Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края заявил о готовности помочь жителям Курской области после нападения ВСУ

Алтайский край готов оказать помощь жителям Курской области, на которую напали украинские боевики. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко.

По информации федеральных СМИ, утром 6 августа подразделения ВСУ перешли границу РФ и вторглись в Курскую область. Их продвижение остановила армейская группировка «Север», погранслужба ФСБ и дополнительные подразделения усиления, но когда именно, пока не уточняется. 8 августа пресс-служба Минздрава России сообщила, что в результате обстрелов украинскими националистами в Курской области получили травмы более 30 человек. Состояние трех взрослых и одного ребенка оценивают как тяжелое.

Алтайский губернатор Виктор Томенко написал в своем Telegram-канале, что искренне сочувствует родными и близким пострадавших, желает им скорейшего выздоровления. «Знаю, как много сил уже направлено в Курскую область для помощи жителям. Если это потребуется, мы в Алтайском крае также готовы помогать людям, попавшим в беду», - заявил глава региона.

От лица барнаульцев выразил поддержку жителям Курской области глава города Вячеслав Франк. «Курская область подвергалась бесчеловечной террористической атаке. Под удар попало мирное население приграничных районов. От лица всех барнаульцев выражаю искреннюю поддержку всем жителям Курской области», - приводит слова градоначальника Telegram-канал мэрии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
Гость

08.08.2024 11:49:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Провидцу:

08.08.2024 11:57

Никакой соседней страны нет. Есть территория.
Под названием paша, ога

08.08.2024 12:40

Провидцу: писал(а): Никакой соседней страны нет. Есть территория.

Кемска волость?

08.08.2024 11:54:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лучшая помощь

08.08.2024 11:55

Отправить Витю бухгалтера и Славика туда. Выдать каждому по нагану и 6 патронов. Вперде!
Товарищ Бендер

08.08.2024 12:15

лучшая помощь писал(а): Отправить Витю бухгалтера и Славика туда. Выдать каждому по нагану и 6 патронов. Вперде!

- Я дам вам парабеллум!
По одному патрону и никуда из кабинета не посылать.

08.08.2024 12:15

лучшая помощь писал(а): Отправить Витю бухгалтера и Славика туда. Выдать каждому по нагану и 6 патронов. Вперде!

Губернатору из Славгорода

08.08.2024 11:57

Курской области конечно помоч надо,но нужно помоч ещё и Славгороду избавится от группы лиц во главе с Подгорой и Жабиным которые хоронят Славгород!!!
Вджвжвж

08.08.2024 11:59

Почему то никто не освобождает г. УМАНЬ.
Гость

08.08.2024 12:00

С подлодки Курск все началось в августе 2000 г,, Курской областью в агусте 2024 г, скорее всего и закончится
н

08.08.2024 14:14:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.08.2024 00:58:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.08.2024 12:03

А граница с Казахстаном на замке?
Гость

08.08.2024 12:08

Гость писал(а): А граница с Казахстаном на замке?

Замков на границах, как выяснилось, никаких нет, в лучшем случае вам выдадут деньги на переселение, так что держитесь, мы с вами
Так-то, чисто интересуюсь с целью познания:

08.08.2024 12:05

губернатор не хочет помочь краевым территориям, где живут люди, как после бомбёжки на протяжении лет тридцати?
Ответ, познавательный

08.08.2024 12:16

Так-то, чисто интересуюсь с целью познания: писал(а): губернатор не хочет помочь краевым территориям, где живут люди, как после бомбёжки на протяжении...

Нет, не хочет
Vitek

08.08.2024 12:52

Ответ, познавательный писал(а): Нет, не хочет

Сегодня сходил в военкомат и подписал контракт на службу в ВС РФ.
Поеду мочить гадов кастрюлеголовых!
крахмалевский идиот детектед

08.08.2024 13:31

Vitek писал(а): Сегодня сходил в военкомат и подписал контракт на службу в ВС РФ. Поеду мочить гадов...

прям на своей инвалидной коляске поедешь, Славик? А мамку с собой возьмешь памперсы тебе менять?
Гость

08.08.2024 13:32:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

08.08.2024 13:37:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Скатертью по ж...!

08.08.2024 19:48

Vitek писал(а): Сегодня сходил в военкомат и подписал контракт на службу в ВС РФ. Поеду мочить гадов...

Алексей

08.08.2024 12:51

Томенко, бери автомат и ехай на СВО.
Vitek

08.08.2024 12:53

Алексей писал(а): Томенко, бери автомат и ехай на СВО.

А самому то-слабо?
Совбез

08.08.2024 13:11

После событий в Курской области СВО должна приобрести экстерриториальный характер, России можно и нужно идти на земли пока еще существующей Украины — до Одессы, Харькова, Николаева, Киева и дальше, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. «Есть и ещё одно важное политическое и правовое последствие случившегося. С этого момента СВО должна приобрести открыто экстерриториальный характер. Это уже не просто операция по возврату наших официальных территорий и наказанию нацистов. Можно и нужно идти на земли пока ещё существующей Украины. До Одессы, до Харькова, до Днепропетровска, до Николаева. До Киева и дальше», — написал Медведев.
По его мнению, в этом вопросе «не должно быть никаких ограничений в смысле неких кем-то признаваемых границ украинского рейха».

«И об этом теперь можно и нужно говорить в открытую, без стеснения и дипломатических реверансов. Террористическая операция бандеровцев должна снять с этой темы любые табу», — уверен зампред Совбеза.
хехе

08.08.2024 13:31

Совбез писал(а): После событий в Курской области СВО должна приобрести экстерриториальный характер, России можно и...

Димон опять злой, не опохмелился?
Рукослав

08.08.2024 13:34

Совбез писал(а): После событий в Курской области СВО должна приобрести экстерриториальный характер, России можно и...

Совбесы испытали сильную озабоченность, а Димон был пьян
пенс

08.08.2024 16:54

Совбез писал(а): После событий в Курской области СВО должна приобрести экстерриториальный характер, России можно и...


"Можно и нужно идти на земли "

Когда Илюшка пойдет справедливость восстанавливать? Ждем-с.
Бывалый

08.08.2024 18:04

Совбез писал(а): После событий в Курской области СВО должна приобрести экстерриториальный характер, России можно и...

Замполит - он и есть замполит
Крахмалева!

08.08.2024 13:33

Цитата из известной комедии у тебя под запретом? Или снова приняла модератором полуграмотного племянника с твоей деревни?
Гость

08.08.2024 13:40

Крахмалева! писал(а): Цитата из известной комедии у тебя под запретом? Или снова приняла модератором полуграмотного...

Купи вначале сайт, а потом ломай комедии.
13:33, а кто тебе право дал тут хамить?

08.08.2024 14:48

Этот бывший кум уже заколебал.
Потрел труселя на Банфаксе, теперь панибратом хочет быть.
А сам - эгоцентирик обидчивый.
Гость

08.08.2024 16:21

Крахмалева! писал(а): Цитата из известной комедии у тебя под запретом? Или снова приняла модератором полуграмотного...


Тут скоро половина слов русского литературного будет под запретом. Дамочка в маразм впадает.
Лишний человек

08.08.2024 18:55:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
никак не успокоишься, Крахмалева? Все гадишь

08.08.2024 20:23:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересно

08.08.2024 14:03

Чем намерен помочь Курской области Виктор Петрович?
Гость

08.08.2024 14:06

Интересно писал(а): Чем намерен помочь Курской области Виктор Петрович?

Ни чем, отметился в медийном пространстве, в крае ничего сделать не смог за несколько лет



В.П.Т.

08.08.2024 15:34

Гость писал(а): Интересно писал(а): Чем намерен помочь Курской области Виктор Петрович? Ни чем, отметился в...

6
Гость

08.08.2024 15:44

Гость писал(а): Интересно писал(а): Чем намерен помочь Курской области Виктор Петрович? Ни чем, отметился в...

Сделать и помочь-разные вещи! Можно отправить 100 рублей-это уже помощь. А что-то сделать для края?...
гость

08.08.2024 16:55

Интересно писал(а): Чем намерен помочь Курской области Виктор Петрович?


Только советом.
гость

08.08.2024 15:42

Всё, что остаётся теперь мужикам - это готовиться к уже неизбежному, к новой мобилизации.
Практически все прежние мобики уже 200 или 300.
Кончай панику пороть

08.08.2024 16:27

гость писал(а): Всё, что остаётся теперь мужикам - это готовиться к уже неизбежному, к новой...

Ты-то откуда знаешь?
настал час !

08.08.2024 16:40

гость писал(а): Всё, что остаётся теперь мужикам - это готовиться к уже неизбежному, к новой...

Пффффф, там делов то ядеркой вмазать и победа. Вспомним ту же Японию в сорок пятом, сколько кочевряжились, что-то там камикадзили, а потом самолёт два раза прилетел - и японская макака тут же наложила в штаны и по-быстрому сдалась.
Кум

08.08.2024 16:51

настал час ! писал(а): Пффффф, там делов то ядеркой вмазать и победа. Вспомним ту же Японию в сорок пятом, сколько...

Одобряю предложение.
Но пока только за последние сутки, 600 штук укропов отправлены к Бандере, 82 единицы бронетехники сгорело, как то таг...
Vitek

08.08.2024 16:57

гость писал(а): Всё, что остаётся теперь мужикам - это готовиться к уже неизбежному, к новой...

Кастрюля моск не надавить, кружевные труселя не жмут, не, свин?
залогинься Гонашенко

08.08.2024 18:06

Кум писал(а): Одобряю предложение. Но пока только за последние сутки, 600 штук укропов отправлены к...

брат Коля

08.08.2024 19:32

настал час ! писал(а): Пффффф, там делов то ядеркой вмазать и победа. Вспомним ту же Японию в сорок пятом, сколько...

Ты по Курской области вдарить хочешь, урод?
Сосед

08.08.2024 21:12

Кум писал(а): Одобряю предложение. Но пока только за последние сутки, 600 штук укропов отправлены к...

Ах-ха-ха! Кремлевская арифметика. Герасимов заявил, что зашло 1000 всушников. 660 завалили. Остальные 300 контролируют 350 кв км захваченной территории и продолжают двигаться вперед. 300 спартанцев нервно курят в сторонке от зависти.
Соседу

08.08.2024 21:30

Сосед писал(а): Ах-ха-ха! Кремлевская арифметика. Герасимов заявил, что зашло 1000 всушников. 660 завалили....

Вы прекращайте этого маминого диванного воина носом тыкать в его сцаные штанишки. Непатриотично как-то.
онегин-часовому

08.08.2024 16:54

макака сдалась,дабы ответки ёдрёной не было , шарахни по Малороссии -ответка прилетит махом от злобной наты
Ничего от наты не прилетит, пока их самих не коснется

08.08.2024 17:15

онегин-часовому писал(а): макака сдалась,дабы ответки ёдрёной не было , шарахни по Малороссии -ответка прилетит махом от...

Хохлы для них - такой же расходный материал, как и русские.
онегин

08.08.2024 17:48

как только радиоктивный пепел и дождь выпадут на Францию и Англию- сразу же кто то станет расходным материалом,дабы у ний ядрёных штучек для ответки-завались
Сомневаюсь, что от Англии и Франции дело дальше судебных исков дойдет

08.08.2024 17:58

онегин писал(а): как только радиоктивный пепел и дождь выпадут на Францию и Англию- сразу же кто то станет...

А пулять ядеркой по paшe - ну, не самоубивцы же они...
Бывалый

08.08.2024 18:00

Интересно, он из своего кошелька помощь будет оказывать?
В крае средняя зарплата почти вдвое меньше Курской, - он помогать собрался.
90 % предприятий зарплату платят в серую. Кредиты взять не возможно.
Задали как-то вопрос через этот Telegram-канал. Ответ был по мотивам фильма
Аркадия Райкина "Люди и манекены" - "колеса и насосы".
Задали вопрос про одно - ответ был поручен "профильному ведомству". Ответили совершенно
не про то, о чем спрашивали. И судя по ответу - в этом профильном ведомстве много людей
не по профилю места занимают.
Хочется напомнить Виктору Петровичу - "сверкать везде - не значит быть звездой"
Гость

09.08.2024 01:05

Бывалый писал(а): Интересно, он из своего кошелька помощь будет оказывать? В крае средняя зарплата почти вдвое...

Причём денежки , он зарплату чекистам из УФСБ Курской области повысить что ли намеревается ? Там похоже ещё высчитать надо с зарплаты чекистов Курской области , а не добавлять денег , за такие результаты их работы .
гость

09.08.2024 01:08

Гость писал(а): Причём денежки , он зарплату чекистам из УФСБ Курской области повысить что ли намеревается ?...

Деньгами помочь Курской области чтоб разворовать эти деньги и ОТКАТ Томенко отстегнуть с баблосиков из Алтайского края 3% ? Помощь же бесплатной не бывает , за помощь платить надо .
онегин

08.08.2024 18:03

а пулять по Малороссии-центру европы-это нормально -вернее. думать об этом безумном шаге

что остается чиновникам?

08.08.2024 18:11

Только холуйски кукарекать в поддержку. Иначе с кресла выкинут.
Горыныч

08.08.2024 19:57

А когда Медведев был президентом, совсем другое говаривал, всё дружить с америкосами хотел
стул занимал вы хотели сказать?

08.08.2024 20:21

Горыныч писал(а): А когда Медведев был президентом, совсем другое говаривал, всё дружить с америкосами хотел

Это не значит быть президентом.
гость

08.08.2024 21:57

Один известный военблогер, который собирает средства на беспилотники, рассказывал, что ему вчера ночью звонили из администрации Курской области, просили помочь с дронами. Блогер страшно ругался, потому что он давно предлагал организовать подразделение квадрокоптеров в области, но чиновники отказывались, мотивируя, что у них газовая труба и по ним пулять не будут.
Франкуша!

09.08.2024 06:33

Чирикай от себя лично, не надо к твоей пурге всех горожан подтягивать. Трепло.
Ольга

09.08.2024 07:36

1 танк равняется 4 трамваем: нужно направить на Бийское направление 5 танков и все будут счастливы, а "танки" у нас с 60-х годов воюют , в народе как говорят: накорми детей своих, и сирот тоже.
гость

09.08.2024 11:35

Ольга писал(а): 1 танк равняется 4 трамваем: нужно направить на Бийское направление 5 танков и все будут...

Понятно , танки экономически выгодно , не надо делать дороги и прокладывать рельсы для трамваев , отпилить дуло ножовкой по металлу , приварить удобные сиденья , вытащить боезапас и на его месте перевозить тушёнку и сгущёнку .
Гость

09.08.2024 11:39

гость писал(а): Понятно , танки экономически выгодно , не надо делать дороги и прокладывать рельсы для трамваев...

Ну а как , ЖИГ черту болгаркой по дулу и дуло непригодно .
Гость

09.08.2024 11:44

Если надо ПОМОЩЬ Курской области , достаточно пояснить чекистам из УФСБ Курской области , что каждая следующая ракета и БПЛА будет по зданию УФСБ Курской области , и пусть попробуют промахнуться или не поймать . Потому что промахнуться для них в возможном будет только один раз , потом промахиваться будет некому в УФСБ Курской области .
гость

09.08.2024 11:51:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.08.2024 13:01

Гость писал(а): Если надо ПОМОЩЬ Курской области , достаточно пояснить чекистам из УФСБ Курской области , что...

Ну а как принудить чекистов делать свою работу по инструкциям у них , если у них все мысли баблосиков наворовать ? Очевидно , должна быть явная опасность для их жизни и здоровья , только тогда они начнут делать свою работу . Сразу хорошенькими станут и все инструкции соблюдать начнут , ведь СТРАШНО ИМ БУДЕТ и некогда будет думать о баблосиках .
Гость

09.08.2024 13:04

Гость писал(а): Ну а как принудить чекистов делать свою работу по инструкциям у них , если у них все мысли...

Пилить бюджет или думать чтоб не убили , что выгодней для Страны ? Вот ! Оказывается должна быть непрерывно ОПАСНОСТЬ для жизни и здоровья , чтоб даже мыслей не появлялось пились бюджет , чтоб всё время непрерывно ДУМАЛ не о баблосиках .
Гость

09.08.2024 13:13:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.08.2024 13:13:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.08.2024 13:18:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.08.2024 13:20:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.08.2024 13:52:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.08.2024 11:58

А почему не помогает обещанный зонтик? Почему гибнут наши граждане, а мы бережём украинцев, мне не понятно?
Гость

09.08.2024 12:27

Гость писал(а): А почему не помогает обещанный зонтик? Почему гибнут наши граждане, а мы бережём украинцев, мне...

Зонтик появится , когда к тебе придут и отрежут тебе голову ПУСТОЙ КОНСЕРВНОЙ БАНКОЙ , искусно даже не используя для этого нож .
Календарь
/ /
19.09.2024