Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае ускорился отток населения

За первые полгода 2024 года численность жителей Алтайского края сократилась на 1087 человек, когда как месяцем ранее миграционный отток был 1014 граждан. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.

По данным официальной статистике, за январь-июнь 2024 года из Алтайского края в другие регионы РФ уехало 8796 человек, а прибыло в субъект 7272 гражданина. В результате численность населения сократилась на 1524 жителя за счет межрегиональной миграции, когда как за аналогичный период прошлого года это показатель составил минус 1563. Еще 14 758 людей сменили место жительство внутри Алтайского края.

В то же время в регион приехало 2461 иностранец (2327 – из СНГ, 134 – из других зарубежных стран), отправилось за рубеж 2024 человека (1915 – в СНГ, 109 – в другие государства). Таким образом, прирост населения за счет международной миграции составил 437 человек против 1057 годом ранее.

Напомним, за январь-май 2024 года из Алтайского края в другие субъекты РФ уехало 6905 человек, а прибыло в край – 5472, что сократило население на 1433 человека.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Фома неверующий

23.08.2024 09:42

в городишках вокруг Москвы в последние годы кол-во населения увеличилось в разы. Туда все едут че ли ?
Зачем ехать в городишки вокруг Москвы?

23.08.2024 10:05

Фома неверующий писал(а): в городишках вокруг Москвы в последние годы кол-во населения увеличилось в разы. Туда все едут че...


Там дно такое же как у нас, а порой даже хуже.
Селянин

23.08.2024 12:58

Дык губер же сказал - никого не держу, езжайте куда хотите. Хоть по одному, хоть все разом)))
1

23.08.2024 14:38

Зачем ехать в городишки вокруг Москвы? писал(а): Там дно такое же как у нас, а порой даже хуже.

Там, по крайней мере, Москва рядом.
Близок локоток, да не укусишь

23.08.2024 17:20

1 писал(а): Там, по крайней мере, Москва рядом.


Зачем она вам рядом?
А зачем вам офисы поближе к краевой администрации?

23.08.2024 18:12

Близок локоток, да не укусишь писал(а): Зачем она вам рядом?

Ни зачем

23.08.2024 18:25

А зачем вам офисы поближе к краевой администрации? писал(а):

Гость

23.08.2024 19:44

Ни зачем писал(а):


А в этих офисах такие хомо секи работают. Попку штаниками обтянут и топают в обед в вилку-ложку. И попкой вертят как Мерилин в фильме Some Like It Hot. Будто у них там моторчик!
В надежде, что губернатор приметит?🤣

25.08.2024 08:16:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Робинзон Крузо только что видел корабль на горизонте.

23.08.2024 09:42

А куда делась новость о оборотне-чиновнике и его друзьях из полиции?
Позвонили и настойчиво попросили не дискредитировать?
уже

23.08.2024 10:08

Робинзон Крузо только что видел корабль на горизонте. писал(а): А куда делась новость о оборотне-чиновнике и его друзьях из полиции? Позвонили и настойчиво...

Вернули новость на место.
ЕР Карлин называл миграцию СВОБОДОЙ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.

23.08.2024 10:15

Миграция из самого лучшего места на Планете Земля которое никогда не погибнет. ПРИЧИНА миграции есть явная и тайная. ХОРОШИЕ НОВОСТИ: ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ.
гость

23.08.2024 16:14

ЕР Карлин называл миграцию СВОБОДОЙ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. писал(а): Миграция из самого лучшего места на Планете Земля которое никогда не погибнет. ПРИЧИНА миграции...

Так Карлин работал вахтовым методом, а сам жил в Москве. Даже с обственного жилья в крае не имел, пребывал в съемном коттедже, аренду оплачивал край из наших налогов. Последний Губернатор, у которого был свой дом в АК - Михаил Евдокимов.
гость

23.08.2024 11:44

Выхода нет, есть выезд....
Я иностранец!

23.08.2024 11:47

Акиргуды Абамбу Ямб
Гость

23.08.2024 12:30

Таджики и узбеки вам в помощь
Поясните, пожалуйста.

23.08.2024 12:48

Кто выехал и кто приехал? Не импортозамещение?
непонятная статистика

23.08.2024 12:51

А если уехал, а потом приехал отрицательно живой и тут закопали - это типа и не уезжал никуда?
гость

23.08.2024 13:03

Что-то Томенко не хвалится этими "успехами". Обычно он такооой молодец.
так ведь это

23.08.2024 13:24

гость писал(а): Что-то Томенко не хвалится этими

Ему Галчонок все уши прожужжала " а вот у нас в США средняя зарплата три штуки баксов в месяц", а "вот у нас в США свобода митингов", " а вот у нас в США президента именно выбирают". И заплакал Петрович...
Это какого президента в США выбирают?

24.08.2024 12:09

так ведь это писал(а): Ему Галчонок все уши прожужжала \
Там нет даже прямого голосования. Выбирают выборщики.
Ну, явно не путена.

25.08.2024 08:18

Это какого президента в США выбирают? писал(а):
так ведь это писал(а): Ему Галчонок все уши прожужжала \\ Там нет даже прямого...

Совесть

23.08.2024 13:39

Тоже хочется уехать. Но это не выход. Нужно что то менять, и все мы понимаем что именно.
А чему удивляться?

23.08.2024 13:40

Правильно делает молодежь, что уезжает отсюда. Если есть хоть чуток мозгов и возможностей, рвать когти надо отсюда. И желательно подальше.
Кока фаберже

23.08.2024 14:33

Враки всё это, при среднестатистической то з/п в 54 т.р. (как недавно сообщалось в новостях) жители АК как сыр в масле катаются
От слов-к делу

23.08.2024 14:44

Томенко же обещал какую-то энергию роста или развития- вот и держит слов делами. Ускорение уже есть, теперь пойдёт усиление ускорения.
Рапунцель заплела волосы на ногах

23.08.2024 15:00

От слов-к делу писал(а): Томенко же обещал какую-то энергию роста или развития- вот и держит слов делами. Ускорение уже...

А кто обещал капитализацию "Газпрома" в триллион франклинов и единое пространство от Владивостока до Лиссабона? Кстати, всегда это удивляло, почему именно от Владивостока, ибо тогда без Курил получается. Япошки наверное от счастья дождились золотым дождём друг на друга.
Все бы уехали,

23.08.2024 16:16

да не у всех есть деньги на переезд.
Троцкий

25.08.2024 07:51

Вот и я прощаюсь с этим краем.. Всем добра, но я вас покину.
В добрый путь.

25.08.2024 08:19

Троцкий писал(а): Вот и я прощаюсь с этим краем.. Всем добра, но я вас покину.

Не только из Алтайского края

25.08.2024 18:18

А и вообще из чекистской paши надо валить! Пока тут у власти чекисты, ничего к лучшему не изменится!
Гость

25.08.2024 19:28

Приток из аулов ускорился оттоком из Аула.
Календарь
/ /
12.09.2024