Top.Mail.Ru
18+

Оппозиция получила всего четыре мандата по итогам выборов в Госсобрание Республики Алтай

Оппозиция получила всего четыре мандата по итогам выборов в Госсобрание Республики Алтай

Представители оппозиционных партий получат четыре мандата в Госсобрании Республики Алтай по итогам выборов по единому избирательному округу. Об этом сообщил Избирком региона, который на заседании 13 сентября огласил результаты минувшей избирательной кампании.

Так, по итогам выборов, прошедших с 6 по 8 сентября в Республике Алтай, ЛДПР набрала наибольшее число голосов среди других оппозиционных партий, представленных в бюллетенях по единому избирательному округу. Получив поддержку избирателей в 18,17 %, либерал-демократы обеспечили себе два мандата в Госсобрании. В общей части списка на первых двух строчках - лидер ЛДПР, депутат Госдумы Леонид Слуцкий и депутат предыдущего созыва Дмитрий Софронов. Первый, скорее всего, уступит место в парламенте коллегам из региона, в связи с чем его может занять третий по списку Роман Рехтин, депутат Горно-Алтайского горсовета, избранный в 2022 году от «Партии Дела».

Еще один мандат достанется КПРФ, которая набрала 13,63 % голосов. У коммунистов первым в общей части списка был глава республиканского реготделения Виктор Ромашкин. Также место в парламенте займет представитель «Справедливой России – За правду», которая получила 5,7 %. Первым в списке эсеров был депутат прошлого созыва Александр Груздев.

Остальные семь мандатов отойдут списочникам «Единой России». В общей части списка первым выступал Андрей Турчак, который также победил на выборах главы Республики Алтай. Свой мандат он также наверняка уступит. За ним в списке следовал Артур Кохоев - спикер минувшего созыва Госсобрания. При этом он также одержал победу на своем одномандатном округе № 2. Общерегиональную тройку замыкала Алена Казанцева, избранная по одномандатному округу № 14. Вероятно, в связи с этим единороссам еще предстоит определить, кто займет этот мандат. Его может получить любой кандидат, участвовавший в выборах по данной территориальной группе.

В первой региональной группе первым в списке был Эжер Малчинов, во второй – Андрей Пивоваров, в третьей – Юрий Нечаев, в четвертой – Гарий Телесов, в пятой – Петр Громов, в девятой – Эжер Ялбаков.

Напомним, что остальные 30 мандатов Госсобрания Республики Алтай разыграли на одномандатных округах. На каждом из них победили кандидаты от «Единой России». В итоге единороссы получили 37 из 41 мандата. В предыдущем созыве во фракции независимых было пять человек, в КПРФ - еще пять, в ЛДПР, СРЗП и «Родине» - под одному.

Фото: пресс-служба Госсобрания РА

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
филиалы КПСС

13.09.2024 17:42

жириновцы, срунчики и камуняки - оппозиция))))))))))))) 2-я, 3-я и 4-я голова одной большевистской гидры, сидящей во власти с 1917 года.
гость

13.09.2024 20:32

филиалы КПСС писал(а): жириновцы, срунчики и камуняки - оппозиция))))))))))))) 2-я, 3-я и 4-я голова одной...

а ты что все надеешься, что в депутатах будут представители ЛБГТ
Так это они и есть :-D

13.09.2024 21:40

гость писал(а): а ты что все надеешься, что в депутатах будут представители ЛБГТ

Просто под другими флагами.
Кстати, есть такая партейка, "Патриоты Алтая" называецца, у них флаг подозрительно напоминает радугу...
Не умничай

15.09.2024 00:17

филиалы КПСС писал(а): жириновцы, срунчики и камуняки - оппозиция))))))))))))) 2-я, 3-я и 4-я голова одной...

Вы все там черви истории))
Гость

15.09.2024 09:33

филиалы КПСС писал(а): жириновцы, срунчики и камуняки - оппозиция))))))))))))) 2-я, 3-я и 4-я голова одной...


Нихрена себе жаба в бордовой рубашонке! Ходить-то умеет?Надо ж так разожраться!!!
Гость

15.09.2024 09:34

гость писал(а): а ты что все надеешься, что в депутатах будут представители ЛБГТ


Милок, ЛГБТ там хватает! С десяток не напрягась могу перечислить!
бгг

16.09.2024 06:50

филиалы КПСС писал(а): 2-я, 3-я и 4-я голова одной...
5-я и следующие лапы от собаки
хороший парень кстати

16.09.2024 09:24

Гость писал(а): Нихрена себе жаба в бордовой рубашонке! Ходить-то умеет?Надо ж так разожраться!!!

Директор местной типографии
алкоголику

16.09.2024 15:22

Не умничай писал(а): Вы все там черви истории))

Если мы черви, то ты,прапорщик, камунячий опарыш на сдохшем теле Ильича.
хоть этот, верхний

13.09.2024 18:01

и есть явно шурек, но мну также становиться смешно, когда я слыхать следующий фраз: рашн оппозишн. Бальдеть смешно! ))
потолочный

13.09.2024 20:34

хоть этот, верхний писал(а): и есть явно шурек, но мну также становиться смешно, когда я слыхать следующий фраз: рашн...

смешно читать твои опусы
но почемю?!

14.09.2024 09:28

потолочный писал(а): смешно читать твои опусы

они же прекрасны!!!
хоть этот, верхний

13.09.2024 18:01

и есть явно шурек, но мну также становиться смешно, когда я слыхать следующий фраз: рашн оппозишн. Бальдеть смешно! ))
Наташка!

13.09.2024 19:21:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

13.09.2024 18:12

очередное представление в цирке на пеньках закончилось. клоунов допустили только из профсоюза )))))
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

13.09.2024 19:36

Какие там у них могут быть парламенты и оппозиции? там в прошлом году всего народу было 200 тыш... По кол-ву население этот рехион это один раён барнаула
гость

13.09.2024 20:35

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а): Какие там у них могут быть парламенты и оппозиции? там в прошлом году всего народу было...

вот и сидите в своем "раене" АУЛА
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

13.09.2024 21:53

гость писал(а): вот и сидите в своем \


Барнаул это тебе не аул. ЗДесь еще 3000 лет тому назад жили скифы. И принцесса Укок это скифская царица. БАР значит БОЛьшой, АЛО это низ по фински. Здесь низина. БАР-НА -Ало. Это фино угорский язык, Сибирь это вотчина фино угров. И сам Чингисхан был из них. Посмотри монарха Чингисхана на картине венецианца Марко поло этот историк был их современник. и Марко жил в их городах Есть картина из его книги Венчание Чингиахана на трон. И это Чингизиды пригнали из китая миллионы рабов, которые потом тут обосновались и типа они местные. А по сути это были рабы. Чингисхан сделал три опустошительных похода на китай
Фелефей Хелефеевич

14.09.2024 10:21

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а):
на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи.
гость

13.09.2024 22:13

что и следовало доказать. В любой регион укрепи позиции ЕР, и национализм притихнет. Для Алтая это актуально. Вот почему Ткрчака командировали в РА. ЛДПР, КПРФ и справедливороссы - вовсе не опппозиция.
Местный

14.09.2024 09:32

гость писал(а): что и следовало доказать. В любой регион укрепи позиции ЕР, и национализм притихнет. Для Алтая...

Заметно cocнул, иди за зарплатой ))
А Кадырову ты дань платишь - это видимо, чтобы там законы шариата действовали, а не Конституция РФ? ))
здорово ты его уел

14.09.2024 09:37

Местный писал(а): Заметно cocнул, иди за зарплатой )) А Кадырову ты дань платишь - это видимо, чтобы там законы...

холуя. несмотря нат то, что сам-шурек. Гы.
Натащка!

14.09.2024 09:53:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горно-Алтайский боливуд

14.09.2024 11:18:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвич,

14.09.2024 17:40:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ондрейка!

14.09.2024 18:55:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

14.09.2024 22:09

здорово ты его уел писал(а): холуя. несмотря нат то, что сам-шурек. Гы.



Зачем наводишь клевету на руководителей наших регионов имеющих к тому же воинское звание?. Р. Кадыров все таки имеет воинское звание . Он офицер. Ты пес смердячий зачем так пишешь ?
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

14.09.2024 22:11

Натащка! писал(а): сосни бородатому санитару!



Ты тут клевещешь просто на наших региональных руководителей Ты пес смердячий
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

14.09.2024 22:12:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Давай!

15.09.2024 01:23

ливанский а.РАБ Насрала Абосов писал(а): Ты кто такой есть вообще по жизни чтобы про нашего офицера Рамзана Кадырова гадости...

Пиши, куда подходить и во сколько.
подходи

15.09.2024 08:43

Давай! писал(а): Пиши, куда подходить и во сколько.

к речнику, шурик. там тебя на пятаки порвут и в женский монастырь сдадут за недорого. или в баню. )
Наташка!

15.09.2024 09:54

подходи писал(а): к речнику, шурик. там тебя на пятаки порвут и в женский монастырь сдадут за недорого. или в...

соснула санитару Шурику вчера?
Мигидык,

15.09.2024 13:31:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
либарасы, а либарасы

15.09.2024 13:58

Вы уже определитесь с кем трете терку. то Наташа, то Ондрэйчик, то вовсе дыка ищете. Это все ваши половые активные партнэры, ага?Скучаете по ним даже? )
Мигидык,

15.09.2024 14:40

либарасы, а либарасы писал(а): Вы уже определитесь с кем трете терку. то Наташа, то Ондрэйчик, то вовсе дыка ищете. Это все...

Да вы все растете из одной жэ, чего вас различать? 🤪🖕
[удалено модератором]

15.09.2024 15:34:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мигидыку из суртайки

16.09.2024 15:23:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

15.09.2024 21:18

НА фотке вижу одного деятеля депутата в сиреневой рубашечке который в обычное кресло не помещается и он принес свое необычное кресло, которое в два раза больше. НО и туда он не помешается. Как он видимо страдает... Надо меньше кушать..
Горыныч