Top.Mail.Ru
18+

Экс-глава алтайского исполкома «Единой России» предложил отправлять детей мигрантов в Юнармию

Бывший глава исполкома «Единой России» в Алтайском крае, нынешний вице-губернатор Новосибирской области Андрей Клюзов предложил отправлять детей мигрантов в Юнармию. Такую идею он высказал 22 августа, сообщает портал «Контент Сибирь».

22 августа в Новосибирске прошла пресс-конференция вице-губернатора Новосибирской области, министра региональной политики Андрея Клюзова, на которой обсудили вопросы военно-патриотического воспитания, военно-спортивную подготовку детей и молодежи, поддержку волонтерского движения. В таком контексте он затронул и национальную повестку.

В частности, чиновник высказал предложение отдавать детей мигрантов в Юнармию для военно-патриотического воспитания. Такая мера, по мнению вице-губернатора, поможет в социокультурной адаптации детей приезжих из стран ближнего зарубежья. Идея была высказана в связи с ситуацией с новосибирской школой № 66 в районе Хилокского рынка. Там большая часть учеников – дети мигрантов, которые плохо знают русский язык. В связи с определенными обстоятельствам российские школьники покинули это учреждение – родители переводят их в другие учреждения.

Ранее СМИ сообщали о ситуации в одной из новосибирских школ, в которой возникла напряженная ситуация между российскими школьниками и детьми мигрантов, в том числе связанная с буллингом и травлей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Гость

26.08.2024 14:42

Ему со своих детей надо начать - на СВО их отправить
Шуруп Саморезов г. Рубцовск

26.08.2024 14:53

Почему ничего не слышно о том, что в Курской области представители партий «спецоперации» (ЕР-КПРФ-ЛДПР-СР-«Новые люди») под камеры вешали на дверях своих отделений бумажку: «Райком закрыт, все ушли на фронт»? Подкручивали усы, затягивали ремни, брали берданки, «мосинки» и шагали строем с песнями Расторгуева и Шамана в леса?
Вы ушли в партизаны, курские «патриоты» путинского зачёса? Взрываете мосты? Сыплете по ночам песок в бензобаки неприятельских машин? Застыв в кустах, ночью, покусанные комарами, передаёте на «большую землю» разведданные? Устраиваете засады?
Где ваша «Молодая гвардия» («Единой России»)? Где «соколы Жириновского»? Комсомольцы из национал-коммунистической КПРФ? Молодые, кровь с молоком, мироновские «выхухоли»? Где? Куда сгинула технократическая молодёжь из кириенковских «Новых людей»? Где, наконец, ваши «пионеры-герои»?

Этому ли вы учились у «дедов и отцов»? Для того ли перед вами годами катал по Красной площади парады Путин, пуская по брусчатке мифические «Арматы»? Впустую, что ли, снимал для вас Шахназаров свой «Белый тигр»? Для того ли вы годами ходили «бессмертными полками», отменёнными в последние, по-особому провальные годы? Не вам ли два десятка лет пели «соловьи патриотизма»?

Итак, «подпольный обком не действует». Не встают из засад на дорогах против неприятельских броневиков партизаны - члены партий «спецоперации» с криком «За Родину! За Путина!».
Тихи курские ночи. Плещется в реках рыба, русалки смеются в камышах. Колышутся под луной августовские травы. Ветер шумит в верхушках деревьев, тревожа уснувших птиц.
гостья

26.08.2024 17:11

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): Почему ничего не слышно о том, что в Курской области представители партий «спецоперации»...


Они наших детей туда отправляют, под красивые патриотические речи. А сами и их дети - - нини.
гость

26.08.2024 17:20

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): Почему ничего не слышно о том, что в Курской области представители партий «спецоперации»...

чего же такого можно прочесть и накуриться чтоб так размечтаться... им свои дети дома нужны
вот так

26.08.2024 18:00

гостья писал(а): Они наших детей туда отправляют, под красивые патриотические речи. А сами и их дети - - нини.

А кто в Москве будет веселиться на вечных концертах и празднествах? И вообще, мы в одной лодке, правда народ в гребёт, а воры на палубе пляшут.
Гость

26.08.2024 19:58

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): Почему ничего не слышно о том, что в Курской области представители партий «спецоперации»...

В бензобака вражеский лучше сахарный песок сыпать.
Гость

26.08.2024 15:20

А зачем нам вообще мигранты?
ЕР КУДА ВЫ ДЕЛИ ВСЁ КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ
ОТРАВИЛИ, СПОИЛИ ИЛИ УБИЛИ?
дядя вася

26.08.2024 15:22

Гость писал(а): А зачем нам вообще мигранты? ЕР КУДА ВЫ ДЕЛИ ВСЁ КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ ОТРАВИЛИ, СПОИЛИ ИЛИ УБИЛИ?

Споили конечно , синих магазинчиков и наливаек больше чем людей
гость

26.08.2024 15:22

Гость писал(а): А зачем нам вообще мигранты? ЕР КУДА ВЫ ДЕЛИ ВСЁ КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ ОТРАВИЛИ, СПОИЛИ ИЛИ УБИЛИ?

они утонули...
Патриотизм не воспитывают,

26.08.2024 16:12

Гость писал(а): А зачем нам вообще мигранты?
Если человеку в СВОЕЙ стране жить хорошо, он видит заботу государства - он и будет патриотом такой страны.
Те, кого к нам завозят, с пелёнок знают, что это не их родина, и её патриотами они никогда не будут. Тем более, что к нам приезжают в основном люди с криминальным прошлым.
дядя вася

26.08.2024 15:21

Лучше сразу на Курское направления потом до Киева
Vitek

26.08.2024 15:25

Вместе с отцами-на СВО👍🔥👏
Да

26.08.2024 16:37

Vitek писал(а): Вместе с отцами-на СВО👍🔥👏

И тебя туда же!🐓🇲🇺🖕
Счастливец

26.08.2024 17:27

Неплохая идея. Не нравится. езжайте к себе. Что заставило сюда ехать мигрантам? Что там на родине плохо живется? А на что они рассчитывали? При таком отношении к нам еще хотят райскую жизнь?
Гость

26.08.2024 20:00

С родичами отправлять на кишлакостан.
Типа,

26.08.2024 23:36:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алтайцы

27.08.2024 09:22

Русские ,Славяне.....Начнем с себя .С утра физ зарядка, детей заниматься должны с нами. Всех детей в секции самбо дзюдо, карате.
Контроль за \Учебой, ЕЖЕДНЕВНО. СТАРАЕМСЯ УЧИТСЯ НА 5 ,
Все наших детей, в классе, школе ,дворах СДРУЖИВАЕМ. собираем в одну команду. Мужчины взрослые. вступаем в организацию РУССКАЯ ОБЩИНА !!!! Найдите сайт ,есть почти, в каждом городе. если нет создаем по образу и подобию.
Превращаем РОДИНУ в единый мощный союз СЛАВЯН!!!!!
УМНЫХ, СИЛЬНЫХ людей. Нас сотня миллионов их гораздо меньше.
Нац меньшинства быстро поймут нашу силу. и примкнут к нам , как было в прежние времена.
СИЛЬНЫХ И УМНЫХ или БОЯТСЯ ИЛИ УВАЖАЮТ. ИХ все хотят иметь в друзьях.
ХВАТИТ НЫТЬ И СТОНАТЬ .МУЖИКИ это обращение к нам! БЕРИТЕСЬ ЗА ДЕЛО.
ТРОПИНКА НА ЗАВТРА, ВЕДЕТ НА ДОРОГУ НИКОГДА, !!!!!
ОБЬЕДИНЯеМСЯ ДОМАМИ, РАЙОНАМИ, ГОРОДАМИ РЕГИОНАМИ!!!!

Календарь
/ /
13.09.2024