Top.Mail.Ru
18+

Министр здравоохранения Алтайского края сделал прививку от гриппа и призвал жителей края к вакцинации

Министр здравоохранения Алтайского края сделал прививку от гриппа и призвал жителей края к вакцинации

В Алтайском крае продолжается прививочная кампания против гриппа. О том, как проходит вакцинация, рассказал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов в своем Telegram-канале. Также он поделился новостью, что сам привился от гриппа.

Как сообщил Дмитрий Попов, в Алтайском крае на данный момент привились от гриппа больше 160 тысяч человек, что составляет 12 % от необходимого количества для формирования коллективного иммунитета. Также в регион доставили вторую партию вакцин от гриппа в размере более 334 тысяч доз. Их распределяют по медучреждениям. Всего с начала прививочной кампании поступило около 670 тысяч доз.

Отдельно министр отметил, что вакцинация от гриппа особенно важна людям с хроническими заболеваниями, жителям старше трудоспособного возраста и тем, кто работает в сферах повышенного риска. Поставить прививку можно как в поликлинике по месту жительства, так и пригласить бригаду медиков в рабочий коллектив.

Также министр здравоохранения прокомментировал и собственную вакцинацию от гриппа и призвал жителей края позаботиться о своем здоровье. «Это не только моя личная ответственность, но и призыв к каждому из вас позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких. Вакцинация – один из самых эффективных способов профилактики гриппа и его осложнений. Она помогает не только защитить себя, но и создать коллективный иммунитет, который нужен в период эпидемий», — рассказал он.

Фото: Telegram-канал Дмитрия Попова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Гостья

06.09.2024 12:05

Ещё бы от коронавируса ужалился
гость

06.09.2024 12:24

Можно этого вредителя нам не совать в лицо?
Вперде

06.09.2024 12:27

Пиар компания началась.Уколись и будь как я!
Гость

06.09.2024 12:42

Грипп то переживём, не первый раз. А вот какую вакцину нужно поставить, чтобы у чиновников мозги лучше заработали???
ХА

06.09.2024 12:45

КРАСИВАЯ ПОСТАНОВКА! У НАС В КРАЕВОЙ НИ ОДИН НЕ ПРИВИВАЛСЯ! ТОЛЬКО РАСПИСЫВАЛСЯ ЧТО ПОСТАВИЛ! ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ НИКТО БЕЗ ПРИВИВКИ НЕ ПОМЕР!
Министр

06.09.2024 12:58

ХА писал(а): КРАСИВАЯ ПОСТАНОВКА! У НАС В КРАЕВОЙ НИ ОДИН НЕ ПРИВИВАЛСЯ! ТОЛЬКО РАСПИСЫВАЛСЯ ЧТО ПОСТАВИЛ! ЗА...

похоже на ответ санитарки из отделения реанимации ККБ (самой умной и грамотной)
Фотограф

06.09.2024 15:54

Этому фото уже больше 2-х лет, поэтому я не знаю, от чего он сейчас прививался… Может от Кибардина?
Фотограф

06.09.2024 15:56

Мы в фотошопе правили год на календаре за спиной на 2024. Именно поэтому получилось - октябрь 2024 года)))
Изобретатель из Красноярска

06.09.2024 16:01

Да, Попов, ты даже здесь облажался, а чего тогда говорить про состояние медицины в Алтайском крае. Профессионал по подделкам!!!
Фея

06.09.2024 16:06

Вот не надо здесь наговаривать, у Попова машина времени есть, он слетал на ней в октябрь месяц - привился там, и вернулся обратно. Как раз чтобы антитела за месяц успели нарасти!
Лавров

06.09.2024 16:08:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

06.09.2024 17:26:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
O, Госпидя

07.09.2024 00:03

Фотограф писал(а): Этому фото уже больше 2-х лет, поэтому я не знаю, от чего он сейчас прививался… Может от Кибардина?

Опяааать соврал?
)

06.09.2024 13:45

Поставьте прививку в голову или под язык!
так что поздно прочухал

06.09.2024 14:11

как министр здравоохранения попов должен знать, что эпидсезон уже идет полным ходом, а для выработки антител надо месяц минимум... то есть, прививаться, правильнее - вакцинироваться, надо было в начале августа...
Вирус гриппа

06.09.2024 14:19

так что поздно прочухал писал(а): как министр здравоохранения попов должен знать, что эпидсезон уже идет полным ходом, а для...

эпидсезон будет продолжаться до конца весны, иди прививайся, дорогой
Олег

08.09.2024 02:45

так что поздно прочухал писал(а): как министр здравоохранения попов должен знать, что эпидсезон уже идет полным ходом, а для...

Скорее всего задача по больше пенсионеров отправить на тот свет чтобы даже гроши не платить и замки строить
Сложности отношений в АлтГУ вышли на новый уровень.

06.09.2024 15:19

На Алтапресс пишут, что сложности отношений Бочарова и Землюкова вышли на новый уровень. Землюков вынужден уйти из АлтГУ совсем. Неужели полностью его же методами и его же личный ставленник завалил все-таки? Сперва целые коллективы уходили благодаря личным инициативам З. (самым последним кошмаром стало слияние институтов-факультетов в одно выгребное ИГНо во главе с землюковской протеже, готовой на всё и глупой как пробка - Нехв., в результате чего кафедры уходили чуть ли не целыми составами из университета), а теперь и сам от своих же технологий и методов уничтожения всего вокруг пострадал. Эх, земля-то круглая, только все думают, что поговорка не про него. Теперь очередь простофили Бочарова "думать", что эта идиома его не коснется. Неужели Министерство его все же утвердило на должность?! Ждем статью на эту тему от уважаемого Банкфакса.
111

06.09.2024 15:40

По физиономии как будто герыча вкатил
БОРЯ МАИСЕЕФ

06.09.2024 15:57

привить его надобно, кожанным шприцом
онегин

06.09.2024 16:07

да,в тухлую вену
Гость

06.09.2024 18:09

Вы посмотрите на фото - на календаре октябрь 2024, а сейчас сентябрь 2024.
Внимательный

06.09.2024 20:13

Гость писал(а): Вы посмотрите на фото - на календаре октябрь 2024, а сейчас сентябрь 2024.

Если посмотреть как я, то будет видно, что календарь развёрнут и над октябрём скорее всего лист с сентябрём.
Бабуля

09.09.2024 08:52

Гость писал(а): Вы посмотрите на фото - на календаре октябрь 2024, а сейчас сентябрь 2024.

Вы никогда похоже,не имели дело с настенным календарем)))На календаре посередине идет действующий месяц-сентябрь,вверху идет прошлый месяц-август,а внизу идет будующий месяц-октябрь.На картинке нижняя страница-октябрь.Что же вы такие инфантильные то.
вот так

08.09.2024 21:13

Никому из чиновников не верю, а Попов последний человек из них.
Календарь
/ /
16.09.2024