Top.Mail.Ru
18+

Около сотни фейков опровергли в Алтайском крае с начала года

В Алтайском крае профильные специалисты продолжают бороться с фейками. Как сообщает Центр управления регионом (ЦУР), с начала 2024 года было опровергнуто около 97 сообщений с недостоверной информацией.

По словам руководителя краевого ЦУР Евгения Нечепуренко, с начала 2024 года выявили и опровергли 97 фейковых сообщений, направленных на дестабилизацию общественной обстановки. Самыми частыми были сообщения о заминированных социально важных объектах, торговых центрах, госучреждениях. Также в сети распространялась информация о якобы запланированных терактах, применении биологического оружия, вспышке холеры в крае.

Отмечается всплеск активности сетевых и телефонных мошенников. Известны случаи, когда злоумышленники рассылали ложные сообщения от лица официальных лиц о мобилизации, которая не планировалась на самом деле, или обзванивали население, представляясь сотрудниками спецслужб, чтобы получить личную информацию для кражи денег с банковских карт, отметил Нечепуренко.

«Хочу еще раз напомнить, что ни сотрудники спецслужб, ни сами банки никогда не будут просить по телефону предоставить личные данные. Если кто-то просит подобную информацию в мессенджере, по телефону, то это 100% мошенники», – пояснил глава ЦУР, подчеркнув, что доверять стоит только официальным источникам информации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
дядя вася

28.08.2024 15:38

Сам Алтайский Край стал фейком, а чиновники заврались на местах, такие фейки пишут в ответах гражданам!
ЦУР не соответствует своему названию, предназначению, миссии? Фейк- это ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, завуалиро

28.08.2024 15:50

дядя вася писал(а): Сам Алтайский Край стал фейком, а чиновники заврались на местах, такие фейки пишут в ответах...


Да, фейков намного больше чем кажется ЦУР.... сам ЦУР не ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ? вместо того чтобы управлять регионом, ЦУР занимается имитацией жизни, плутовством?
Местный

28.08.2024 16:02

ЦУР не соответствует своему названию, предназначению, миссии? Фейк- это ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, завуалиро писал(а): Да, фейков намного больше чем кажется ЦУР.... сам ЦУР не ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ? вместо того чтобы...

это Центр УРок ))
Центр Управления Реальностью.

29.08.2024 09:09

Местный писал(а): это Центр УРок ))

ЦУР не соответствует своему названию, предназначению, миссии? Фейк- это ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, завуалиро

28.08.2024 15:47

ЦУР- ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ? или что- то другое? Как ЦУР управляет регионом? Какую пользу ЦУР приносит и кому? Может ли кто- то опровергнуть ЦУР? или А СУДЬИ КТО? ЦУР- это цензура? или смените название, а то выглядит как плутовство. Кому служит ЦУР? ЕР- политикам? в общем вопросов больше чем ответов... Нужен ли 99% беспартийной НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ такой неопределенный, непонятный, подневольный ЕРполитический ЦУР? "партия власти" ЕР как-то с названием ошиблась?
Врунгель

28.08.2024 16:19

ЦУР не соответствует своему названию, предназначению, миссии? Фейк- это ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, завуалиро писал(а): ЦУР- ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ? или что- то другое? Как ЦУР управляет регионом? Какую пользу ЦУР...

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!" Помнится, яхту назвали Победа, первые буквы отпали, получилась Беда. Так и с ЦУРом, кому-то пришла в голову дурная мысль, типа граждане опосредовано через ентот цур-мур-бур будут думать что чем-то управляют, и теперь вся страна над ними смеётся уже только из-за названия, а про убогое содержание уж лучше вообще умолчать, тем паче в нашем убогом исполнении.
пенс

28.08.2024 17:40

Чо еще за ЦУР?
Целую структуру создали, чтоб за год сто сообщений опровергнуть? Ну цирк.
Точно

29.08.2024 00:18

пенс писал(а): Чо еще за ЦУР? Целую структуру создали, чтоб за год сто сообщений опровергнуть? Ну цирк.

И все бездельники при деле. Надо ещё создать комитет по надзору за цуром. А чего на деньги налогоплательщиков не гульнуть с дебильными предприятияии?
Точно

29.08.2024 00:35

пенс писал(а): Чо еще за ЦУР? Целую структуру создали, чтоб за год сто сообщений опровергнуть? Ну цирк.

А чего не посорить деньгами налогоплательщиков создавая всякие конторы бездельников?
?

28.08.2024 19:08

Коммунисты
Щас

29.08.2024 08:05

цур до работы доплетется, кофу попьет, да дизлайки поставит. А там уж и обед
Сами придумали,

29.08.2024 09:08

сами опровергли.
🤣
Эй, Нечепуренко!

29.08.2024 10:53

Поведай лучше сколько за год на твою дырявую контору бюджетных денег истрачено? Не скромничай!
Календарь
/ /
19.09.2024