Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец прокомментировал законопроект о праве бойцов СВО на бесплатные участки

Депутаты Госдумы в приоритетном порядке рассмотрят на осенней сессии законопроект партии «Справедливая Россия – За правду» о выдаче бойцам СВО бесплатных земельных участков в любом регионе страны. По мнению лидера алтайских социалистов, парламентария Александра Терентьева, льготы для военных должны быть едиными по всей стране. Об этом сообщает пресс-служба краевого отделения СРЗП.

Отмечается, что первым решение о предоставлении бесплатных земельных участков бойцам спецоперации принял Госсовет Республики Крым. Причем землю здесь могут получить не только воины-крымчане, но и бойцы из других регионов России. Аналогичным образом поддержку бойцам предоставляют в Севастополе, Краснодарском крае, Ростовской области.

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов считает, что такое расширение мер поддержки оправдано. По его мнению, закон должен быть принят на федеральном уровне, а не в отдельных регионах. «Мы предлагаем утвердить единое право для всех участников СВО на получение бесплатных земельных участков площадью до одного гектара по всей России», – отметил Миронов.

Лидер алтайских социалистов Александр Терентьев добавил, что военные должны иметь возможность воспользоваться льготой повсеместно. «Наши бойцы защищают не определенные субъекты, а Россию в целом. Неважно, из какого региона они отправились на передовую, льготы для них должны быть едиными по всей стране. Пока парни рискуют своей жизнью, государство должно предусмотреть максимально расширенный перечень льгот, которыми они бы могли пользоваться без привязки к месту жительства. Надеюсь, думское большинство поддержит справедливую инициативу», – подчеркнул Терентьев.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Гость

13.09.2024 15:41

Терентьев купил БФ у Прокопьева?
Изя

13.09.2024 17:05

Гость писал(а): Терентьев купил БФ у Прокопьева?

Та нет, у него абонемент
Имя

13.09.2024 16:10

Зачем что-то придумывать, когда уже есть программа "Дальневосточный гектар"?
степан

13.09.2024 16:42

Брать надо на Рублевке!
Гость

15.09.2024 09:51

степан писал(а): Брать надо на Рублевке!


На кладбище им место надо брать.
Мироновцы!

13.09.2024 17:22

Больше ада!
Гость

13.09.2024 18:43

ВЫ С ЧЕЧЕНЦАМИ И АФГАНЦАМИ ТО РАСЧИТАЛИСЬ?
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

13.09.2024 19:54

Гость писал(а): ВЫ С ЧЕЧЕНЦАМИ И АФГАНЦАМИ ТО РАСЧИТАЛИСЬ?

Ты кто сам вообще? с кем мы должны рассчитаться? Это нам должны..
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

13.09.2024 19:55

Гость писал(а): ВЫ С ЧЕЧЕНЦАМИ И АФГАНЦАМИ ТО РАСЧИТАЛИСЬ?



Ты крашеный клоун про кого тут?
люда

14.09.2024 09:27

ливанский а.РАБ Насрала Абосов писал(а): Ты крашеный клоун про кого тут?

почему-крашеная? это мой натуральный цвет!
Гость

13.09.2024 19:25

Бесплатные участки на кладбище. Хе-хе…
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

13.09.2024 19:56

Гость писал(а): Бесплатные участки на кладбище. Хе-хе…



Дискредитируешь наших бойцов? Ты бездомная бешеная овчарка что хотела сказать?
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

13.09.2024 20:07

Гость писал(а): Бесплатные участки на кладбище. Хе-хе…



Ты кто сам? Кому бесплатные места на кладбищах?
Виктор

13.09.2024 21:49

Гость писал(а): Бесплатные участки на кладбище. Хе-хе…

Участки то возможно и бесплатные, но проезд туда дорогой, старики пол жизни на этот билет деньги копят.
Ага

14.09.2024 08:35

Виктор писал(а): Участки то возможно и бесплатные, но проезд туда дорогой, старики пол жизни на этот билет...
Мошейникам миллионы раздают потом. Денег у них на билеты нет.
Виктор

13.09.2024 21:46

Статус военнослужащего принимавшего участие в любой из войн должен быть одинаковым. Участники боевых действий в Афганистане или в других локальных войнах, это люди выходит второго сорта. Кстати в Сибири земли не мерено или ее уже Китайцам приготовили.
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

13.09.2024 22:00

Виктор писал(а): Статус военнослужащего принимавшего участие в любой из войн должен быть одинаковым. Участники...


китаЯйцам не нужна земля в Сибири щас сильно, там их мало осталось уже. Тайфун яги на днях еще утопил около 50000 из них. Хотя они там сами говорят о сотнях утонувших и пропавших
Гость

14.09.2024 12:57

Виктор писал(а): Статус военнослужащего принимавшего участие в любой из войн должен быть одинаковым. Участники...
Даже сейчас, у тех кто заключает контракт и идёт на СВО при одинаковом статусе, разные единовременные выплаты при заключении контрактов от регионов! Например, в
Москве 1900000 рублей, а в Алтайском края и Иркутской области всего по 400000 рублей! А может так случиться, что с в одном взводе будут служить, в одном окопе сидеть бок о бок и отбиваться от одного противника!
Из Рубцовска

14.09.2024 08:27

Очередная мулька про бесплатность...))) С какой стати?! За счет кого?! Они кто такие чтобы им давать бесплатно то, что мы и все платно приобретаем?!
"Земельные участки

14.09.2024 10:14

каждому бесплатно"
Звучит двусмысленно.
гость

14.09.2024 12:15

Зачем чиновники и депутаты постоянно пытаются людей разделить, одним подачки, другим фигу, третьих, в основном себя, поливают денежным дождём. Ненависть возбуждают? А если к себе?
А "к себе" - то это уже терроризьм с экстремизьмом

14.09.2024 12:56

гость писал(а): Зачем чиновники и депутаты постоянно пытаются людей разделить, одним подачки, другим фигу,...

За это в турм содют
А тем временем...

14.09.2024 17:19

[Роскомнадзор] в Украине обходится российским налогоплательщикам в 29 миллиардов рублей в день
За первую половину 2024 года власти РФ потратили из федерального бюджета рекордные 5,3 триллиона рублей по оборонным статьям, подсчитал научный сотрудник Немецкого института проблем международной безопасности Янис Клюге.
Военные расходы России в сравнении с тем же периодом в прошлом году увеличились на 36%, или 1,4 триллиона рублей. Если считать в часах, на закупку оружия и содержание армии российские власти тратят 1,2 млрд рублей в час.
За 6 месяцев военная машина «съела» почти полтора годовых бюджета программы поддержки национальной экономики (3,89 трлн рублей), больше трех годовых бюджетов всей системы высшего образования (1,546 трлн рублей) и 18 годовых бюджетов нацпроекта «Здравоохранение» (290 млрд рублей).

Однако здравствуйте!
Ну так для чего "фонд нацыанального благосостояния"?

14.09.2024 18:24

А тем временем... писал(а): [Роскомнадзор] в Украине обходится российским налогоплательщикам в 29 миллиардов рублей в...

А ещё есть "фонд медецынского страхувания", "пензионные фонды", "накопительные счета" лохов...
нет его давно

14.09.2024 18:57:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

14.09.2024 20:14

А тем временем... писал(а): [Роскомнадзор] в Украине обходится российским налогоплательщикам в 29 миллиардов рублей в...



Зачем ты щас тут пишешь про наши военные расходы? Как без военных расходов можно защитить страну и людей в ней жвиуших? По твоему нам что даже нельзя самих себя защищать от жидобандеровцев и их наёмников из колумбии и из грузии? НАм что сидеть и ждать пока нас всех тут не выреееежут? Так по твоему ? Ты зачем нам тут свою дичь в уши льешь?
[удалено модератором]

14.09.2024 21:21

Беженец раб    Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а):    Зачем ты   щас тут   пишешь про наши военные расходы? Как без военных расходов можно...

Ты сам вообще кто есть?
Да обычный клоун с колхоза

15.09.2024 04:03:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

15.09.2024 21:26

Дох@я вопросов задаешь писал(а): Ты сам вообще кто есть?



А кто есть ты сам по жизни вообще? Ты против меня буром что ли прешь?
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

15.09.2024 21:30

Да обычный клоун с колхоза писал(а): Возомнивший себя гением юмора.



Ты сам что против наших бойцов что ли?
Наташка,

15.09.2024 21:37

Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя писал(а): А кто есть ты сам по жизни вообще? Ты против меня буром что ли прешь?

Уколы на тебя уже не действуют. Надо санитарам сказать, чтоб дозу лекарства тебе увеличили.
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

15.09.2024 21:38

Ну так для чего "фонд нацыанального благосостояния"? писал(а): А ещё есть \

Овчарка бродячая ты тут зачем клевету наводишь на хорошие организации?
Наташка!

16.09.2024 09:27:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.09.2024 21:17

Война дело дорогое. Причем, кому война, а кому мать родна.
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

15.09.2024 21:29

гость писал(а): Война дело дорогое. Причем, кому война, а кому мать родна.



Тимурке иванову и его банде конечно это прибыль... Там еще есть одна банда, где лидером некий Булгаков. Но это исключения из правил
Календарь
/ /
17.09.2024