Top.Mail.Ru
18+

Средняя зарплата за июнь 2024 года в Алтайском крае приблизилась к 57 тысячам рублей

Средняя зарплата за июнь 2024 года в Алтайском крае приблизилась к 57 тысячам рублей

По итогам июня 2024 года показатель средней зарплаты в Алтайском крае составил 56 810 рублей. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.

Согласно статистике, средняя зарплата в июне 2024 года составила 56 810 рублей, что на 4,8 % больше, чем в предыдущем месяце. В мае 2024 года средняя зарплата в регионе составляла 54 197 рублей. При этом по сравнению с июнем 2023 года показатель вырос на 15,8 %.

В реальном выражении с учетом инфляции значение увеличилось на 3,9 %, по сравнению с маем и на 6,2 % по сравнению с июнем 2023 года.

Напомним, по данным Новосибирскстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по Алтайскому краю за первое полугодие 2024 года составила 51 384 рубля. Это самый низкий показатель в Сибирском федеральном округе.

Фото: freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Виктор

09.09.2024 13:05

стесняюсь спросить. ЭТО У КОГО ?
элементарно

09.09.2024 13:36

Виктор писал(а): стесняюсь спросить. ЭТО У КОГО ?

за счет тех, кто 204 в месяц получает и подъемные лям. Вернее их бабы на карточки.
вот так

09.09.2024 16:47

Виктор писал(а): стесняюсь спросить. ЭТО У КОГО ?

В "правительстве" края, причем намного больше средней. Особенно у царевичей и министров.
Бapaноулец

09.09.2024 13:05

Кажный образованый бapaноулец понимает што это благодаря вставанию с кален под руководством Bлодимира Bлодимирыча.
Европа завидует, а НАТА баица!
Интересно очень

09.09.2024 13:25

Зачем раздражать население края такие опусами о зарплате? 30 т.р. по региону на руки
Бapaноулец

09.09.2024 13:40

Интересно очень писал(а): Зачем раздражать население края такие опусами о зарплате? 30 т.р. по региону на руки

Зато бараноульцы счастливы што не пляшут под дудку Омерики, а лишь под дудку Китая, потому што Китай наш друг.
для больных на голову

09.09.2024 14:08

Интересно очень писал(а): Зачем раздражать население края такие опусами о зарплате? 30 т.р. по региону на руки

вакансии бийского олеумного- мастер участка-72600, токарь-73300, аппаратчик-51800-76400, кладовщик-44000. вот вам и 30 тысяч на руки
доцент

09.09.2024 14:12

для больных на голову писал(а): вакансии бийского олеумного- мастер участка-72600, токарь-73300, аппаратчик-51800-76400,...

Бийские за такие копейки не работают, они пошли в села завалили вакансиями соседние районы!
гость

09.09.2024 15:46

доцент писал(а): Бийские за такие копейки не работают, они пошли в села завалили вакансиями соседние районы!

а в Алтайском крае похоже вообще работать не хотят- могут только слезы лить о "славных временах Георгиева", но почему-то на довыборах в АКЗС кандидат от КПРФ на последнем месте
Vitek

09.09.2024 15:52

для больных на голову писал(а): вакансии бийского олеумного- мастер участка-72600, токарь-73300, аппаратчик-51800-76400,...

вакансия учителя МБОУ "СОШ №4 им.Бианки" - 22129, ветврач управления ветеринарии г.Бийске - 28000, слесарь - 30000-50000
гость

09.09.2024 16:48

Интересно очень писал(а): Зачем раздражать население края такие опусами о зарплате? 30 т.р. по региону на руки

У меня 26 000р. Сутки-трое.
гость

09.09.2024 16:49

для больных на голову писал(а): вакансии бийского олеумного- мастер участка-72600, токарь-73300, аппаратчик-51800-76400,...

Во сколько лет онкологией начинают болеть? Особенно аппаратчики?
для больного у которого телевизор вместо головы

09.09.2024 17:23

для больных на голову писал(а): вакансии бийского олеумного- мастер участка-72600, токарь-73300, аппаратчик-51800-76400,...

Написать все что угодно можно. Ты попробуй получи эти деньги. Тебе в бухгалтерии сто удержаний и недоплат нарисуют и обоснуют. И пойдешь ты с двадцаткой в зубах, радуясь, что хоть эту милостыню подали тебе. Дурачок ты мамин.
для тех же больных

09.09.2024 21:45

гость писал(а): Во сколько лет онкологией начинают болеть? Особенно аппаратчики?

Масляков тоже от онкологии умер(царствие ему небесное) и что?
телевизор

09.09.2024 21:46

для больного у которого телевизор вместо головы писал(а): Написать все что угодно можно. Ты попробуй получи эти деньги. Тебе в бухгалтерии сто удержаний...

ну если вы терпилы -то и ходите хоть с десяткой в зубах.
гость

09.09.2024 21:56

для больного у которого телевизор вместо головы писал(а): Написать все что угодно можно. Ты попробуй получи эти деньги. Тебе в бухгалтерии сто удержаний...

а причем тут бухгалтерия- вопросы зарплаты решает ОТиЗ
да уж

09.09.2024 22:49

для тех же больных писал(а): Масляков тоже от онкологии умер(царствие ему небесное) и что?

Маслякову за 80 и он тяжелее рубля ничего в жизни не поднимал. Жизнь он прожил легкую, интересную, обеспечив на поколения вперёд семью. И уж на лечение ему точно хватало, но от онкологии в этом возрасте мало кто спасается.
Верим

09.09.2024 13:44

Верим верим верим верим верим
З/П

09.09.2024 13:46

Кто то ест мясо, а кто то капусту, в среднем мы едим голубцы....
гость

09.09.2024 14:09

З/П писал(а): Кто то ест мясо, а кто то капусту, в среднем мы едим голубцы....

а козлы и должны есть капусту
а в аптеке у

09.09.2024 14:19

шурека навару куды больше. даже, шурек? )
Петро

09.09.2024 15:04

Ого! Неужели правда?
Резюме

09.09.2024 15:15

Это самый низкий показатель в Сибирском федеральном округе.
Гость

09.09.2024 16:58

Верим-верим. Помошник воспитателя в детском саду г.Славгорода с з/п 13 т.р
Елена модная