Top.Mail.Ru
18+

Коммунальщики Славгорода лишились возможности ведения «стороннего бизнеса»

МУП «Теплосбыт» исключило из перечня своих видов деятельности услуги, которые нарушали антимонопольное законодательство. Ранее администрация Славгорода получила предписание об устранении этих нарушений от надзорного органа. Об этом сообщила пресс-служба УФАС по Алтайскому краю.

Как было известно ранее, администрация Славгорода внесла в ЕГРЮЛ дополнительный список услуг, которые может предоставлять МУП «Теплосбыт». Отмечалось, что данное расширение видов деятельности выходило за пределы сферы естественных монополий, что нарушает антимонопольное законодательство и создает препятствия для конкуренции на рынке. В частности, предприятие планировало, помимо теплоснабжения, заниматься сбором неопасных отходов, торговлей твердым топливом, вести деятельность в сфере финансовых услуг, принимать платежи и управлять имуществом. В итоге антимонопольщики вынесли исполнительному органу предписание о прекращении действий до конца сентября, поскольку они нарушают закон «О защите конкуренции».

13 сентября антимонопольная служба уведомила, что городская администрация исполнила предупреждение в установленный срок и исключила из ЕГРЮЛ спорные виды деятельности. Отмечается, что оперативное реагирование властей позволило освободить учредителя унитарного предприятия от административной ответственности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Читатель

13.09.2024 11:22

Интересно было бы узнать , а кто вносил эти виды деятельности он что не отвечает за соблюдение законодательства - имея ввиду налоговую инстанцию????
Налоговая не влазит

13.09.2024 12:44

Читатель писал(а): Интересно было бы узнать , а кто вносил эти виды деятельности он что не отвечает за соблюдение...


в коммерческую деятельность. Другое дело- это муп, соответственно, это натворила администрация г. Яровое.
Вовка

13.09.2024 13:40

Налоговая не влазит писал(а): в коммерческую деятельность. Другое дело- это муп, соответственно, это натворила...

Яровое при чем?
Да-да,

13.09.2024 20:36

Вовка писал(а): Яровое при чем?


администрация г.Славгорода.
Беженец раб Мой-Сей (моисей) из иСРАИЛя

13.09.2024 11:27

главное нас об этом уведомили. Теперь мы про это знаем
Славгород

13.09.2024 13:23

Все знают что это было сделано Жабиным иПодгорой для того чтобы вводить деньги из МУПа,что они благополучно и сделали(вывели деньги через уголь,порядка 50 млн)
Жаба

13.09.2024 21:12

Славгород писал(а): Все знают что это было сделано Жабиным иПодгорой для того чтобы вводить деньги из МУПа,что они...

Завидуй молча, нищеброд😁
Соседи

13.09.2024 13:52

В Табунском районе ситуация аналогичная, только власти решили оперативно не реагировать, практически год пытались противостоять и не исключать виды деятельности не относящиеся к сферам естественной монополии , в итоге 07 октября будет рассмотрение вопрос о привлечении к административной ответственности.
Гость

16.09.2024 02:16

Соседи писал(а): В Табунском районе ситуация аналогичная, только власти решили оперативно не реагировать,...

Так а в Немецком районе ......... у них там столько видов деятельности теперь , что даже и не перечислить все!!! А проверять некому , прокурор в доску свой , да и колбаса вкусная!!!!!!!
Житель Славгорода

13.09.2024 18:57

Расставлю все точки над I Глава Подгора ничего не решает, только ставит свои подписи , об этом говорил всегда бывший прокурор. Начальник юротдела повидимому устарела. А Жабин кручу, верчу нахлобучить хочу. Ему только и нужно пока Подгора как бы глава ободрать бюджет города , продать муниципальное имущество, завести дерьмо ,для котельных , вместо угля и нагреться на десятки миллионов. Когда же им займутся ? Когда правоохранительные органы будут исполнять свой долг ? Заменили прокурора, когда заменят начальника полиции ?
Жаба

13.09.2024 21:14

Житель Славгорода писал(а): Расставлю все точки над I Глава Подгора ничего не решает, только ставит свои подписи , об этом...

Никогда, кушайте свои фикалии
Теплосбыт

13.09.2024 23:29

Житель Славгорода писал(а): Расставлю все точки над I Глава Подгора ничего не решает, только ставит свои подписи , об этом...

И с тарифом не понятки, и лицензии нет, ну чёт Администрация не решает оперативно... Законно работает Теплосбыт??? И кто за все ответит???
Алина

16.09.2024 20:36

Успели даже доильные аппараты приобрести 🤭
Календарь
/ /
17.09.2024