Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле изменят движение общественного транспорта из-за ремонта трамвайного переезда на площади Октября

17 сентября барнаульский МУП «Горэлектротранс» начнет капитальный ремонт трамвайного переезда на площади Октября, в связи с чем изменится схема движения общественного транспорта. Как сообщила пресс-служба мэрии, работы продлятся до конца сентября.

17 сентября в 00:00 начнутся работы по капитальному ремонту трамвайных путей на площади Октября. В МУП «Горэлектротранс» пояснили, что прошлый ремонт переезда проводился в 2011 году. На данный момент на этом участке наблюдается значительный износ рельсового полотна, что приводит к сходу вагонов. Ремонт необходим для безопасности пассажиров, отметили на предприятии. Из-за работ на переезде будет закрыто движение трамваев по проспекту Ленина от улицы Кулагина до проспекта Строителей, по проспекту Красноармейскому от улицы Анатолия до Строителей в обоих направлениях.

В связи с этим схемы движения маршрутов изменят. Трамвай № 1 будет ходить следующим образом: станция «Докучаево» –Попова – Космонавтов – Калинина – Северо-Западная – Антона Петрова – Советской Армии – Коммунаров (Депо № 1). Обратно тем же маршрутом. Маршрут трамвая № 4: станция «Депо 1» - Анатолия – Красноармейский – площадь Свободы. Обратно тем же маршрутом. Маршрут трамвая № 7: Депо №3 – Власихинская – Попова – Антона Петрова – Советской Армии - Челюскинцев – Анатолия –Красноармейский – Змеиногорский тракт – Кордон. Обратно тем же маршрутом.

Также изменится движение троллейбусов. Маршрут № 1: Стадион – Георгиева – 50 лет СССР – Сухэ-Батора – Малахова – Космонавтов – Ленина – Строителей – площадь Победы. Обратно тем же маршрутом. Маршрут № 7: Взлетная – Попова – Балтийская – Малахова – Юрина – Матросова – Ленина – Строителей – площадь Победы – Строителей – Ленина – площадь Баварина. От площади Баварина до улицы Взлетной движение останется без изменений.

Движение автобусов № 1, 6, 10, 25, 35, 41, 53, 76, 144 при движении в сторону площади Баварина будет организовано по Ленина – Строителей – разворот в районе дома № 14 по проспекту Строителей и далее по Строителей – Ленина – далее по маршрутам. В обратном направлении без изменений схем движения.

Завершить работы на переезде планируется до конца сентября. Также в этом году отремонтируют трамвайный узел на пересечении проспекта Красноармейского с улицей Анатолия и переезд между улицами Балтийской и Попова.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Зачем его ремонтировать?

12.09.2024 17:12

Трамваи давно нужно убрать с Ленинского!
| 7 | 25
[удалено модератором]

12.09.2024 19:13

Зачем его ремонтировать? писал(а): Трамваи давно нужно убрать с Ленинского!
Весь Мир хочет перейти на электротранспорт а    кому то   хочется   в барнауле е   поворовать?   Когда будет утилизация   объектов и тех же рельсов   воровать же будут тот же метал. ТРамвай не производит дыма и гари это экологически чистый транспорт. Электро транспорт. А в безветрие сколько сажи   и гари в барнауле? дышать же нечем   многим людям
| 21 | 5
Уважаемый...

12.09.2024 19:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
александр

12.09.2024 21:10

Зачем его ремонтировать? писал(а): Трамваи давно нужно убрать с Ленинского!
не тупи
| 11 | 5
Не мечите бисер

13.09.2024 04:35

Зачем его ремонтировать? писал(а): Трамваи давно нужно убрать с Ленинского!
Тут в каментах 90% пенсов. Они не поймут. У них бесплатные проездные.
| 6 | 6
Сажа и гарь оттого что

13.09.2024 04:39

ливанский а.РАБ Насрала АБОСов писал(а): Весь Мир хочет перейти на электротранспорт а кому то хочется в барнауле е...
из-за наличия трамвайных линий сужена проезжая часть для автомобилей в связи с чем образуются пробки. Основные газы ты вдыхаешь из-за этих пробок. Попробуй это осмыслить.
| 5 | 8
?????

13.09.2024 06:15

ливанский а.РАБ Насрала АБОСов писал(а): Весь Мир хочет перейти на электротранспорт а кому то хочется в барнауле е...
А электроэнергия в проводах сама образуется. Икалогически чисто.
| 6 | 1
территория

13.09.2024 06:47

Сажа и гарь оттого что писал(а): из-за наличия трамвайных линий сужена проезжая часть для автомобилей в связи с чем образуются...
в Барнауле надо везде ввести платные парковки. чтобы поменьше создавали пробки тыкая свои брички как попало
| 9 | 5
Надо дороги строить нормальные в новых районах

13.09.2024 07:58

территория писал(а): в Барнауле надо везде ввести платные парковки. чтобы поменьше создавали пробки тыкая свои...
И парковки планировать когда втыкаете свечку в центре точечной застройкой. А не лепить свои многоэтажные бетонные клоповники по проектам мерзавцев дерингов.
| 11 | 0
небисеромечителю

13.09.2024 09:44

Ни фига они не бесплатные... 360 р за 20 поездок
| 2 | 2
Змей

14.09.2024 00:09

[удалено модератором] писал(а): \r \r Весь Мир хочет перейти на электротранспорт а    кому то   хочется   в барнауле е...
А смысл сохранять трамваи? Ну не будем мы закупать сотню автобусов, чтобы заменить сотню, трамваев, хорошо. Только вот через год на дорогах города станет на тысячу - на две тысячи авто больше! Ещё раз зачем сохранять трамваи? И где это во всём мире переходят на электротранспорт?
| 2 | 2
Правдолюб

14.09.2024 00:16

[удалено модератором] писал(а): \r \r Весь Мир хочет перейти на электротранспорт а    кому то   хочется   в барнауле е...
Ликвидация электротранспорта в России. города, ликвидировавшие трамваи: 1. Усть-Илимск 2. Ногинск 3. Шахты 4. Грозный 5. Дзержинск 6. Архангельск 7. Иваново 8. Тверь 9. Астрахань 10. Рязань 11. Воронеж города, ликвидировавшие троллейбусы: 1. Каменск-Уральский 2. Сызрань 3. Благовещенск 4. Шахты 5. Кострома 6. Владикавказ 7. Курган 8. Архангельск 9. Белгород 10. Тверь 11. Липецк 12. Астрахань 13. Тюмень 14. Пермь 15.Москва
| 1 | 0
Правдолюб

14.09.2024 00:23

[удалено модератором] писал(а): \r \r Весь Мир хочет перейти на электротранспорт а    кому то   хочется   в барнауле е...
Ликвидация электротранспорта в других странах. 1. Ликвидация электротранспорта в Азербайджане Баку, город-миллионер. Ликвидирован трамвай и троллейбус Электротранспорт в Азербайджане ЛИКВИДИРОВАН ПОЛНОСТЬЮ 2. Ликвидация электротранспорта в Грузии Тбилиси, город-миллионер. Ликвидирован трамвай и троллейбус Электротранспорт в Грузии ЛИКВИДИРОВАН ПОЛНОСТЬЮ 3. Ликвидация электротранспорта в Узбекистане 1. Самарканд. Ликвидирован троллейбус 2. Намаган. Ликвидирован троллейбус 3. Ташкент. Ликвидирован трамвай и троллейбус. 4. Ликвидация электротранспорта в Казахстане 1. Караганда. Ликвидированы трамвай и троллейбус 2. Актобе. Ликвидирован троллейбус 3. Шымкент. Ликвидирован троллейбус 4. Астана. Ликвидирован троллейбус 5. Алма-Ата. Ликвидирован трамвай 5. Ликвидация электротранспорта в Армении Ереван. Ликвидирована единственная трамвайная сеть в стране. 7. Ликвидация электротранспорта в Туркмении Ашхабад. Ликвидирован троллейбус Кажется я перечислил целых 7 стран и десятки городов, где ликвидировали электротранспорт. Ну, и кто же переходит на электротранспорт? Вам не стыдно тут всем так нагло врать о переходе на электротранспорт во всём мире, когда многие страны по факту от него отказываются?
| 1 | 3
Людмила

15.09.2024 09:29

????? писал(а): А электроэнергия в проводах сама образуется. Икалогически чисто.
Учи русский язык
| 1 | 1
кум

16.09.2024 17:26

территория писал(а): в Барнауле надо везде ввести платные парковки. чтобы поменьше создавали пробки тыкая свои...
Так они и так одни платные, а чем больше будет платных (а значит меньше бесплатных) ,тем больше будут , выражаясь Вашим языком, "тыкать брички как папало" (((((
| 0 | 0
Я

12.09.2024 21:09

Больше трамваев Барнаулу! Удобных и современных. Развитие сети общественного транспорта - признак цивилизованности и высокого уровня жизни. Понятно, что нам это в обозримом будущем не грозит, но цель то ставить надо
| 18 | 5
Аноним

12.09.2024 22:43

Трамваи и троллейбусы мой самый любимый вид транспорта. В них так свободно, они широкие, много сидений, можно доехать быстро и без заторов. Никто не нарушает личного пространства.
| 8 | 3
Никто не нарушает личного пространства.

13.09.2024 06:17

Аноним писал(а): Трамваи и троллейбусы мой самый любимый вид транспорта. В них так свободно, они широкие, много...
Особенно по утрам.??? Но пенсионерам нравится - можно об студенток потереться.
| 7 | 3
Студентка.

13.09.2024 08:35

Никто не нарушает личного пространства. писал(а): Особенно по утрам.??? Но пенсионерам нравится - можно об студенток потереться.
Вот и первый старый "трун" проявился!
| 4 | 0
Гость

13.09.2024 09:25

Никто не нарушает личного пространства. писал(а): Особенно по утрам.??? Но пенсионерам нравится - можно об студенток потереться.
Это антенщики
| 2 | 0
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
07.05.2025

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1