Top.Mail.Ru
18+

ГИБДД проводит сплошные проверки автобусов в Барнауле

6 августа Госавтоинспекция Барнаула проводит сплошные проверки городских пассажирских автобусов с целью профилактики и пресечения нарушений. Как сообщили в пресс-службе ведомства, аналогичные мероприятия еще неоднократно состоятся в течение текущего месяца.

В сплошных проверках задействованы сотрудники ОБДПС и технического надзора барнаульской Госавтоинспекции, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, а также отдела по вопросам миграции городского управления МВД России. Мероприятия пройдут днем 6, 15 и 29 августа, а также в ночь с 20 на 21 августа. Помимо городских автобусов проверке подлежит и другой пассажироперевозящий транспорт.

В Госавтоинспекции отметили, что за семь месяцев текущего года в Барнауле случилось 39 ДТП с участием такого рода транспорта, в которых два человека погибли и 50 получили травмы. При этом по вине водителей-пассажироперевозчиков произошло 14 ДТП, в которых 14 человек были травмированы.

Добавим, что регулярно проверяет автобусы и городской комитет по дорожному хозяйству и транспорту. На 2 августа состоялось десять рейдов, по итогам которых выписали 205 претензий и более 50 штрафов, сообщает пресс-служба мэрии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
люблю запах напалма по утру

06.08.2024 14:45

"Мероприятия пройдут днем 6, 15 и 29 августа, а также в ночь с 20 на 21 августа. " - вот зачем писать точные даты? Чтобы как на День ВДВ на всех овощных рынках закрытые палатки с надписью "Санытарны дэнь" ? Проверки надо устраивать внезапно. Как гром среди ясного неба. Чтобы никто не ушёл.
"А вам шашечки или ехать"?

06.08.2024 18:57

Вот что для вас важнее: аккуратно ездящий водитель или водитель оштрафованный?
4

07.08.2024 09:08

"А вам шашечки или ехать"? писал(а): Вот что для вас важнее: аккуратно ездящий водитель или водитель оштрафованный?

Нарушителей надо наказывать, вплоть до закрытия маршрутов.
гость

06.08.2024 15:02

Когда заставят водителей маршрута №134 Укладочный-Барнаул останавливаться на всех остановках даже если автобус полный людей и никто не выходит. ДБ.б, вы всё-равно должны подъехать к остановке и открыть двери. Люди сами решат ехать в давке или ждать другого такого же дб.б. И почему они ходят один за другим подряд в одну сторону, а назад можно и 50 минут ждать, так он ещё и мимо проедет.
В заполненный автобус посадка пассажиров не производится. Это правила.

06.08.2024 18:59

гость писал(а): Когда заставят водителей маршрута №134 Укладочный-Барнаул останавливаться на всех остановках...

Так что ждите на остановке следующего автобуса.
гость

06.08.2024 22:22

В заполненный автобус посадка пассажиров не производится. Это правила. писал(а): Так что ждите на остановке следующего автобуса.

Заполненный автобус или нет решает почему-то водила.
Именно водитель определяет, насколько заполнен автобус.

06.08.2024 22:32

гость писал(а): Заполненный автобус или нет решает почему-то водила.

В каждом автобусе есть такая табличка с указанием количества посадочных и стоячих мест.

06.08.2024 22:37

гость писал(а): Заполненный автобус или нет решает почему-то водила.

Пораньше выходи.

06.08.2024 22:38

гость писал(а): Когда заставят водителей маршрута №134 Укладочный-Барнаул останавливаться на всех остановках...

да уж

07.08.2024 10:56

Пораньше выходи. писал(а):

Было и в 6.00 выходили, простояв почти час и пропустив не остановившиесы автобусы, а уезжать приходилось около семи на городском и пересаживаться на барнаульский А ещё смотришь в телефоне, автобус на твоей остановке, а его нет. Вот такие чудеса глонас чудотворный проворачивает.
А странные вы люди, вам человек объясняет, а вы не на водил нерадивых, а на пострадавших нападаете. Почему-то у россиян такая привычка поганая в крови сидит. А порядка хотим...
Горыныч

06.08.2024 16:58

ГИБДД? ГАИ опять переименовали?
Да какая разница?

06.08.2024 19:00

Горыныч писал(а): ГИБДД? ГАИ опять переименовали?

Лишь бы с "плечевухами" на трассе не путали.
Календарь
/ /
17.09.2024