Top.Mail.Ru
18+

Общественники требуют перевести учеников каменской гимназии из ветхого и холодного здания

Каменская гимназия № 5 за 90 лет пришла в удручающее состояние: рушится фасад здания, в стенах дыры, а в кабинетах холодно. Несмотря на непригодные условия, там продолжится обучение школьников с 1 сентября. Как сообщил региональный исполком «Общероссийского Народного фронта», родители требуют перевести детей в другое учебное заведение.

23 августа общественники сообщили о том, что родители не довольны условиями, в которых обучаются их дети. Речь идет о гимназии № 5, которой почти 90 лет. По словам «фронтовиков», здание давно разваливается: из фасада выпадают кирпичи, в стенах образовались трещины, в кабинетах холодно, а зимой температура в них не превышает 7-9 градусов. «Школа мало того, что находится в полуаварийном состоянии, так с отоплением еще проблема. То есть наши дети мерзнут там. Прошлый год прошел, нас несколько раз отправляли на дистанционное обучение. <…> Дети мерзнут даже в куртках», - рассказала мать одного из учеников.

Обеспокоенные родители уже обращались на прямую линию президента и губернатора Алтайского края с этим вопросом. Виктор Томенко со своей стороны пообещал построить новую школу. Предполагается, что на эти цели уже выделили более 1 млрд рублей, однако строительство не начнется в этом году. В связи с этим, как утверждают общественники, в сентябре школьники вернутся в ветхое и холодное здание. Поэтому родители требуют временно перевести детей в другую школу до начала учебного года. «Фронтовики» также обратились в министерство образования региона с требованием найти в Камне-на-Оби более подходящее помещение для обучения 800 учеников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
дядя вася

26.08.2024 09:23

Это еще дроны не летают над территорией АК
директор гимназии

26.08.2024 09:48

которой почти 90 лет.
а мы хотели 100 летний юбилей ещё отпраздновать
Призрак Коммунизма

26.08.2024 09:57

Ага,в этом явно коммунисты виноваты,что так плохо задание строили,всего 80 лет простояло.
Ирина

26.08.2024 09:59

Призрак Коммунизма писал(а): Ага,в этом явно коммунисты виноваты,что так плохо задание строили,всего 80 лет простояло.

Дореволюционные здания до сих пор стоят, так что, да, говено построили.
Кум

26.08.2024 11:44

Ирина писал(а): Дореволюционные здания до сих пор стоят, так что, да, говено построили.

Особенно усадьбы, на месте которых прокуратуры строят!
Боранаулец

26.08.2024 12:50

Ирина писал(а): Дореволюционные здания до сих пор стоят, так что, да, говено построили.

На комплекс зданий сереброплавильного завода экскурсию организовать,не?
Лысэ,

26.08.2024 13:32

Боранаулец писал(а): На комплекс зданий сереброплавильного завода экскурсию организовать,не?

Организуй себе экскурсию в Курскую область!
Камень на свази

26.08.2024 11:35

А про геев и юристок что -нибудь будет?
Свидетель Хачикян

26.08.2024 18:52

Камень на свази писал(а): А про геев и юристок что -нибудь будет?

А что ты хочешь узнать?
Про юрисдку

27.08.2024 10:10

Камень на свази писал(а): А про геев и юристок что -нибудь будет?

она замуж вышла за своего любимого
А подробнее

27.08.2024 14:37

Про юрисдку писал(а): она замуж вышла за своего любимого

А что за юристка и кто теперь ееный муж? И к кому она теперь бегать будет?
Предыдущему

27.08.2024 16:30

А подробнее писал(а): А что за юристка и кто теперь ееный муж? И к кому она теперь бегать будет?

Много будешь знать - плохо будешь спать
Знающая правду

27.08.2024 17:10

А подробнее писал(а): А что за юристка и кто теперь ееный муж? И к кому она теперь бегать будет?

Юрисдка у нас одна- Арина Родионовна. Замуж она никуда не вышла, просто живет с со своим хахалем. Все у них нормально.
Гость

26.08.2024 12:33

Абсолютная разруха стала в Камне.
Помимо здания школы-гимназии N5, которое создает угрозу жизни и здоровья учащихся и учительского состава, рядом перекресток с пер.Дружбы-дорога там как минное поле, и грейдирование не помогло!Один из жителей переулка латает дыры кирпичом!!
Почему в центре города такие условия для проезда по пер.Дружбы от ул.Пушкина до пр-кта Красноармейского???
Там же на муницип.земле по пер.Дружбы, предназначенной для строительства школы, абсолютно бесхозный участок-напоминает джунгли,трава выше человеч.роста,разрушенные здания,теплотрасса вся стоит в зарослях!!!
Почему администрация не следит за своим же имуществом?
Опаньки

26.08.2024 14:25

Количество членов разного розлива партий в городе и их представителей в депутатах в купаже с делегатами разного рода клубов по обучению мордобою аккурат вровень идут с упадком морали и всего того, что представляет собой статус города.
Тут у кого морда толще- тот и пан.
А потому панствуют Панченко и иже с ним.
Разруха школ и дорог города является лишь следствием.
Идея

26.08.2024 16:08

А что если здание администрации города и района отдать школе, а чинуш перевести в аварийную школу?
По заслугам будет- дети заслуживают достойного отношения к себе ради будущего города. А чиновники уже заслужили такое учреждение как эта школа-сарай после которой и в аду будет как в раю.
Календарь
/ /
13.09.2024