Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае псевдоэнергетики выманили у пенсионерки более 2 млн рублей

Жительница Барнаула по указке мошенников скачала приложение, чтобы переоформить льготы по оплате электроэнергии, после чего у нее с банковского счета списалось более 2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

По словам потерпевшей, в мессенджере ей позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудником энергосбытовой компании. Она сообщила, что у пенсионерки имеются льготы на оплату электроэнергии, которые необходимо переоформить. Далее по указанию злоумышленницы горожанка скачала якобы официальное приложение компании и параллельно заходила в личный кабинет мобильного банка. После установки приложения на телефоне появился черный экран, а диалог с мнимой сотрудницей прекратился.

Женщина поняла, что попала на уловки мошенников, поэтому обратилась на горячую линию своего банка, чтобы проверить сохранность накоплений. Однако сотрудник ответил, что с ее личного счета были списаны более 2 млн рублей. После чего потерпевшая обратилась в дежурную часть пункта полиции «Докучаево» с заявлением о краже денег. Следователь возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Напомним, ранее аферисты похитили более 400 тысяч рубле у пенсионерки из Барнаула и 2 млн рублей у пожилого врача.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Просто

13.09.2024 09:38

Так была информация, что банк не вправе списывать денежжные средства в течении 2-х дней, т.е. только после проверки. Опять вранье?!
Линч готовит веревку

13.09.2024 09:40

В переоформлении двух лямов со своего счёта на счёт Мыколы Кiзякова явно виден состав преступления о финансировании вооружённых попуасов Скакуасии, поэтому старушку надо задержать и осудить по всей строгости.
Глафира Загибуллина

13.09.2024 09:48

Старуханов надо принудительно переводить на цифровые рубли, полностью отрезая от самостоятельного управления вкладами и наличкой. Только цифровой рубль обеспечит прозрачность любой транзакции, Центробанк будет пристально следить за старуханами и не даст увести их деньги.
Глафира, ты хорошо подумала?

13.09.2024 10:24

Глафира Загибуллина писал(а): Старуханов надо принудительно переводить на цифровые рубли, полностью отрезая от самостоятельного...


А то, твоё предложение о переводе на цифровые фубли, больше похоже на финт ушами от Наи Буллиной
гость

13.09.2024 11:19

Глафира Загибуллина писал(а): Старуханов надо принудительно переводить на цифровые рубли, полностью отрезая от самостоятельного...

Зато банки почему-то охотно дают им миллионы в кредит, видя их возраст и точно зная, что не отдадут. А приди пенсионер один и попроси кредит, то больше 150 000 р. НИКОГДА не дадут ни с каким залогом. А миллионы дают! Может это кто-то в банках на чужое вооружение работает?
дядя вася

13.09.2024 09:48

Откуда 2 лимона говорят плохо живут , даже не жалко !
1

13.09.2024 10:48

С таким народцем неудивительно, что Пу и К° до сих пор у власти. Если всякому бреду от мошенников верят безоговорочно, то телевизору и подавно.
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

13.09.2024 10:55

1 писал(а): С таким народцем неудивительно, что Пу и К° до сих пор у власти. Если всякому бреду от мошенников...



Ты крашеный клоун про кого тут щас написал? Поясни овчарка про кого ты тут пишешь?
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

13.09.2024 11:01

1 писал(а): С таким народцем неудивительно, что Пу и К° до сих пор у власти. Если всякому бреду от мошенников...


Ты про нашу власть ? И что тебе не нравится тут? Езжай в иСРАИЛь и там живи тогда. Там хорошо тепло и там ты можешь протестовать. ТАм щас весь народ иСРАИЛя протестует. Весь народ иСРАИЛя щас в протестах. Тебе там понравится
Наташка, пей таблетки

13.09.2024 11:18:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Израильтяне молодцы

13.09.2024 11:21

ливанский а.РАБ Насрала Абосов писал(а): Ты про нашу власть ? И что тебе не нравится тут? Езжай в иСРАИЛь и там живи тогда....

А в раисси рабы сидят под сапогом и пикнуть не смеют. Зашуганные все напрочь. Позорище.
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

13.09.2024 11:39

Израильтяне молодцы писал(а): А в раисси рабы сидят под сапогом и пикнуть не смеют. Зашуганные все напрочь. Позорище.



Раиси уже давно нет, он упал на вертолете, вместе с губером иранского западного азербайджана и с министром иностранных дел ПЕрсии. Они все упали с высоты. Потом приехав в персию на поминки погиб и сам глава хамас хания. Окстись. Проснись. Какой раиси? его нет. Щас ИСРАИЛь сильно зажал весь турецкий мир и всех сателлитов султана эрдогана. РАиси был же турок который правил ПЕрсией. И его же называли тегеранский Мясник
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

13.09.2024 11:43

Израильтяне молодцы писал(а): А в раисси рабы сидят под сапогом и пикнуть не смеют. Зашуганные все напрочь. Позорище.



Ты израильтянин что ли? А почему ты живешь у нас а не в иСРАИЛе? Там же в иСРАИЛе хорошо. Че ты туда не свалишь? А то нас ругаешь тут , тебе не нравится здесь. Свали тогда туда где хорошо
Наташка,

13.09.2024 12:51

ливанский а.РАБ Насрала Абосов писал(а): Ты израильтянин что ли? А почему ты живешь у нас а не в иСРАИЛе? Там же в...

Если отсюда все свалят, кто твоих хозяев - щекотрясов будет кормить? Им же, когда самим начнет не хватать, тебя, 15-рублевую шушepy, первую под нож пустят.
[удалено модератором]

13.09.2024 13:03:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

13.09.2024 10:53

Откуда у пенсионерки два миллиона? где она их взяла? Накопила с пенсии? Кем она трудилась ранее ? Может артистка с театра? А вот пефица долина вообче отдала 100 мультов которые выручила с продажи хаты в Москвабаде. Есть версия что старая пефица долина взяла бабло с продажи хаты и отправила его возможно на финансирование одной Фражеской армии заграницу . Но щас она не хочет отдавать проданную хату. Но она же бабло взяла, значит хата нее ее уже. Она расписалась. Бабло взяла и куда то выслала деньхи по крипте. А причем тут покупатели? Пусть долина освобождает хату
акстись, болезный

13.09.2024 11:11

ливанский а.РАБ Насрала Абосов писал(а): Откуда у пенсионерки два миллиона? где она их взяла? Накопила с пенсии? Кем она трудилась...

Государство так хорошо заботится о пенсионерах, что у нас любой пенсионер может позволить себе купить дом, квартиру, дачу и китайский внедорожник Донг Лиан Фан Цзы Минь в топовой комплектации. Или ты думаешь, что российский пенсионер должен горбатиться всю жизнь за копейки в библиотеке и выйти на пенсию в 19000 рублей? Ты ошибаешься, нет таких. Спасибо ЕР за заботу о населении.
вот так

13.09.2024 11:21

акстись, болезный писал(а): Государство так хорошо заботится о пенсионерах, что у нас любой пенсионер может позволить себе...

19 000 р. моя пенсия. Комбинат цветной металлургии.
полиция ньюйорка. бросай оружие. ложись на землю. БАНГ.БАНГ.БАНГ.БАНГ.

13.09.2024 12:03

вот так писал(а): 19 000 р. моя пенсия. Комбинат цветной металлургии.

Потому что цветной. Не белый.
Это еще неплохо

13.09.2024 14:04

вот так писал(а): 19 000 р. моя пенсия. Комбинат цветной металлургии.

У меня один знакомый бизнесмен средней руки с 30-летним стажем бизнеса, ежегодно плативший миллионы налогов в бюджет, получил извещение что его пенсия будет 11 тысяч деревянных бумажек. О как!
Наташка!

13.09.2024 14:52

полиция ньюйорка. бросай оружие. ложись на землю. БАНГ.БАНГ.БАНГ.БАНГ. писал(а): Потому что цветной. Не белый.

Прими таблетки!
шкет

13.09.2024 15:10

Это еще неплохо писал(а): У меня один знакомый бизнесмен средней руки с 30-летним стажем бизнеса, ежегодно плативший...

Не туда платил просто.
Гость

13.09.2024 15:27

Это еще неплохо писал(а): У меня один знакомый бизнесмен средней руки с 30-летним стажем бизнеса, ежегодно плативший...

Та же история, только стаж 42 года.
согласен

13.09.2024 17:44

шкет писал(а): Не туда платил просто.

Надо было платить в офшор. И туда же сваливать на старости.
вот так

13.09.2024 21:17

Это еще неплохо писал(а): У меня один знакомый бизнесмен средней руки с 30-летним стажем бизнеса, ежегодно плативший...

Потому что надо было ещё в ПФР много платить, причём на накопительный счёт. Но это ненадёжно, деньги могут потеряться, как уже терялся миллиард в ПФР. И не нашли. И тишина.
ливанский а.РАБ Насрала Абосов

15.09.2024 00:09

согласен писал(а): Надо было платить в офшор. И туда же сваливать на старости.



Кстати кипрского оффшора скоро не будет, также исчезнут все кипрские банки, так как на кипре будет большая война. С одной стороны будет коалиция иСРАИЛя, греции, италии испании, португалии. С другой стороны будет китай, турция, страны средней азии и прочие их союзники. Щас пока делят пополам остров кипр эти две стороны. ВЕрнее у турции чуть меньше территории чем у греции. Последний раз делили остров кипр в 1974 году после большой войны
Наташка,

15.09.2024 01:26

ливанский а.РАБ Насрала Абосов писал(а): Кстати кипрского оффшора скоро не будет, также исчезнут все кипрские банки, так как на...

Тебе в дypку интернет провели и разрешили им пользоваться?
это ей внук иногда планшетку приносит в палату

15.09.2024 08:15

Наташка, писал(а): Тебе в дypку интернет провели и разрешили им пользоваться?

А так-то телевизор у них один на все отделение. В ленинской комнате. А штепсель у главврача Моргулиса.
Гость

14.09.2024 10:31

Лохи не мамонты, не вымрут! Что касается банков, то они всё чаще стали блокировать переводы добропорядочных граждан самим себе из одного банка в другой через личный кабинет, в результате потом этим гражданам приходится потом немало нервов, времени и сил, чтобы вернуть заблокированные деньги!
Календарь
/ /
17.09.2024