Top.Mail.Ru
18+

Более 700 животных спасли из пожара в частном приюте для животных в Барнауле

Более 700 животных спасли из пожара в частном приюте для животных в Барнауле

В Барнауле 10 сентября в частном приюте для животных «Бусинка» произошел пожар, из которого спасли более 700 животных. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю. О подробностях случившегося также рассказали в группе приюта «Вконтакте».

Пожар начался в 19:45 10 сентября. Из-за близкого расположения горючего материала огонь распространялся очень быстро, особенно по потолку первого этажа, из-за чего потушить пожар самостоятельно у сотрудников приюта не получилось. Они оперативно вызвали пожарную бригаду и начали самостоятельно эвакуировать животных. «В первые десять минут удалось выпустить из здания и вынести на руках порядка 50 кошек. Все сильно осложнялось тем, что было много кошек в клетках, и диких. Кого-то просто выпускали на улицу через окна и дверь, кого-то бегом несли в машины и соседнее здание», - рассказали в приюте.

Приехавшие на вызов пожарные начали тушить возгорание и помогать с животными. Девять кошек спасти не удалось. «Это огромное горе и потеря для нас, и мы навсегда останемся в глубоком чувстве вины за то, что не успели… Более двух часов продолжались эвакуация и полное тушение пожара. Сотни испуганных кошек, десятки пожарных, наших друзей и работников, принимающих кошек и помогающих во всем», - отметили в «Бусинке», добавив, что больше 20 кошек от страха сбежали, еще несколько находится в ветклиниках, семь пребывают в кислородной камере, поскольку надышались угарным газом.

Две комнаты в приюте сильно пострадали. Остальные помещения в копоти. Разбиты окна, выбиты двери, сломаны клетки и расплавлены поддоны. Масштабы ущерба еще предстоит оценить. В связи с инцидентом приют просит граждан помочь деньгами и в устранении последствий пожара.

Как сообщили в МЧС, возгорание локализовали на площади 150 кв. м. В ведомстве «Банкфаксу» уточнили, что в тушении было задействовано семь отделений газодымозащитной службы, более 40 человек пожарных и 12 единиц техники. Причина возгорания на данный момент устанавливается.

Фото: приют «Бусинка»., МЧС России

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
_

11.09.2024 11:19

Нужно дать правовую оценку условиям содержания животных в данном приюте, виновные должны понести суровое наказание.
Житель неравнодушный

11.09.2024 11:28

_ писал(а): Нужно дать правовую оценку условиям содержания животных в данном приюте, виновные должны понести...

А может лучше помощь оказать погорельцам, как всегда было заведено на Руси... Думая не от богатой жизни там может чего то и не хватало. А вам только судить и садить. Так создайте такой приют, содержите. Может потом по другому запоете...
Гоша

11.09.2024 11:32

Житель неравнодушный писал(а): А может лучше помощь оказать погорельцам, как всегда было заведено на Руси... Думая не от...

Напишите реквизиты "Бусинки" ,нужна людям и животным помощь,а не осуждение.Такиз сейчас набежит куча и начнут поучать как надо было А сами ничего в этой жизни стоящего не сделали.это Барнаул
Ледокол

11.09.2024 11:37

_ писал(а): Нужно дать правовую оценку условиям содержания животных в данном приюте, виновные должны понести...

нужно дать правовую оценку жизнедеятельности данного комментатора: изучить источники его дохода, сопоставить с расходами (за последние 10 лет), отследить уплату налогов, проверить наличие связей и т.д.
Гость

11.09.2024 12:48

Гоша писал(а): Напишите реквизиты \
В ВК у Бусинки есть страница - там указаны реквизиты, телефоны, они ведут сбор средств + можно, как понимаю, просто привезти что-то из необходимого. Думаю, редакция не выставила эти данные, так как это не совсем правомочно по закону о СМИ.
Гость

11.09.2024 17:40

_ писал(а): Нужно дать правовую оценку условиям содержания животных в данном приюте, виновные должны понести...


Надо дать правовую оценку деятельности всех этих передержек! Бабосы выпрашивают, а куда они тратятся - хрен пойми! А вообще между владельцами передержек грызня идет постоянная. Так что делайте выводы, не подпустил ли кто красного петуха.
Мария

11.09.2024 19:40

Гость писал(а): Надо дать правовую оценку деятельности всех этих передержек! Бабосы выпрашивают, а куда они...

Твои бабосы что ли? Жалко, что тебе не дают? Сходи хоть раз в приют(любой) и закроешь рот
Гость

11.09.2024 20:04

Мария писал(а): Твои бабосы что ли? Жалко, что тебе не дают? Сходи хоть раз в приют(любой) и закроешь рот


Жаль, что вместо животных ты не сгорела. Уроды вы. Моральные. Каждый день почти в край гробы везут. А вы по кошакам убиваетесь.
1

11.09.2024 22:26

Гость писал(а): Жаль, что вместо животных ты не сгорела. Уроды вы. Моральные. Каждый день почти в край гробы...

Чьи гробы везут, те сами туда подались. Кошки в приюте оказались не по своей воле.
ТБ? не, не слышали...

12.09.2024 06:54

Гость писал(а): Надо дать правовую оценку деятельности всех этих передержек! Бабосы выпрашивают, а куда они...

думаешь, подожгли конкуренты? типа Ласки? Скорее всего сами так наделали, что загорелось или безалаберность содержателей
Волонтёр

12.09.2024 10:24

_ писал(а): Нужно дать правовую оценку условиям содержания животных в данном приюте, виновные должны понести...

Себе оценку дайте... Ходите в приют и помогайте. Бустнка спасала и спасает животных, в том числе, тех, кого бросают хозяева нерадивые.
Волонтёр

12.09.2024 10:26

Гость писал(а): Жаль, что вместо животных ты не сгорела. Уроды вы. Моральные. Каждый день почти в край гробы...

Такими словами не бросайтесь. Всё вернётся
Гость

11.09.2024 11:40

За 9 угоревших кошек кто-нибудь понесёт наказание по статье жестокое обращение с животными? Ааааа, это другое!
?

11.09.2024 11:44

Компания АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ЧАСТНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ «БУСИНКА» зарегистрирована 21.10.2021 г. по адресу край Алтайский, г.о. Город Барнаул, ул. Северо-Западная, д. 29, кв. 128 - а чей дом на фотографии? На каком основании бусинка держала там животных?
ёж

11.09.2024 11:48

Держать кошек в клетках - это бесчеловечно.
Мария

11.09.2024 19:39

ёж писал(а): Держать кошек в клетках - это бесчеловечно.

Давай у тебя дома подержим
Редакции

11.09.2024 12:46

Дайте реквизиты куда можно перечислить помощь.
qq

11.09.2024 13:34

Редакции писал(а): Дайте реквизиты куда можно перечислить помощь.

Так Сбер уже заблокировал ей карту. Лично я доверяю мнению Сбера о ней.
Бабуля

11.09.2024 14:00

qq писал(а): Так Сбер уже заблокировал ей карту. Лично я доверяю мнению Сбера о ней.

а заблокировали потому что помощь пошла в виде переводов..А сбер видит переводы от разных лиц и именно сегодня пошли..Подстраховываются,молодцы.
бомж Агафон

11.09.2024 15:06

Бабуля писал(а): а заблокировали потому что помощь пошла в виде переводов..А сбер видит переводы от разных лиц и...

Люди в теплотрассах живут - а эти кошечкам деньги шлют. Несправедливо.
мытарь

11.09.2024 15:44

Бабуля писал(а): а заблокировали потому что помощь пошла в виде переводов..А сбер видит переводы от разных лиц и...

Пусть налоги платит с поступивших сумм. Кошечками прикрывается, по бухгалтерии 10 тысяч из года в год - где деньги, Зин?
Бабуля

11.09.2024 13:58

Много лет знаю этот приют.Несколько раз обращалась к ним за помощью пристроить найденных собак на улице.Всегда помогают.Была в приюте пару раз,отвозили помощь пеленки,сухой корм и т.п..Все очень достойно и люди там с душой и состраданием работают.
Осуждать и злорадствовать проще простого тем,кто не знаком с этим приютом.Остальные пытаются помочь погорельцам.
даааа

11.09.2024 14:04

"9 кошек спасти не удалось. Это большое горе и утрата для нас." Какое горе по сравнению ------ВСУ стреляли по убегающим через поля мирным жителям в Курской области
Мария

11.09.2024 19:42

даааа писал(а): \
Надеюсь, из окопа пишешь?
конечно.

11.09.2024 21:01

Мария писал(а):
даааа писал(а): \\ Надеюсь, из окопа пишешь?

мы ж с тобой оба в нем лежим. Ты-снизу, как обычно, ну а я по - прежнему на верху)
Гость

11.09.2024 21:07:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пepдaк у ваты подожжен успешно 😆

11.09.2024 22:23

Гость писал(а): Ты что там про окопы гадина паршивая пишешь??? Тебя закопать саму в этих окопах, дырка...

главное, што ба

11.09.2024 14:29

Шурека успели спасти с подгорелым хвостом. Даже, шурек? )
Мигидык,

11.09.2024 19:40

главное, што ба писал(а): Шурека успели спасти с подгорелым хвостом. Даже, шурек? )

А тебя, судя по этому выcepy - нет, вот у тебя мозг и отгорел.
Елена

11.09.2024 15:06:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Елена

11.09.2024 15:30:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.09.2024 19:35

А где этот приют находится?
" шурек, жалкий шурек

11.09.2024 19:52

поправляет свой кис-кис..." ах-хаха!
Чо, зaдницa до сих пор болит?

11.09.2024 20:24

А, мигидык - корове тык?
Календарь
/ /
17.09.2024