Top.Mail.Ru
18+

«Слухи и домыслы»: спикер Алтайского Заксобрания высказался о завершении своей карьеры

«Слухи и домыслы»: спикер Алтайского Заксобрания высказался о завершении своей карьеры

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко прокомментировал начавшуюся в СМИ и анонимных Telegram-каналах дискуссию о том, кто может занять его пост в следующем созыве. Он назвал эти предположения домыслами и слухами. О возможной смене поколений в АКЗС Романенко высказался в ходе интернет-конференции на сайте парламента, отвечая на вопрос «Банкфакса».

В последнее время в СМИ и околополитических анонимных Telegram-каналах ведется дискуссия по поводу перспектив Александра Романенко в будущем созыве АКЗС, который изберут в 2026 году. По одной из версий, он может сохранить пост председателя и на последующие пять лет. Другие источники полагают, что должность спикера может унаследовать кто-то из политиков нового поколения. В этом контексте все чаще звучит имя вице-спикера Дениса Голобородько, который усилил свое влияние внутри краевого парламента на фоне изменений в структуре его аппарата, но несколько утратил позиции на федеральном уровне в связи с неожиданной сменой руководства партии «Единая Россия».

Как выяснилось, особых эмоций у Александра Романенко эта полемика не вызывает. «У политики, к сожалению, есть одно очень неприятное свойство – вокруг нее всегда много слухов и домыслов. Вы не представляете, сколько раз я таким образом узнавал про себя что-то новое. Поэтому к подобным дискуссиям в анонимных каналах отношусь абсолютно спокойно», - отметил спикер.

На тему рассуждений об усилении молодых коллег в АКЗС он пояснил, что старшее поколение политиков воспитывает молодежь не для того, чтобы ее «зажимать» и не давать развернуться. «Это было бы глупо и непоследовательно. Мы поддерживаем и учим молодых коллег, чтобы найти в них соратников для решения актуальных для края проблем», - рассказал Александр Романенко.

При этом он добавил, что рано или поздно все же уйдет на пенсию. «Когда такое случится, то у меня есть большая семья и увлечения, которые они разделяют. Есть их увлечения, которые интересны мне. Думаю, что скучно не будет. К тому же, не уверен, что удастся совсем отстраниться от работы», - признался председатель Алтайского Заксобрания.

Между тем, отвечая на другие вопросы в ходе интернет-конференции, Романенко также высказался о своем заместителе Денисе Голобородько. «Дениса Александровича я рассматриваю, в первую очередь, как коллегу. Как говорил другой мой коллега, молодость – это недостаток, который очень быстро проходит. И чем больше ты работаешь, тем реже вспоминают о твоей молодости. Поэтому могу сказать, что у него есть все шансы рано потерять статус «молодого» политика», - подытожил парламентарий.

Напомним, что Александр Романенко возглавляет АКЗС на протяжении двух последних созывов - с 2016 года.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Гость

10.09.2024 17:31

Не велика потеря будет ,если убудет досрочно на отдых ,если сравнивать его с предыдущими спикерами ,то небо и земля .
-

10.09.2024 17:38

не спикер, а говорилка
Гость

10.09.2024 17:55

Александр Алексеевич, уходите уже! От Вас усталость уже, поверьте
Гостья

10.09.2024 18:36

Гость писал(а): Александр Алексеевич, уходите уже! От Вас усталость уже, поверьте

А смысл? Ну придет другое пустозвонящее тело - от этого что изменится-то?
Пока весь едросовский сброд не уедет на Колыму, изменений никаких не будет!
дед

10.09.2024 19:31

Гостья писал(а): А смысл? Ну придет другое пустозвонящее тело - от этого что изменится-то? Пока весь...

а причем тут ЕР, Романенко в этой партии только из-за портфеля, а нутро то у него осталось коммунистическим, так же как и у Серова и еще многих. А упоминание Колымы вообще характеризует вас , как полную невежу- там вахтовые поселки выглядят лучше алтайских сел.
старому пеньку

10.09.2024 23:19

дед писал(а): а причем тут ЕР, Романенко в этой партии только из-за портфеля, а нутро то у него осталось...

Я не собираюсь разбираться в сортах отбросов: коммунисты - это филиал жуликов и вopoв. А для старых маразматиков поясню, что на Колыму им вовсе не на вахту.
дед

11.09.2024 09:17

старому пеньку писал(а): Я не собираюсь разбираться в сортах отбросов: коммунисты - это филиал жуликов и вopoв. А для...

а что же тогда им там делать- ГУЛАГа то там теперь нет- так что вопрос о маразме отнеси к себе
НАРОД

10.09.2024 18:10

В тюрьму его! Вот справедливый итог этого хапуги
Только

10.09.2024 18:16

Вперед ногами. Прокомментировал Александр Романенко
Ну так и что?

10.09.2024 18:18

Молодую Анну Ведлер зажимал или не зажимал в итоге?
Француз сдал своих подельникофф Демина и Канакова

10.09.2024 19:18

И что толку было от него вообще? ну зачем он там в кресле сидел столько лет и получал большую зарплату?
Француз сдал своего подельника вице-мера демина

10.09.2024 19:22

Такие как раманеннка недорого продали мастурбекам и джамшутам Окраину
Гость

10.09.2024 19:27

Обоим присвоить герой труда.
Ю

10.09.2024 19:35

Интересно, с коих пор Костик из « Покровских ворот» стал его коллегой? Впрочем что с него взять-то, пустобрех!
Гость

10.09.2024 19:51

Голобородько прямо заждался, когда же ему тёплое место освободят.
Гостю

10.09.2024 21:46

Гость писал(а): Голобородько прямо заждался, когда же ему тёплое место освободят.

А этот то , что ждет и не дождётся там вообще бы на Ф уй не нужен был БЫ !
В жизни своей ни разу то не работал руками.
Только языком!
Пусть чешет в свою Благовещенку гинсу памперсы менять
Гость

10.09.2024 23:32

Гостю писал(а): А этот то , что ждет и не дождётся там вообще бы на Ф уй не нужен был БЫ ! В жизни своей ни...

Чванство и лизоблюдство с детство привитое в семье пригодилось в жизни. Он и в Благовещенке никому не интересен, одному наставнику с немецкой родословной
Кпрф

10.09.2024 20:42

Рома хороший.
[удалено модератором]

10.09.2024 21:01

Кпрф писал(а): Рома хороший.


Чем он хороший?   Баблом тебя подогревал что ли?
гость

10.09.2024 21:47

Да с чего он уйдёт оттуда? Он ещё лет 30 отсидит, ну, может, геморрой заставит "закончить карьеру", а как он всю жизнь "работал", так можно вообще пенсию не платить ибо не за что.
[удалено модератором]

10.09.2024 23:16

ОНО жило, ело, пило, ср....о,   ездило отдыхать     куда    в таиланд и ни о чем сильно не беспокоилось. Щас уйдет на пенсию и будет получать вместе со всеми выплатами 150 тыш и фсе. тАкая жисть . Абсолютно   бесполезное сущчестфо
Совет диетолога

10.09.2024 23:34

Чтобы не портить аппетит на день,не читайте утреннего Банкфакса про голобородек -романенок
1% политиков интересен только 1% политиков. 99% беспартийным политики не интересны.

11.09.2024 01:13

Ни у одного политика в крае нет поддержки масс. Ни один политик не соответствует территории АЛТАЙ (золотой, Святой, высокоДуховный). У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс, чьи они лидеры?
Ок

11.09.2024 04:58

Никому не интересны ни стар ни млад, убогие персонажи
пвв

11.09.2024 08:42

почитал я комментарии и понял , что власть живет сама по себе, а народ сам по себе...и пропасть между ними огромная. Вот думаю Тальменко то читает тут что-нибудь? это же позор для работы чинуш...
видимо все-таки не зря

11.09.2024 08:50

в цивилизованных странах существует институт сменяемости власти. У нас он отсутствует полностью. Отсюда застой и деградация страны.
Аттаман Парамонов

11.09.2024 08:50

За них переживать не приходится. И козырные места в акзс, и в Госдуму, и про зятя не забудут, расбанкуют между собой и вам не достанется.
Да уж

11.09.2024 08:51

Ср.... ной метлой его не выгонишь.
Гость

11.09.2024 15:34

Вот Романенко красота. Одной статейкой. Похронил голобородьку.
Гость

11.09.2024 18:12

Сытое личико власти и на пенсии лоснится оно,и сияет . Всем бы так пенсионерам края цвести и неувядать! Осень жизни,она всегда прекрасна
Фи

11.09.2024 18:14

Друг друга избирают,а спросить не с кого за последние строчки рейтинга края по РФ Они обсуждают собачек,кошечек и охоту на бакланов)))
Календарь
/ /
17.09.2024