Top.Mail.Ru
18+

В мэрии Барнаула обсудили спорные моменты благоустройства бывшего парка имени Ленина

В мэрии Барнаула прошла рабочая встреча с инициативной группой по благоустройству бывшего парка имени Ленина. Как сообщила в пресс-службе администрации, в ходе встречи обсудили этапы работ и другие спорные моменты, которые вызвали вопросы у инициативной группы активистов.

Бывший парк имени Ленина начали приводить в порядок в этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда». На эти цели было направлено 49,6 млн рублей из бюджетов всех уровней. В рамках муниципального контракта подрядчиком стала компания «Виарум». Участница инициативной группы Анна Дудник отметила, что у инициативной группы есть ряд вопросов к проекту. В частности, их интересовал объем работ в рамках выделенных средств. Заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин сообщил, что на реализацию всех задумок первого этапа необходимо более 220 млн рублей. С учетом выделенных в этом году денег, его выполнят частично. План благоустройства на следующий год также определят в зависимости от финансирования. На данный момент работы в парке продолжаются. Завершить их планируется до 15 октября.

О том, как проходит первый этап обустройства парка рассказал председатель комитета по благоустройству Петр Воронков. «В этом году в парке выполняются стартовые работы, формируются основные пешеходные линии, сносятся аварийные деревья, ведется укладка плитки, будут выставлены лавочки и урны, посажено порядка 50 деревьев, сформировано освещение центральной части аллеи», – отметил он.

Вместе с тем для реализации проекта удалось договориться с директором Барнаульского зоопарка, депутатом Алтайского Заксобрания Сергеем Писаревым о переносе забора и частичном демонтаже асфальта аттракциона «Велотрек». Также в досрочном порядке расторгли договор аренды, заключенный с зоопарком по земельному участку на улице Энтузиастов, 12. «Понимая важность организации удобных пешеходных связей руководство зоопарка пошло на встречу администрации города и инициативной группе и в настоящее время приступила к работам по переносу ограждения и предоставила часть своего земельного участка для завершения строительства пешеходной дорожки, которая должна соединить парк с улицей Ленинградской», – отметил Андрей Курышин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
франнк-иуууда сдал своих подельникофф Демина и Канакова

13.09.2024 19:33

Откаты будут?? Сколько %.? Но с французом луче дел не иметь. Он сдает подельникофф. Все те с кем он делал дела, щас сидят
Воронок

13.09.2024 23:14

220 миллионов? Что? Они там две дорожки уже год не могут закончить , развели очередной долгострой но денег там в десятки раз меньше затрачено судя по всему. Откуда там 220 миллионов, как со стадионом за 50 миллионов который на самом деле максимум в 2 - 3 обошёлся. Инициативная группа , проверитьте каждую копейку, есть ощущение что там не слабо наворовались
Леннон

14.09.2024 09:39

а - мне?
а где лисамбо

14.09.2024 10:26

и фигвам?
Не видать удачи этому парку

14.09.2024 10:46

пока он носит имя палача собственного народа
миссис Раш-Бриджер

14.09.2024 11:50

из белых бандитов прет через край
злоба, слюною вспенена...
Товарищ! Шурика пни и вставай
с нами под знаменем Ленина!
🤣🤣🤣🤣🤣

14.09.2024 12:54

миссис Раш-Бриджер писал(а): из белых бандитов прет через край злоба, слюною вспенена... Товарищ! Шурика пни и вставай с...

Мы таких поетов
Пороли в туалетах
вы ошиблись

14.09.2024 13:07

🤣🤣🤣🤣🤣 писал(а): Мы таких поетов Пороли в туалетах

правильно песать не " пороли",а в вашам случае: "сосали в туалетах". Це очьень точно вас лепералле характиризует. )
Ну-ну. Вазелин с кормы смой.

14.09.2024 14:25

вы ошиблись писал(а): правильно песать не \
1

14.09.2024 17:21

Ну-ну. Вазелин с кормы смой. писал(а):
вы ошиблись писал(а): правильно песать не \\

а ты с лица на жеппу похож
Мигидык,

14.09.2024 17:43:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ондрейка!

14.09.2024 18:53

миссис Раш-Бриджер писал(а): из белых бандитов прет через край злоба, слюною вспенена... Товарищ! Шурика пни и вставай с...

Не пей боярку сегодня больше! Опять в сортире уснешь с белобандитами и шуриком-аптекарем!
Мигидык,

14.09.2024 19:23:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

14.09.2024 20:02

миссис Раш-Бриджер писал(а): из белых бандитов прет через край злоба, слюною вспенена... Товарищ! Шурика пни и вставай с...



Ты к чему ты тут призываешь?
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

14.09.2024 20:03

вы ошиблись писал(а): правильно песать не \



Ты кто сам по жизни и к чему призываешь?
а

14.09.2024 21:39

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а):
вы ошиблись писал(а): правильно песать не \\ Ты кто сам по жизни и к...

ты часом не из бывших ополизов палковнеко Хфетькина Жеки, га?
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

14.09.2024 22:24

а писал(а): ты часом не из бывших ополизов палковнеко Хфетькина Жеки, га?



Поясни про какого полкофника ты тут пишешь?
товарищ призывает

15.09.2024 08:56

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а): Ты к чему ты тут призываешь?

дать пинка под зад тебе и твоему антагонисту шуреку в массовом исполнении. Установить таки народную сщастью. )
Антагонист "шурек", похоже, живёт в той же голове🤣

15.09.2024 10:21

товарищ призывает писал(а): дать пинка под зад тебе и твоему антагонисту шуреку в массовом исполнении. Установить таки...

мигидыку из суртайки

16.09.2024 15:26:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бapaноулец

14.09.2024 17:35

Странно! При чем здесь Ленин?
CBO идет по плану Bлoдимирa Bлодимирычa, а парк имени Bлoдимирa Ильича?
а кто у одного Вовы под окном лежит?

14.09.2024 19:12

Бapaноулец писал(а): Странно! При чем здесь Ленин? CBO идет по плану Bлoдимирa Bлодимирычa, а парк имени Bлoдимирa...

Под именем второй Вова? Оне ж с одной партии большевиков.
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

14.09.2024 20:06

а кто у одного Вовы под окном лежит? писал(а): Под именем второй Вова? Оне ж с одной партии большевиков.



Ты бешеная бродячая овчарка про кого тут пишешь ?
Наступил вечер. Коммунист-запутинец принял на грудь...

14.09.2024 20:20

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а): Ты бешеная бродячая овчарка про кого тут пишешь ?

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

14.09.2024 22:26

Наступил вечер. Коммунист-запутинец принял на грудь... писал(а):



А ты что разве против Путина?
[удалено модератором]

15.09.2024 04:00

Беженец раб    Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а):    Ты бешеная   бродячая овчарка про кого тут пишешь ?

Петросян колхозный
клоуну

15.09.2024 08:02

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а): Ты бешеная бродячая овчарка про кого тут пишешь ?

Овчарка - твоя мама.
врятли

15.09.2024 11:06

Наступил вечер. Коммунист-запутинец принял на грудь... писал(а):

это, скорей всего, отставной НОД-козы полупьяный борабанщек. ) Помните - была такая чуханская компашка НОД? 5-6 старушек, 5-6 молодушек, и 2-3 хмурых ушлепка, мрачным взором блистающих в объектив из под покатых, узких подлобий. Их черепа могли бы составить честь любому антропологическому музею, как говорил д-р Мортимер. )
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

15.09.2024 12:58

Пшел в жеппу писал(а): Петросян колхозный



Ты кто есть вообще по жизни?
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

15.09.2024 13:01

клоуну писал(а): Овчарка - твоя мама.



Овчарка перхотная вечно лающая на людей это именно твоя мамка. Вы там щас в иСРАИЛе как пауки в банке хаваете даже друг друга под ударами хезболы Ежедневно там у вас на улицах споры митинги и драки между собой. одни предлагают посадить нетаньяху другие предлагают посадить либермана... КРик шум визги и полиссия там на конях
он шурек по жини

15.09.2024 13:03

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а): Ты кто есть вообще по жизни?

а еще он сказал, что чихал на тебя. называл тебя старой колбасой и грозился при случае надрать тебе сику...
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

15.09.2024 13:03

врятли писал(а): это, скорей всего, отставной НОД-козы полупьяный борабанщек. ) Помните - была такая чуханская...



Ты оскорбляешь тут Н.О.Д.? Зато у вас в вашем иСРАИЛЕ могут митинговать и каждый день атм на улицах митинги и скандалы..
1

15.09.2024 15:20

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а): Ты оскорбляешь тут Н.О.Д.? Зато у вас в вашем иСРАИЛЕ могут митинговать и...

Это та самая свобода, которая тебе, потомственному холопу, и не снилась.
[удалено модератором]

15.09.2024 15:31:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

15.09.2024 15:33:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А у вас тихо. Как на кладбишше.

15.09.2024 15:37

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а): Овчарка перхотная вечно лающая на людей это именно твоя мамка. Вы там щас в иСРАИЛе...

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

15.09.2024 21:07

1 писал(а): Это та самая свобода, которая тебе, потомственному холопу, и не снилась.



Какая свобода в вашем иСРАИЛе?? В чем свобода? В паразитирование одних над другими? В том что орртодоксы не хотят защищать страну и сидят на асфальте ж...ой? Их по асфальту за шкирку таскают но они сидят и бастуют они не хотт защищать родину, они против призыва . Это свобода что там у вас одни погибают а другие которых сотни тысяч не хотят защищать родину когда хезбола и хамас готовы ворваться в ваши кибуцы. У вас свобода это когда идет война а действующего главу страны нетаньяху грозятся закрыть? Как ваш нетаньяха защитит иСРАИЛЬ если у вас такие люди?
Наташка,

15.09.2024 21:33

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а): Какая свобода в вашем иСРАИЛе?? В чем свобода? В паразитирование одних над другими?...

Знаешь, что общего между росийской частичной мобилизацией и израильской мобилизацией? И в том, и в другом случае в рос. аэропортах наблюдались массовые очереди из желающих вылететь в Израиль 🤪😁🖕
[удалено модератором]

16.09.2024 09:23:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

15.09.2024 13:28

Мося, ты оскорбляешь Срулика?
[удалено модератором]

16.09.2024 01:41

Если парк Ленина - бывший, то сейчас он чей?
гульден

16.09.2024 10:56

вопрос непростой. для всестороннего и комплексного освоения территории парка необходимо учесть интересы разных категорий населения и выделить площади для строительства спортивных объектов. в рамках изучения мнений мы проведем консультации с общественной палатой и инициативными группами горожан, состоящими из работников строительных компаний.
(пару лет заборы постоят, а потом очередной ЖК построим)
Проблему легко решить.

16.09.2024 11:16

гульден писал(а): вопрос непростой. для всестороннего и комплексного освоения территории парка необходимо учесть...

Парк должен содержаться из взносов клуба любителей Ленина.
у любителей Ленина блоха в кармане сдохла от голода

16.09.2024 15:27

Проблему легко решить. писал(а): Парк должен содержаться из взносов клуба любителей Ленина.

Один Отмашкин остался миллиардер на весь АК. Остальное плесень подзаборная.
Гость

18.09.2024 08:20

Под зад писарева давно пора
Календарь
/ /
17.09.2024