Top.Mail.Ru
18+

Жители Алтайского края передают личное оружие на нужды СВО

В Алтайском крае жители, имеющие гражданское оружие, все чаще стали передавать охотничьи ружья в зону СВО. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Жители края передали 108 единиц оружия в отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, чтобы его отправили в зону спецоперации для выполнения боевых задач. В основном, это гладкоствольные охотничьи карабины. Как отмечают опытные военнослужащие, 12-й калибр наиболее эффективен в борьбе с дронами ВСУ.

Инспекторы Росгвардии подчеркнули, что любой житель может передать охотничье ружье на СВО. Для этого необходимо обратиться в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства. Специалисты ведомства объяснят процедуру и помогут составить необходимые документы. На данный момент в краевых подразделениях лицензионно-разрешительной работы находятся более 250 заявлений от граждан на передачу оружия в зону боевых действий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Гость

05.09.2024 17:54

Довставались с колен! Уже приходится на aнaлогoвнетовые берданки переходить.
ВВПутин

05.09.2024 18:06

Все идет по плану.
Мы даже еще не начинали.
Совсем что ли на анекдоты перешел банкфакс?

05.09.2024 18:21

Гладкоствольные берданки против АТАКАМСОВ и ХАЙМАРСОВ? Идиоты...
Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии 👆

05.09.2024 18:31

Совсем что ли на анекдоты перешел банкфакс? писал(а): Гладкоствольные берданки против АТАКАМСОВ и ХАЙМАРСОВ? Идиоты...

Для тупоголовых

06.09.2024 08:24

Совсем что ли на анекдоты перешел банкфакс? писал(а): Гладкоствольные берданки против АТАКАМСОВ и ХАЙМАРСОВ? Идиоты...

Люди, если у вас ума нет, то и не прибавится. Наши ребята на СВО, с помощью этих гладкостволок, ведут борьбу с дронами...
жертве зомбоящика

06.09.2024 08:30

Для тупоголовых писал(а): Люди, если у вас ума нет, то и не прибавится. Наши ребята на СВО, с помощью этих гладкостволок,...

Это тебе скабеева рассказала?
Алекс

06.09.2024 17:05

Для тупоголовых писал(а): Люди, если у вас ума нет, то и не прибавится. Наши ребята на СВО, с помощью этих гладкостволок,...

Идиот это сын твоего папы, но не твой брат((((
1

05.09.2024 18:23

Мечи и луки со стрелами ещё не начали передавать?
O, Госпидя

05.09.2024 18:28

В Алтайском крае жители, имеющие гражданское оружие, все чаще стали передавать охотничьи ружья в зону СВО.

А не перебор ли это? Может, воров надо заставить вернуть 11 триллионов?
гость

05.09.2024 19:10

нифига не пойму. Всю жизнь платить налоги и в конце оказывается, что армию надо самим снабжать и вооружать. Да еще и нихрена не защитит, как в Курске и Белгороде.
Взгляд со стороны

05.09.2024 19:16

Ублюдки, сраные.
Люди добровольно передают. Посмеяться над этим хотите? Смейтесь...
Не боитесь что по IP вычислят и над вами уже смеяться будут?
Доиграетесь...
А чë ж не посмеяться-то?

05.09.2024 19:29

Взгляд со стороны писал(а): Люди добровольно передают. Посмеяться над этим хотите? Смейтесь... Не боитесь...

Когда "вторая армия мира" по сусекам побирается в поисках оружия. Может, правда, сначала пусть вернут украденные 11 триллионов, а потом уже запугивать будешь? По IP он вычислит, клоун...
ты кретин

05.09.2024 19:32

Взгляд со стороны писал(а): Ублюдки, сраные. Люди добровольно передают. Посмеяться над этим хотите? Смейтесь... Не боитесь...

смысла не понимаешь. тупой, как приклад берданы.
ублюдки сраные

05.09.2024 20:39

Взгляд со стороны писал(а): Ублюдки, сраные. Люди добровольно передают. Посмеяться над этим хотите? Смейтесь... Не боитесь...

это твои родители, воспитавшие из тебя идиота и стукача
дед

05.09.2024 22:18

А чë ж не посмеяться-то? писал(а): Когда \
ты повторяешь то, что говорят уже два года- "у русских через неделю кончатся ракеты"- а ракеты как летели, так и летят по всем областям "незалежней". А вы все ищите украденные триллионы- давайте и дальше дро-те
Дедужго,

05.09.2024 23:20

дед писал(а):
А чë ж не посмеяться-то? писал(а): Когда \\ ты повторяешь то, что говорят уже...

Вот именно что ракеты летят и летят уже 2 года - а ВСУ уже в Курской области. Таким дефектно одаренным, как ты, хоть в poжу ccы, вы всë равно будете говорить "Дождик идёт".
Бapaноулец

05.09.2024 23:28

Дедужго, писал(а): Вот именно что ракеты летят и летят уже 2 года - а ВСУ уже в Курской области...

Уже почти 3 года!
Ну и что?
Важен же не результат, а сам процесс!
Это как бесконечное вставание с кален под руководством Bлoдимирa Bлодимирычa. Потреотам так нравица! Это такая особенность русского народа. Скрепа, так сказать.
Гость

06.09.2024 06:59

Взгляд со стороны писал(а): Ублюдки, сраные. Люди добровольно передают. Посмеяться над этим хотите? Смейтесь... Не боитесь...

Детям своим шары выколи! Чтобы ваши дети дохли!
гость

06.09.2024 12:38

Взгляд со стороны писал(а): Ублюдки, сраные. Люди добровольно передают. Посмеяться над этим хотите? Смейтесь... Не боитесь...

Так доигрались уже. Детям по ТВ слёзно просят. Мало того, так на дроны, перекись водорода, сети маскировочные, жилеты и...(не сосчитать весь список) для бойцов сво дайтедайтедайте. Кто над кем смеётся? Да те и ржут , которые 11триллионов спёрли и мзду миллиардами берут. Или ты думаешь, тех нескольких взяточников в минобороне прикрыли на время и проблема воровства исчезла? Верить в хорошее, конечно, надо, но ...не верится.
Ага,

06.09.2024 12:39

дед писал(а):
А чë ж не посмеяться-то? писал(а): Когда \\ ты повторяешь то, что говорят уже...

так и Киев за три дня взяли.
Бэтмен

05.09.2024 19:18

С 1 августа 1941 года копилкой народных средств стал Госбанк, в каждом отделении которого были открыты счета Фонда обороны. В сборе денег участвовал представители творческой интеллигенции, горожане, колхозники, домохозяйки, христианские организации, студенты, школьники. На всю страну стал известна история московской первоклассницы Лены Азаренковой, которая внесла в Фонд обороны 110 рублей, накопленных ею на елку.
И примеров масса, целые танки покупали и передовали на фронт люди!
Есть вопросы у современников, что вечно ноют?
1

05.09.2024 19:32

Бэтмен писал(а): С 1 августа 1941 года копилкой народных средств стал Госбанк, в каждом отделении которого были...

А приведи-ка процентное соотношение вооружений, созданных на эти деньги, от общего их числа.
Бэтмен

05.09.2024 20:40

1 писал(а): А приведи-ка процентное соотношение вооружений, созданных на эти деньги, от общего их числа.

Страна работала на износ, поэтому помощь народа была бесценна. Всего собрали 17.5 млрд. рублей и еще на 1.8 млрд. руб.: золота (130 кг), платины (12 кг), серебра (10 тонн). На эти деньги были построены: 31 тыс. танков (30% от всех), 2.5 тыс. самолетов, 18 торпедных катеров, 7 подводных лодок, около 10 бронепоездов и т.д.
дед

05.09.2024 22:19

1 писал(а): А приведи-ка процентное соотношение вооружений, созданных на эти деньги, от общего их числа.

а ты лучше про Золотую Ниву расскажи
гость

06.09.2024 12:41

Бэтмен писал(а): С 1 августа 1941 года копилкой народных средств стал Госбанк, в каждом отделении которого были...

А по 11 триллионов тогда тоже исчезали в одном только ведомстве?
слышь, ты мышиный король,

05.09.2024 19:34

Бэтмен писал(а):
сть вопросы у современников, что вечно ноют?

сколько дробовиков пожертвовали на армию в ту далекую войну? Теперь прикинь, тупень, сколько прошло времени и что такое дробовик в третьем тысячелетии. откуда вас берется, вроде не сеют дураков, а урожай кажен год отменный. )
Гость

05.09.2024 20:43

слышь, ты мышиный король, писал(а): сколько дробовиков пожертвовали на армию в ту далекую войну? Теперь прикинь, тупень, сколько...

Сбивать дроны, тупень, лучше нет пушки. Сейчас ВПК для МО начинает выпускать подобное оружие.
1

05.09.2024 21:21

Гость писал(а): Сбивать дроны, тупень, лучше нет пушки. Сейчас ВПК для МО начинает выпускать подобное оружие.

А как же РЭБ? Наверняка когда речь пойдет о том, что дроны придется сбивать камнями, ты точно так же с пеной у рта будешь доказывать, что для этой цели лучше камней оружия нет. И что это вообще со времен Давида и Голиафа еще идет...
Виктор

05.09.2024 20:25

Сейчас я не могу понять, что такое дискредитация армии. Украсть миллиарды, а говорят триллионы, это в порядке вещей, вооружать армию собирая дробовики у населения тоже не дискредитация, а помощь. Но если кто-то посмеет сказать, что там вор на воре, посадят лет на 15.
быдло

05.09.2024 21:22

"Как отмечают опытные военнослужащие, 12-й калибр наиболее эффективен в борьбе с дронами ВСУ."

Активно юродствующие здесь комментаторы к категории "опытные военнослужащие" явно не относятся.
Если процитированное мной из обсуждаемой новости утверждение соответствует действительности, то все становится на свои места: охотничьи карабины помогают в борьбе с дронами врага, реальная потребность в карабинах на ЛБС имеется, находятся граждане, готовые помочь нашим бойцам, передав для них через подразделения Росгвардии свои карабины.
1

05.09.2024 23:22

быдло писал(а): \

После того, как твои "опытные военнослужащие" прокуковали вторжение ВСУ в Курскую область, опытным военнослужащим может быть любой.
быдло

06.09.2024 09:58

1 писал(а): После того, как твои \

Так ты можешь считать себя хоть "опытным военнослужащим", хоть Наполеоном, хоть деревом... - на "цивилизованном" западе это сейчас поощряется.
ты давно прибыл

06.09.2024 10:26

быдло писал(а):
1 писал(а): После того, как твои \\ Так ты можешь считать себя хоть \
с цивилизованного запада, быдлoид?
Ты, никак, совсем от жизни отстал,

06.09.2024 11:21

ты давно прибыл писал(а):
быдло писал(а):
1 писал(а): После того, как твои \\\\ Так ты можешь...


если такой вопрос задаешь.
быдлoиду

06.09.2024 11:46

Ты, никак, совсем от жизни отстал, писал(а): если такой вопрос задаешь.

Нечего ответить, прыщ мамкин? Так и скажи.
1

06.09.2024 13:00

быдло писал(а):
1 писал(а): После того, как твои \\ Так ты можешь считать себя хоть \

А в скрепной и б-госпасаемой что поощряется? Воровство триллионами?
быдло

07.09.2024 10:22

быдлoиду писал(а): Нечего ответить, прыщ мамкин? Так и скажи.


Какой ты, однако, привередливый. Отвечу по-другому: Мы с тобой "прибыли" одновременно: я с "цивилизованного" Запада, а ты из Курской области. Если и такой ответ не устраивает, то извини, деточка...
быдло

07.09.2024 13:54

1 писал(а): А в скрепной и б-госпасаемой что поощряется? Воровство триллионами?


Относительно суммы "воровства" ничего не скажу - а отличие от тебя и твоих соратников со свечкой не стоял.
Если по сути, то за последнее время возбудили столько уголовных дел по подозрению высокопоставленных чиновников в "воровстве", что всём интересующимся понятно, что в России "воровство" не "поощряется". Как говорится, козе понятно, но ты ведь у нас не коза...
1

07.09.2024 14:20

быдло писал(а): Относительно суммы \

Ты тоже не коза - ты баран. Потому что видишь только количество возбужденных уголовных дел по фактам коррупции. А вот чем они заканчиваются для обвиняемых - не особо. Табуреткина с Васильевой уже забыл? Ущерб от их дел составил 16 млрд. И какое наказание они за это получили? Даже вспоминать смешно. Вангую, что и тут примерно тем же для всех закончится. Так что воровство в путиноэрэфии всё-таки поощряется, при таком-то подходе.
быдло

07.09.2024 15:10

1 писал(а): После того, как твои \

На войне (СВО) всякое бывает. Бывает, что и "прокукуют". Но ты, видимо, слышал выражение "цыплят по осени считают"? Осень ещё только началась. Посмотрим к декабрю, где будет вторгшееся в Курскую область ВСУ и что будет происходить на других направлениях.
быдло

07.09.2024 15:26

1 писал(а): Ты тоже не коза - ты баран. Потому что видишь только количество возбужденных уголовных дел по...


Нормальная(?) логика: сам "наванговал" - сам вывод сделал. Ты реально не "коза".
Бapaноулец

05.09.2024 21:24

Щас Bлoдимир Bлодимирыч выкатит танк Армату, Шойга покажет танковый биатлон.
НАТА и испугаеца.
дубль для олуха

05.09.2024 21:34

Гость писал(а):
Сбивать дроны, тупень

в 21-ом веке лучше никто не может чем РЭБ. Засунь себе дробовик в одно место, да поглубже, шляпа.
Гость

06.09.2024 01:57

«Вторая армия», хе-хе. Зато на парадах как вышагивали… ать-двааа!
Все оказалось блефом.
гость

06.09.2024 08:39

америкосы делают деньги на поставках украине
наши - на охотниках
Лермонтов

06.09.2024 10:34

Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?
Мы ждали третий день.
Повсюду стали слышны речи:
"Пора добраться до картечи!"
гость

06.09.2024 12:43

Гость писал(а):
Сбивать дроны, тупень, лучше нет пушки. Сейчас ВПК для МО начинает выпускать подобное оружие.

А почему только сейчас? А не до или хотя бы после начала.
дык планировалось три дня

06.09.2024 12:57

гость писал(а): А почему только сейчас? А не до или хотя бы после начала.

и парад в Киеве. А оно вишь как вышло. Третий год и конца не видать.
Календарь
/ /