Top.Mail.Ru
18+

Пенсионерка из Барнаула скачала приложение и лишилась крупной суммы

В Барнауле мошенники обманули 79-летнюю пенсионерку, предложив продлить договор сотовой связи через приложение, в результате чего женщина потеряла более 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как сообщила потерпевшая, ей поступил звонок в мессенджере от неизвестного мужчины, который представился сотрудником сотовой связи. Он предложил пенсионерке продлить договор пользования сим-картой, на что та согласилась. По указанию афериста, она скачала на смартфон неизвестное приложение, в результате чего злоумышленники получили доступ к ее данным и перевели со счета сумму более 400 тысяч рублей. Узнав об этом, женщина обратилась в полицию.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК (кража, совершенная с банковского счета).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Боранаулец

26.08.2024 10:06

Вот такие у нас бедные пенсионеры,каг -то так....
Они несчастные

26.08.2024 11:10

Боранаулец писал(а): Вот такие у нас бедные пенсионеры,каг -то так....


Вы бы только знали, что они едят и какой образ жизни ведут. Это не жизнь.
дед

26.08.2024 13:02

Они несчастные писал(а): Вы бы только знали, что они едят и какой образ жизни ведут. Это не жизнь.

Да едят то они тоже самое, что и ты
гость

26.08.2024 13:02

Боранаулец писал(а): Вот такие у нас бедные пенсионеры,каг -то так....

Когда вы перелопаетесь от зависти и злости за то, что у стариков бывает 400 000 рублей. Так она все годы на пенсии откладывала по паре тысяч себе на похороны, чтобы не зарыли как бродяжку. Все так делают в ущерб качеству жизни. Но теперь так и зароют. То-то порадуетесь. Спасибо государству. Банковская безопасность наше всё.
Лысэ,

26.08.2024 14:01

Боранаулец писал(а): Вот такие у нас бедные пенсионеры,каг -то так....

Завидуй молча, неудачник!🖕
Пролетарий?

26.08.2024 14:12

дед писал(а): Да едят то они тоже самое, что и ты


К счастью, нет
Ха

26.08.2024 10:49

Без лоха и жизнь плоха! Поле чудес в стране ду....
дяда вася

26.08.2024 15:45

На войеу 100 жалко, а клонам 400000 р переводят
Сколько лично вы

26.08.2024 16:11

дяда вася писал(а): На войеу 100 жалко, а клонам 400000 р переводят


Отдали ,, на войну’’?
Чучхе

26.08.2024 16:27

С телефонным мошенничеством надо бороться жесточайшими мерами. С предельной степенью жесткости. За мошенничество - исключительно смертная казнь. Причем, через чертование. Т.Е. вначале мошеннику отрубить руки, затем - ноги, а уже после этого - голову. Когда мошенников обуяет страх перед возможным наказанием, только тогда многие из них прекратят. А нынешняя власть продолжает с мошенниками сюсюкаться, не защищает нас от них. И они уже на голову нам совсем сели
гость

26.08.2024 18:09

Чучхе писал(а):
А нынешняя власть продолжает с мошенниками сюсюкаться, не защищает нас от них. И они уже на голову нам совсем сели


Во власти мошенников больше всего. 146%.
Внушите всем знакомым пенсам:

26.08.2024 20:41

НЕ ОТВЕЧАТЬ НА НЕЗНАКОМЫЕ НОМЕРА! Только на звонки из своего телефонного списка.! Если кому надо из ПФР, поликлиники, полиции, связи или ещё откуда, то пришлют письмо по обычной почте.
пенсионерка

27.08.2024 01:07

Внушите всем знакомым пенсам: писал(а): НЕ ОТВЕЧАТЬ НА НЕЗНАКОМЫЕ НОМЕРА! Только на звонки из своего телефонного списка.! Если кому надо...

Всем точно не надо 😁 Достаточно пенсионеров, кто на короткой ноге с нейросетями. Для них мошенники не страшны) .

Обычная почта? Выв своём уме? Сегодня тоскливо посмотрела на почтовый ящик и подумала, сколько же месяцев я его не открывала? Надо как-то открыть и почистить от рекламных листовок.
Уверяю Вас, пенсионер- это не болезнь, не диагноз. Мы разные. И лично мне внушать ничего не надо.


Календарь
/ /
13.09.2024