Top.Mail.Ru
18+

Пилот из Барнаула незаконно полетал над Алтаем и получил «административку»

Пилот из Барнаула незаконно полетал над Алтаем и получил «административку»

Житель Барнаула совершил полет вместе с пассажирами в Республике Алтай. Он не прошел необходимые процедуры и не уведомил соотвествующие органы, в связи с его привлекли к административной ответственности, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данным ведомства, в июне 2024 года барнаулец осуществил частный полет на самолете «Цетус 1003» с пассажирами с аэродрома Барантал Чемальского района. При этом пилот нарушил федеральные авиационные правила и не сообщил о воздушном движении, на борту самолета не было судовой и полетной документации, а также транспортное средство не прошло осмотр и надлежащую подготовку.

По инициативе транспортного прокурора мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства) и ч. 3, 4, 6, 8 ст. 11.5 КоАП РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов). Пилот получил штраф, сумма которого в сообщении не указана.

Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Смит

06.09.2024 11:27

В полете пукали посожиры без предварительнога уведомленья властей штатта Холтай.
МЧС

06.09.2024 11:46

Спасательного круга еще не было.
гость

06.09.2024 12:24

МЧС писал(а): Спасательного круга еще не было.

А стоп-кран ?
АВИАТОР

06.09.2024 12:43

КАК НЕ БЫЛО У НАС МАЛОЙ АВИАЦИИ ТАК И НЕ БУДЕТ! В 30-40 ГОДА ОТЕЦ ПРОСТО ХОДИЛ В АВИАКЛУБ УЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА ПО-2. БРАЛИ ВСЕХ КТО ХОЧЕТ. И МАЛ И СТАР. А СЕЙЧАС? ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 1-1.5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ И ПОЛГОДА ЖИЗНИ. ТАК КАК ОБУЧЕНИЕ ТОЛЬКО ОЧНОЕ. ТАК ЧТО СКОРО БУДЕМ ПЕШКОМ В ЛАПТЯХ ХОДИТЬ, ТАК КАК НЕ БУДЕТ НИ ВОДИТЕЛЕЙ НИ ПИЛОТОВ НИ МАШИНИСТОВ!
Будущее

06.09.2024 12:45

АВИАТОР писал(а): КАК НЕ БЫЛО У НАС МАЛОЙ АВИАЦИИ ТАК И НЕ БУДЕТ! В 30-40 ГОДА ОТЕЦ ПРОСТО ХОДИЛ В АВИАКЛУБ УЧИТЬСЯ...

Так очевидно, что вся для этого и делается. Они искренне считают что гражданин должен жить между офисом и красны-белым.
местный

06.09.2024 21:51

самолет конфисковать и все дела....к чему эта бюрократия
Гость

06.09.2024 22:19

Власть совсем офигела. Вместо того, чтобы содействовать гражданам, только ограничить. Малая авиация часто используется вне аэропортов, какой осмотр и подготовка, кроме как самим пилотом?? Вы совсем там без мозгов такую нормативу принимать и применять???
Нужно возродить организации СМЕРШ и НКВД

08.09.2024 23:06

Гость писал(а): Власть совсем офигела. Вместо того, чтобы содействовать гражданам, только ограничить. Малая...


Ты о чем вообще? Ты на Луне живешь ? Ты понимаешь что во в первых такой самолетик может столкнутся с пассажирским или с военным самолетом? Никого даже не уведомил о полете. Во вторых непонятно кто там в самолете сидит и летит.. А у нас ЧП везде ан объектах, пожары происходят на НПЗ, идут серийные пожары и даже горят в селах дома с многодетными семьями почему то... И такие семьи горят всегда летом. Зимой видимо следы кто то боится оставить на снегу. Нужен СМЕРШ и НКВД с особыми полномочиями. Или ты сам на Луне живешь и не видишь что происходит?
Ты против власти идешь?

08.09.2024 23:07

Гость писал(а): Власть совсем офигела. Вместо того, чтобы содействовать гражданам, только ограничить. Малая...




Сам на чем летаешь? Беспилотниками не балуешься?
Гном

08.09.2024 00:49

Почём шапка-неведимка?
Календарь
/ /
16.09.2024