Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край готовится к отправке гуманитарной помощи пострадавшим жителям Курской области

Жители Алтайского края собирают вещи, продукты питания и медикаменты для курян, которые пострадали в ходе вторжения в регион Вооруженных сил Украины. О подробностях сбора 12 августа рассказал в своем Telegram-канале губернатор региона Виктор Томенко.

По словам Томенко, что волонтеры будут принимать гуманитарную помощь для жителей Курской области в течение всей недели. «С учетом того, сколько вещей уже принесли, до воскресенья соберем несколько десятков тонн», - написал глава региона. Сбор средств проходит в краевом Дворце молодежи Барнаула с 10:00 до 18:00. Отмечается, что жители Алтайского края могут принести одежду для детей и взрослых, предметы личной гигиены, медикаменты, спальные принадлежности, продукты, которые долго хранятся.

После 18 августа гуманитарный груз отправится в Курскую область. «И если потребуется, будем помогать и дальше», – подчеркнул Виктор Томенко.

Напомним, что на минувшей неделе руководство края и Барнаула выразило слова сочувствия курянам. Тогда же губернатор сообщил о готовности помочь пострадавшим.

По сообщению федеральных СМИ, 12 августа врио губернатора Курской области Алексей Смирнов доложил президенту России Владимиру Путину о том, что в ходе атак ВСУ погибло 12 мирных жителей, 121 человек ранен, 180 тысяч человек подлежат эвакуации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
[удалено модератором]

13.08.2024 14:05

Все идет по плану!
Мы даже еще не начинали.
Забыл...

13.08.2024 17:36

Сейчас который год идёт?
Когда мы путена выбрали? Вот и считай - первый год

13.08.2024 21:35

Забыл... писал(а): Сейчас который год идёт?

5

13.08.2024 14:21

Вооружённые силы России продвигаются вперёд по всей линии соприкосновения.
3

13.08.2024 14:26

Угу. Уже з года продвигается.
продолжение

13.08.2024 14:32

3 писал(а): Угу. Уже з года продвигается.

"темпы продвижения по всему фронту увеличились в полтора раза. "Об этом 12 августа на совещании по ситуации в приграничных регионах сообщил президент
Интересно,

13.08.2024 14:40:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.08.2024 15:00:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пенс

13.08.2024 17:23

5 писал(а): Вооружённые силы России продвигаются вперёд по всей линии соприкосновения.


Чот уже не понятно, где этот "перед".
гость

14.08.2024 04:17:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
🤣🤣🤣🤣

14.08.2024 06:49

гость писал(а): Это потому что вы сами Президенту об этом официально сообщали и докладывали . Кто-то же...

Старая песня о главном - "Царь хороший, бояре плохие".
гость

13.08.2024 14:22

вопрос как закончим
всё будет хорошо.

13.08.2024 14:33

гость писал(а): вопрос как закончим

В конце концов будет Победа.
Стесняюсь поинтересоваться, чья?

13.08.2024 16:40

всё будет хорошо. писал(а): В конце концов будет Победа.

Так тут нечего стесняться:

13.08.2024 21:25:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А вас с Путиным устраивает альтернативный вариант:

13.08.2024 21:38:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предложенного тобой

13.08.2024 23:22:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

13.08.2024 23:58:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Каддафи

14.08.2024 01:14:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель

14.08.2024 11:37

Жить будем плохо..., но не долго....
Гость

14.08.2024 14:45:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так тут нечего стесняться:

14.08.2024 22:11

Стесняюсь поинтересоваться, чья? писал(а):


Победа будет за Россией!
(Надеюсь, в таком виде без цитаты из Путина комментарий устроит модератора...)
Бapaноулец

13.08.2024 14:34

Скоро вернем Курскую область в родную гавань и курчане заживут так же счастливо как и барнаульцы.
Трос

13.08.2024 15:02:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А Курск-то за что бомбить?

14.08.2024 06:51

Трос писал(а): Террористов традиционно топить в сортире. Чем быстрее утонут - тем ближе Победа. Если враг не...

Или вы в переносном смысле? Типа, "отбомбиться" с утра в уборной?
Потерь нет

13.08.2024 15:34

Путин 28 мая этого года своим указом внес изменения в перечень секретных сведений. Согласно поправкам, к гостайне теперь относятся и сведения Минобороны, раскрывающие потери личного состава в военное время и в мирное время в период проведения специальных операций. В редакции закона от 1995 года к гостайне относились только сведения, раскрывающие потери личного состава в военное время.

За разглашение информации о потерях Минобороны РФ в мирное время теперь грозит уголовное преследование по статье "госизмена".

А што случилось?

13.08.2024 15:42

Потерь нет писал(а): Путин 28 мая этого года своим указом внес изменения в перечень секретных сведений. Согласно...

[удалено модератором]

13.08.2024 15:46

Среди российских военнослужащих потерь нет!
Надо курщине помочь.

13.08.2024 16:39

Алтайщина потерпит.
Гость

13.08.2024 16:49:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

13.08.2024 17:47

Гость писал(а): Хорошо, что Алтай пока наш. Пока… А то ОН и его поxepит.

Китай далеко не лучший вариант.
[удалено модератором]

13.08.2024 21:39

Виктор писал(а): Китай далеко не лучший вариант.
пенс

13.08.2024 17:44

Ну а чо, самый богатый регион. Луганщине помогаем, теперь вот....
Гость

13.08.2024 18:42

Умеют чиновники придумывать для себя кормушки и поводы для распила.
Житель

14.08.2024 11:41

Есть один единственный правильный сценарий, выхода из сложившейся ситуации.
Надо обменять всех на всех - по пленным, и то же самое по территориям...
А где ж тогда "победа"? Глубинный лохторат может не понять.

14.08.2024 12:43

Житель писал(а): Есть один единственный правильный сценарий, выхода из сложившейся ситуации. Надо обменять всех...

Календарь
/ /
19.09.2024