Top.Mail.Ru
18+

ФСБ раскрыла деятельность подпольных оружейников в «двух Алтаях»

В 51 регионе России, включая Алтайский край и Республику Алтай, пресекли деятельность подпольных оружейных мастерских, в результате чего было изъято 586 единиц огнестрельного оружия, а также гранаты, детонаторы и патроны. О подробностях сообщается на сайте ФСБ РФ.

Сотрудники ФСБ во взаимодействии с МВД и Росгвардией в 51 регионе пресекли преступную деятельность 288 граждан, которые занимались незаконным оборотом оружия, а также восстанавливали боевые свойства гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и занимались их сбытом. В июне-июле 2024 года по адресам нелегальных оружейников провели оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Силовики работали, в том числе в Алтайском крае и Республике Алтай. Из незаконного оборота изъяли 586 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства (в том числе пулеметы, автоматы, пистолеты, гранатометы, огнеметы, мины и гранаты), более 467 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), 96 электродетонаторов, свыше 153 тысяч патронов различного калибра. Прекращена деятельность 92 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Напомним, что в 2023 году в «двух Алтаях» также раскрывали деятельность подпольных оружейников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
гость

02.09.2024 09:01

вешенка пошла. любимый гриб. прелестно!
гость

02.09.2024 09:02

забыли указать царь-пушку и рогатки)))

сказочники
главное,

02.09.2024 10:25

чистить без фанатизма - слегка. омыть хол. водой и поварить совсем недолго-45 мин. потом солишь со всеми классическими специями. слоями, не отжимая. Переворачивать через пару дней банки. 20 дней - и хрюмкай на здоровье.
Главное, с "весёлыми грибочками" не перепутать.

02.09.2024 11:05

главное, писал(а): чистить без фанатизма - слегка. омыть хол. водой и поварить совсем недолго-45 мин. потом солишь...

что примечательно,

02.09.2024 11:17

вешенка и ботулизм не имеют между собой ничего общего. Ну, типа, как ФигВам и христианство. Невозможно отравить соседа, влюбившись в его жену, невозможно отравиться самому, если твоя к соседу сбежала. Абсолютно неубивающий гриб - вешенка. Гриб - пацифист. А вкусняша - о, ...
бийчанин

02.09.2024 14:15

Ну и что? Это же слово в слово я смотрел и слушал по федеральному каналу. Зачем тупо цитировать то, что все видели по тв новостям? Вы лучше дайте отдельную статистику по нашей территории, тогда будет интересно. А 586 единиц и т.д. это изъяли всего в 51 регионе, а не у нас, как у вас звучит в 3 абзаце.
Вы кушайте вешенки, кушайте! Как настоящие!

02.09.2024 16:01

бийчанин писал(а): Ну и что? Это же слово в слово я смотрел и слушал по федеральному каналу. Зачем тупо цитировать...

Бут

02.09.2024 17:35

А я думал, что контрабанда оружием в России в почете.
Та то контрабанда.

02.09.2024 20:34

Бут писал(а): А я думал, что контрабанда оружием в России в почете.

Самостоятельно выстругивать вилы никто не разрешал.
Из Рубцовска

03.09.2024 05:31

А к чему такой "сбор урожая"!? Или только на словах?! И самое главное - если у народа есть потребность в "этом" - значит народ понимает что скоро (или уже) это все станет необходимым (для чего?) .
И еще вопрос - если мы знаем что кто и где ходит по окологородской местности с ружьями (в чехлах) или пуляет там же по банкам из мелкашек и воздушек - то мы расцениваем таких людей с их оружием как потенциально опасных и хотим о них сообщить куда следует, так вот вопрос - награда денежная нам положена будет в этом случае?
Календарь
/ /
28.10.2024