Top.Mail.Ru
18+

Бийчане нашли экстремальный способ борьбы с мотоциклистами

В бийском микрорайоне АБ неизвестные установили растяжки против мотоциклистов, «терроризирующих» местных жителей. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

Как отмечает издание, ранее жители этого микрорайона уже жаловались на любителей мотоспорта. Их раздражали шум, выхлопные газы и быстрая езда рядом с пешеходами. По словам горожан, в лесу на АБ стало невозможно заниматься спортсменам и страшно ходить по пешеходным тропинкам. Кроме того, мотоциклы избороздили землю на склонах, среди сосен, оголяя корни деревьев.

Судя по всему, кто-то из недовольных ситуацией бийчан решил принять радикальные меры, натянув веревку между деревьями поперек дороги. Кто именно установил растяжку, неизвестно, однако жители АБ посчитали такой метод борьбы с мотоциклистами недопустимым и убрали преграду.

Между тем пресс-служба МУ МВД России «Бийское» пояснила редакции «Бийского рабочего», что установка подобных растяжек на дороге или велосипедной дорожке попадает под действие п.12.33 КоАП (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) или п. 1.5 ПДД.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
лесной упырь-потрошитель ёжиков под мухоморами

23.08.2024 16:33

"установка подобных растяжек на дороге или велосипедной дорожке попадает под действие" - так какая дорога, там просто лес. А в лесу с мотоциклистами может всякое случится. Лес коварен.
Клара Захаровна

24.08.2024 18:39

Эти срамцы носятся на своих мотоциклах по территории нашего товарищества. Я решила сделать растяжку и повесить на нее кабачок. Пусть бьются своей бестолковой головой!!
Александр

23.08.2024 16:59

Единственно верное решение! По хорошему они не поймут((((
Карло

23.08.2024 17:03

Александр писал(а): Единственно верное решение! По хорошему они не поймут((((

А с чего ты решил запретить мотоциклистам ездить по лесу на мотоциклах? На основании какого закона? Или ты что-то по понятиям решил предъявить? За базар ответишь?
Он только sratch может разводить.

23.08.2024 18:01

Карло писал(а): А с чего ты решил запретить мотоциклистам ездить по лесу на мотоциклах? На основании какого...

Дед Коля

23.08.2024 18:39

Карло писал(а): А с чего ты решил запретить мотоциклистам ездить по лесу на мотоциклах? На основании какого...
Законник Карло, не блатуй живи мужиком
Ошибка

23.08.2024 19:21

надо было колючую проволоку натянуть
А это уже покушение на убийство.

23.08.2024 20:13

Ошибка писал(а): надо было колючую проволоку натянуть

Присаживайтесь.
Покущение

23.08.2024 20:41

А это уже покушение на убийство. писал(а): Присаживайтесь.

это по городу гонять на скорости очень хорошо за сотку. Тварь размажется но к сожалению за собой может кого-то прихватить.
Бху-га-га!

24.08.2024 09:46

Дед Коля писал(а): Законник Карло, не блатуй живи мужиком

Это ты, чепушило, советы на фене кому-то давать пытаешься?
Брысь под шконку, мыромой.
Это

25.08.2024 15:26

на мотоциклетном языке? Звуки из пердака-глушака? Ничего не понял.
Vitek

23.08.2024 18:28

половина из этих мотоциклистов ездит на кроссовых мотоциклах, которым место на специализированных мотодромах, но никак не в черте города. этот аспект МУ МВД России "Бийское" никак не хочет пояснить?
В Рубцовске аналогично

23.08.2024 19:22

Vitek писал(а): половина из этих мотоциклистов ездит на кроссовых мотоциклах, которым место на специализированных...


гоняют на спортаках и питбайках по централным улицам, а ГАИ все поровну.
Гость

23.08.2024 21:52

Vitek писал(а): половина из этих мотоциклистов ездит на кроссовых мотоциклах, которым место на специализированных...

Такая же проблема во многих населенных пунтах. Гоняют на питбайках без глушителей и портят дороги. Участковый не реагирует. ДПС невозможно вызвать. Так, что остается бороться подручными средствами.
гость

24.08.2024 13:09

Vitek писал(а): половина из этих мотоциклистов ездит на кроссовых мотоциклах, которым место на специализированных...

Там половина их отпрысков, одуревших от безнаказанности, как и их родители.
Ёжик

24.08.2024 21:16

В Рубцовске аналогично писал(а): гоняют на спортаках и питбайках по централным улицам, а ГАИ все поровну.

И без номеров...
дядя вася

23.08.2024 19:53

Подождите немного и растяжки с грантами начнут ставить!
Ты же первый в неё и влезешь, дурашка.

23.08.2024 20:14

дядя вася писал(а): Подождите немного и растяжки с грантами начнут ставить!

1

23.08.2024 20:15

установка подобных растяжек на дороге или велосипедной дорожке попадает под действие п.12.33 КоАП (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) или п. 1.5 ПДД.

А что вы думали? Когда власть самоустраняется от решения проблемы, которой она обязана заниматься - на смену ей приходит самосуд. МВД у нас только напоминать о нарушении закона молодцы, а предотвращать нарушение другого закона - это мы не видим, это нас не касается. Так получается? Ну потом не удивляйтесь, если парочка любителей высоких скоростей себе на той трассе об эти растяжки свои пустые бошки снесет.
Та уже было.

23.08.2024 20:39

1 писал(а): А что вы думали? Когда власть самоустраняется от решения проблемы, которой она обязана...


На одном форуме один мотопидр рисовался как он "любит разбудить город". Через недельку на объездной дороге налетел на стальную струну и порезал морду - по шлему струна соскользнула. Уж он там возмущался на дрянной народец, который непонимает "нитакихкаквсе".
нужны законы

23.08.2024 23:31

А мне на этой неделе пришла мысль, что пора всех велосипедистов оцифровать номерами, как автомобили, во их же благо. Перекресток С-Власихинской и Шумакова, где после гибели девочки установили светофор. Мальчишка лет десяти пересекает дорогу на большой скорости на красный свет светофора. Игрушки у них такие. А второй стоит ждет зеленого света. На мою просьбу, передать другу, что так развлекаться опасно, не реагирует. Как буд-то меня нет. С номерами, может родители уже штраф заплатят и разберутся с ними, если живые останутся. Или велосипед отберут. От таких гонщиков от тюрьмы не застрахован ни один водитель.

Электросамокатам тоже присвоить номера. Чтобы сложнее было "смыться", когда на тротуаре сбили прохожего.

Депутатам! Я думаю они здесь бывают. Разрабатывайте и принимайте законы, которые реально нужны вашим избирателям.
А мне пришла мысль

23.08.2024 23:47

нужны законы писал(а): А мне на этой неделе пришла мысль, что пора всех велосипедистов оцифровать номерами, как...

инициаторам таких инициатив на заднице наколоть номера. Чтобы даже в бане вас, комсюков, видно было.🤣
шурек -

24.08.2024 10:30

А мне пришла мысль писал(а): инициаторам таких инициатив на заднице наколоть номера. Чтобы даже в бане вас, комсюков, видно...

- ты?!
Молодцы Бийчане

24.08.2024 02:20

Для дураков в особенности которые питбайках без глушителей уроком будет, что в округе люди. Ведь не соблюдая правила эти дeбилы несутся, народ пугают, неизвестно пьяный он по просёлочной дороге едит или под нaркотой!!! В Барнауле так постоянно эти дeбилы спать не дают, полиция никак не реагирует. Мер воздействия нету никаких.
Что ты делаешь в глухом лесу на просёлочной дороге?

24.08.2024 09:52

Молодцы Бийчане писал(а): Для дураков в особенности которые питбайках без глушителей уроком будет, что в округе люди. Ведь...

Где тебя пугает мотоциклист? Поманьячить ходишь, ждёшь молодых гражданок, а тут мужик на моцыке... Всё опадает, чтоль, пенсия?
Сударь,

24.08.2024 18:07

Что ты делаешь в глухом лесу на просёлочной дороге? писал(а): Где тебя пугает мотоциклист? Поманьячить ходишь, ждёшь молодых гражданок, а тут мужик на...

Вы дурак.
Не опадает, но настрой не тот?

24.08.2024 19:28

Сударь, писал(а): Вы дурак.

кум

24.08.2024 20:38:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Полыхнуло 🤣🤣🤣🤣

25.08.2024 06:50:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Счастливец

26.08.2024 14:00

Правильно и сделали. И не надо убирать эти растяжки. Пусть летят. Они же этого хотят. Всем вред приносят- людям и природе. Поэтому их надо наказать. Если не понимают. Правильно. И побольше растяжек.
Календарь
/ /
12.09.2024