Top.Mail.Ru
18+

В Бийске появилась молодежная организация сталинистов

В Бийске появилась молодежная организация сталинистов

В Алтайском крае появилось новое молодежное движение «Сталинский коммунистический союз молодежи». В Telegram-канале «Сталин-центра» 24 августа сообщили, что учредительное собрание организации состоялось в Бийске.

Отмечается, что организация появилась по инициативе молодых людей от 14 до 20 лет, которые разделяют и хотят продвигать идеи и практику социалистических взглядов Иосифа Сталина. Учредительное собрание сталинского комсомола прошло в Бийске. На нем избрали первого секретаря ЦК СКСМ Никиту Тимофеева. Также в мероприятии приняли участие представители совета «Сталин-центра», в том числе глава алтайского отделения «Коммунистов России», депутат Заксобрания Сергей Матасов.

Юные сталинисты отметили, что «Сталин-центр» стал «маяком притяжения» молодых людей со всей России, в связи с чем и возникла идея создать молодежное объединение. В сентябре организационное собрание сталинского комсомола состоится в Барнауле.

Ранее сообщалось, что в августе в Бийске откроют представительство «Сталин-центра».

Фото: «Сталин-центр»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
Mecтный

26.08.2024 12:25

О чем нельзя забывать, видя реабилитацию Сталина и сталинизма в России:
Один из самых расхожих мифов о Сталине - благодаря нему СССР победил Германию в войне. Победа досталась тяжелейшей ценой (СССР потерял жителей в войне больше всех стран-участниц вместе взятых, в том числе и в части чисто военных потерь) во многом именно из-за ошибок и преступлений Сталина.
Именно благодаря поставкам ресурсов из СССР укрепилась военная промышленность фашистской Германии. Именно Сталиным было сорвано создание антигитлеровской коалиции перед войной, а пактом с Гитлером Сталин развязал ему руки в нападении на Польшу, с чего и началась вторая мировая война.
Именно по приказу Сталина от страха перед разоблачением его преступной деятельности перед войной был расстрелян почти весь комсостав Красной армии: из 5 маршалов — 3 (но — военных профессионалов в отличие от "революционных маршалов" Буденного и Ворошилова), из 5 командармов I ранга — 3, из 10 командармов II ранга — все, из 186 комдивов — 154, из 456 полковников — 401. Армия, лишенная командиров и готовившаяся из-за нелепой военной доктрины Сталина воевать в наступлении на чужой территории, бежала от наступающих немцев, попадая в гигантские котлы. Только в первые недели войны в плен попали несколько миллионов красноармейцев, была потеряна почти вся авиация и большая часть другой военной техники в западных округах . Под оккупацию попала значительная часть европейской территории СССР. Большинство попавших в плен не по своей вине солдат и офицеров, многие жители оккупированных территорий оказались потом в сталинских лагерях.
Руководители отраслей промышленности, включая военную, крупных заводов, выдающиеся конструкторы (Королев, Глушко, Туполев, Поликарпов и др.) расстреливались или отправлялись на 10 лет в тюрьму (позже с заменой кому-то на «шарашку»).
Крупные стратегические просчеты в ходе войны (например, на Киевском, Кавказском и Сталинградском направлениях) стоили сотен тысяч жизней солдат. В 300000 жизней обошелся "лобовой" шту
Сказочник црушный

28.08.2024 01:42

Mecтный писал(а): О чем нельзя забывать, видя реабилитацию Сталина и сталинизма в России: Один из самых расхожих...

Невежда пропагандoнская

28.08.2024 10:45

Сказочник црушный писал(а):

Vitek

26.08.2024 12:26

фууууу
Vitek

26.08.2024 14:23

Vitek писал(а): фууууу

Наконец то облегчился, от гордости за нашу молодежь, три дня запор был.
Vitek

26.08.2024 14:35:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.08.2024 12:32

Убедительная просьба и совет Сергею Матасову- займись, пожалуйста, конкретным полезным делом !!! Хвати х....й заниматься !!!
Местный

26.08.2024 13:00

Гость писал(а): Убедительная просьба и совет Сергею Матасову- займись, пожалуйста, конкретным полезным делом !!!...

Да он больше ничего не умеет же! Отродясь кроме рта ничем не работал ))
Лишний человек

26.08.2024 12:48

У власти орлиной,орлят миллионы,и ими гордится страна!
Одобряю👏🔥💋
Лысэ,

26.08.2024 13:10:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Голубозадым

26.08.2024 13:43:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коричневозадому

26.08.2024 13:53:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

26.08.2024 13:54:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коричневозадому

26.08.2024 14:01:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Местный

26.08.2024 14:09:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Голубозадым

26.08.2024 14:31:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

26.08.2024 16:22:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прохожий

27.08.2024 12:17:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сельский

26.08.2024 12:50

Руки жёсткой не хватает! Это все понятно. Олигархов призвать помогать солдатам, а не строить поля для гольфа!!!
гость

26.08.2024 12:54

Скинхеды?
1

26.08.2024 13:08:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крокодилизм как лицо российской "суверенной демократии"

26.08.2024 13:12

В Курскую область пусть едут воевать!
Оне ж только хороводы умеют водить

26.08.2024 13:20

Крокодилизм как лицо российской "суверенной демократии" писал(а): В Курскую область пусть едут воевать!

вокруг статуи cpалина
Гость.

26.08.2024 16:57

Оне ж только хороводы умеют водить писал(а): вокруг статуи cpалина

"Мертвого льва может пнуть и убогий мерзкий осёл."
Не льсти себе

26.08.2024 22:37

Мертвого козла надо выбросить на помойку
Гость

26.08.2024 22:37

Не льсти себе писал(а): Мертвого козла надо выбросить на помойку

И баранов, его защищающих - туда же
Гостья

26.08.2024 23:22

Падаль защищают краснопастные шакалы
Марик Несмеянов с Калинина 8А, 5 лет, д/с "Родничок", средняя дошкольная группа "Зайчики"

26.08.2024 13:19:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ирина,

26.08.2024 13:41

Марик Несмеянов с Калинина 8А, 5 лет, д/с "Родничок", средняя дошкольная группа "Зайчики" писал(а): А вот этот дяденька, который тут про орлиную власть писал, он возле нашего дома в кустах пиcькy...

Это опять ты в лужу пернула?
Марик Несмеянов с Калинина 8А, 5 лет, д/с "Родничок", средняя дошкольная группа "Зайчики"

26.08.2024 13:50

Ирина, писал(а): Это опять ты в лужу пернула?

Дяденька, пepдeть в лужу вредно для здоровья. Вам это в садике не объяснили? Нам вот тетя воспитатель рассказывала, что кто в лужу пepдит, тот потом камунякой становится. Я, правда, еще не знаю, что это слово значит. Может, ты знаешь?
Гость.

26.08.2024 14:24

Марик Несмеянов с Калинина 8А, 5 лет, д/с "Родничок", средняя дошкольная группа "Зайчики" писал(а): Дяденька, пepдeть в лужу вредно для здоровья. Вам это в садике не объяснили? Нам вот тетя...
Ой зря Ленин ввел всеобщее образование для всех слоев населения. Видимо, прежнее лакейство изжить в тебе, через предков твоих, так и не удалось. Мама с папой два крыла , только детка глупой стала. Глупость не порок, от лакейства прошлого осталась. Жаль тебя. Написанное тобой ещё не раз по тебе пройдется.
Местный

26.08.2024 14:29

Марик Несмеянов с Калинина 8А, 5 лет, д/с "Родничок", средняя дошкольная группа "Зайчики" писал(а): Дяденька, пepдeть в лужу вредно для здоровья. Вам это в садике не объяснили? Нам вот тетя...

Едь на СВО, там тебе всё и обьяснят!
Марик Несмеянов с Калинина 8А, 5 лет, д/с "Родничок", средняя дошкольная группа "Зайчики"

26.08.2024 16:23

Местный писал(а): Едь на СВО, там тебе всё и обьяснят!

Дяденька, мне на СВО еще рано, мне 5 лет всего. А вот тебе давно туда пора, мне мама сказала.
Марик Несмеянов с Калинина 8А, 5 лет, д/с "Родничок", средняя дошкольная группа "Зайчики"

26.08.2024 16:24

Гость. писал(а): Ой зря Ленин ввел всеобщее образование для всех слоев населения. Видимо, прежнее лакейство...

Дяденька, вы так много всяких умных и сложных слов понаписали, я больше половины не понял. Вы, наверное, такой умный. Вам череп не жмет?
Ох

26.08.2024 13:42

Да не оскудеет земля русская от дураков, их еще на лет сто вперед припасено!
А чем они сейчас занимаются (ленинцы, сталинцы, горбачевцы, ельцинцы, путинцы) ?
Vitek

26.08.2024 13:44:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

26.08.2024 13:51:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот хоть бы подумал что написал мочалка

26.08.2024 13:52:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ему думать нечем

26.08.2024 13:55:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

26.08.2024 14:00

Vitek писал(а): Мочат таких, как ты на СВО.

А мож тебя замочить, а?
Гость.

26.08.2024 14:27

Ох писал(а): Да не оскудеет земля русская от дураков, их еще на лет сто вперед припасено! А чем они сейчас...
Где то ленинцы и сталинцы есть в стране? Наверное это первый отряд молодежи, который с этой стороны решил познать историю страны. Уже в этом молодцы. А дальше жизнь покажет, правы ли они были.
Vitek

26.08.2024 14:39

Лысэ, писал(а): А мож тебя замочить, а?

Рискни, и стань очередным двухсотым.
Хе, хе, хе!
Что там рмсковать-то

26.08.2024 14:49

Vitek писал(а): Рискни, и стань очередным двухсотым. Хе, хе, хе!

Груда гoвна со шпалой )))
Лысэ,

26.08.2024 16:25:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А хрен ли там рисковать-то, лыcмaн?

26.08.2024 19:48

Vitek писал(а): Рискни, и стань очередным двухсотым. Хе, хе, хе!

Пойдешь ты по улице, тебе кирпич на лысину упадет - и всё, дepьма на земле сразу станет меньше.
Счастливец

26.08.2024 13:56

Вы комментароры. Вы что себе позволяете писать? Больные что ли? Как ваши пошлые реплики еще не удаляют. Молодцы ребята. Создали и развивайтесь.
1

26.08.2024 14:19

Счастливец писал(а): Вы комментароры. Вы что себе позволяете писать? Больные что ли? Как ваши пошлые реплики еще не...

Развивайтесь? А что дальше? Кружок юных энкаведэшников? Будут учиться выбивать признания табуретками и расстреливать "врагов народа"? За жертвы своего кумира - усатого палача они готовы нести ответ?
пенс

26.08.2024 17:00

1 писал(а): Развивайтесь? А что дальше? Кружок юных энкаведэшников? Будут учиться выбивать признания...


Юных опричников. Самое время.
1

26.08.2024 13:58

Лысямба все коменты потер.😁 Зато свое гамно тут оставил. Это все, что нужно знать о политике этого yблюдoчного сайтика.
1

26.08.2024 14:59

1 писал(а): Лысямба все коменты потер.😁 Зато свое гамно тут оставил. Это все, что нужно знать о политике...

Да, судьба у нас дерьмократов, видимо такая.
Лысэ,

26.08.2024 16:26:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

26.08.2024 14:18

Вступают те кто при Сталине не жил, да и историю не учил не по учебникам, да и принимает такой же дебил, он даже не знает, что из 6 секретарей ЦК ВЛКСМ пятеро были расстреляны как враги народа, а одному дали 15 лет вот тот и пережил Сталина. Кстати всех их назначал и награждал все тот же Сталин. При Сталине строились бараки и заселяли в коммуналки. За опоздание на работу до 2-х лет, за колоски с возраста 14 лет давали 10 лет, а шли за колосками дети колхозников которые хотели кушать.
Виктор

26.08.2024 14:26

Коротко, вступают те кто при Сталине не жил и о масштабах репрессий ничего не знают. Госпдину Матасову хочу напомнить, что из шести секретарей ЦК ВЛКСМ были расстреляны 5 человек как враги народа, одному дали 15 лет который и пережил Сталина. За опоздание на работу до 2-х лет. За колоски сажали с 14 лет и срок 10 лет, а ведь за колосками шли колхозники и их дети и гнал их в поле ГОЛОД. При Сталине в основном строили бараки для рабочих и еще расселяли в коммуналки.
Гость.

26.08.2024 14:36

Виктор писал(а): Коротко, вступают те кто при Сталине не жил и о масштабах репрессий ничего не знают. Госпдину...
Сейчас доносов пишут больше, а Сталина давно уж нет. Опоздание на работу - позор! И при такой хорошей жизни, что же появилась статья " иностранный гражданин"? Как в это число попадают фермера? Не расскажешь умник нам? Сколько народа по доносам уже по тюрьмам сидят? Зато с отцом какая лафа, при таких как ты, для мигрантов в России стала. Убивают, насилуют, грабят, взятками откупаются - тебе такое нравится? Может тебе нравится, что при СССР безграмотность уничтожили, а сейчас на 4,5% безграмотность выросла ща последних 30 лет.Сталин, Ленин виноватые в этом? Учись думать и сопоставлять, чтобы зря рот не открывать.
Гость

26.08.2024 14:38

Виктор писал(а): Коротко, вступают те кто при Сталине не жил и о масштабах репрессий ничего не знают. Госпдину...

Ему нет смысла напоминать - там мозг отсутствует, как класс
Красножoпому oлигофpену

26.08.2024 14:39

Гость. писал(а): Сейчас доносов пишут больше, а Сталина давно уж нет. Опоздание на работу - позор! И при такой...

Да твои сограждане на порядок больше убивают и насилуют. Цапков забыл? Или местного урода манишина? Твой дружок, наверное!
Vitek

26.08.2024 15:02

Красножoпому oлигофpену писал(а): Да твои сограждане на порядок больше убивают и насилуют. Цапков забыл? Или местного урода...

Таких уродов, как ты, во все времена хватает.
Vitek

26.08.2024 15:39:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шурек-

26.08.2024 15:40

Красножoпому oлигофpену писал(а): Да твои сограждане на порядок больше убивают и насилуют. Цапков забыл? Или местного урода...

-ты?!
Лысямба,

26.08.2024 16:40

Vitek писал(а): Таких уродов, как ты, во все времена хватает.

На себя посмотри, зacpaнeц🖕
пенс

26.08.2024 17:04

Виктор писал(а): Коротко, вступают те кто при Сталине не жил и о масштабах репрессий ничего не знают. Госпдину...


Лучше бы Матасову книжку почитать. "Крутой маршрут". Е. Гинзбург. Все прелести сталинского режима из первых уст. И всю эту дурь со сталиым, как рукой
Виктор

26.08.2024 21:34

Гость. писал(а): Сейчас доносов пишут больше, а Сталина давно уж нет. Опоздание на работу - позор! И при такой...

Сегодня страной правят наследники Сталина или передовой отряд КПСС и Большевиков ЧК, НКВД, КГБ. Сколько сидят, приведу один пример, в тюрьме сидит журналистка Мария Пономаренко, она и сейчас под судом и у нее двое несовершеннолетних детей, девочки без матери и тема вообще-то о Сталине.
Чучхе

26.08.2024 16:41

Молодцы. Только надо назваться не "сталинистами", поскольку этот термин имеет ярко выраженный негативный окрас. Надо вам назваться "сталинцами". И на старых замшелых либеральных пердунов не обращайте внимание. Эти выжившие из ума недомки несут несусветную чушь о якобы "сталинских репрессиях". На самом деле "сталинские репрессии" - это лживая выдумка западной пропаганды и врагов народа, типа Солженицына. Сейчас эту лживую пропаганду распространяют потомки "врагов народа". Они хотят выбелить своих предков-преступников. На самом деле Советская власть и товарищ Сталин карали мечом революции только наших врагов, в том числе фашистских прихвостней. Например, среди моих предков не было ни одного уголовника. Все они - честные труженики и воины. Я горжусь ими. Но, к сожалению, всякая судебная система допускает ошибки. Они были во все времена и при любых режимах. К этому надо относиться с пониманием.
Выродку

27.08.2024 12:21:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Марина

27.08.2024 12:27

Выродку писал(а): Сходи, олень безмозглый, в архив алтайского края. Там есть все документы о десятках загубленных...

У половины страны среди родных есть репрессированные, высланные, расстрелянные, а этим бесполезно что-то говорить - им хоть ссы в глаза, они все-равно отрицают факты. Конченые уpoды!
Да-да...

27.08.2024 18:06:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.08.2024 17:06

Бедные подростки. Стали разменной монетой в чьих-то грязных играх.
Ничего

26.08.2024 19:37

Гость писал(а): Бедные подростки. Стали разменной монетой в чьих-то грязных играх.

Будут сами расхлебывать результаты своей глупости. Не удивлюсь, если на них и новый Брейвик найдется.
Крестьянин

26.08.2024 17:27

Никто так ни дискредитировал прекрасную коммунистическую идею, как палач Сталин. Благодаря этому тирану появились предатели вроде Солженицына, Горбачева, Ельцина.
Рабочий

26.08.2024 23:26

Крестьянин писал(а): Никто так ни дискредитировал прекрасную коммунистическую идею, как палач Сталин. Благодаря этому...

Ничто так не дискредитировало прекрасного сpaлина, как кровавая коммунистическая бредятина
Гость

27.08.2024 08:15

Как вы яхту назовёте, так она и поплывет...ещё партячейку им Ягоды,Берии создайте,в Бийске мало дураков?
Гостья

27.08.2024 10:08

Гость писал(а): Как вы яхту назовёте, так она и поплывет...ещё партячейку им Ягоды,Берии создайте,в Бийске мало...

Многолетние выбросы химии с тамошних флагманов химпрома не могли не сказаться на распрямлении извилин бийчан
Календарь
/ /
13.09.2024