Top.Mail.Ru
18+

Жители Барнаула отметят День города с «Русскими Витязями», но без самокатов

В администрации Барнаула прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города, которое состоится 31 августа. Как сообщает пресс-служба мэрии, чиновники обсудили программу торжества и ряд организационных вопросов, в том числе и график перекрытия нескольких городских улиц.

По данным источника, основными площадками для мероприятий станут парк культуры и отдыха «Центральный», улица Мало-Тобольская и площадь Сахарова. Кроме того, День города отпразднуют в каждом районе и в пригородных поселках.

Как отмечают в мэрии, гвоздь праздничной программы этого года - авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи» ВКС РФ. Показательные выступления самолетов-истребителей пройдут над акваторией Оби 31 августа с 17:00 до 18:00, а в Барнаул «Русские Витязи» прибудут 27 августа.

По словам председателя комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерия Ведяшкина, в рамках проведения Дня города запланированы два основных перекрытия движения транспорта. Так, проспект Социалистический в районе площади Сахарова будет закрыт с 29 августа по 1 сентября. А 31 августа с 15:00 до 18:00 перекроют участок проспекта Ленина в районе площади Баварина. Также будут ограничены съезды на проспект Ленина с Нового моста и улицы Максима Горького. «Ограничения вводятся в связи с проведением показательных полетов «Русских витязей» над акваторией Оби. Водителей просим быть внимательными, заранее планировать пути объезда», – заявил Ведяшкин.

Также он отметил, что 31 августа будет введен запрет на пользование электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности на основных праздничных площадках – пешеходной Мало-Тобольской, площади Сахарова и в Центральном парке. Это делается для того, чтобы обеспечить безопасность граждан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
возмущённый

23.08.2024 14:21

То есть машины не запрещают, а самокаты запрещают?
1

23.08.2024 15:03

Видели мы ваших "русских витязей"... В Курской области.
Местный

23.08.2024 15:18

Представляете себе осенью 1942го праздник день города с танцами, играми, арт-шоу и салютом? Кого-то пора к доктору!
Дмитрий Васильевич

23.08.2024 15:30

Местный писал(а): Представляете себе осенью 1942го праздник день города с танцами, играми, арт-шоу и салютом?...

Помните, томенко вместе с кувшиновой и ещё какими-то чинариками открывали "КВЕСТ-комнату Сталинградская битва" в Барнауле? У них ввиду отсутствия мозга и морали это все КВЕСТ - приключение, игра (
4

23.08.2024 15:50

Местный писал(а): Представляете себе осенью 1942го праздник день города с танцами, играми, арт-шоу и салютом?...

А ты не сравнивай прошлое военное время с нынешним мирным.
Сейчас войны нет, нет ничего плохого отдыхать и развлекться.
Гость

23.08.2024 16:07:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сейчас мирное время в отличие от.

23.08.2024 16:37:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да.

23.08.2024 16:48:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пенс

23.08.2024 17:28

Местный писал(а): Представляете себе осенью 1942го праздник день города с танцами, играми, арт-шоу и салютом?...


И чо? Все пропало? Сливай воду и в простыне ползи на кладбище? ДБ
пенсу

23.08.2024 18:17

пенс писал(а): И чо? Все пропало? Сливай воду и в простыне ползи на кладбище? ДБ

Дегенepaтам вроде тебя можно плясать
Гость

23.08.2024 19:28

Местный писал(а): Представляете себе осенью 1942го праздник день города с танцами, играми, арт-шоу и салютом?...


Ты местный дурачок??? Училке истории плюнь в рожу тупую, что она тебе не рассказала, что и в годы ВОВ были и концерты и танцы и праздники. Такое впечатление, что на Амителе и Банкфаксе сконцентрировалась вся скудоумность Барнаула.
шурек,

23.08.2024 19:38

Гость писал(а): Ты местный дурачок??? Училке истории плюнь в рожу тупую, что она тебе не рассказала, что и в...

ты?!
Гость

24.08.2024 06:41

пенсу писал(а): Дегенepaтам вроде тебя можно плясать


Почему не на передовой? Почему папку диткам в мешке не привезли еще? И белую жигу во двор не пригнали?
Потому что

24.08.2024 13:22

Гость писал(а): Почему не на передовой? Почему папку диткам в мешке не привезли еще? И белую жигу во двор не...

только после тебя - дeбuлa
Местный

24.08.2024 13:26

Гость писал(а): Ты местный дурачок??? Училке истории плюнь в рожу тупую, что она тебе не рассказала, что и в...

Плевать училке в лицо могут только олuгафpeны вроде тебя. Мне рассказов дедов хватало - праздников с дискотеками и салютов не устраивали точно - даже мыслей у них таких не было
Гость

24.08.2024 19:44

Гость писал(а): Ты местный дурачок??? Училке истории плюнь в рожу тупую, что она тебе не рассказала, что и в...


Да оно так и есть. Еще паблики в ВК посмотри. Там вообще филиал дурнички. По фоткам сразу видно, что большинство деге нератов от близкородственных связей. Деревня все завхатила.
Коммунист

24.08.2024 20:47

Товарищи, не ссоримся!
житель

25.08.2024 17:56:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жертве ЕГЭ

26.08.2024 03:51

житель писал(а): Да в 42 немчуру разъ бошили под Москвой -- Через полгода!!Можно было и отпразновать!!!

Это было в 41-м...
Пометному

27.08.2024 16:32:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олигафpeнy

28.08.2024 11:04:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тоскливо от дураков и предателей.

23.08.2024 16:22

Неуместный праздник.
Роман Ветров (младший)

23.08.2024 16:40

Тоскливо от дураков и предателей. писал(а): Неуместный праздник.

Сам ты неуместная нудятина. Барнаул был, есть и будет! И праздновать этот праздник нам никто не может запретить! Никакая позopная гнuдa или свuнaя naдлa не испортят праздничное настроение барнаульцам!
о себе

23.08.2024 16:44

Роман Ветров (младший) писал(а): Сам ты неуместная нудятина. Барнаул был, есть и будет! И праздновать этот праздник нам никто не...

прочти выше, Рома.
Он читать то умеет?

23.08.2024 16:47

А по поводу "врагов и дураков", тут однозначно.
Он - дурак.
гость

23.08.2024 17:30

Тоскливо от дураков и предателей. писал(а): Неуместный праздник.


В смысле неуместный? Если вас лично все плохо, это не значит, что день города нельзя проводить.
гостю

23.08.2024 18:18

гость писал(а): В смысле неуместный? Если вас лично все плохо, это не значит, что день города нельзя проводить.

Моpaльным ypoдaм - можно
Гость

24.08.2024 19:45

Тоскливо от дураков и предателей. писал(а): Неуместный праздник.


Тоскливо? Иди развлекись на войне.
А где

24.08.2024 02:56

Старое, грязное, лысое ч.м.о с Калинина 8А? Что-то несколько дней его уже здесь не видно.
Да чой-то?

24.08.2024 09:55

А где писал(а): Старое, грязное, лысое ч.м.о с Калинина 8А? Что-то несколько дней его уже здесь не видно.

Весь местный тырнет засрал, с моцацыклистами и туристами борется.
У потреотов полыхнуло

24.08.2024 09:57

и порвало.
Вроде, и праздник, а нельзя. Вроде и нет ничего, а горе в стране. Но всё по плану, однако "не время, товарищ".
🤣🤣🤣
кум

24.08.2024 20:41

Эх, Харитонов-Харитонов!
Эх, Харитонов-Харитонов!
Эх, Харитонов-Харитонов!
А тем временем...

24.08.2024 21:25

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что многие из возвращающихся в Россию в результате сегодняшнего обмена российских военнослужащих являются срочниками.
"Многие из тех, кто сегодня был обменян, являются срочниками", - сказала Москалькова "Интерфаксу" в субботу.
Она уточнила, что в субботу вечером они уже будут в России, и она будет их встречать в Брянской области.
Ранее Минобороны сообщило об обмене между РФ и Украиной: 115 захваченных в плен в Курской области российских военнослужащих на 115 военнопленных ВСУ.

Ой, а как это так получилось, что там вдруг срочники оказались? Родное правительство нас ведь заверяло, что срочники на Украине не воюют, разве нет?

Однако здравствуйте!
Оне заблудилися. В самоволку по грибы пошли.

25.08.2024 06:51

А тем временем... писал(а): Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что многие из возвращающихся...

Гость

26.08.2024 07:49

А тем временем... писал(а): Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что многие из возвращающихся...

Захвачены в Курской области!
Календарь
/ /
12.09.2024