Top.Mail.Ru
18+

В Бийске откроют представительство «Сталин-центра»

В августе в Бийске планируют открыть представительство барнаульского «Сталин-центра». О новом объекте «Банкфаксу» рассказал лидер алтайского отделения партии «Коммунисты России», руководитель музея Сергей Матасов.

В Бийске откроют представительство «Сталин-центра»

Он пояснил, что сначала планировалось открыть в наукограде филиал барнаульского «Сталин-центра» - такой формат предполагает демонстрацию артефактов, как и на основной площадке. Однако потом решили сосредоточиться именно на ее развитии, а в Бийске организовать представительство, где разместят стенды с информацией о работе барнаульского «Сталин-центра». Таким образом, посетители смогут узнать о проекте и передать для него артефакты. «Возможно, в представительстве мы будем проводить и мероприятия, которые предполагает присутствие здесь», - добавил Матасов.

Также коммунисты задумали создание молодежного крыла «Сталин-центра» на базе бийского представительства. Данное объединение, в частности, будет в помогать в подготовке выставок. Все эти организационные вопросы обсуждали в наукограде 3 августа.

Напомним, что барнаульский «Сталин-центр» открыли в декабре 2023 года. Наиболее обсуждаемым событием здесь стала реконструкция спиритического сеанса из одноименного произведения Михаила Булгакова, апогеем которого оказалось явление генсека во плоти.

Фото: Telegram-канал Сергея Матасова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 85
Шуруп Саморезов г. Рубцовск

05.08.2024 13:54

Дно пробито, на этой стране можно ставить большую жирную точку.
Бapaноулец

05.08.2024 17:21

Странно! При чом здесь Сталин?
Поднимает с кален Bлодимиp Bлодимирыч, а центр открывают Сталину. А если ВВП обидится и перестанет пугать НАТУ.
Гость

05.08.2024 13:54

Вот показал бы себя молодой парень,Матасов ,хоть в каком- то реальном деле. Сплошная болтовня .... Уже противно читать этот бред.
дадя вася

05.08.2024 14:02:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость -гостю

05.08.2024 15:53

Гость писал(а): Вот показал бы себя молодой парень,Матасов ,хоть в каком- то реальном деле. Сплошная болтовня...

Судя про описание бийской жизни-это не "наукоград", а сплошная клоака
9

05.08.2024 13:58

Коммунистический режим успешно рухнул в девяностые. Рухнул вместе с идолами.
ваше место на параше

05.08.2024 19:21

9 писал(а): Коммунистический режим успешно рухнул в девяностые. Рухнул вместе с идолами.

Прочитав комментарии, стало понятно, что душевнобольные вышли на каникулы и упражняются в слабоумии. Вы остатками мозгов подумайте о том, что при Брежневе было построено 140млн. квартир! (информация в свободном доступе). Это почти все население страны сейчас было обеспечено жильем. Сейчас вы в кабале у банков (ипотека). Про то,что наша страна была самая образованная говорить не нужно. медицина была самая лучшая и бесплатно!
Наверняка тут большинство голодранцев комментируют, слаще морковки ничего не ели, учились на двойки, и скорее всего алкаши, а пафоса то!
!

05.08.2024 20:34

ваше место на параше писал(а): Прочитав комментарии, стало понятно, что душевнобольные вышли на каникулы и упражняются в...
Все квартиры были ведомственные ( социального найма) ! Уволился - освободи квартиру. Умер человек - заселяли очередника. Кооперативных(частных квартир) было не много. И не надо тут сказки рассказывать про счастливые времена. Брежнев ввёл войска в Афганистан. Десятки тысяч погибших, раненых. СССР принимал участие в боевых действиях (негласно)в Сирии, Вьетнаме, Анголе, Корее.... Нефть также качали странам участникам Варшавского договора. И много-много другое. Так что пишите только правду, а не ваши сказочки про счастливую жизнь СССР.
дед

05.08.2024 22:56

ваше место на параше писал(а): Прочитав комментарии, стало понятно, что душевнобольные вышли на каникулы и упражняются в...

вот это да- 140 миллионов квартир при численности населения во всем СССР в 1982 году 270 миллионов, т.е. одна квартира на двух человек. А ведь и Хрущев строил, и Сталин, даже со времен Петра Первого были коммуналки, да еще ведь надо прибавить и частные дома , особенно в сельской местности. И вдруг в 86 году ЦК КПСС решает ускорить жилищное строительство и к 2000 году обеспечить каждую семью отдельной квартирой- интересно , а где же тогда 140 миллионов брежневских квартир. Вот теперь и становится ясно после таких комментов, кто душевнобольной и кто учился на двойки по арифметике
Гость

06.08.2024 01:11

! писал(а): Все квартиры были ведомственные ( социального найма) ! Уволился - освободи квартиру. Умер человек...

Ну вы и тупой. Разберитесь в терминологии, что являлось ведомственные жильем.
чел неправильно выразился

06.08.2024 08:20

Гость писал(а): Ну вы и тупой. Разберитесь в терминологии, что являлось ведомственные жильем.

Но суть отразил верно. Квартиры были государственные, личных кооперативных квартир был мизер. Людям в совке ничего не принадлежало. Все решалось системой распределения. Мне выделили двушку помнится как внеочереднику, а мой начальник пришел на комиссию в исполкоме и убедил ее что ему нужнее. И они все дружно подтерлись законом. И не надо идеализировать вонючий совок. Сейчас кстати ненамного лучше, все решает бабло и родственные связи. Так что практически совок никуда не делся, просто переименовали, а во власти те же вчерашние коммунисты.
да уж

06.08.2024 10:39

ваше место на параше писал(а): Прочитав комментарии, стало понятно, что душевнобольные вышли на каникулы и упражняются в...

А кто в бараках жил? И до сих пор живут.
Просто

06.08.2024 10:53

да уж писал(а): А кто в бараках жил? И до сих пор живут.

этот совкодзюбер забыл про систему грандиозных приписок в совке. Оттуда и эти мифические 140 миллионов. Из той же серии что и экономический рост в России сегодня)))
Умнику

06.08.2024 11:41

Гость писал(а): Ну вы и тупой. Разберитесь в терминологии, что являлось ведомственные жильем.

Зато ты сказочник! Катать по ушам - бесплатное жильё! В собственности оно не было. Приватизация началась при Ельцине. Усёк,неуч!?¿?
дадя вася

05.08.2024 14:01

Можете членов Сталин центра устроить на Олевный завод им как раз требуется люди готовые работать за идею!
Игорь

05.08.2024 16:03

дадя вася писал(а): Можете членов Сталин центра устроить на Олевный завод им как раз требуется люди готовые работать...

ОЛЕВНЫЙ? вот ты грамотей!
Работать-то будешь "за идею", грамотный ты наш? Или будешь в интернете жить?

05.08.2024 18:56

Игорь писал(а): ОЛЕВНЫЙ? вот ты грамотей!

Фу ты ну ты

06.08.2024 10:41

Игорь писал(а): ОЛЕВНЫЙ? вот ты грамотей!

Ну, на олеумном поработай.
прошлое пытается выжить в настоящем и находит своих фанатов.

05.08.2024 14:06

это инновация наукограда?
Виктор

05.08.2024 14:08

В Сталин-центре должны быть документы всех репрессированных жителей Алтайского края, должно быть указано сколько крестьянских семей было сослано в Нарымский край в Васюганские болота, а имущество вместе с домом было разграблено. Сколько человек было посажено за "Колоски" и желательно пофамильно и с указанием возраста и сколько из них вернулось из лагерей живыми. За колосками люди шли от голода.
Гость

05.08.2024 14:14

В Сталин-центре необходима и современная информация, кто каким образом развалил СССР, должны быть перечислены все из властной верхушки, а также кто из чиновников, дерутатов, сенаторов и олиггархов продолжает работать в интересах Запада и Америки, включая иноагентов.
Горожанин

05.08.2024 14:23

Гость писал(а): В Сталин-центре необходима и современная информация, кто каким образом развалил СССР, должны...

Да, именно сpaлин и воспитал этих врагов совка )))
Игорь

05.08.2024 15:59

Горожанин писал(а): Да, именно сpaлин и воспитал этих врагов совка )))

как бы твое погоняло испоганить? горожанин-каторжанин? одни маты лезут в голову.
Язык свой из зала не вынимай.

05.08.2024 16:01

Игорь писал(а): как бы твое погоняло испоганить? горожанин-каторжанин? одни маты лезут в голову.

Игорь

05.08.2024 16:01

Виктор писал(а): В Сталин-центре должны быть документы всех репрессированных жителей Алтайского края, должно быть...

из известного фильма: "Тебя посодют, а ты не воруй!"
Игорь

05.08.2024 16:04

Виктор писал(а): В Сталин-центре должны быть документы всех репрессированных жителей Алтайского края, должно быть...

Дядя

05.08.2024 16:04

Виктор писал(а): В Сталин-центре должны быть документы всех репрессированных жителей Алтайского края, должно быть...

Дядя

05.08.2024 16:05

Виктор писал(а): В Сталин-центре должны быть документы всех репрессированных жителей Алтайского края, должно быть...

-Тебя посодют, а ты не воруй! (Цитата из известного фильма)
Оля

05.08.2024 16:06

Язык свой из зала не вынимай. писал(а):

Свой достань и помой
Горожанин

05.08.2024 17:02

Игорь писал(а): как бы твое погоняло испоганить? горожанин-каторжанин? одни маты лезут в голову.

А у тебя там кроме матов есть что-то? ))) Можешь поплакать тихонько в уголке сpaлина )))
оле ню

05.08.2024 17:02

Оля писал(а): Свой достань и помой

А ты не доставай - все-равно не отмоешь ))
Олег

05.08.2024 19:04

Горожанин писал(а): А у тебя там кроме матов есть что-то? ))) Можешь поплакать тихонько в уголке сpaлина )))
Как зашевелилась шушера. даже мертвого боятся, пытаются очернить.
Шушера на тебя из зеркала смотрит

05.08.2024 22:44

Олег писал(а): Как зашевелилась шушера. даже мертвого боятся, пытаются очернить.

Твоего усатого упыря и чернить-то пытаться незачем, на нем пробу и так ставить негде.
дед

05.08.2024 22:59

Олег писал(а): Как зашевелилась шушера. даже мертвого боятся, пытаются очернить.

так его первыми то советские коммунисты и очернили, сначала на своем сьезде, а потом когда из Мавзолея под покровом ночи вытаскивали
Троцкому достался ледоруб нахаляву

05.08.2024 14:39

Сотни тысяч репрессированных граждан прямо из могил своими сгнившими руками рукоплескают Серёже Матасову за его героический труд по восхвалению культа личности Сталина.
И напомню, что культ личности Сталина начался в середине 1930-х годов и продолжался до 1956 года, когда на XX съезде КПСС произошло его официальное развенчание. То есть само КПСС ужаснулось от деяний тирана и попыталось отмазаться от крови. А эти вот нынешние сейчас фапают с остервенением.
Оля

05.08.2024 16:10

Троцкому достался ледоруб нахаляву писал(а): Сотни тысяч репрессированных граждан прямо из могил своими сгнившими руками рукоплескают Серёже...

Ты просто одержимый. Документы не пробовал изучать? Глупо повторять за Сложенициным бред. Ну, конечно, если мозгов нет от слова СОВСЕМ, тогда понятно..
да уж

05.08.2024 16:13

Троцкому достался ледоруб нахаляву писал(а): Сотни тысяч репрессированных граждан прямо из могил своими сгнившими руками рукоплескают Серёже...

Даже Хрущёв, развенчавший культ личности Сталина, лично подписывал документы на расстрел "врагов народа. На XX съезде КПСС Таких немало было.
Так читай документы -то, читай. Повеситься от разочарования.

05.08.2024 17:07

Оля писал(а): Ты просто одержимый. Документы не пробовал изучать? Глупо повторять за Сложенициным бред. Ну,...

Горожанин

05.08.2024 17:33

Так читай документы -то, читай. Повеситься от разочарования. писал(а):

Она - оле нь, вместо мозга - рога )))
Vitek

05.08.2024 17:46

Так читай документы -то, читай. Повеситься от разочарования. писал(а):

Какел сдавайся, Волга 149.200.
идиот детектед

05.08.2024 17:52

Vitek писал(а): Какел сдавайся, Волга 149.200.

Крестьянин

05.08.2024 15:04

Сталин страну оставил с атомной бомбой и атомной станцией.
товарняк припарковался

05.08.2024 15:07

Крестьянин писал(а): Сталин страну оставил с атомной бомбой и атомной станцией.

Серийные убийцы часто говорят "спасибо" кассиршам в магазине и оставляют на чай официанткам в ресторанах. Их простить за убийства?
Андрей

05.08.2024 15:10

Сталин полуграмотный моральный урод,калека духовный,вся чего он смог - забраться на верх власти и оттуда гадить на людей.Тьфу!!!
Ирина

05.08.2024 15:56

Андрей писал(а): Сталин полуграмотный моральный урод,калека духовный,вся чего он смог - забраться на верх власти и...

для такого заявления нужна ваша справка из психушки.
Сталин оставил страну с голой ж... и без мужского населения.

05.08.2024 16:02

Крестьянин писал(а): Сталин страну оставил с атомной бомбой и атомной станцией.

Игорь

05.08.2024 16:14

товарняк припарковался писал(а): Серийные убийцы часто говорят \
Великий Сталин действительно принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. Можешь не прощать его за это. Иди и паши землю сохой, и тогда смело критикуй.
"Да вы покрасить даже не можете все то, что было построено при моем деде!" - достойный ответ внучки Брежнева всем, кто критикует СССР
Оля

05.08.2024 16:19

Андрей писал(а): Сталин полуграмотный моральный урод,калека духовный,вся чего он смог - забраться на верх власти и...

наверно это ваша голубая мечта так сделать. Не надо ее приписывать всем, особенно Великим людям. вы просто никчемная пылинка по сравнению с таким Человеком, как Сталин. А свои больные фантазии засуньте себе поглубже.
оле ню

05.08.2024 17:20

Оля писал(а): свои больные фантазии засуньте себе поглубже...

А тебе твои влажные фантазии кто-то разрешал доставать, кукушка драная? ))
Нахрен мне твоя атомная бомба, когда жрать нечего и кругом вдовы и сироты?

05.08.2024 18:07

Игорь писал(а):
товарняк припарковался писал(а): Серийные убийцы часто говорят \\ Великий Сталин...

Оля

05.08.2024 19:07

оле ню писал(а): А тебе твои влажные фантазии кто-то разрешал доставать, кукушка драная? ))

у тебя на кухне кукушка драная, извращенец
Вован

05.08.2024 19:09

Нахрен мне твоя атомная бомба, когда жрать нечего и кругом вдовы и сироты? писал(а):

То есть если тебе сейчас жрать нечего тоже Сталин виноват? А работать не пробовал?
А ты пробовало работать?

05.08.2024 19:35

Вован писал(а): То есть если тебе сейчас жрать нечего тоже Сталин виноват? А работать не пробовал?

Или ты на пособия от "государства" всю жизнь живёшь и на какую-то "бонбу" вечерами под стакан наяриваешь?
Я-то работаю, и зарабатываю хорошо. Поэтому вас, совкодзюберов, ненавижу.
?

06.08.2024 12:48

Крестьянин писал(а): Сталин страну оставил с атомной бомбой и атомной станцией.
Это твой Сталин бомбу смастерил? Это учёные всего СССР работали над проектом. Контрразведчики добыли сведения. И в совокупности создали ядерное оружие. При этом Берия курировал этот вопрос. И по обогощению урана. И нечего приписывать все победы этому грузину. Победу одержал советский народ! Все достижения только народные! Долой тиранию! Долой коммуняк.
Сначала хотели в Н-ске, но нас там послали накуй.

05.08.2024 15:59:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коммунист

05.08.2024 16:04

Клоуны и идиоты эти комроссы-матасовцы. Специально дискредитируют КПРФ и коммунистическую идеологию, чтобы все поддерживали ЕдРовскую власть.
трутень гималайского выхухоля

05.08.2024 16:18

Коммунист писал(а): Клоуны и идиоты эти комроссы-матасовцы. Специально дискредитируют КПРФ и коммунистическую...

Да они такие же все. Все одинаковые, ибо из одной кормушки хавают.
Дядя

05.08.2024 16:21

трутень гималайского выхухоля писал(а): Да они такие же все. Все одинаковые, ибо из одной кормушки хавают.

У нынешних коммунистов только название совпадает с коммунистами времен Сталина. Тогда была программа, четкий план. А что сейчас предлагают коммунисты?
даде

05.08.2024 17:22

Дядя писал(а): У нынешних коммунистов только название совпадает с коммунистами времен Сталина. Тогда была...

Да, был четкий план у ваших, как побольше тех, кто с вами не согласен, поубивать. А имущество убитых себе прибрать.
Мopальные ypоды, не признающие своих преступлений!
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

05.08.2024 17:54

трутень гималайского выхухоля писал(а): Да они такие же все. Все одинаковые, ибо из одной кормушки хавают.

А ты из ципсошного корыта, не?
Вован

05.08.2024 19:11

даде писал(а): Да, был четкий план у ваших, как побольше тех, кто с вами не согласен, поубивать. А имущество...

Ощущение, что твое, чувак, послание из психбольницы. Диагноз у тебя буйная шизофрения?
Сопляк, иди почитай архивы

05.08.2024 22:48

Вован писал(а): Ощущение, что твое, чувак, послание из психбольницы. Диагноз у тебя буйная шизофрения?

Только не те, которые тебе по пyйловизору показывают.
Vitek

05.08.2024 16:26:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тортилла в теле Чиполино

05.08.2024 17:00:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
алигафpeну

05.08.2024 17:46:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

05.08.2024 17:52

алигафpeну писал(а): А ты давно у нас весь народ, убогий? Иди назад в палату и прими галоперидола ))) Народ без...

Это ты про какелов
свинорылых написал? Скачи дальше!


идиот детектед

05.08.2024 17:53

Vitek писал(а): Давно пора,хватит народу навязывать идеи дepмократии,гeйpoпейства и кастрюлеголовщины🤗👍👏

куме

05.08.2024 18:20:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

05.08.2024 22:47:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

05.08.2024 22:53:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
партия фриков и нетрадиционалов

05.08.2024 18:01:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оне верющие. Всё равно, во что.

05.08.2024 18:11

партия фриков и нетрадиционалов писал(а): продолжает кривляться на политическом небосклоне, пытаясь повысить свой рейтинг хотя бы такими...

В коммунизм, христа, перуна и путина одновременно. Это удобно - думать не надо, верь!
Оне верющие. Всё равно, во что.

05.08.2024 18:11

партия фриков и нетрадиционалов писал(а): продолжает кривляться на политическом небосклоне, пытаясь повысить свой рейтинг хотя бы такими...

В коммунизм, христа, перуна и путина одновременно. Это удобно - думать не надо, верь!
Горожанин

05.08.2024 18:21

партия фриков и нетрадиционалов писал(а): продолжает кривляться на политическом небосклоне, пытаясь повысить свой рейтинг хотя бы такими...

Мopaльных уpoдов не жалко
1

05.08.2024 22:51:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

05.08.2024 22:55

Харитонов такой же мудрый стратег, как иосиф Виссарионович. Жалко не победил на выборах...
фапаешь на отца Харитония?

06.08.2024 11:55

кум писал(а): Харитонов такой же мудрый стратег, как иосиф Виссарионович. Жалко не победил на выборах...

в каждую ветку этого отставного гебешника пихаешь, старая
Иван

05.08.2024 23:08

Нужно на всех выборах голосовать за коммунистов, пока американские антисоветчики-либералы до власти не добрались как в 90 и окончательно русско-советскую культуру не уничтожили!
А что такое "русско-совецкая культура"? Пованивает НСДАП.

06.08.2024 07:08

Иван писал(а): Нужно на всех выборах голосовать за коммунистов, пока американские антисоветчики-либералы до...

Не партийный

06.08.2024 12:52:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из песенки

06.08.2024 08:22

дед писал(а):
так его первыми то советские коммунисты и очернили, сначала на своем сьезде, а потом когда из Мавзолея под покровом ночи вытаскивали

Говорят из мавзолея тоже вынесли ыврея,
А один еще лежит, говорят, что тоже жыт(с)
да уж

06.08.2024 10:44

Игорь писал(а):
"Да вы покрасить даже не можете все то, что было построено при моем деде!" - достойный ответ внучки Брежнева всем, кто критикует СССР


Это про лысую бухающую внучку? Уж она накрасила...Квартиру и ту про.рали.
дураку-кресту

06.08.2024 12:03

Крестьянин писал(а):
Сталин страну оставил с атомной бомбой и атомной станцией.

Бомбу для него украли у американских евреев разведчики под кураторством палача Лаврентия. Усатое животное тут ни при чем с его двумя классами ЦПШ и уголовным прошлым. Только вот бомбой народ не накормишь. А вот например Швейцария, Финляндия, Дания или Голландия никакой бомбы не имели, но стабильно на высших местах в мире по уровню жизни своих граждан. А тебе по нормам Госкомстата до сих пор положен один кусок хозяйственного мыла и одни сатиновые трусы на год (когда они там потребительскую корзину высчитывают), Зато бомб хоть отбавляй. Гордись, недотепа.
дед

06.08.2024 15:09

дураку-кресту писал(а): Бомбу для него украли у американских евреев разведчики под кураторством палача Лаврентия....

да тут интересно другое чухонцы- финны ведь тоже до Ленина были в составе России , это Ильич подарил им независимость, хотел еще одну коммунистическую страну создать, но что -то пошло не так и финских коммунистов стерли и пошла Финляндия своим путем
Весёлые харитошки