Top.Mail.Ru
18+

За кресло главы Усть-Калманского района поборются всего два претендента

На должность главы Усть-Калманского района претендуют два чиновника администрации, включая главы района Виктора Наумова. Об этом сообщил источник «Банкфакса».

31 июля завершилась подача документов для участия в конкурсе на должность главы Усть-Калманского района. По словам источника «Банкфакса», заявку на участие в отбре подали два человека – действующий глава муниципалитета Виктор Наумов и председатель комитета по труду администрации района Евгений Копылов. Как сообщалось ранее, заседание конкурсной комиссии по проведению собеседования с участниками состоится 24 сентября. После этого депутаты районного собрания выберут нового руководителя.

Напомним, в 2024 году истекает пятилетний срок полномочий нынешнего главы Усть-Калманского района Виктора Наумова, который получил должность в 2019 году. В связи с чем власти подготовили конкурсную комиссию для отбора нового руководителя. От муниципалитета в нее входят: начальник районного управления ветеринарии Владимир Земзюлин, начальник районного управления соцзащиты Татьяна Коротких и депутат райсовета Иван Крючков. От губернатора в комиссию направлены: начальник департамента администрации и правительства региона по вопросам внутренней политики Николай Губерт, его коллега по департаменту, консультант отдела по работе с органами местного самоуправления Василий Ходырев, зампредседателя комитета Заксобрания по промышленности, предпринимательству и туризму Юрий Матвейко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Гость

04.09.2024 11:54

А из краевой администрации Губерт как в Ельцовке так же себя будет нехорошо вести или нет. А то говорят у него странное всегда поведение, неподобающее
Ага

04.09.2024 11:56

Оба единоросса. Один претендент, другой просто фикция, чтобы создать видимую конкуренцию. Занаем, знаем. В каждом районе такое.
Хе хе

04.09.2024 13:53

Ага писал(а): Оба единоросса. Один претендент, другой просто фикция, чтобы создать видимую конкуренцию....
Копылов бывший начальник местного отдела полиции на второй день после увольнения из органов был приведен под ручку в кабинет на эту должность бывшим главой района Зиновьевым. Конечно откажется от должности главы в пользу Наумова. Выбирать действительно не из кого...
гость

04.09.2024 18:13

Хе хе писал(а): Копылов бывший начальник местного отдела полиции на второй день после увольнения из органов был...
я думал только у нас так. Из полиции прямая дорога в администрацию((
гость

04.09.2024 11:56

Пожалуй, стоит отметить что, сколько кулинаров, столько и рецептов классической солянки. Данная группа рецептов даёт возможность в полной мере открыться кулинарной фантазии. Главный принцип солянки: мяса должно быть много! Это может быть и говядина (отваренная или обжаренная), и свинина, и птица, и всевозможные копчености, колбасы, ветчины. А ещё интересный привкус обеспечат субпродукты: сердце, печень, почки, и даже вымя. Обязательными компонентами солянки также будут репчатый лучок, соленые огурчики, каперсы, маслины или оливки, томат в любом виде (свежие помидоры, сок или паста). Зелень, специи и лимон кладут исходя их личных предпочтений.
Интересный рецепт:
1. Приготовить насыщенный мясной бульон.
2. Аккуратно нарезанный картофель высыпать в кипящий бульон.
3. Мелко нашинкованный лучок обжарить на любом растительном масле до прозрачности.
4. Добавить к луку нарезанный некрупной соломкой солёный огурчик. Потомит минут 5. Заправить томатной пастой и добавить немного бульона.
5. Готовую заправку отправить в кастрюлю.
6. Заранее нарезанные соломкой колбасу, копчености, сосиски или сардельки. Отваренное мясо нарезать и слегка обжарить.
7. Всю мясную массу добавить в кипящий суп.
8. Посолить, поперчить, добавить ароматные специи, каперсы, оливки или маслины без косточки.
9. Через пару минут добавить мелко нарезанную зелень.
10. Потомить на слабом огне ещё минут пять.
11. При подаче добавить сметану. Украсит долькой лимона. Приятного аппетита!
???

04.09.2024 11:58

гость писал(а): Пожалуй, стоит отметить что, сколько кулинаров, столько и рецептов классической солянки. Данная...
Здесь не кулинарный поединок! Дядя, Вы заблудились!?
гость

04.09.2024 12:15

борьба нанайских мальчиков, мусорная новость...
Бдительный

04.09.2024 12:59

Похоже, что довыбирались мы-лучших из худших по запросу центра принятия решений. А завтра выяснится, что в центре опять сидел м...к и ...
Тут у народа горе от гробов, а у этих всё демократия с выборами.
Добром это не закончится!
Глеб шарапов

04.09.2024 14:20

Статистика вымирания сел района лежит непосредственно на главе и администрации. Если политика Единой России заключается в уничтожение деревень, а реальность такова, есть ли смысл поддерживать таких претендентов?
Александр

04.09.2024 14:35

Глеб шарапов писал(а): Статистика вымирания сел района лежит непосредственно на главе и администрации. Если политика...

Достаточно просто посмотреть село Усть-Калманка до 18 года и сейчас, станет понятно работал Наумов или нет. Ну а вымирания сел от главы района не зависит, хотя Пашка всё гробил, продавал и ни чего не развивал. Вот он старался, чтобы жителей было меньше.
Местный

04.09.2024 14:30

Виктор Федорович однозначно останется работать, после того как он разгреб нечистоты от Пашки возомнившего себя бандитом и был выкинут с позором из кресла главами сельсоветов. Район под управлением Наумова преобразился. Ну а Копылов это прикормыш Пашкин, много знал о махинациях, вот и пристроил его Пахан, и таких там еще половина сидит прикормышей, гнать их надо поганой метлой. Копылов сольется на голосовании, дабы не смешить народ.
О.Н. Лободин

04.09.2024 15:55

Кто бы у вас там ни был, нашего Витю Журавлева из Троицкого района никто не переплюнет. Глава в запое - стало нормальным и привычным явлением! Избрали от безысходности и отсутствия конкуренции. Пил при Зане, Чигиреве, Овсянникове и Краснове. Где это видано, чтобы главу района жена дома запирала, отбирала деньги и карточки, а он через окно в трусах к соседям за бутылкой бегал?
Елена

04.09.2024 16:09

О.Н. Лободин писал(а): Кто бы у вас там ни был, нашего Витю Журавлева из Троицкого района никто не переплюнет. Глава в...

Слышала про такое. Краевая власть в курсе. Всех всё устраивает. Гнать его надо, пускай пьёт дальше. В районе есть молодые мужчины, которые потянут район
гость

04.09.2024 18:17

О.Н. Лободин писал(а): Кто бы у вас там ни был, нашего Витю Журавлева из Троицкого района никто не переплюнет. Глава в...
Есть еще такие примеры но пока не про них
тоже был местным

04.09.2024 16:14

не правда, что половина работников администрации пашкины прикормыши. значительно обновился состав . От пашкиных стукачей остались пристарелая катька, помоишница горохова и пашкина шестерка сережка лопаткин ну и несравненная ольга
Бывалый

04.09.2024 19:50

Дураки и воры во власти-это явление времени. Для прихода таких во власть и созданы условия. Кем? А догадайтесь, если так всюду.
местный

05.09.2024 09:46

Оставьте в покое Павла Ивановича. Вот он был руководителем коллектива, при нем так не пили, дисциплина была. Да были у него перегибы. Характер сложный у него. Но при нем даже не могли додуматься до того что делается сейчас. Сейчас там беспредел. В кабинетах варят мясо, постоянный запах еды, пьют. в кабинет жкх просто так не придешь, надо успеть в промежуток пока там не едят.
Начальника сельхозуправления на рабочем месте никогда нет он у своей любовницы в кабинете штаны просиживает с утра до вечера. До смешного доходит люди с деревень к нему приезжают и им говорят искать его в кабинете любовницы. Это позор и наумов с эти ничего не делает и даже не думает делать. У него глава сельсовета неделями в запое на рабочем месте не появляется и все нормально. Зарплаты все получают в полном размере.Этот бардак с его согласия устроен
Фамилию начальника сельхоуправления

05.09.2024 12:18

местный писал(а): Оставьте в покое Павла Ивановича. Вот он был руководителем коллектива, при нем так не пили,...

В студию! Мы то с другого района однака, не знаем этого достойного чиновника!
dsdf

05.09.2024 13:50

sdfd
Ильнара

05.09.2024 16:55

Администрация р-на работала как один слаженный коллектив. За последние 10 лет были отремантированный дороги, аллея, школа, водопровод, район приобразился.

В последнее время , правда ,очень сильно пахнет водопроводная вода и реки.

Будем надеяться и ждать, что р-н будет расцветать с каждым годом! И будет приток населения.
Аа

12.09.2024 15:28

Хрень все это
Календарь
/ /
13.09.2024