Top.Mail.Ru
18+

Спустя почти два года ожидания инваспортсмен из Барнаула получил протез

Социальный фонд России предоставил протез ноги барнаульскому инваспортсмену Дмитрию Шелепову. Ждать новое средство реабилитации мужчине пришлось около двух лет. В ситуацию вмешался региональный исполком Общероссийского народного фронта (ОНФ) и СУ СКР по Алтайскому краю.

8 августа ОНФ сообщил на своих интернет-площадках, что Социальный фонд России наконец предоставил Дмитрию Шелепову протез ноги. Ожидание длилось около двух лет. Еще в 2022-м мужчина обратился в алтайское отделение Фонда социального страхования России (с 2023 года упомянутое ведомство реорганизовано в алтайское отделение Социального фонда России) с просьбой заменить протез, так как имеющийся сломался. Ничего не получив, Шелепов попросил фонд хотя бы организовать ремонт средства реабилитации. Однако мужчине ответили отказом, ссылаясь на то, что в программе для него определен новый протез, следовательно, старый обслуживать не могут.

В декабре 2023 года жена инваспортсмена обратилась с просьбой о помощи на прямую линию с президентом России. К решению проблемы подключились общественники, а потом и СУ СКР по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
да уж

09.08.2024 23:39

Это Россия, детка!
| 7 | 0
Редактор спит?

10.08.2024 09:37

Социальный фонт России
| 6 | 0
А чо нет? Это что-то среднее, между фондом и фронтом.

11.08.2024 09:26

Редактор спит? писал(а): Социальный фонт России

| 3 | 0
Почему за армию Слуг Народа все решает президент?

10.08.2024 09:41

Армия Слуг Народа, армия защитников прав человека никак не могут решить проблему, а президент ОДИН и может.
| 2 | 4
это называется ручное управление страной

10.08.2024 11:38

Почему за армию Слуг Народа все решает президент? писал(а): Армия Слуг Народа, армия защитников прав человека никак не могут решить проблему, а президент...

Твой плешивый кумир сам к этому страну привел, что без него задрипанный протез не сменишь. Трудно для понимания?
| 6 | 0
"С добрым утром, любимая!"(с)

11.08.2024 09:26

Почему за армию Слуг Народа все решает президент? писал(а): Армия Слуг Народа, армия защитников прав человека никак не могут решить проблему, а президент...

| 2 | 2
Почему за армию Слуг Народа все решает президент?

10.08.2024 09:45

Почему НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ вечно с протянутой рукой? Слуги Народа даже инвалидам помочь не могут. Чем занимаются Слуги Народа? Создают проблемы, нагнетают социальную напряженность для чего, зачем?
| 2 | 3
Екатерина

11.08.2024 11:44

Почему вчера в Бийске вообще не было мероприятий в день физкультурника?! Мой отец работал преподавателем физкультуры, тренером. Говорит ни разу такого не было, чтобы не проходило даже торжественного мероприятия. Для людей это профессиональный праздник, а их даже никак не поздравила наша администрация. Позор, одним словом. Куда только город идёт.
| 3 | 1
Владимир

11.08.2024 11:52

Екатерина писал(а): Почему вчера в Бийске вообще не было мероприятий в день физкультурника?! Мой отец работал...

В Бийске под руководством (вернее полным отсутствием такое ощущение) господина Шигрева очень много стало происходить странностей! Рыба портится с головы. Какой глава и такую команду набрал, что сказать.
| 2 | 1
Даша

11.08.2024 11:59

Екатерина писал(а): Почему вчера в Бийске вообще не было мероприятий в день физкультурника?! Мой отец работал...

А вы не замечаете, что в Бийске вообще почти исчезли мероприятия? Раньше в историческом центре каждую неделю что-то проводилось, у фонтана в парке напротив гостиницы центральной тоже проводилось. Сейчас ничего нет. Грустно становится.
| 4 | 1
Ну, сейчас какую-нибудь лавочку у подъезда установят -

11.08.2024 19:43

Даша писал(а): А вы не замечаете, что в Бийске вообще почти исчезли мероприятия? Раньше в историческом центре...

и попрут общегородские гуляния с гитарой, цыганями и медведЯми.
| 1 | 0
гость

11.08.2024 14:15

Так есть те, которых бесит, что "в такое время" можно позволить себе веселиться. Это для чиновников и депутатов. Они сейчас веселятся в морях-океянах. Поручат нищим троллям пропихивать тоску и грусть в одиночестве "в одной лодке", а сами на отдых.
| 2 | 1
В наукограде почти 10% официально, инвалиды из 200000 населения, 20000 инвалиды.

12.08.2024 08:40

Что не так с наукоградом? каждый десятый инвалид... не многовато ли для науки? день физкультурника для наукограда не актуален? депутат АКЗС инвалид куда смотрит? социальная политика "партии власти" ЕР наукограда не подразумевает ЗОЖ, подразумевает инвалидность?
| 0 | 1
Календарь
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
/ /
21.01.2025