Top.Mail.Ru
18+

Депутат Госдумы из Алтайского края одобрила проведение «демографической спецоперации» в России

Уроженка Алтайского края, глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина согласилась с идеей провести в России «демографическую спецоперацию» для решения демографической проблемы в стране. Об этом она заявила на стратегической сессии «Демографический суверенитет как основа экономического развития» на Восточном экономическом форуме.

Нина Останина выступила модератором сессии. Открывая мероприятие, она отметила, что без развития человеческого потенциала трудно говорить об экономическом, технологическом и вообще каком-либо суверенитете. Также депутат обратила внимание на предложение директора Центрального экономико-математического института РАН Альберта Бахтизина о необходимости проведения в России «демографической спецоперации». «Я у вас [Андрей Бахтизин] нашла – о необходимости проведения демографической, как вы написали, операции, которая была бы сродни специальной военной операции по масштабам тех задач, которые сейчас перед нами. С вами, наверное, трудно не согласиться», - сказала парламентарий.

Останина добавила, что России необходимо преодолеть негативный демографический тренд коэффициента рождаемости, который сейчас составляет 1,4, и достичь показателя 2,1. «Меры нужны сегодня нам для того, чтобы 51 % нашего населения были бы многодетными семьями. При этом 34 % - семьи с тремя детьми, 15 % - с четырьмя, не менее 2 % - с пятью и более. Это такие осторожные прогнозы, которые предлагают нам демографы для того, чтобы, как представленный мною уже Альберт Бахтизин сказал, к концу 2031 года нас не осталось только 120 млн. Нам бы не хотелось выйти на такие показатели», - сказала Нина Останина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
шизофрения

04.09.2024 14:51

во главе с академией наук
Vitek

04.09.2024 15:19

шизофрения писал(а): во главе с академией наук

им таблетки принимать надо, а они законы принимают
)

04.09.2024 14:57

Очередная чушь от чинуш!
гостья

04.09.2024 18:14

) писал(а): Очередная чушь от чинуш!



Чушь то чушь. А как бы в результате это "операции" не запретили все контрацептивы и аборты. Вот что страшно. А дело к тому.
из села

04.09.2024 15:04

Все эти меры и поддержки привели к тому, что люди с большей степени рожают из за денег. Раньше никаких денег не платили и люди рожали по любви, для создания свой семьи. А сейчас уйма таких мам и пап которые живут на детские пособия, нигде не работают и о дедях почти не думают.......
дед

04.09.2024 15:24

из села писал(а): Все эти меры и поддержки привели к тому, что люди с большей степени рожают из за денег. Раньше...

а у вас самих то сколько детей и внуков?
Стрелки не переводи, он законов не принимает.

04.09.2024 15:45

дед писал(а): а у вас самих то сколько детей и внуков?

Железный ты наш дорожник.
из села

04.09.2024 15:05

о детях не думают....
гость

04.09.2024 15:16

Старперов госдумы надо менять. Уже тошнит третье десятилетие на этих пиявок смотреть. Присосались же. Хрен оторвешь. Сколько лет Останина ошивается как и все они, а народ только по их брехливым бумажкам хорошо живёт. На самом деле выживает и мрёт от любой болячки, потому что врачей в госбольницах нет, денег на лечение нет, на отдых нет. Ни на что нет. Хоть 1 год стажу, хоть 45 лет. Полиция не в счет. Её из народа выделили почему-то.
дед

04.09.2024 15:27

гость писал(а): Старперов госдумы надо менять. Уже тошнит третье десятилетие на этих пиявок смотреть....

насчет Останиной полностью согласен - вырастила сына-убийцу и еще учит других как жить . И ведь она не из ЕР, на которую тут вешают всех собак, а из КПРФ, по которой тут плачут алтайские граждане
провести в России «демографическую спецоперацию» для решения демографической проблемы в стране.

04.09.2024 15:21

Боюсь представить, как будет эта "спецоперация" проводиться🤣🤣🤣🤣

Штабные щекотрясы в атаку на баб пойдут? С "оружием" наголо?
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

04.09.2024 15:25

провести в России «демографическую спецоперацию» для решения демографической проблемы в стране. писал(а): Боюсь представить, как будет эта \
Боюсь не дойдут они 😂😂😂
Ну, да. Со спущенными-то штанами...

04.09.2024 15:26

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а):
провести в России «демографическую спецоперацию» для решения демографической проблемы...

Бабы

04.09.2024 16:36

провести в России «демографическую спецоперацию» для решения демографической проблемы в стране. писал(а): Боюсь представить, как будет эта \
Мы будем отстреливаться контрацептивами
А какую форму пошьют бойцам?

04.09.2024 17:04

провести в России «демографическую спецоперацию» для решения демографической проблемы в стране. писал(а): Боюсь представить, как будет эта \
С ширинкой в виде кобуры, не?

04.09.2024 17:05

А какую форму пошьют бойцам? писал(а):
провести в России «демографическую спецоперацию» для решения демографической проблемы...

гость

04.09.2024 17:42

провести в России «демографическую спецоперацию» для решения демографической п


Это будет Специальная демографическая операция. Сокращенно СДО и гоморра.
А где можно записаться добровольцем?
Геморра это очередная.

04.09.2024 17:53

гость писал(а):
провести в России «демографическую спецоперацию» для решения демографической...

Диверсанты будут в камуфлированных плащах на голое тело.

04.09.2024 17:54

А какую форму пошьют бойцам? писал(а):
провести в России «демографическую спецоперацию» для решения демографической проблемы...

Местный

04.09.2024 15:22

Останина - это та старая перешница, у которой сына за убийство посадили на 12 лет? Эта кукушка одного-то отпрыска воспитать не смогла, а людей учит жизни...
вот так

04.09.2024 21:49

Местный писал(а): Останина - это та старая перешница, у которой сына за убийство посадили на 12 лет? Эта кукушка...

Скажите спасибо, что она из патриотизма не нарожала шайку убийц.
[удалено модератором]

04.09.2024 15:23

😆😆😆😆😆
Плохой народ нашим боярам достался.

04.09.2024 15:25

Для нас, свиней, стараются, а мы даже плодиться не хотим!
😁
пенс

04.09.2024 17:45

Плохой народ нашим боярам достался. писал(а): Для нас, свиней, стараются, а мы даже плодиться не хотим! 😁


Дык они нас плодиться заставлют, а потом - сразу на мясо. Пожить не дают.
В связи с изложенным,

04.09.2024 15:28

фраза "от...ть и доложить" приобретает яркий смысл...
1.

04.09.2024 16:19

Бла-бла-бла, а воз и ныне там. Надо было побольше популярных слов сказать уж типо "блокчейн крипто демографическая специальная операция". Если честно надоели уже эти депутаты со своей демагогией, когда надо больше дела. Пока петух в одно место не клюнул все сидели свои посиделки устраивали пока русских людей мигранты насиловали и резали. Что то начали делать, когда Бастрыкин пнул, а что толку, Бастрыкин как отчитывался о повышении преступности среди мигрантов так и отчитывается. Радикальные законодательные меры нужны причем во многих сферах, но все думают как бы статус кво сохранить, ни чьи интересы не обидеть, это когда иностранные наемники в Курской области с оружием и бронетехникой разгуливают и дроны по центральной России летают. Кошмар одним словом, не думал, что придется мракобесие пережить также как и родителям в 90-е. Набрали артистов, спортсменов и бизнесменов, а они не разбираются в законах, они не юристы, чтобы ориентироваться и быстро адаптировать законодательство под ситуацию, не взирая на чьи либо интересы.
1.

04.09.2024 16:20

Лучше специальную депутатскую операцию провести, по замене в Госдуме спортсменов, артистов и бизнесменов на профессионалов.
А "профессионалы для Госдумы"

04.09.2024 17:02

1. писал(а): Лучше специальную депутатскую операцию провести, по замене в Госдуме спортсменов, артистов и...

это, по-вашему, кто?
Профессиональные просиживальщики штанов в администрациях?
Вы немного совсем не понимаете смысл существования парламента.

04.09.2024 17:03

1. писал(а): Лучше специальную депутатскую операцию провести, по замене в Госдуме спортсменов, артистов и...

1.

04.09.2024 17:20

Вы немного совсем не понимаете смысл существования парламента. писал(а):


Как раз я понимаю, что современный подход в формировании парламента в виде того, что собираются либо люди, которые ничего не смыслят в законодательной сфере, либо те у кого куча своих или групповых интересов в лице бизнеса ведёт к тому, что важно и приоритетео всё кроме иниересов общества, а люди, которые не шарят просто неспособны принимать оперативно и профессионально важные решения, как того требует нынешняя ситуация.

К врачу никто не хочет идти, если у него нет медицинского образования. Почему тогда мы доверяем высшую роль в сфере юриспруденции в области законодательства людям не имеющим юридического образования и опыта, законы принимать по важнее будет, чем в суде чьи либо интересы защищать, для суда диплом нужен, а для Госдумы нет.
1.

04.09.2024 17:21

1. писал(а): Как раз я понимаю, что современный подход в формировании парламента в виде того, что...

С телефона пишу, опечатки поэтому.
Вы не понимаете, для чего вообще парламент,

04.09.2024 17:41

1. писал(а): Как раз я понимаю, что современный подход в формировании парламента в виде того, что...

и это видно из ваших объяснений.
Депутат не обязательно должен быть юристом. Для правовой оценки законопроектов при каждом парламенте есть специальный юридический отдел или даже управление. Который и осуществляет проверку депутатских инициатив на соответствие действующему законодательству.
А выдвигать "инициативы" могут какие угодно законные представители граждан России в парламенте - депутаты.
Другой вопрос, что мы депутатов-то, по сути, не выбираем. Особенно если они "по партспискам" проходят.
И вообще, как озвучил приснопамятный Грызлов, "парламент - не место для дискуссий!"
1.

04.09.2024 18:31

Вы не понимаете, для чего вообще парламент, писал(а): и это видно из ваших объяснений. Депутат не обязательно должен быть юристом. Для правовой...


Да, давайте делать операции будут больным вместо хирургов выбранные люди и эти люди будут советоваться с врачами и врачам кидать свои инициативы, как это лучше сделать. Умрёт пациент пока это будут делать, одни предлагать всё подряд, другие думать как этому дураку объяснить, что нужно сделать и почему именно так и почему именно надо и почему надо забить на то что этому дураку может невыгодно из-за своих интересов лечить пациента.

Сейчас попробую заумно объяснить.
В управлении проектами есть такое понятие цикла НОРД наблюдай, ориентируйся, решай, действуй, он пришёл из американской военной сферы. Чтобы победить конкурента нужно быстрее и качественнее проходить этот цикл или давать асимметричный ответ (что периодически мы слышим по тв в определённых ситуациях).
Так вот быстрее, качественнее и беспристрастнее законы будут принимать профессиональные юристы, возможно выступая как представители тех или иных социальных групп. Но не спортсмены, артисты, бизнес и т.д.

Для меня это очевидно, как то что судья должен иметь высшее юридическое образование. Только судья принимает решение по одному человеку, а депутат ГД по всей стране. Значит и ценз образовательный должен быть у депутата не меньше чем у судьи.
То есть, вы сейчас предлагаете выделить каких-то мифических "юристов" в отдельную касту?

04.09.2024 18:55

1. писал(а): Да, давайте делать операции будут больным вместо хирургов выбранные люди и эти люди будут...

И мент в околотке - юрист. Но я бы не хотел, чтобы он для меня законы писал и принимал.
Бред несёшь.

04.09.2024 18:55

1. писал(а): Да, давайте делать операции будут больным вместо хирургов выбранные люди и эти люди будут...

1.

04.09.2024 19:19

То есть, вы сейчас предлагаете выделить каких-то мифических "юристов" в отдельную касту? писал(а): И мент в околотке - юрист. Но я бы не хотел, чтобы он для меня законы писал и принимал.


О закрытой касте никто не говорит. Речь о том, что хочешь быть депутатом ГД то получи хотя бы высшее юридическое образование.

А Вы хотите, чтобы законы для Вас писали артисты Мария Кожевникова (сериал универ), Дмитрий Певцов (бандитский Петербург) или миллиардеры из списка Форбс Андрей Скоч, Константин Струков и другие?

Если Вы говорите про представительство, то где среди этих людей Ваши интересы. А если про профессионализм, то кто из этих людей будет как профессионально сидеть заниматься законом для Вас и проверять профессионально то, что сделали?

Поэтому лично я за юристов представителей социальных групп в Госдуме.

Госдума это важнее и сложнее чем суд.
Разница между гражданином и юристом представителем в суде огромна. Человеку самому без представителя в суде очень сложно защищаться.

А если говорить о Госдуме то там тем более должен быть профессиональный представитель юрист.
гость

04.09.2024 21:51

1. писал(а): Лучше специальную депутатскую операцию провести, по замене в Госдуме спортсменов, артистов и...

Пусть все на сво шпарят.
как предложил выживший из ума академик Бахтизин

04.09.2024 17:09

провести в России «демографическую спецоперацию» для решения демографической проблемы в стране. писал(а):
Боюсь представить, как будет эта "спецоперация" проводиться

Принудительно оплодотворять женщин. В местах лишения свободы например. Старый академический дегенерат предлагает увеличивать население за счет приплода нищеты, сирот и дефективных детей алкоголичек и наркоманш. А шизанутая совковая селедка Останина его поддерживает в этом. Всю фракцию камуняк пора уже в дурдом закрыть. Во главе с доктором философии.
Счастливец

04.09.2024 17:15

А у Останиной с головой в порядке? Вы вообще о чем? Крыша поехала. Сколько детей рожать- это дело каждой семьи. И так уже пообещали студенткам по миллиону, чтобы не учились. а рожали. Предлагают сделать детсадики при универах. Дурдом. Зачем нам количество невоспитанных детей из многодетных семей? Нужны обществу воспитанные умные дети и люди, а не генераты- дети. Ужас. Какая демографическая спецоперация. Вы о чем?
Тирания всегда стремится контролировать все сферы жизни населения.

04.09.2024 17:44

Счастливец писал(а): А у Останиной с головой в порядке? Вы вообще о чем? Крыша поехала. Сколько детей рожать- это...

Поэтому и лезут эти "парламентарии" к людям в кошельки, штаны и постель.
Гость

04.09.2024 17:39

Для решения демографической проблемы квартиры бесплатные предоставьте семьям фертильного возраста, чтобы хотя бы как в советское время нормативы были - семье с 1 ребенком полагалась 2-х комнатная квартира, семье с двумя разнополыми детьми полагалась 3-х комнатная квартира и т.д., семье с больгым социальной болезнью, например, как туберкулез, выделялась квартира с дополнительной комнатой для больного и т.д.
А что сейчас - ипотечная кабала на лет 20 на конуры 1-комнатные или студии, да и то которые не у всех доходы позволяют купить, и в них плодитесь-размножайтесь - это такая спецоперация подразумевается?
А вот наши прадеды землянки себе рыли!😆

04.09.2024 17:46

Гость писал(а): Для решения демографической проблемы квартиры бесплатные предоставьте семьям фертильного...

дед

04.09.2024 17:47

Гость писал(а): Для решения демографической проблемы квартиры бесплатные предоставьте семьям фертильного...

да кто хочет тот в ипотеку и трехкомнатную покупает, а однушку или студию приобретают для детей дошкольного возраста
На 30 лет ипотеки?!

04.09.2024 17:50

дед писал(а): да кто хочет тот в ипотеку и трехкомнатную покупает, а однушку или студию приобретают для...

Дошкольный возраст?
Ну-ну...
гость

04.09.2024 21:57

А вот наши прадеды землянки себе рыли!😆 писал(а):

Тогда и чиновников меньше было и в лаптях ходили, но сейчас же в них не ходят. Хотя, возможно.
Пусть приезжает поможем

04.09.2024 18:50

Поднять рождаемость!
Гость

04.09.2024 19:25

Кто такие законы инициирует и принимает, пусть начнут с себя: обязать их в обязательном порядке плодится-размножаться 5 и более детей на доходы в размере МРОТ+ существующие льготы многодетным семьям, предварительно лишив их квартир и депутатских льгот, пусть стартуют как обычная молодая семья - с нуля. Начать с Останиной и Бахтизина и их семейств - если в добровольном порядке не захотят плодиться-размножаться, можно провести спецоперацию по добровольному принуждению к решениб демографических проблем в стране - провести принудительное оплодотворение, если забеременеть и выносить сами не способны, применить ЭКО и суррогатное материнство.
Гость

04.09.2024 19:26

Прав А. Бастрыкин, охарактеризовов "Госдура"?
он лишь повторил

04.09.2024 20:15

Гость писал(а): Прав А. Бастрыкин, охарактеризовов \
мемасик народа. ничего умного
Барон Унгерн

04.09.2024 19:50

Коммунисты , - враги России !
а ты думаешь что они чего-то там пишут?

04.09.2024 20:17

1. писал(а):
А Вы хотите, чтобы законы для Вас писали артисты Мария Кожевникова (сериал универ), Дмитрий Певцов (бандитский Петербург) или миллиардеры из списка Форбс Андрей Скоч, Константин Струков и другие?

Ну ты и наивняк. Все законопроекты приносят из-за зубчатой стены. А в залу можно и павианов 450 посадить и научить их кнопку нажимать. Поэтому что кожевникова, что володьин, что зюган, что остальные - не более чем статисты. Высокооплачиваемые.
Гость

05.09.2024 09:18

Бабушке 70, своих двое детей, один из которых осужден за убийство, и все советы раздает, как детей рожать и воспитывать... Иди няньчись с внуками/ внучками, начни со своей семьи!
Календарь
/ /
13.09.2024