Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле изменят движение общественного транспорта из-за ремонта трамвайного переезда на площади Октября

17 сентября барнаульский МУП «Горэлектротранс» начнет капитальный ремонт трамвайного переезда на площади Октября, в связи с чем изменится схема движения общественного транспорта. Как сообщила пресс-служба мэрии, работы продлятся до конца сентября.

17 сентября в 00:00 начнутся работы по капитальному ремонту трамвайных путей на площади Октября. В МУП «Горэлектротранс» пояснили, что прошлый ремонт переезда проводился в 2011 году. На данный момент на этом участке наблюдается значительный износ рельсового полотна, что приводит к сходу вагонов. Ремонт необходим для безопасности пассажиров, отметили на предприятии. Из-за работ на переезде будет закрыто движение трамваев по проспекту Ленина от улицы Кулагина до проспекта Строителей, по проспекту Красноармейскому от улицы Анатолия до Строителей в обоих направлениях.

В связи с этим схемы движения маршрутов изменят. Трамвай № 1 будет ходить следующим образом: станция «Докучаево» –Попова – Космонавтов – Калинина – Северо-Западная – Антона Петрова – Советской Армии – Коммунаров (Депо № 1). Обратно тем же маршрутом. Маршрут трамвая № 4: станция «Депо 1» - Анатолия – Красноармейский – площадь Свободы. Обратно тем же маршрутом. Маршрут трамвая № 7: Депо №3 – Власихинская – Попова – Антона Петрова – Советской Армии - Челюскинцев – Анатолия –Красноармейский – Змеиногорский тракт – Кордон. Обратно тем же маршрутом.

Также изменится движение троллейбусов. Маршрут № 1: Стадион – Георгиева – 50 лет СССР – Сухэ-Батора – Малахова – Космонавтов – Ленина – Строителей – площадь Победы. Обратно тем же маршрутом. Маршрут № 7: Взлетная – Попова – Балтийская – Малахова – Юрина – Матросова – Ленина – Строителей – площадь Победы – Строителей – Ленина – площадь Баварина. От площади Баварина до улицы Взлетной движение останется без изменений.

Движение автобусов № 1, 6, 10, 25, 35, 41, 53, 76, 144 при движении в сторону площади Баварина будет организовано по Ленина – Строителей – разворот в районе дома № 14 по проспекту Строителей и далее по Строителей – Ленина – далее по маршрутам. В обратном направлении без изменений схем движения.

Завершить работы на переезде планируется до конца сентября. Также в этом году отремонтируют трамвайный узел на пересечении проспекта Красноармейского с улицей Анатолия и переезд между улицами Балтийской и Попова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Зачем его ремонтировать?

12.09.2024 17:12

Трамваи давно нужно убрать с Ленинского!
[удалено модератором]

12.09.2024 19:13

Зачем его ремонтировать? писал(а): Трамваи давно нужно убрать с Ленинского!


Весь Мир хочет перейти на электротранспорт а    кому то   хочется   в барнауле е   поворовать?   Когда будет утилизация   объектов и тех же рельсов   воровать же будут тот же метал. ТРамвай не производит дыма и гари это экологически чистый транспорт. Электро транспорт. А в безветрие сколько сажи   и гари в барнауле? дышать же нечем   многим людям
Уважаемый...

12.09.2024 19:22:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
александр

12.09.2024 21:10

Зачем его ремонтировать? писал(а): Трамваи давно нужно убрать с Ленинского!

не тупи
Не мечите бисер

13.09.2024 04:35

Зачем его ремонтировать? писал(а): Трамваи давно нужно убрать с Ленинского!

Тут в каментах 90% пенсов. Они не поймут. У них бесплатные проездные.
Сажа и гарь оттого что

13.09.2024 04:39

ливанский а.РАБ Насрала АБОСов писал(а): Весь Мир хочет перейти на электротранспорт а кому то хочется в барнауле е...

из-за наличия трамвайных линий сужена проезжая часть для автомобилей в связи с чем образуются пробки. Основные газы ты вдыхаешь из-за этих пробок. Попробуй это осмыслить.
🤣🤣🤣🤣🤣

13.09.2024 06:15

ливанский а.РАБ Насрала АБОСов писал(а): Весь Мир хочет перейти на электротранспорт а кому то хочется в барнауле е...

А электроэнергия в проводах сама образуется. Икалогически чисто.
территория

13.09.2024 06:47

Сажа и гарь оттого что писал(а): из-за наличия трамвайных линий сужена проезжая часть для автомобилей в связи с чем образуются...

в Барнауле надо везде ввести платные парковки. чтобы поменьше создавали пробки тыкая свои брички как попало
Надо дороги строить нормальные в новых районах

13.09.2024 07:58

территория писал(а): в Барнауле надо везде ввести платные парковки. чтобы поменьше создавали пробки тыкая свои...

И парковки планировать когда втыкаете свечку в центре точечной застройкой. А не лепить свои многоэтажные бетонные клоповники по проектам мерзавцев дерингов.
небисеромечителю

13.09.2024 09:44

Ни фига они не бесплатные... 360 р за 20 поездок
Змей

14.09.2024 00:09

[удалено модератором] писал(а): \r \r Весь Мир хочет перейти на электротранспорт а    кому то   хочется   в барнауле е...

А смысл сохранять трамваи? Ну не будем мы закупать сотню автобусов, чтобы заменить сотню, трамваев, хорошо. Только вот через год на дорогах города станет на тысячу - на две тысячи авто больше! Ещё раз зачем сохранять трамваи? И где это во всём мире переходят на электротранспорт?
Правдолюб

14.09.2024 00:16

[удалено модератором] писал(а): \r \r Весь Мир хочет перейти на электротранспорт а    кому то   хочется   в барнауле е...


Ликвидация электротранспорта в России.
города, ликвидировавшие трамваи:

1. Усть-Илимск
2. Ногинск
3. Шахты
4. Грозный
5. Дзержинск
6. Архангельск
7. Иваново
8. Тверь
9. Астрахань
10. Рязань
11. Воронеж

города, ликвидировавшие троллейбусы:
1. Каменск-Уральский
2. Сызрань
3. Благовещенск
4. Шахты
5. Кострома
6. Владикавказ
7. Курган
8. Архангельск
9. Белгород
10. Тверь
11. Липецк
12. Астрахань
13. Тюмень
14. Пермь
15.Москва

Правдолюб

14.09.2024 00:23

[удалено модератором] писал(а): \r \r Весь Мир хочет перейти на электротранспорт а    кому то   хочется   в барнауле е...

Ликвидация электротранспорта в других странах.

1. Ликвидация электротранспорта в Азербайджане
Баку, город-миллионер. Ликвидирован трамвай и троллейбус
Электротранспорт в Азербайджане ЛИКВИДИРОВАН ПОЛНОСТЬЮ

2. Ликвидация электротранспорта в Грузии
Тбилиси, город-миллионер. Ликвидирован трамвай и троллейбус
Электротранспорт в Грузии ЛИКВИДИРОВАН ПОЛНОСТЬЮ

3. Ликвидация электротранспорта в Узбекистане
1. Самарканд. Ликвидирован троллейбус
2. Намаган. Ликвидирован троллейбус
3. Ташкент. Ликвидирован трамвай и троллейбус.

4. Ликвидация электротранспорта в Казахстане
1. Караганда. Ликвидированы трамвай и троллейбус
2. Актобе. Ликвидирован троллейбус
3. Шымкент. Ликвидирован троллейбус
4. Астана. Ликвидирован троллейбус
5. Алма-Ата. Ликвидирован трамвай

5. Ликвидация электротранспорта в Армении
Ереван. Ликвидирована единственная трамвайная сеть в стране.

7. Ликвидация электротранспорта в Туркмении
Ашхабад. Ликвидирован троллейбус

Кажется я перечислил целых 7 стран и десятки городов, где ликвидировали электротранспорт. Ну, и кто же переходит на электротранспорт? Вам не стыдно тут всем так нагло врать о переходе на электротранспорт во всём мире, когда многие страны по факту от него отказываются?




Людмила

15.09.2024 09:29

🤣🤣🤣🤣🤣 писал(а): А электроэнергия в проводах сама образуется. Икалогически чисто.

Учи русский язык
кум

16.09.2024 17:26

территория писал(а): в Барнауле надо везде ввести платные парковки. чтобы поменьше создавали пробки тыкая свои...

Так они и так одни платные, а чем больше будет платных (а значит меньше бесплатных) ,тем больше будут , выражаясь Вашим языком, "тыкать брички как папало" (((((
Я

12.09.2024 21:09

Больше трамваев Барнаулу! Удобных и современных. Развитие сети общественного транспорта - признак цивилизованности и высокого уровня жизни. Понятно, что нам это в обозримом будущем не грозит, но цель то ставить надо
Аноним

12.09.2024 22:43

Трамваи и троллейбусы мой самый любимый вид транспорта. В них так свободно, они широкие, много сидений, можно доехать быстро и без заторов. Никто не нарушает личного пространства.
Никто не нарушает личного пространства.

13.09.2024 06:17

Аноним писал(а): Трамваи и троллейбусы мой самый любимый вид транспорта. В них так свободно, они широкие, много...

Особенно по утрам.🤣🤣🤣
Но пенсионерам нравится - можно об студенток потереться.
Студентка.

13.09.2024 08:35

Никто не нарушает личного пространства. писал(а): Особенно по утрам.🤣🤣🤣 Но пенсионерам нравится - можно об студенток потереться.

Вот и первый старый "трун" проявился!
Гость

13.09.2024 09:25

Никто не нарушает личного пространства. писал(а): Особенно по утрам.🤣🤣🤣 Но пенсионерам нравится - можно об студенток потереться.

Это антенщики
Календарь
/ /
17.09.2024