Top.Mail.Ru
18+

На берегу барнаульского Ковша продают свободный земельный участок почти за 52 млн рублей

На берегу барнаульского Ковша продают свободный земельный участок почти за 52 млн рублей

В Барнауле продают пустующий земельный участок на берегу Ковша. Соответствующее объявление появилось на сайте Avito. Собственник площадки указывает, что ее можно использовать для строительства многоквартирного дома.

Объявление о продаже участка опубликовали 12 июля текущего года. Расположена земля на улице Приречной между жилым комплексом «Аквамарин» и Ковшом. За 34,6 сотки просят 51,9 млн рублей.

Разрешенный вид использования продаваемого участка, согласно кадастровой карте, - размещение многоквартирных домов высотностью девять этажей и более. На это указывает и собственник, подчеркивая перспективность земли. «В ближайших планах властей города и местных застройщиков засыпать Ковш, а на искусственном участке возвести новый жилой микрорайон», - говорится в объявлении.

По информации «Банкфакса», территорией, вероятно, может владеть барнаульский предприниматель. Бизнесмен будто бы уже не раз предпринимал попытки реализовать землю, но продать не получается, поскольку для многоквартирника площадка слишком маленькая, а для другого объекта цена завышена.

Фото: Avito

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Николай Наздрачев

07.08.2024 15:53

«В ближайших планах властей города и местных застройщиков засыпать Ковш, а на искусственном участке возвести новый жилой микрорайон», - говорится в объявлении.
"Планам" властей не суждено сбыться!!! Никто им не позволит засыпать "Ковш". А результаты своих "общественных слушаний", с участием 2х жителей г. Барнаула пускай "засунут" себе в стол!
И даже эти двое...

07.08.2024 16:02

Николай Наздрачев писал(а): «В ближайших планах властей города и местных застройщиков засыпать Ковш, а на искусственном...


не жители Барнаула
гость

07.08.2024 17:38

Николай Наздрачев писал(а): «В ближайших планах властей города и местных застройщиков засыпать Ковш, а на искусственном...

и даже не в стол
Ковш засыпят.

07.08.2024 17:49

Николай Наздрачев писал(а): «В ближайших планах властей города и местных застройщиков засыпать Ковш, а на искусственном...

Что, купили квартирки у одной мудрой семьи на берегу водички? Купились на рекламные плакатики с чайками и яхтами? Наивные тушёнки. Одна мудрая семья и кредиторов опрокинула, и активы свои сохранила, и вас фантазёров кинет. Хотели водичку и яхточку - получите засыпанное болото с человейниками.
гость

08.08.2024 07:47:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Елена

07.08.2024 16:17

Жажда наживы - она такая..((
Урбаниздко

07.08.2024 17:06

бредятина какая-то

если вот этот участок что на картинке, т..е. на половину в воде, то кто может этот частный участок то намывать...
В.П.Т.

07.08.2024 17:48

Надо брать, дочери подарю)
Что-то не понимаю

07.08.2024 18:46

А что, водоохранную зону установленную Федеральным законом, в которой запрещено строительство, господин Франк отменил в отдельно взятом городе? А куда смотрит государево око в виде прокуратуры? В свой карман?

И что молчит стыдливо прокурор края

07.08.2024 18:49

Что-то не понимаю писал(а): А что, водоохранную зону установленную Федеральным законом, в которой запрещено строительство,...

по поводу уже существующих грубейших нарушений федерального закона по водоохранной зоне господами мудриками, гатиловыми и шониями, налепившими по берегу Оби своих поганых клоповников?
Мойдодыр

07.08.2024 18:49

Киоск с мороженным разместить можно. А так ни канализации нет, ни сетей отопления, только что водопровод под носом в виде болота. Тех условия будет затруднительно получить, по стоимости не окупится. Если только свечку этажей в 100 строить. И бросить жалко и что с этим участком делать тоже понимания нет
Михаил

07.08.2024 19:21

Такой бред лепить дома в воде. А че не посреди Оби? Во всем мире страны увеличивают береговую линию, т.к. она наиболее интересна инвесторам и жителям прибрежных зон. И тока наши недоградостроители убирают водоемы в городе, где и так нет набережных. Кроме того, на месте засыпки ковша должен был появиться тока 1 дом высотой в 11 эт. Остальное должны были занять школа, стадион и садик. Ах да, они ж бабла не приносят. Ненасытные хапуги отбирают у людей водоемы прям в центре города. Просто нажраться не могут никак. Когда ж уже подавитесь!?
Никогда.

07.08.2024 21:33

Михаил писал(а): Такой бред лепить дома в воде. А че не посреди Оби? Во всем мире страны увеличивают береговую...

вот так

07.08.2024 22:19

Михаил писал(а): Такой бред лепить дома в воде. А че не посреди Оби? Во всем мире страны увеличивают береговую...

Когда и прокуроров за это подтягивать начнут.
И.

08.08.2024 13:44

Когда ж уже подавитесь!?
Ответить: скоро подавятся..
Илья

07.08.2024 20:53

Как-то не верится, что абсолютно законно позволили засыпать целый водоём, убить экосистему. Прокуратура бы проверила. Лес вырубается, теперь и водоёмы ради застройки засыпают. Город для застройщиков, полная вседозволенность и никакой ответственности. Уничтожить большой водоём это уже слишком.
Сосед

07.08.2024 21:15

Илья писал(а): Как-то не верится, что абсолютно законно позволили засыпать целый водоём, убить экосистему....

У нас всё возможно. Мнение жителей не учитывается .
Главное-нажива!!!
Так-то Ковш - стоянка для судов. Была.

07.08.2024 21:48

Илья писал(а): Как-то не верится, что абсолютно законно позволили засыпать целый водоём, убить экосистему....

Ну и к элеватору подход с воды был. Только поэтому он и не был засыпан ещё при Пресвятой Совецкой Власти.😁
По сути, Ковш - это "промка", промзона. Никто никогда не рассматривал этот самый Ковш как рекреационную зону для города. Это жители тогдашних выселок Барнаула стали считать остатки протоки как место для омовений и отдыха.
А сегодня, конечно, никто не будет строить пляжи, набережные и прочую социалку. Ведь любые социальные объекты не приносчт прямого дохода, и даже, наоборот, требуют ежегодных вложений. Выгоды в долгосрочной перспективе никто в России сроду не считал. Тем более, выгоду от какой-то там "социальной сферы". Это ж не "уралвагонзавод" с танками, должностями, зарплатами, погонами и квартирами....
Лидия

07.08.2024 21:43

Да как возможно отдать под засыпку Ковш. Совсем уже обнаглели!
Легко. Как всякую яму на бывшем заводе.

07.08.2024 21:50

Лидия писал(а): Да как возможно отдать под засыпку Ковш. Совсем уже обнаглели!

не знаешь ты истории города

08.08.2024 11:49

Так-то Ковш - стоянка для судов. Была. писал(а):
По сути, Ковш - это "промка", промзона. Никто никогда не рассматривал этот самый Ковш как рекреационную зону для города.

Видимо недавно с Панкрушихи переехал на Взлетную? Остров, а точнее полуостров в народе Куба всегда был местом отдыха и купания, там неплохие пляжи были. И даже был подвесной мост чрез Ковш пешеходный. И народу там по выходным полно отдыхало. В конце 70-х-начале 80-х это место забросили, мост сначала обветшал, потом его вообще закрыли и разрушили. Только тогда КАовш стал чисто промзоной, залитов солярой и мазутом буксиров, а Куба превратилась в гадюшник для бухающих таксистов с бл...женщинами легкого поведения, которые и загадили там все что можно.
И.

08.08.2024 13:41

У властей не может быть планов, так у них мозг отсутствует
Календарь
/ /
20.09.2024