Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край отправил около 70 тонн гуманитарной помощи пострадавшим курянам

Алтайский край отправил около 70 тонн гуманитарной помощи пострадавшим курянам

На минувших выходных из Барнаула в Курскую область выехал гуманитарный конвой. Как сообщает правительство Алтайского края, жители региона собрали около 70 тонн вещей первой необходимости.

17 августа гуманитарный груз, который начали собирать в начале прошедшей недели, отправился из Барнаула в Курскую область, пострадавшую от вторжения Вооруженных сил Украины. По словам губернатора края Виктора Томенко, груз формировался по запросам региона. Это продукты питания, в том числе гречневая, манная крупы, макаронные изделия, товары для детей, средства гигиены, постельное белье, канцелярия, школьные рюкзаки и книги к началу учебного года. Вес собранных вещей и продовольствия составил около 70 тонн. Отмечается, что следующая отправка из Алтайского края запланирована уже на 19 августа.

«Хочу выразить благодарность жителям Алтайского края, всем, кто не остался в стороне, оказал посильную помощь, передал слова поддержки: наши школьники написали письма со словами поддержки людям, оказавшимся сегодня в сложной ситуации. Это еще раз доказывает, что мы все жители одной страны. Там, где сегодня тяжело, все должны оказать помощь. Именно в этом сила нашей страны», - подчеркнул Томенко в своем Telegram-канале.

Отправку гумпомощи прокомментировал и мэр Барнаула Вячеслав Франк. «Сегодня мы отправляем гуманитарный груз в город Курск. У всех нас есть огромное желание помочь, приблизить нашу победу. Не случайно с нами сегодня депутаты АКЗС и Барнаульской городской думы, городская Общественная палата, Совет женщин, представители бизнеса. Мы всегда делаем эту работу вместе. Конечно, огромное спасибо нашим предпринимателям, которые приняли участие в формировании этого груза. Я бы хотел отдельно поблагодарить руководства школ и родителей, которые собрали школьные принадлежности. Эта отправка от всех жителей города, и она далеко не последняя. Еще одна отправка запланирована на конец месяца. Я бы хотел сказать спасибо всем барнаульцам за участие в этой очень важной и нужной работе», - цитирует Франка пресс-служба мэрии Барнаула.

Добавим, что в ближайшие дни еще одну партию груза направит «Женское движение Единой России», общественные организации, молодежные объединения и жители Алтайского края в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщила пресс-служба Алтайского Заксобрания.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
friendly fire

19.08.2024 12:51

А что случилось? Мы ведь напали чтобы на нас не напали, НО НАС НАПАЛИ!! Впервые с 1941 года войска другого государства заняли территории страны, это входило в планы СВО?
дядя вася

19.08.2024 12:54

А кто отправит помощь Алтайскому Краю, где половина больниц и школ клубов как после бомбежки стоят!
Опять

19.08.2024 12:56

Опять Славик от имени всех трындит. Отвечай за себя, клоун.
Бapaноулец

19.08.2024 12:58

Кажный образованый бapaноулец понимает што это такой хитроумный план Bлодимира Bлодимирыча и все идет в строгом соответствии с ним.
Надо штобы укропы дошли до Москвы как Наполеон, сожгли ее, а затем BBП прикажет их победить и взять Kиeв за три дня.
гость

19.08.2024 13:06

Отправку гумпомощи прокомментировал и мэр Барнаула Вячеслав Франк. «Сегодня мы отправляем гуманитарный груз в город Курск. У всех нас есть огромное желание помочь, приблизить нашу победу.

За 2,5 года СВО, произошло отрицательное приближение победы
Каким курянам?

19.08.2024 14:00

гость писал(а): Отправку гумпомощи прокомментировал и мэр Барнаула Вячеслав Франк. «Сегодня мы отправляем...

Тем, кто погиб, тем, кто куда-то бежал, кого куда-то вывезли, кто лишился крыши над головой и всего, что нажил за годы жизни? Кому?
гость

19.08.2024 17:48

гость писал(а): Отправку гумпомощи прокомментировал и мэр Барнаула Вячеслав Франк. «Сегодня мы отправляем...

франк часть своего бизнеса отправь парням на сво
житель

19.08.2024 13:08

Куда можно перечислить средства для помощи? Почему в статье нет реквизитов?
Несите ваши денежки

19.08.2024 13:23

житель писал(а): Куда можно перечислить средства для помощи? Почему в статье нет реквизитов?

На поле, поле, поле-поле чудес...
житель

19.08.2024 13:27

Несите ваши денежки писал(а): На поле, поле, поле-поле чудес...

Твои шутки неуместны. Нужно помогать пострадавшим жителям Курской области. Им нужна наша поддержка.
помогальщику

19.08.2024 15:21

житель писал(а): Твои шутки неуместны. Нужно помогать пострадавшим жителям Курской области. Им нужна наша...

Ты сам-то уверен, что твои бабки после того, как ты их перечислишь, пойдут именно на помощь курянам, а не в карман какой-нибудь чиновничьей морде?
Мысленно с вами.

19.08.2024 15:36

житель писал(а): Твои шутки неуместны. Нужно помогать пострадавшим жителям Курской области. Им нужна наша...

Бapaноулец

19.08.2024 18:02

помогальщику писал(а): Ты сам-то уверен, что твои бабки после того, как ты их перечислишь, пойдут именно на помощь...


Bлoдимир Bлодимирыч - не мopда!
Он раздаватель земель русских.

Есть мнение

19.08.2024 13:10

Воровать чиновникам надо меньше и в такой помощи нужды не будет.
Крадут у народа сотни миллиардов, народ гибнет на СВО пачками из- за казнокрадов оборонного ведомства обворовывающего арми и воры же пиара для собирают у народа гуманитарку.
У ответственного государства ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА НЕ ДОЛЖНЫ НУЖДАТЬСЯ В ЧЁМ- ЛИБО!
ХВАТИТ ПИАРА- НАРОД НУЖДАЕТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ И РАССТРЕЛАМИ ТЕХ, КТО СМЕЕТ КРАСТЬ ВО ВРЕМЯ ВЕДЕНИЯ ВОЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ У СВОИХ ВОИНОВ И ИХ БЛИЗКИХ.
ПОКА ЛЯ-ЛЯ-БЛА-БЛА ...
Боранаулец

19.08.2024 14:25

Есть мнение писал(а): Воровать чиновникам надо меньше и в такой помощи нужды не будет. Крадут у народа сотни...

А ты лично сделал,дабы этого не происходило?
Балобол.
Лысэ, ты совсем идиот?

19.08.2024 15:22

Боранаулец писал(а): А ты лично сделал,дабы этого не происходило? Балобол.

А что ты сделал для этого? Или может, ты наоборот, только способствовал этому, раз тебя всё устраивает?
Лыcмaн,

19.08.2024 15:50

Боранаулец писал(а): А ты лично сделал,дабы этого не происходило? Балобол.

Ты почему еще не под Курском, cyкa?
Навальный пытался что-то сделать, его убили

19.08.2024 15:59

Боранаулец писал(а): А ты лично сделал,дабы этого не происходило? Балобол.

Дураков больше нет пытаться...
пенс

19.08.2024 20:40

Боранаулец писал(а): А ты лично сделал,дабы этого не происходило? Балобол.



Дык у нас всех борцов с коррупцией законопатили. Что тут сделаешь?
Всех не перевешаете

20.08.2024 11:04

пенс писал(а): Дык у нас всех борцов с коррупцией законопатили. Что тут сделаешь?

гость

20.08.2024 13:35

Есть мнение писал(а): Воровать чиновникам надо меньше и в такой помощи нужды не будет. Крадут у народа сотни...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
из Барнаула в Курскую область выехал гуманитарный конвой

19.08.2024 15:35

- Введите гражданина посла!.. Конвой свободен!
Нагнули коммерсов

19.08.2024 18:16

Отправили грузовик непонятно кому. А шуму-то от таменки с Франком.. Как будто Висло-Одерскуй операцию выиграли вдвоем. Дешовки.
Подогрев своих и потреотизьма

20.08.2024 11:05

Нагнули коммерсов писал(а): Отправили грузовик непонятно кому. А шуму-то от таменки с Франком.. Как будто Висло-Одерскуй...

Путен

20.08.2024 02:43

Почему курянам, а не утянам или свинянам?
Яйцам!

20.08.2024 11:07

Путен писал(а): Почему курянам, а не утянам или свинянам?

Я́я — посёлок городского типа в Кемеровской области, административный центр Яйского района Кемеровской области.
А причем здесь Томенко?

20.08.2024 13:33

«Хочу выразить благодарность жителям Алтайского края, всем, кто не остался в стороне, оказал посильную помощь, передал слова поддержки: наши школьники написали письма со словами поддержки людям, оказавшимся сегодня в сложной ситуации. Это еще раз доказывает, что мы все жители одной страны. Там, где сегодня тяжело, все должны оказать помощь. Именно в этом сила нашей страны», - подчеркнул Томенко в своем Telegram-канале.

А Томенко хоть сто рулей дал?
Светлана Сабиева

20.08.2024 15:00

Наша страна отстаивает свой суверенитет-и это благодаря благородному духу нашего президента!!!! Мы родились здесь , выросли, обеспечены работой, живем под крышами, все сыты. Выбор есть у каждого- помогать, не помогать, как помогать. Человек , осознавая ценность единства, особенно в таких условиях , когда другой нуждается в том, чем можем мы поделиться от избытка, желает , конечно же помочь!!! Я точно знаю, что людей, несущих свет и добро, у нас в стране большинство!!! И не важно кто они по статусу -губернаторы, волантеры, учителя, шахтеры.... каждый из них человек , которыйвкладывают свою душу в оказание помощи. А люди живующие своим ЭГО и Гордыней, Они тоже есть....ищут везде и во всем подвохи, выгоду, негатив, создавая тьму. Часто употребляются слова : С Россией Бог !!! А я бы сказала: "Россия -это Душа всей Планеты , которая была, есть и будет, потому что только Душа вечна!"
Календарь
/ /
18.09.2024