Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае детям из 500 семей потребовалась благотворительная помощь для подготовки к школе

Завершается традиционная для Алтайского края благотворительная акция «Соберем детей в школу, в рамках которой детям помогают подготовиться к новому учебному году. Как сообщила пресс-служба правительства региона, поддержку уже получили около 500 семей.

В акции с 1 по 31 августа могут принять участие детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Также помощь получают ребята, чьи отцы находятся на СВО. От предпринимателей и простых граждан органы соцзащиты принимают школьную форму, спортивную одежду, обувь, ранцы, канцелярию, учебники. В этом году в Алтайском крае поддержку от благотворителей получили около 500 семей.

Также специалисты органов соцзащиты посетили более 1800 семей с детьми, находящихся в социально опасном положении. Им помогли починить электропроводку и отопление, погасить долги по коммунальным платежам, закупить уголь и дрова.

Вместе с тем напомним, что многодетные семьи с тремя и более детьми могут претендовать на ежегодную выплату для подготовки первоклассников к учебному году в размере 7500 рублей. Для учащихся 2-11 классов предусмотрена ежегодная поддержка на сумму 5000 рублей. В общей сложности в 2024 году на эти цели из бюджета Алтайского края выделили 360 млн рублей. Также для школьников из малообеспеченных семей каждый год предоставляют выплаты на школьные нужды в 1000 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
дядя вася

27.08.2024 15:29

Так и живем одних в школу других на войну собираем , зато у каждого чиновника миллиардное состояние находится дома !
В крае 13 миллиардеров и 19000 миллионеров, в АКЗС 45 миллионеров из 68 СлугНарода, обращайтесь.

27.08.2024 15:41

SOS!!! круглосуточно по ТВ, тяжело больным детям нужно помочь, в школу детей собрать и т.д. и это в самой большой и богатой ресурсами стране на планете Земля... Кто нагнетает социальную напряженность?
Благовещенка

27.08.2024 15:56

У нашего главы района официалка около 300т р. в месяц, плюс дикая пенсия,затем откаты,взятки, ему не нужны обноски и помощь. Но почему нищее население голосует за его в четвертый раз вы идиоты ,товарисчи
90% человечества находится в психофизическом состоянии сознания, не ведает что творит...

27.08.2024 16:26

Благовещенка писал(а): У нашего главы района официалка около 300т р. в месяц, плюс дикая пенсия,затем откаты,взятки,...


Они не в состоянии отделять ЗЕРНА от плевел + политики- ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, подневольные СМИ манипулируют сознанием беспартийных, в мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ.

Происходящему есть причина явная и тайная, состояний сознания 4 и только 9% в состоянии отделять Зерна от плевел, 1% отделили, у всех остальных слабая Воля, Вера, Совесть спит и не достаточно Любви, они статичны, преобладает отрицательная энергия, выбирают в основном, подневольные, они самые активные на выборах. В крае ни у одного политика нет поддержки масс и Слуги Народа миллионеры, искаженная реальность, двойные стандарты, имитация жизни, плутовство, у НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ нет денег собрать детей в школу, потому что политики решили что МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности- это НОРМАльно, эти ОБРАЗОВАННЫЕ УМНИКИ тоже не ведают что творят, интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты.
%

27.08.2024 16:29

Благовещенка писал(а): У нашего главы района официалка около 300т р. в месяц, плюс дикая пенсия,затем откаты,взятки,...

Никто не голосует. Явка порядка 17 %
90% человечества находится в психофизическом состоянии сознания, не ведает что творит...

27.08.2024 16:46

% писал(а): Никто не голосует. Явка порядка 17 %


Явка подневольных в наукограде на "выборы" ЕР рекордная, 11-13%, эта искаженная реальность устраивает политиков ЕР. Ни у одного политика в крае нет поддержки масс... политики для политиков стараются, придумывают законы и т.д... Что делать? ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. У ВНЕКЛАССОВОГО ЛИДЕРА возможна поддержка масс, а это уровень Путина В.В. , у Евдокимова М. С. была поддержка масс. То что 1% политиков решает судьбу 99% беспартийных- это искаженная реальность, все искусственное, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. "выборы" показывают, что Вера убита, Воля слабая, Совесть спит и не достаточно Любви, низкая явка очень устраивает политиков, вся система так устроена политиками, все только для себя любимого 1%, имитация жизни, плутовство. ДЕФИЦИТ БЛАГОРОДНЫХ.
гость

27.08.2024 16:31

когда дома на Рублёвке будут распределять этим семьям?

президент вопрос к Вам
123

27.08.2024 16:31

ага за счет других семей. на работе собрали принудительно по 300 рублей, с начальников отделов по 500!!!
100 %

27.08.2024 21:21

123 писал(а): ага за счет других семей. на работе собрали принудительно по 300 рублей, с начальников отделов по...

С начальников отделов не убудет! )))))
сельский

27.08.2024 22:11

Зачем эти акции? Раньше акций не было. Форму носили года 3-4. Учебники покупали, но это было не накладно для любой семьи. Портфель тоже мог служить несколько лет. Но сейчас, даже бесит. Соберём детей в школу...
Календарь
/ /
13.09.2024