Top.Mail.Ru
18+

Квартиру в Благовещенке затопило канализационными отходами, которые не откачали из-за долгов соседей

Женщина из Благовещенки пожаловалась в соцсетях на то, что ее квартиру затопило канализационными стоками, потому что ресурсовики вовремя не откачали отходы из выгребной ямы из-за долгов других сельчан. Об этом она сообщила в сообществе Barnaul 22.

Квартиру в Благовещенке затопило канализационными отходами, которые не откачали из-за долгов соседей

2 сентября жительница поселка Благовещенка рассказала, что ее квартиру на первом этаже по адресу Социалистическая, 7 затопило канализационными стоками. В частности, переполненная выгребная яма привела к тому, что отходы стали поступать через слив душа в ванную комнату, а затем через унитаз. Со слов женщины, отверстия заткнули тряпками, однако санузел все равно затопило. МУП Благовещенского района якобы утверждает, что сотрудники откачают воду, когда сельчане погасят свои долги.

«У меня трое детей, один из которых - грудничок. Ни помыть, ни постирать. Испорчен ремонт. Почему люди, которые платят, должны страдать из-за кого-то? Почему компания не разбирается конкретно с должниками?», - жалуется женщина.

Между тем модератор канала Правительства Алтайского края ответил в комментариях под публикацией, что, со слов чиновников администрации Благовещенского района, указанный дом находится в непосредственном управлении. Во дворе дома находится выгребная яма, которая является собственностью жильцов.

«Договор на вывоз канализационных стоков заключен с МУП «Райтоп», данная организация откачивает канализационную яму согласно оплаченным заявкам (сколько денег поступило, на такую сумму и откачали). В связи с тем, что половина квартир данного жилого дома не оплачивают услуги за вывоз канализационных стоков, возникает проблема с переполнением канализационной выгребной ямы», - говорится в комментарии властей. Как проблему будут решать, неизвестно.

Фото: сообщество Barnaul 22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
модератор канала Правительства Алтайского края ответил в комментариях

04.09.2024 15:19

Всё, проблема решена! Расходимся.
🤣
из села

04.09.2024 16:49

Кто не платит, тому и принести в ведре помои.
в гамне тонем

04.09.2024 17:04

зато лезем весь мир учить как надо жить
дед

04.09.2024 17:40

в гамне тонем писал(а): зато лезем весь мир учить как надо жить

за каныгу платить не будем, а в Интернете сидеть будем
Ну, вам, почетному ассенизатору интернета, виднее...

04.09.2024 18:04

дед писал(а): за каныгу платить не будем, а в Интернете сидеть будем

вот так

04.09.2024 21:39

дед писал(а): за каныгу платить не будем, а в Интернете сидеть будем

Так заплати за него, не сиди в интернете.
Счастливец

04.09.2024 17:10

Да не лезем. А к нам лезут все кому ни лень.
да ну?

04.09.2024 17:19

Счастливец писал(а): Да не лезем. А к нам лезут все кому ни лень.

Кто это к вам залез? Если только тараканы в твою голову.
Благвещенка

04.09.2024 17:42

Коммунальщики отвратительно работают.
Знающий

04.09.2024 17:48

Всем этим МУПовским барделем заведует глава администрации района,только другие фамилии пишут,для отвода глаз .Там и перднуть без Гинца невозможно,везде его уши и усы торчат. Что Благовещенка,что Степное Озеро картина одна- бардачина.Зато в спорт снова сотни миллионов закатывают Только все спортсмены либо на пенсии,либо спились. Спорт хорошая ширма для отмыва бабла. Свистите дальше
Скажите

04.09.2024 17:49

Женщине хоть кто-то помог там?
Вам же ясно написали:

04.09.2024 18:06

Скажите писал(а): Женщине хоть кто-то помог там?

"...модератор канала Правительства Алтайского края ответил в комментариях под публикацией, что, со слов чиновников администрации Благовещенского района, указанный дом находится в непосредственном управлении..."

Что вам ещё?
Некому

04.09.2024 18:21

Скажите писал(а): Женщине хоть кто-то помог там?

Бастрыкин и Терентьев заняты. А заплатить за гавновозку бабе принципы не позволяют. Лучше в гавне жить, привычнее.
Гость

04.09.2024 17:50

Коммунальщиков пора наказывать через суд штрафами и главу администрации района, его деляна. Он мупами хороводит.
Гость

04.09.2024 18:05

От безнаказанности растет Капоне на затылке и культ личности налицо.Не скажи,не напиши,не потребуй. Запугивают . Но скоро все закончится,как друганом Васей.
Благовещенка

04.09.2024 18:07

На прием бесполезно ходить в администрацию .Сразу в Следственный Комитет надо. Пусть разбираются кто должен,а кто обязан.
Путену нужно писать.

04.09.2024 18:51

Благовещенка писал(а): На прием бесполезно ходить в администрацию .Сразу в Следственный Комитет надо. Пусть разбираются...

Благовещенцам

04.09.2024 19:38

Фиксируйте факт затопления. Пишите заявление местному прокурору для начало. Затем краевому. Может тогда зашевелятся коммунальные службы.
Правильно

04.09.2024 20:14

Благовещенцам писал(а): Фиксируйте факт затопления. Пишите заявление местному прокурору для начало. Затем краевому. Может...

Писать везде! Месяцами и годами переписываться. А очько пусть тряпкой заткнуто будет. Терпилы вы пожизненные.
Советую

04.09.2024 23:37

Правильно писал(а): Писать везде! Месяцами и годами переписываться. А очько пусть тряпкой заткнуто будет. Терпилы...

Ну значит ныряй и чисть какашки сам. В чём проблема?
советчику туповатому

05.09.2024 09:16

Советую писал(а): Ну значит ныряй и чисть какашки сам. В чём проблема?

Так не у меня кал с унитаза давит, у меня все чисто. И за ЖКХ я регулярно плачу, а не пропиваю деньги как вы. И не бегаю с жалобами по инстанциям, прикрываясь наструганными детьми. А если случится - вызываю специально обученных людей для прочистки. За деньги естественно. Или Вы предлагаете чужой кал бесплатно кому-то разгребать - главе администрации, коммунальщикам, депутатам, бастрыкиным?
у меня нет проблем с какашками

05.09.2024 11:28

Советую писал(а): Ну значит ныряй и чисть какашки сам. В чём проблема?

а если и появятся, то вызываются специально обученные люди и чистят. За деньги. А вы все хотите чтобы за вами хамно кто-то бесплатно убирал - глава, депутат, следственный комитет, прокурор и т.д.
Краснощекий суслик

04.09.2024 21:29

Ясно же написано: дом на непосредственном управлении, поэтому виноваты собственники, т.к. они всем кагалом управляют домом.
Вот так г-но и топит страстно желающих демократии.
Не знал?

05.09.2024 10:40

Краснощекий суслик писал(а): Ясно же написано: дом на непосредственном управлении, поэтому виноваты собственники, т.к. они...

Тебя по деревне кличут фашистом
Гость

04.09.2024 23:38

Сливная яма из шин автомобиля. Это же каменный век. Могли бы собственники купить бетонные кольца и проблеме конец. Странно всё как-то.
гость

05.09.2024 01:42

Администрацию разогнать раз ни за что не отвечает, должникам и коммунальщикам набить морды.
Беспомощного главу поселения заставить вымыть туалет в квартире у пострадавщей из-за всех этих де билов.
Глава виноват?

05.09.2024 04:38

гость писал(а): Администрацию разогнать раз ни за что не отвечает, должникам и коммунальщикам набить...

В том, что вы - засранцы и халявщики?
гость

05.09.2024 09:20

Глава виноват? писал(а): В том, что вы - засранцы и халявщики?

Женщина платит, а засранец ты.
Краснощекий суслик

05.09.2024 07:44

Глава муниципалитета виноват лишь в том, что развел демократию среди заср-в. Нужно было назначить им временную УК - сейчас была бы во всем виновата УК, а все были бы ни причем: глава миссию выполнил - назначил временную УК (читай: козла отпущения), затопленница оплатила вывоз г-на.
и что?

05.09.2024 09:17

Краснощекий суслик писал(а): Глава муниципалитета виноват лишь в том, что развел демократию среди заср-в. Нужно было назначить...

От этого бы сливная яма самоочистилась?
Гость

05.09.2024 09:57

Краснощекий суслик писал(а): Глава муниципалитета виноват лишь в том, что развел демократию среди заср-в. Нужно было назначить...

Какие умные слова написаны. Демократы значит.Ну-ну, запишем . Работу работай,а не в компе умничай.Зряплату от народа получаешь в Кабинете номер 6
Это не ново

05.09.2024 09:29

Благовещенский метод правления-не решать проблемы,а рот затыкать и обливать грязью тех,кто жалуется на нерадивых чиновников. Привычка настолько укоренилась,что почуяли себя богами,а под носом смердит каныгой. Временщики
Благовещенка

05.09.2024 09:36

А у нас только у администрации площадь благоухает рощочками и фиалками,а за углом уже шлак,бездорожье и темень до утра.Остальное красивые рапорты и доклады в край и "сельский стандарт" по-Томенко.Ха-ха. Центральные улицы в ухабах, позорище к 100 летию района
Благовещенка

05.09.2024 09:54

Год не задался.С градообразующего предприятия народ повалил увольняться,почти каждый четвертый рабочий покинул завод.В школах и детсадах недобор детей,молодые семьи уезжают из района. Об этом тишина и молчок.Это плоды 20 летнего правления Гинца А А.- главы администрации. Башкиры в соседнем селе строят завод за 17 млрд. р.,нашли инвестиции,а местные царьки химзавода выводили валюту за пределы страны. Хотя бюджет сейчас недополучает колоссальные средства, снова тратятся деньги на спорт,а не в экономику и благоустройство,социалку. Это уже болезнь
Гость

05.09.2024 11:42

Должникам оплатить долги, невиновным меньше ходить в туалет,ну а чиновникам аплодисменты за отписку ,сделанную на жалобу через интернет.Иначе с ними никак,обнаглели
Никто не в курсе?

05.09.2024 13:37

А коммунизм наступит? Или для кого-то он наступил и он решил не платить за откачку собственного дерьма!
Житель Благовещенки

05.09.2024 13:57

Глава наш в телеграм только поздравляет нас. Обратной связи нет. А почему? Да потому,что знает что недовольства будет выше крыши. Благовещенка только в центре красивая. А остальные улицы тонут в грязи. Забыли когда грейдеровали их. После дождей не выедешь. Зато улица где живёт глава заасфальтирована. Света нет от слова совсем. Бедные дети с фонариками зимой идут в школу. Порядка нет и не будет - одно очковтирательство и спорт.
Календарь
/ /
13.09.2024