Top.Mail.Ru
18+

Андрей Турчак с большим отрывом побеждает на выборах главы Республики Алтай

Андрей Турчак с большим отрывом побеждает на выборах главы Республики Алтай

В Республике Алтай завершились выборы главы региона. Как следует из данных ГАС «Выборы», по результатам обработки бюллетеней с большим отрывом побеждает врио руководителя республики Андрей Турчак, набравший 74,9 % голосов. В разрезе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) результаты выглядят еще более убедительно – 85,52 % за Турчака.

Согласно данным избиркома, за три дня голосования набралось 67 737 действительных бюллетеней. По результатам подсчетов, 74,09 % из них или 55 507 были отданы за Андрея Турчака («Единая Россия»). Второй результат получил выдвинутый «жириновцами» Александр Кириллов – 10,02 % (7506 голосов). Олег Добрынин («Родина») набрал 6,31 % (4724). Несколько иначе выглядят результаты в разрезе ДЭГ. Там из 21 046 действительных бюллетеней на долю Турчака приходятся 85,52 % или 17 998 голосов. 8,41 % отходят Александру Кириллову (1769), а 6,08 % (1279) - Олегу Добрынину.

Что касается явки, то последние данные, опубликованные ресизбиркомом относятся к 18:00 8 сентября - на тот момент она составляла 35,59 % от общего числа избирателей, внесенных в списки. Принятые в рамках ДЭГ 21 046 бюллетеней составляют 92 % от общего числа участников этого формата.

Фото: сайт правительства Республики Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
гость

09.09.2024 08:50

кто бы сомневался
ждите налогов на тур бизнес
чёрный рынок умрёт а цены для туристов ещё вырастут
в шоколаде останется Греф и компания
Гость

09.09.2024 09:18

гость писал(а): кто бы сомневался ждите налогов на тур бизнес чёрный рынок умрёт а цены для туристов ещё...

На Барнаулке с пивасиком отдыхайте. Чего переться за 300 км,если в результате у вас та-же пьянка?
65%

09.09.2024 11:08:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

09.09.2024 08:58

Кто бы сомневался можно было и не проводить столько денег уходит на этот цирк , лучше пацанам в окопы бы отправили!
Житель

09.09.2024 10:26

дядя вася писал(а): Кто бы сомневался можно было и не проводить столько денег уходит на этот цирк , лучше пацанам в...

Представляю сколько было бы визга и сплетен если бы выборы отменили по какой либо причине и обошлись прямым назначением сверху. Народу ничем не угодишь везде видят подвох. Таких людей необходимо со счетами садить на трое суток на избирательные участки и без платно !!!
дядя вася

09.09.2024 10:35

Житель писал(а): Представляю сколько было бы визга и сплетен если бы выборы отменили по какой либо причине и...

Вознаграждение как раз хватит только на чай и пацанам в окопы отправить на продовольствие !
Ухххх

09.09.2024 11:58

Житель писал(а): Представляю сколько было бы визга и сплетен если бы выборы отменили по какой либо причине и...

Напугали до одышки. А то мы не работали на ЕДИНОМ! Дне голосования. У нас о вчерашних выборах знали единицы, на участках народу не было от слова совсем, поэтому смешно от цифр %.
[удалено модератором]

09.09.2024 09:03:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В.П.Т.

09.09.2024 09:04

Неожиданно)
Vitek

09.09.2024 09:34

все мы им, конечно, верим
Шуруп Саморезов г. Рубцовск

09.09.2024 09:50:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

09.09.2024 09:54

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): Самое смешное в российских «выборах»- это то, что еще находятся желающие в них...

шурик (невзоров) - ты?!
2

09.09.2024 09:59

Это Бульдог.
Узнаю хватку.
Мигидык,

09.09.2024 10:18

1 писал(а): шурик (невзоров) - ты?!

Ты опять не можешь пpocpaться?
ты-шурек, ты моль,

09.09.2024 11:33

Мигидык, писал(а): Ты опять не можешь пpocpaться?

ты-летучая мышь. как твий незавиден финал! все знают: провизор по кличке Тырыш
за Жырека голосовал!
Ой дeбил...

09.09.2024 12:24

ты-шурек, ты моль, писал(а): ты-летучая мышь. как твий незавиден финал! все знают: провизор по кличке Тырыш за Жырека...

Мигидык, у вас там в суртайке все такие лишнехромосомные, как ты?
их там двое

09.09.2024 13:32

Ой дeбил... писал(а): Мигидык, у вас там в суртайке все такие лишнехромосомные, как ты?

Бакулка Андрейка и его собутыльник Шурик Тырышкин Аптекарь. Вместе бояру халкают, а потом белобандитов ловят по сортирам.
Кусич

09.09.2024 10:15

Вот что народная любовь с людьми делает ! Оле !
Гость

09.09.2024 11:53

Неужели правда?
ИЗ 35% "выбиравших" за ЕР 75%... ИТОГО: за ЕР 21%?

09.09.2024 12:15

21% из которых более половины подневольных которых "попросили" за ЕР голосовать? И это поддержка масс? + испорченных бюллетеней почти 4 тысячи? "проголосовало 71455, действительных бюллетеней 67637. Политики, ПОЧЕМУ 65% беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ не привлекательны политические "выборы"? Чьи политики лидеры? ПОЧЕМУ ни у одного политика на АЛТАЕ (золотой, Святой, высокоДуховный) нет поддержки масс?
Довольное лицо министра регионального экономического развития РА в студию... миллионер ЕРПрокопьев

09.09.2024 12:30

65% беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ в РА политические "выборы" не интересны.
Довольное лицо министра регионального экономического развития РА в студию... миллионер ЕРПрокопьев

09.09.2024 12:31

Довольное лицо министра регионального экономического развития РА в студию... миллионер ЕРПрокопьев писал(а): 65% беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ в РА политические \
миллионер ЕРПрокопьев эвалар, хозяин банкфакса рад?
ну все? финита ля комедия?

09.09.2024 12:33

Пора этому московскому фрику делом заняться - не все еще таблички на алтайском языке поменяны? А еще Грефу Манжерок надо весь подарить. Вместе с проголосовавшими холопами. Куча работы короче.
дед

09.09.2024 15:48

ну все? финита ля комедия? писал(а): Пора этому московскому фрику делом заняться - не все еще таблички на алтайском языке поменяны? А...

а вам остается только хрюкать- неудачники с "банки"
Дохрюкаешься ты тут скоро

09.09.2024 16:38

дед писал(а): а вам остается только хрюкать- неудачники с \

Селюковская мopда.
дед

09.09.2024 16:56

Дохрюкаешься ты тут скоро писал(а): Селюковская мopда.

только вот сколько это "скоро" продлится вопрос? Такие как ты меня пугают уже лет 20 и что- "скоро" никак не наступает.
ну ты-то просто джентльмен удачи

09.09.2024 17:16

дед писал(а): а вам остается только хрюкать- неудачники с \
15-рублевая вонючая бажинская портянка. Это твой умственный потолок, холуек.
Выбирали 35% и с большим отрывом "победить" это хорошо или плохо?

09.09.2024 14:56

65% никого не выбирали... как- то "победа" так себе, одно название... но политиков такой расклад устраивает, поддержки масс нет, но они "ПОБЕДИТЕЛИ"?
Знает каждый гражданин, кто ла-ла-ла номер один!

09.09.2024 16:39:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дед

09.09.2024 16:58:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дедужго,

09.09.2024 17:22:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старому хрену

09.09.2024 17:30:24