Top.Mail.Ru
18+

Пятая часть избирателей приняла участие в первом дне голосования в Республике Алтай

Пятая часть избирателей приняла участие в первом дне голосования в Республике Алтай

В Республике Алтай завершился первый день голосования на выборах депутатов Госсобрания и главы региона. Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, в выборах приняло участие чуть больше 20 % от общего числа зарегистрированных избирателей. Это свыше 33 тысяч человек. В том числе 17,3 тысяч избирателей проголосовали удаленно.

По данным пресс-службы, с 8:00 до 20:00 6 сентября своим электоральным правом воспользовались 33 250 человек. Это 20,4 % от общего числа зарегистрированных избирателей. При этом 17,3 тысяч человек проголосовали в формате дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Это 76 % от общего числа участников ДЭГ, которых, по данным портала наблюдления, всего набралось 22,7 тысяч.

Как рассказал председатель избирательной комиссии РА Дмитрий Степанов, первый день голосования в целом прошел в штатном режиме. Нарушений, влияющих на ход голосования, выявлено не было. Тем не менее, Общественная палата республики в своем Telegram-канале упоминала, что штаб наблюдения в ходе мониторинга выявил в соцсетях агитматериал некоего кандидата в депутаты Госсобрания, нарушающий законодательство. Кроме того, общественники в Сети нашли обращение местного жителя, призывающего к порче бюллетеней. С обоими случаями сейчас разбираются правоохранители.

Напомним, что выборы нового созыва Госсобрания и главы Республики Алтай продлятся еще два дня – участки еще будут работать 7 и 8 сентября.

Фото: Telegram-канал правительства Республики Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Бapaноулец

07.09.2024 01:37

Кажный образованый бapaноулец рад тому што в России можно голосувать несколько дней.
Любой потреот будет рад если голосувание сделают круглогодичным, штобы весь год можно было бы сувать свой голос за Bлoдимирa Bлодимирычa.
Гость

07.09.2024 09:16

Бapaноулец писал(а): Кажный образованый бapaноулец рад тому што в России можно голосувать несколько дней. Любой...
Вы неграмотный? Причём тут Барнаульцы? Выборы в Горном Алтае
Алексей

07.09.2024 13:41

Гость писал(а): Вы неграмотный? Причём тут Барнаульцы? Выборы в Горном Алтае

Скорее Вы не умеете читать и думать!

"Мы говорим — Ленин, подразумеваем — партия,
Мы говорим — партия, подразумеваем — Ленин."


дед

08.09.2024 13:14

Гость писал(а): Вы неграмотный? Причём тут Барнаульцы? Выборы в Горном Алтае

он просто имбицил
Весь в тебя, ага

09.09.2024 00:47

дед писал(а): он просто имбицил

Только дepьмо не ест.
Барон Унгерн

07.09.2024 06:29

Если водку в день выборов не продают , то какой дурак пойдёт голосовать на трезвую голову ?
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ есть в РА?

07.09.2024 15:43

"победит", как всегда ЕР у которой не было, нет и не будет поддержки масс? например, проголосует 51-60%, ИЗ НИХ! 51- 60% за ЕР, итого, сколько % за ЕР от общего количества избирателей? из голосовавших, наверное, как всегда, подневольные активнее других? Сколько будет потрачено денег из бюджета НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ за 3 дня? Ждем результата "победы" ЕР в РА... АЛТАЙ (золотой, Святой, высокоДуховный), а среди классовых политиков ни одного ВНЕКЛАССОВОГО Святого кто бы соответствовал территории. В крае, например, ни у одного политика нет поддержки масс, вот интересно, чьи политики лидеры? ПОЧЕМУ 99% беспартийных должны выбирать во главе себя 1% политиков? почему и зачем 99% беспартийных должен возглавлять политик?
Итого явка за 2 дня 30% всего.

07.09.2024 23:52

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ есть в РА? писал(а): \
БАРНАУЛ, 7 сен – РИА Новости. Почти 30% избирателей проголосовало на выборах главы Республики Алтай, данные по итогам двух дней приводят в региональном правительстве.
Бapaноулец

08.09.2024 01:37

Итого явка за 2 дня 30% всего. писал(а): НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ есть в РА? писал(а): \\ БАРНАУЛ, 7 сен – РИА...

Ну и што?
За недельку все 146 % наберутся. В этом и преимущество многодневного голосувания.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ есть в РА?

08.09.2024 08:49

Бapaноулец писал(а): Ну и што? За недельку все 146 % наберутся. В этом и преимущество многодневного голосувания.

Слуги Народа не эффективно расходуют деньги, бюджет НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, или 1 день голосования, или 3 дня в 3 раза дороже, а результат? Вера, Воля, Совесть, Любовь у избирателей спит, реальность искажена, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ политиков устраивают.
Медные Трубы еще могут и протрубить второй тур или "победу" ЕР при явке 51% из которых 51% подневольных, итого- политики будут рады низкой явке беспартийных, которым идеи политиков не интересны и они их не поддерживают. Только у ВНЕКЛАССОВОГО ЛИДЕРА возможна поддержка масс, например, у Путина В.В. что тут непонятного- то?
змеиногорск

08.09.2024 13:20

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ есть в РА? писал(а): Слуги Народа не эффективно расходуют деньги, бюджет НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, или 1...

а что делать, если те же коммунисты не могут набрать даже кандидатов в депутаты? У нас вот из 12 кандидатов(даже 15 человек набрать не могли) четверо живут за пределами района
Виктор

08.09.2024 09:18

Победил Турчак еще в четверг.
Продолжается

08.09.2024 11:14:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ есть в РА?

08.09.2024 21:30