Top.Mail.Ru
18+

Чиновница из Заринского района получила «условку» за помощь родственнице в бизнесе

Глава Новокопыловского сельсовета незаконно предоставила своей родственнице помещение для ведения бизнеса. Как сообщили пресс-службы прокуратуры и СУ СК по Алтайскому краю, женщина получила условный срок.

По данным следствия и суда, бывшая глава Новокопыловского сельсовета в 2022-2023 годах выделила своей родственнице муниципальное помещение под магазин, тем самым нарушила требования законодательства о защите конкуренции и о местном самоуправлении. В итоге чиновница принесла ущерб сельсовету на сумму более 40 тысяч рублей.

Заринский райсуд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, из иной личной заинтересованности). Бывшая чиновница получила наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год, а также ей запрещено на полгода занимать административные должности. Приговор в законную силу не вступил.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
НУ, какой оборот может быть в Новокопыловском сельсовете?

12.09.2024 17:10

Там, наверное, и желающих иметь свой магазин найти не возможно. Так как выручка мизерная. Работа на грани убытка или в убыток.
Славгород

12.09.2024 17:26

В Славгороде Жабин и Подгора на угле заработали десятки миллионов в свой карман и им ничего а тут за 40 000 осудили,смешно……….
гость

12.09.2024 18:05

В Яровом чиновники воровали не покладая рук, после этого Яровому дали 2 миллиарда, сейчас ещё около миллиарда дадут. Потом награды за развитие?
франнк тоже помогает, а потом сажает подельникофф

12.09.2024 19:18

Никому пока не кажется что барнауле все больше и больше напоминает кишлак?. Кто сюда переселяет всех этих аффганцев-пакистанцефф с паспортами тазикистана? Кто сюда переселяет грызунов из Хрузии, которые имеют паспорта Ормении?
Гость

12.09.2024 20:37

На 1 сентября 2024 численность населения села Новокопылово составляет 887 человек, в том числе детей в возрасте до 6 лет - 88 человек, подростков (школьников) в возрасте от 7 до 17 лет - 105 человек, молодежи от 18 до 29 лет - 106 человек, взрослых в возрасте от 30 до 60 лет - 382 человека, пожилых людей от 60 лет - 193 человека, а долгожителей села Новокопылово старше 80 лет - 12 человек.
И так

12.09.2024 23:17

Но нашли преступницу, да уже работать не кому на этом поприще. А те которые миллионами воруют тем ни чего. Да Уж......
гость

12.09.2024 23:30

И так писал(а): Но нашли преступницу, да уже работать не кому на этом поприще. А те которые миллионами воруют...

Вообще-то магазинов надо побольше всяких в Новокопылово , до города далеко в магазины .
Зачем он сдал подельникофф Демина и КАнакова?

13.09.2024 00:51

И так писал(а): Но нашли преступницу, да уже работать не кому на этом поприще. А те которые миллионами воруют...



Согласен. Почему франнка никто не хочет копнуть, хотя за ним дел столько что на пожизненное хватит. Но он хитер изворотлив и вовремя сдает подельникофф, тем самым спасая своюшкуру
Календарь
/ /
17.09.2024