Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец высказался об отказе Монголии от выполнения международного ордера на «арест» Путина

Монголия заявила о приверженности российской позиции и заинтересованности в развитии экономических взаимоотношений между государствами, отказавшись от исполнения ордера Международного уголовного суда (МУС) на «арест» президента РФ Владимира Путина. Об этом сказал депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов, передает «ДумаТВ».

В марте 2023 года МУС в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, обвинив его в якобы совершенных «военных преступлениях», связанных со специальной военной операцией на Украине. Поскольку Монголия является участником МУС, в недружественных государствах ожидали, что она исполнит этот ордер во время визита Путина, прошедшего 2-3 сентября. Однако этого не произошло, а лидеры Монголии и России обсудили усиление партнерских отношений между государствами, в том числе масштабное строительство газопровода в сторону Китая.

Как сообщил Bloomberg со ссылкой на источники, Монголия заверила российскую сторону, что не собирается исполнять ордер МУС во время визита Владимира Путина. По словам первого зампреда комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Даниила Бессарабова, глобализм привел к тому, что американцы насадили свое господство в вопросах права и судоустройства. Он отметил, что российская сторона давно говорила о неправомерности и несоответствии нормам международного права решений МУС.

«Хотел бы подчеркнуть явно дружественную пророссийскую позицию со стороны наших коллег из Монголии, которые вопреки воле гегемона Америки, их диктату, в том числе правовому, четко заявили о приверженности позиции российской и интересе встреч с нашим президентом, и последующем затем развитии экономических взаимоотношений между двумя государствами, которые добрососедские отношения многие века сохраняют и только развивают», - сказал Даниил Бессарабов.

По его мнению, со стороны США такая позиция Монголии не останется безнаказанной. Однако страна выбрала своим приоритетом отношения с «большим соседом», и этот выбор правильный, подчеркнул алтайский думец.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Шуруп Саморезов г. Рубцовск

04.09.2024 12:39

скорее всего, путин пообещал монголам отдать Рязань и Козельск, и за 20 ящиков наконечников для стрел, табак и тушенку монголы разыграли представление "визит президента РФ". В конгрегацию МУС Монголия когда то вступила сгоряча, абсолютно не понимая ни смысла и ни функций этого международного органа, видимо конструкция малахая , монгольской шапочки, надежно защищает голову от проникновения всяких мыслей.
дед

04.09.2024 12:41

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): скорее всего, путин пообещал монголам отдать Рязань и Козельск, и за 20 ящиков наконечников для...

да нет- он пообещал отдать им Рубцовск вместе с Саморезовым
А Рубцовск ещё в составе РФ?

04.09.2024 12:47

дед писал(а): да нет- он пообещал отдать им Рубцовск вместе с Саморезовым

За это...............

04.09.2024 13:57

монголам придется заплатить огромную цену не компенсируемую льготными ценами ..........................
Остановить ввоз чесотки из средней азии

04.09.2024 14:26

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): скорее всего, путин пообещал монголам отдать Рязань и Козельск, и за 20 ящиков наконечников для...


Ты сам кто вообще есть по жизни чтобы писать что то про Путина?
Из средней азии могут завести сюда чесотку

04.09.2024 14:34

А Рубцовск ещё в составе РФ? писал(а):



А ты кто сам вообще когда хочешь завести тут речи об отторжении наших территорий?
Ты с какой целью интересуешься, дупло?

04.09.2024 15:39

Из средней азии могут завести сюда чесотку писал(а): А ты кто сам вообще когда хочешь завести тут речи об отторжении наших территорий?

Вообще-то

04.09.2024 12:44

Всегда комментарии даёт Песков, пресс секретарь президента. А этот думец причём?
На то и расчёт.

04.09.2024 12:48

Вообще-то писал(а): Всегда комментарии даёт Песков, пресс секретарь президента. А этот думец причём?

Типа, мы его туда не посылали.
Прям с языка снял

04.09.2024 12:55

Вообще-то писал(а): Всегда комментарии даёт Песков, пресс секретарь президента. А этот думец причём?


Наш пострел везде поспел!
Чингисхан был наш сибирский рыцарь фино угр

04.09.2024 14:29

Вообще-то писал(а): Всегда комментарии даёт Песков, пресс секретарь президента. А этот думец причём?


Я не понимаю почему этого решалу с погоняловом БесаРАБ до сих пор не закрыли за экономические преступления
в недружественных государствах ожидали, что она исполнит этот ордер

04.09.2024 13:55

Да никто из серьезных политиков ничего такого не ожидал. Кроме записных балаболов вроде Бессарабки. Чего может исполнить кумысное государство, сидящее на шее российского бюджета процентов на 90?
Финский (фино угр) рыцарь сибиряк Чингисхан

04.09.2024 14:32

в недружественных государствах ожидали, что она исполнит этот ордер писал(а): Да никто из серьезных политиков ничего такого не ожидал. Кроме записных балаболов вроде...



Сколько раз решала БесаРАБ был посредником когда папа Карла брал на лапу?
Председателю комитета да еще по законодательству неплохо бы знать

04.09.2024 14:11

По словам первого зампреда комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Даниила Бессарабова, глобализм привел к тому, что американцы насадили свое господство в вопросах права и судоустройства. Он отметил, что российская сторона давно говорила о неправомерности и несоответствии нормам международного права решений МУС.//////////////////////////////

что США полномочия МУС не признают, и в этой ассоциации не участвуют. Но видимо Данилка прочел написанную ему в управлении Киндерсюрприза записку не вникая.
гость

04.09.2024 14:39

Председателю комитета да еще по законодательству неплохо бы знать писал(а): По словам первого зампреда комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству...

Данилка ещё и неграмотный?
А ему не надо.

04.09.2024 15:40

гость писал(а): Данилка ещё и неграмотный?

Фу

04.09.2024 14:12

Кому интересны его высказывания, комментарии? Человек прибыл из провинции и пытается ( тужится) строить из себя значимую фигуру. Смешно смотреть и читать про таких.
Уху ел

04.09.2024 14:17

Ещё один такой есть. Правда, Ванька и гордумы, но тоже "международник".
Календарь
/ /
13.09.2024