Top.Mail.Ru
18+

Скандальный славгородский МУП «отметился» очередными нарушениями

Скандальный славгородский МУП «отметился» очередными нарушениями

Алтайская Гострудинспекция совместно с органами краевой прокуратуры провела проверку на печально известном МУП «Теплосбыт» в Славгороде. В ходе мероприятий ведомства выявили немало нарушений трудового законодательства. К примеру, люди на предприятии работают без индивидуальных средств защиты и не проходят обязательные медосмотры. Кроме того, они не изучали требования охраны труда. Впрочем, это далеко не самая большая проблема данного предприятия.

Как указано в сообщении краевой Гострудинспекции, проверка на «Теплосбыте» проходила в рамках межведомственного взаимодействия. Проверяющие контролировали исполнение действующего законодательства в сфере охраны труда и нашли немало нарушений. Так, выяснилось, что рабочим на предприятии не выдают СИЗ. Кроме того, люди там не проходят обязательные медосмотры. Также персонал не обучали требованиям охраны труда и, соответственно, не проверяли знания. Сами условия труда на МУПе не подвергались специальной оценке. Результаты проверки в итоге направили в Славгородскую межрайонную прокуратуру для дальнейшего принятия процессуального решения.

Заметим, что этим летом «Теплосбыт» уже получал «нагоняй» от надзорных органов. Администрация города тогда решила расширить виды деятельности для предприятия, добавив сбор неопасных отходов, торговлю твердым топливом, а также финансовые услуги и управление имуществом. Это не устроило антимонопольщиков, которые сделали предупреждение местным чиновникам.

Напомним, что МУП «Теплосбыт» в 2020 году встал на путь банкротства. Имущество предприятия, включая весь отопительный комплекс муниципалитета, уже были готовы пустить с молотка за 354,8 млн рублей, но желающих заключить такую сделку по итогам двух процедур не нашлось. В итоге в мае 2023 года Арбитражный суд Алтайского края завершил процедуру банкротства предприятия. Точку в деле поставило мировое соглашение, согласно которому кредиторам должны были заплатить 126 млн рублей долгов, причем часть средств предполагалось получить из бюджета региона.

В конце прошлого года инсайдеры сообщали, что замруководителя МУПа Ирину Кохан якобы могли задержать силовики при попытке дать взятку руководителю другого местного теплового МУПа – «Коммунальщика». По версии источников, женщина могла добиваться преференций для своего сына при поставках угля для нужд муниципалитета.

«Коммунальщик» был создан на фоне банкротства «Теплосбыта». Он получил базу своего предшественника и занялся обеспечением теплом жителей и социальных объектов муниципального округа, а также водоснабжением и водоотведением. Но и в отношении этого юрлица налоговики инициировали процедуру банкротства, спустя два года после его появления. Организацию признали несостоятельной в 2023 году.

МУП «Коммунальщик»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Славгород

23.08.2024 19:50

Когда наконец спросят за все творимые с главы,? И когда край даст ей отлуп?
Света

23.08.2024 19:56

Славгород писал(а): Когда наконец спросят за все творимые с главы,? И когда край даст ей отлуп?

Никогда
гость

23.08.2024 20:13

Славгород писал(а): Когда наконец спросят за все творимые с главы,? И когда край даст ей отлуп?

Когда "крыше" шею свернут.
Славгородец

23.08.2024 21:09

гость писал(а): Когда \
Крыша Юрки Жабина в тюрьме!
Гость

23.08.2024 20:32

Ирина Кохан (Ярошенко)- звезда просто, регулярно в сми фигурирует. Вот уж кто непотопляемая личность.
Света

23.08.2024 20:38

Гость писал(а): Ирина Кохан (Ярошенко)- звезда просто, регулярно в сми фигурирует. Вот уж кто непотопляемая...

Да у нее и без СМИ, слава впереди бежит... Хабары прям ждали, что ее прикроют, ну что то пошло не так...
Односельчане из Хабаров

23.08.2024 23:31

Гость писал(а): Ирина Кохан (Ярошенко)- звезда просто, регулярно в сми фигурирует. Вот уж кто непотопляемая...

Г... но не тонет!!!!
Бывший

23.08.2024 21:00

Славгород- это кровососущая пиявка на теле края. Вернее деньгисосущая.
Крахмалёвой и ее ипанутым админам

23.08.2024 21:20

Ты дура, идиотка, имбицика или вообще что? Скажи, кто тебя учил, чтобы обдать поносом рожу того человека, который выдал тебе "диплом" Это ж как надо дискредитировать специальность журналиста, чтобы делать такое на краевом информационном ресурсе.
Гость

23.08.2024 21:30

Неужели за недовезённые 10000 тонн угля не спросят с преступной троицы (Жабин, подгора, кравцов). И позволят получить 50 миллионов рублей за "фантомный уголь" с МУП Теплосбыт???
АУ!!!!!!!!! Прокуратура, МВД, СКР и ФСБ перед вами совершили кражу 50 миллионов рублей муниципальных (бюджетных) денежных средств. Просто с помощью Гульки (начальницы ОМТС) приписали 10000 тонн угля и уничтожили все документы.

Для справки МО Славгород в ОЗП 2023-2024 израсходовало 65000 угля (каменного и очень хорошего качества, как вещала по тв подгора). В то время, как за всю историю города долее 57000 тонн не израсходовалось.
Света

23.08.2024 21:39

Гость писал(а): Неужели за недовезённые 10000 тонн угля не спросят с преступной троицы (Жабин, подгора,...

Когда все до Бастрыкина дойдет, наши чинуши не смогут, бздят или в теме
вот так

23.08.2024 22:08

Гость писал(а): Неужели за недовезённые 10000 тонн угля не спросят с преступной троицы (Жабин, подгора,...

НЕ АУКАЙТЕ, ТАМ ВСЁ ЗНАЮТ и сами они не лучше.
гость

23.08.2024 22:40

Света писал(а): Когда все до Бастрыкина дойдет, наши чинуши не смогут, бздят или в теме

да ваши вопли уже до кого только не дошли- но когда начинается разбирательство- то оказывеется в Славгороде нет недовольных. Вы что там в своем Славгороде все больные?
Балбес

24.08.2024 00:02

гость писал(а): да ваши вопли уже до кого только не дошли- но когда начинается разбирательство- то...

Не поверите, начинаем выздоравливать
Света

24.08.2024 11:31

Гость писал(а): Неужели за недовезённые 10000 тонн угля не спросят с преступной троицы (Жабин, подгора,...

Так КСП это и выявила, странно, что ни слова в статье.... А СИЗ весь отторгован был, вопрос к Кравцову, почему рабочих не одел??? Он же дрэскод ввел на предприятии: рубашка и галстук, а СИЗ не вписывается))))
Иван

24.08.2024 18:19

Света писал(а): Так КСП это и выявила, странно, что ни слова в статье.... А СИЗ весь отторгован был, вопрос к...

кравцов раб Жабина Юрия, верный)))))
Света

24.08.2024 09:27

Впереди зима... С лёгкой руки Кравцова, с предприятия разбежались все грамотные специалисты. Ему нужны были свои люди : Гулька да Мелехов.Поэтому и контроль угля отсутствовал, Гулька камазом на лево и на право торговпла. Да и подружка Князева с мужем развернулись, в оказании услуг, стоимость которых миллионы.Дальше, побегут работники. Тариф на тепло утвердили, в тяжёлых муках)) Лицензии на добычу воды нет- нет лицензии нет и тарифа, а здесь уже другая ответственность. Кравцов красава- развалить такое предприятия, с таким производством. Ну ему медаль и повешали, в виде должности директора!
Из МУПА

24.08.2024 09:58

А казачушка Гулька не потопляемая? Это ей не родственник бывший. В Славгороде нужно брать за все подробности Юрку Жабина или краевым убрать главу города и Жабин будет в полнейшей ОПЕ. Может Курдюмов по концессии наведет порядок.
Света

24.08.2024 11:39

Из МУПА писал(а): А казачушка Гулька не потопляемая? Это ей не родственник бывший. В Славгороде...

Гулька- это не потопляемый памятник МУПа. Все знают, что ворюга, а ее , с лёгкой руки главы, в местной газетенке печатают. Для Подгоры ворюги в ее свите- это тренд: Кохан - 159 УК РФ, Гулька- 188 УК РФ, Игнатенко - 158УКРФ, в копилку ещё Князева заработала - бомонд! Или я добросовестно заблуждаюсь?
МВД

24.08.2024 18:26

Света писал(а): Гулька- это не потопляемый памятник МУПа. Все знают, что ворюга, а ее , с лёгкой руки главы, в...

Гуля сядет. Там помимо угля, подрядов на четвёртую часть))))
И копии документов есть, кспели сохранить, прежде чем всё стырили.
Света

24.08.2024 18:47

МВД писал(а): Гуля сядет. Там помимо угля, подрядов на четвёртую часть)))) И копии документов есть, кспели...

И что, не спасёт ее заклинание: вы знаете на кого я работаю??)
Житель Славгорода

24.08.2024 16:08

Всем в городе заправляет Жабин и пока не выкинут из кресла Подгору он будет пастись и в бюджете города и вся та группка как бы депутатов .пролезших благодаря тоже Юрку Жабину, город будет еще больше зарастать бурьяном ,залипаться дерьмом, зимой Юрок Жабин будет заваливать землей котельные , если его не возьмут , как тут пишут за все подробности и проверить на кого записаны все его предприятия и каким образом он их "скупил" Одна надежда , что будут новые и полицейский и прокурор и не будут в связке с Жабиным. И еще бы проверку сделали куда и как расходовались бюджетные деньги . Глава с дружками еще ход и городу придет капут.Не понимаю , как не видит край , что творится в нашем городе.
Гость

24.08.2024 18:27

Житель Славгорода писал(а): Всем в городе заправляет Жабин и пока не выкинут из кресла Подгору он будет пастись и в бюджете...

Кущёвка во всей красе!
кум

24.08.2024 20:37

Эххххххххх, Харитоонооффф!
Иван

24.08.2024 20:48

Не было при коммунистах такого!
Коммунист

24.08.2024 20:54

Иван писал(а): Не было при коммунистах такого!


И снова не будет товарищ, когда мы скоро к власти вернемся!
Левый

24.08.2024 20:58

Коммунист писал(а): И снова не будет товарищ, когда мы скоро к власти вернемся!


Смело товарищи, в ногу!
Смело, товарищи, "в лапу"...

25.08.2024 08:02

Левый писал(а): Смело товарищи, в ногу!

Гость

26.08.2024 07:21

Коммунист писал(а): И снова не будет товарищ, когда мы скоро к власти вернемся!


Скоро ты в ящик сыграешь, это вот точно скоро будет.
Патриот

24.08.2024 21:02

Многих нам удалось отучить (рейх)
Но и многие не перестают ножи точить (США)
Перейдя на путь трудовых годов
Товарищ, будь и к обороне всегда готов!
Кум

25.08.2024 06:44

Харитонов?

Не, не Харитонов...








Николай Михайловичььььььь!!!
Помыли кости?

25.08.2024 08:03

Всё, расходимся, куры недоены...
Житель Славгорода

25.08.2024 21:54

Вот тут не вижу фамилии Журавлев ой О.И. При её правлении умыкнули 600 тонн угля или перетоп?
Света

25.08.2024 22:03

Житель Славгорода писал(а): Вот тут не вижу фамилии Журавлев ой О.И. При её правлении умыкнули 600 тонн угля или перетоп?

Так 600 против 10 тыс, капля в море... Домой забрала, или Гулька постаралась)))
Неравнодушный

26.08.2024 12:09

Света писал(а): Так 600 против 10 тыс, капля в море... Домой забрала, или Гулька постаралась)))


Даже если по 2 рубля на тонну взяла, то получится 1 миллион 200 тысяч рублей. А если все 600 тонн укрыли и 10000 тонн? Арифметика!! Но властьпридержащих думают о непотопляемости и делают асе для собственного обогащения, понимая, что не накажут, не заберут в бюджеты разворованных городов денежные средства. Либералы. Что можно ещё ожидать?

Для жителей Славгорода

25.08.2024 23:03

Пыль,которую поставлял ООО Ресурс,с площадки уворованной Жабиным и подставив Шнайдера,была ни кому не нужна. Они угробили печи котельных.Там надо взять за мягкие места Кривобородько и Старосвета, подписавшись договора на пыль.
Света

25.08.2024 23:34

Для жителей Славгорода писал(а): Пыль,которую поставлял ООО Ресурс,с площадки уворованной Жабиным и подставив Шнайдера,была ни...
да на площадке уголь был нормальный, только перед доставкой на котельные, его чуток бодяжили, с землёй... Пересеют, комочки на лево, а земли добавят- на право, на котельные...
Вдогонку из Славгорода

26.08.2024 12:22

Спросить у Подгоры куда делись 13 автобусов, которые предпринимательница вернула в муниципалитет , видимо уже ее хозяин Жабин приделал им ноги,продал на запчасти., а куда делись ограждения с парка на миллионы,тоже Жабин продал ? Пусть за все разграбления отвечает глава города. Край, ну когда закончится засилье воров и бандитов в нашем городе ?
Для КСП

26.08.2024 23:47

Каким образом на поставку угля в МУП Теплосбыт договор был заключен между между ООО СИБПРОМСБЫТ Дарьей Уваркиной г.Томск и ООО Теплосбыт в лице экс директора ООО Теплосбыт Кривобородько Т.В., а уголь поступал на площадку по адресу Алтайский край г.Славгород ул Промышленная ,59. и контролировал уголь Шнайдер В.Я. и Жабин Ю.А. Выходит мошенничество конкретное .Прогонялись деньги через Уваркину. А Жабин снова ни пределах? А там корячится миллионов под семьдесят. КСП , ФСБ раскрутили ли вы такой финт ?
Календарь
/ /
12.09.2024