Top.Mail.Ru
18+

Священника из Немецкого района осудили за незаконное хранение взрывчатки

В Немецком национальном районе вынесли приговор священнослужителю за незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также боеприпасов к огнестрельному оружию. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

В ходе разбирательства выяснилось, что во время оперативно-розыскных мероприятий в доме священника сотрудники полиции обнаружили и изъяли незаконно хранящиеся взрывчатые вещества, детонаторы, огнепроводный и детонирующий шнуры, а также патроны к оружию. Батюшка вину признал и пояснил, что до переезда в Алтайский край он проживал в Киргизии. Там он нашел вещмешок и противогазную сумку со взрывчатыми веществами. Эти вещи он оставил, перевозил с собой, а после забыл об этом.

В итоге священнику вменили незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств. Немецкий районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев и со штрафом 10 тысяч рублей.

Ранее Бийский городской суд вынес приговор 84-летней местной жительнице за незаконное хранение взрывчатых веществ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
1

10.09.2024 10:23

По ходу, для чувака Вторая мировая ещё не закончилась🤪
Местный

10.09.2024 10:37

До передка чувак доехать не успел,демонысповяззали.
Maeвич,

10.09.2024 12:42:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Местный

10.09.2024 12:52:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

10.09.2024 12:54

Местный писал(а): Томас в попе не мешает?

А я откуда знаю, мешает он тебе или нет?
гость

10.09.2024 10:56

о переезда в Алтайский край он проживал в Киргизии. Там он нашел вещмешок и противогазную сумку со взрывчатыми веществами. Эти вещи он оставил, перевозил с собой,

Ау погранцы, а танк можно провести через границу?
да уж

10.09.2024 10:59

гость писал(а): о переезда в Алтайский край он проживал в Киргизии. Там он нашел вещмешок и противогазную сумку...

Так он не через одну провёз!
Изя

10.09.2024 11:00

Охрана встает так рано .......
()

10.09.2024 11:07

Ну какой же он "батюшка"? Это реальный боевой поп.
не преувеличивайте

10.09.2024 11:11

() писал(а): Ну какой же он \
Обычный браконьер. Рыбку глушил где-то видимо. В мясной пост рыбкой питался чтоб не согрешить.
Гость

10.09.2024 12:05

() писал(а): Ну какой же он \
В Немецком районе не поп а пастор вроде? Диверсант?
Фишер И.Я.

10.09.2024 11:17

В Славгороде был случай три года назад погиб Жабин Сергей.У него нашли 23гранаты и пистолет.Потом оказалось в деле 6 гранат. Ни ФСБ ни полиция с прокуратурой незнают откуда и куда гранаты делись?где и когда и кем этими гранатами воспользуются? Ждемс?
Всему ннр

10.09.2024 11:19

отпускал грехи.
Кто то донёс?

10.09.2024 11:26

Как узнали?
Все знали.

10.09.2024 11:39

Кто то донёс? писал(а): Как узнали?

Бох всё видит.
план

10.09.2024 11:27

проверить всех киргизов
Встречное предложение:

11.09.2024 20:12

план писал(а): проверить всех киргизов


проверить всех попов.
полковой капеллан

10.09.2024 12:06

а-ми-и-и-нь!
Вопрос на засыпку :

10.09.2024 19:29

На основании чего проводились оперативно-розыскные мероприятия в доме священника ?
[удалено модератором]

10.09.2024 22:10

Вопрос на засыпку : писал(а): На основании чего проводились оперативно-розыскные мероприятия в доме священника ?



А ты кто такой еще?    ты хочешь   отмазать   этого   потенциального дифферсанта?
[удалено модератором]

10.09.2024 22:14

Вопрос на засыпку : писал(а): На основании чего проводились оперативно-розыскные мероприятия в доме священника ?



Ты кто есть вообще? ты   если не в курсе     то должен   знать что щас розыскные мероприятия    проводятся даже дома   у заместителей обороны.   И даже дома у прокураторов их проводят если это нужно . Хоть у кого можно проводить дома обыск если проводят соответствующие мероприятия.
[удалено модератором]

10.09.2024 22:08

с   кыргызстана    батюшка привез    взрывчатку?   И это через   две страны он привез? ТО есть через казакСтан   он перевоз потом пересек границу и потом сюда привез.?   Это реально сегодня? Хотя    я иногда подозреваю что беспилотники тоже завозят к нам сюда через храницу и   пускают из лесопосадок. НЕ долетят из украины они до нижнего новгорода или до татарстана из украины. А туда бывает прилетает.   Батюшку надо раскалывать пусть сдает подельников и пусть сдаст   все бандероффское подполье. Скостят срок
Сергей

10.09.2024 22:11

Через две границы тащить взрывчатку, это, что-то.

Явный бред.
ein Groser Kirchman

11.09.2024 08:42

schtiele wasser sind Tif.
Очень нужно

11.09.2024 20:14

Славгород-Яровое, большой мужчина на черной большой машине. Предположительно, может быть служителем церкви. Нужна информация о похожих.
Календарь
/ /
17.09.2024