Top.Mail.Ru
18+

Алтайское правительство озаботилось эпидемиологической обстановкой в крае

В правительстве Алтайского края прошло заседание, на котором обсудили эпидемиологическую обстановку в регионе и уровень подготовки к сезонным заболеваниям. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

11 сентября в правительстве Алтайского края прошло заседание краевой санитарно-эпидемиологической комиссии, на котором обсудили уровень заболеваемости сезонными инфекциями в регионе, в том числе COVID-19, а также подготовку медицинских и образовательных организаций к подъему заболеваемости. По словам заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по региону Ульяны Калининой, на данный момент в крае наблюдается сезонный рост числа заболевших гриппом и ОРВИ.

Также на заседании обсудили иммунизацию населения. Так, с середины августа в Алтайском крае идет планомерная работа по вакцинации граждан против гриппа. Согласно национальному календарю профилактических прививок, в 2024 году в крае должно быть привито 1079 тысяч жителей. Как отметил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, вакцинацию планируют завершить к 1 ноября этого года.

Вице-губернатор Игорь Степаненко добавил, что ежегодно в начале учебного года в крае особое внимание уделяют образовательным и дошкольным учреждениям. Ведется контроль над вакцинацией сотрудников, информирование о мерах профилактики, подготовка к работе в осенне-зимний период, своевременное введение ограничений в случае подъема заболеваемости среди учеников.

Ранее главный специалист по инфекционным болезням Минздрава региона Валерий Шевченко сообщил о росте заболеваемости коронавирусом. Впрочем, пока он незначительный.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
В общем заседание свелось к обсуждению вопроса...

12.09.2024 10:37

как принудить население привиться или заставить подневольных уколоться, чтобы отчитаться о плане. Здоровье населения, польза или вред от прививок, не обсуждались.
!

12.09.2024 11:06

чем бы заняться? чем бы заняться? думали воришки, О! а давайте озаботимся.....
O, Госпидя

12.09.2024 11:06

Да не будет эпидемии, Попов же сфотографировался с оголенным плечиком. Чего надо-то ещё?
старуха, какие тебе

12.09.2024 11:32

O, Госпидя писал(а): Да не будет эпидемии, Попов же сфотографировался с оголенным плечиком. Чего надо-то ещё?

оголенные плечики? о душе думай старая вешалка.
гость

12.09.2024 13:19

старуха, какие тебе писал(а): оголенные плечики? о душе думай старая вешалка.[/цитата
Можно подумать, что ты, дурашка, вешалка молодая.
гость

12.09.2024 18:16

старуха, какие тебе писал(а): оголенные плечики? о душе думай старая вешалка.

Не твоё дело, козлина молодая, но уже тупорогая.
Есть статистика сколько привитых от ковид умерло?

12.09.2024 11:54

Почему люди с прививками умирали? почему прививки их не защитили? Прививки это дело добровольное или принудительное?
Есть такая статистика...

12.09.2024 12:21

Есть статистика сколько привитых от ковид умерло? писал(а): Почему люди с прививками умирали? почему прививки их не защитили? Прививки это дело добровольное...


И сколько привитых умерло, и о вреде, применявшихся принудительно почти повсеместно, "вакцин" от ковида. Под влиянием, ВОЗ и не только, данная статистика не обнародуется, т.к. будут неутешительные выводы.
чтец ньюса

12.09.2024 12:16

Новости: Экс-главе иркутского Минздрава дали 18 лет за взятки и злоупотребления.
А у нас что ждут?
Национальная безопасность

12.09.2024 12:16

Сами додумались или дали команду по стране. А кто эту команду дал? И кто отвечает за это? С кого спрашивать?
жыля

12.09.2024 13:13

Национальная безопасность писал(а): Сами додумались или дали команду по стране. А кто эту команду дал? И кто отвечает за это? С кого...

Ага, сходи попробуй спроси с НЕГО. ОН сам с кого хочешь спросит.
Житель

12.09.2024 13:26

В общем заседание свелось к обсуждению вопроса... писал(а):
, польза или вред от прививок,[/цитата
Проверено жизненным опытом и не надо пипеть
Житель

12.09.2024 13:29

Есть такая статистика... писал(а):
И сколько привитых умерло,

Не припоминаю умерших, привитых Переболевших и тяжело - есть такие. А вот ушедшие были все непривитые Как то так Жизненный опыт оуенный
ну ка же

12.09.2024 13:31

Житель писал(а): Не припоминаю умерших, привитых Переболевших и тяжело - есть такие. А вот ушедшие были все...

Жирик же кололся кололся - и был таков.
Ага...

12.09.2024 14:52

ну ка же писал(а): Жирик же кололся кололся - и был таков.


Меньшов, Гаркалин... там список оуенный.
Гость

12.09.2024 17:47

Житель писал(а): Не припоминаю умерших, привитых Переболевших и тяжело - есть такие. А вот ушедшие были все...

Привитых, умерших от ковида, очень много! И очень много тех, кто привившись, умер не от ковида, а от одного и того же последствия прививок! Это известно уже всем, кто хочет это знать! Не надо врать, поздно. Мы всё уже поняли, относительно происходящего!
гость

12.09.2024 18:18

Житель писал(а): Не припоминаю умерших, привитых Переболевших и тяжело - есть такие. А вот ушедшие были все...

Брехня, примерно поровну умирали.
Нет

12.09.2024 18:47

гость писал(а): Брехня, примерно поровну умирали.


Привитых умирало намного больше, как в абсолютных числах, так и процентном отношении.
гость

12.09.2024 19:22

Нет писал(а): Привитых умирало намного больше, как в абсолютных числах, так и процентном отношении.

Но что привитые погибали как и непривитые это точно. У нас родственники тетя и её муж умерли один за другим через 40 дней. Оба привитые. Ну или чем-то привитые, может водой.
Лёха

12.09.2024 16:25

Если наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, значит, уже начинается эпидемия. С каких пор вакцинацию проводят в таких условиях?
Лёхе

12.09.2024 17:02

Лёха писал(а): Если наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, значит, уже начинается эпидемия. С каких пор...


С тех пор, как стали "вакцинировать" от постоянно мутирующих вирусов. А теперь ещё и экспериментальными, не прошедшими положенных испытаний шмурдяками.
Житель

12.09.2024 20:41

Пора браться за очернителей решений власти
ливанский а.РАБ Насрала Абосов