Top.Mail.Ru
18+

День города в Барнауле пройдет без салюта из-за обеспокоенности граждан

Барнаульские чиновники решили не проводить салют в День города из-за обостренной обстановки в зоне СВО и на границе. Об этом сообщила пресс-служба мэрии 27 августа.

Мэр города Вячеслав Франк провел совещание по подготовке к празднованию 294-й годовщины со дня основания Барнаула. На нем присутствовали члены оргкомитета и чиновники. Так, руководитель Совета женщин Валентина Косинова рассказала, что горожане в ходе общения с ней разделились во мнении насчет праздничного салюта: одни говорят об уместности его проведения, а другие просят от него отказаться. Председатель Общественной палаты Барнаула Борис Черниченко сообщил, что в орган поступают такие же предложения. «Просьбы не проводить салют жители объясняют тревогой и переживаниями за тех, кто находится сегодня на передовой», - сказал общественник.

В итоге участники совещания решили отменить салют на День города. «Учитывая специальную военную операцию и ситуацию, которая сегодня складывается в приграничных территориях, считаю, что программу мероприятий Дня города в части проведения салюта мы должны скорректировать», - резюмировал Вячеслав Франк.

Напомним, День города в Барнауле пройдет 31 августа. Основной площадкой его проведения станет площадь Сахарова. В качестве праздничной программы власти подготовили спортивные соревнования, выступления творческих коллективов и молодежный концерт. Помимо того, в рамках мероприятия над акваторией Оби выступит авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи», прибывшая в Барнаул днем 27 августа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Апейрон

28.08.2024 10:05

Хорошо сие.
Местный

28.08.2024 10:56

Апейрон писал(а): Хорошо сие.

О, и у алконачальника хватило остатков ума изменить решение, как проспался...
Кручу-верчу всех обмануть не хочу

28.08.2024 12:24

Местный писал(а): О, и у алконачальника хватило остатков ума изменить решение, как проспался...


КАк это француз отменил салют? ЭТо же большое бабло. И можно было бы нарисовать там в закупочных фактурах хорошие сумы. Типо купил петарду за одну тышу , но нарисовал 5 тыш в документах. Так они и делают а потом пуляют в небо
бухнем

28.08.2024 16:01

Апейрон писал(а): Хорошо сие.

одеколончиком?
гость

28.08.2024 10:09

интересно, сколько денег стоит пролет Витязей.....для бюджета Барнаула.........
В этом вся обеспокоенность и заключается...

28.08.2024 10:27

гость писал(а): интересно, сколько денег стоит пролет Витязей.....для бюджета Барнаула.........


Что пролёт Витязей сожрал Салют и ремонт нескольких городских автомобильных дорог. А так - да, я тоже очень беспокоюсь.
Совесть

28.08.2024 10:31

гость писал(а): интересно, сколько денег стоит пролет Витязей.....для бюджета Барнаула.........

Дешевле чем "патриотический" концерт с участием Шайтана.
Совесть

28.08.2024 10:31

гость писал(а): интересно, сколько денег стоит пролет Витязей.....для бюджета Барнаула.........

Дешевле чем "патриотический" концерт с участием Шайтана.
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

28.08.2024 10:55

Совесть писал(а): Дешевле чем \
Что,клава компьютера от боярки залипает? Бывает...
Пою и пью как Шайтан

28.08.2024 12:29

Совесть писал(а): Дешевле чем \
Шайтана которому только в оренбурской области выдали за за один концерт выдали 16 мультов уже пора подстричь налысо и изолировать в камере вместе с губером. Пусть там в камере под шконкой поет своим визгливым голосом. Нашли то же того кто нас будет везде представлять. Очередного газманова. Сам газманов уже натырил много, у газманова уже миллиарды в банках. ТОже ездил по дням города и по прочим Пюджетным праздникам
Евдокия Горожанкина

28.08.2024 10:11

скажу по секрету, гражданам по барабану, а обеспокоенность уже охватила пол Курской области, и продвигается дальше и дальше от государственной границы вглубь страны, да и смысл праздновать День города из которого бежит молодежь, а пилотаж надо показывать в боевых условиях, а не над акваторией Оби.
Acta est fabŭla

28.08.2024 10:21

[А́кта эст фа́буля]

Представление окончено.
а вот

28.08.2024 10:23

Проведешь салют, - плохо! Не проведешь, будем говорить, что для нас даже салют не могли организовать!...Нам все плохо!!!
Почему плохо?

28.08.2024 10:34

Он просто сейчас неуместен.
Это бессовестное действо, когда такие события в стране.
Гос

28.08.2024 10:45

Инфантильному обществу пофигу есть салют,нет салюта,есть дороги,нет дорог . Холопская привычка сопеть в две дырки
Есть...

28.08.2024 11:00

Гос писал(а): Инфантильному обществу пофигу есть салют,нет салюта,есть дороги,нет дорог . Холопская привычка...


предложения?
Vitek

28.08.2024 11:28

Есть... писал(а): предложения?

Едь на СВО, как я, присоединяйся к нашим!
Прими таблетки

29.08.2024 00:26

Vitek писал(а): Едь на СВО, как я, присоединяйся к нашим!

Инвалид детства
Зря вы так

29.08.2024 00:30

Гос писал(а): Инфантильному обществу пофигу есть салют,нет салюта,есть дороги,нет дорог . Холопская привычка...

Обществу не хочется менять диван на нары. Слишком много примеров уже. Это не инфантилизм а страх и осторожность. Спасибо царьку и думским совкам.
1

28.08.2024 11:02

Мне параллельно,я сам каждый день салюты в моем фонерном сортире запускаю,аж вся округа просыпается в панике.
Лысэ,

28.08.2024 15:48

1 писал(а): Мне параллельно,я сам каждый день салюты в моем фонерном сортире запускаю,аж вся округа...

Ты дeбил, ты в курсе? Хотя... Вопросов, почему ты дeбил, лично у меня не возникает. 20 лет халкать спирт "Рояль" для чистки унитазов - это бесследно не пройдет. Типичное расеянское самовырождение.
Горыныч

28.08.2024 11:02

А зачем вообще пускать праздничную пыль в глаза с выбрасыванием бюджетных денег на ветер? Реализация древнеримского метода управления плебсом "хлеба и зрелищ"?
Гость

28.08.2024 11:21

Горыныч писал(а): А зачем вообще пускать праздничную пыль в глаза с выбрасыванием бюджетных денег на ветер?...

Зачем вообще в этом году День города????
Алексей

28.08.2024 16:29

Гость писал(а): Зачем вообще в этом году День города????

День города нужен, но в другом формате.
гость

28.08.2024 12:08

Салют отменили, а денежки с предпринимателей, которые обычно на это собирают. куда?
БФС

28.08.2024 14:43

гость писал(а): Салют отменили, а денежки с предпринимателей, которые обычно на это собирают. куда?

Хороший вопрос
Французский агент франнк

28.08.2024 12:21

На день города много мероприятий в старой части города и также в парках. Но нет ни одного мероприятия в самой густонаселенной части города в новых районах. Тут основная маса жителей живет но им на день города не куда даже выйти. Улица
Ускова взлетная сиреневая и так далее зедь нет ничего вообще а на улице МАло-ТОбольской где почти нет жилых домов там большое представление и шоу. Это потому что на мало тобольской фирмы и компании начальников города?
Не называйте улицу Ускова, Взлетную, Сиреневую и прочие Балтийские...

28.08.2024 13:48

Французский агент франнк писал(а): На день города много мероприятий в старой части города и также в парках. Но нет ни...


новыми районами города. Это ГЕТТО вы сами выбрали и чиновники, как бы к ним не относились, вас туда не просили заезжать. У вас нет ни широких улиц, ни широких проспектов, ни парков, ни зеленых зон. Где у вас проводить празднование??? У вас одни человейники кругом!
Andrey

28.08.2024 12:54

Тут нужно заниматься Прокуратуре.
Деньги то выделялись на салюты.
Сдается мне, что тут какая-то схема.
Типа выделил 'своим" коммерсантам. Те купили пустые коробки с салютами за три копейки.
Салюты отменили по причинам СВО и т.п. А денежки поделили.
Здорова, нытики!

28.08.2024 13:01

Даааа, какой букет комментаторов завевли на своем ресурсе владельцы этого информактва. Это же не просто так здесь организовалось подполье, это целенаправленная работа по разложению и отбору.
Напиши донос

29.08.2024 00:42

Здорова, нытики! писал(а): Даааа, какой букет комментаторов завевли на своем ресурсе владельцы этого информактва. Это же не...

Сейчас стукачи гордятся своими достижениями. Не то что раньше. Твой дедушка от страха зелёный доносы писал на соседей наверно.
Гость

28.08.2024 13:07

Да и деньги потраченные на СТРИЖИ , лучше бы направили в помощь земляков в СВО , чем 5 минут любований незачем . Ни те времена чтоб трепаться баблосиками из казны .
Соглашусь.

28.08.2024 13:48

Раз они асы - пусть покажут в бою. А не над мирным городом в небе выкрутасы делать.
гость

28.08.2024 14:57

Соглашусь. писал(а): Раз они асы - пусть покажут в бою. А не над мирным городом в небе выкрутасы делать.

Отказаться от новогодней ёлки на площади Сахарова , всё для фронта , всё для победы !
кум

28.08.2024 15:50

Асталависта!

Айл би бэк!
Урбаниздко

28.08.2024 15:57

какието двоойные стандарты ейбогу
ВГ, отменяйте витязей
Хоть

28.08.2024 22:57

бы спрашивали барнаульцев,
вообще-то как бы праздник для всех
Переживания жителей

29.08.2024 00:38

Черниченко! У Вас маразм?
Алиса

31.08.2024 03:30

Задолбали!!! Сколько можно отменять салюты нам???
Календарь
/ /
13.09.2024