Top.Mail.Ru
18+

Жители Алтайского края пожаловались Генпрокуратуре на проблемы с мусором

Жители Алтайского края пожаловались Генпрокуратуре на проблемы с мусором

25 июля и. о. начальника управления Генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев провел личный прием граждан в Алтайском крае. Как сообщило ведомство, жители рассказали о ситуации с мусором и других проблемах в регионе.

В ходе рабочей поездки Баир Доржиев провел личный прием граждан с участием прокурора Алтайского края Антона Германа. Так, жители рассказали о проблемах с несоблюдением законодательства по обращению с ТКО, переселением из аварийного жилья, нарушением прав инвалидов, а также других вопросах, которые требуют защиты и восстановления социальных прав.

По итогам встречи прокурору Алтайского края поручили организовать проверки и дать правовую оценку действиям и решениям органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения и других уполномоченных органов. В случае выявления нарушений прокуратура пример меры для восстановления нарушенных прав граждан. Ход проверок и результаты их рассмотрения находятся на контроле.

Фото: управление Генпрокуратуры по СФО

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Мусора

26.07.2024 10:45

...столько кругом. И решение не на локальном а на Российском уровне должно быть. Нацпроект, как минимум. Иначе скоро завалимся, всё вокруг перетравим (воздух, воду, пищу) и потихоньку сгинем. Прокуратура здесь ничего глобально не решит.
Взгляд со стороны

26.07.2024 10:49

А до мусорной реформы, мусора было меньше??? Свалки не горели?
Гость

26.07.2024 10:47

Озвученные проблемы должна решать местная власть, если она не в состоянии выполнять свои функции, возникает вопрос: А зачем она нужна?
Век

26.07.2024 10:52

Гость писал(а): Озвученные проблемы должна решать местная власть, если она не в состоянии выполнять свои функции,...

Вы ответите за свои публичные фейки о дискредитации работы органов исполнительной власти Алтайского края.
Лично я полностью удовлетворён всем тем колоссальным объёмом работы, который проводит местная власть, и никому не дам усомниться в её значимости для населения края.
Вам бы обоим

26.07.2024 11:09

Век писал(а): Вы ответите за свои публичные фейки о дискредитации работы органов исполнительной власти...

стоило разобраться, что такое местная власть, а что региональная. И какие у них полномочия в сфере обращения с отходами.
Гость

26.07.2024 11:14

Вам бы обоим писал(а): стоило разобраться, что такое местная власть, а что региональная. И какие у них полномочия в...

Меня мало волнует, местная, региональная, они получают зар. плату с налогов, которые я плачу, регулярно, и не выполняют свои обязанности, значит проф. непригодны, гнать в шею!
Взгляд со стороны

26.07.2024 11:33

Назначает регоператоров (проводит конкурс) региональная власть, а следить за их работой должна местная???
...
Ни дня не работал в ОМСУ и комментирует...
нищенке

26.07.2024 11:35

Гость писал(а): Вам бы обоим писал(а): стоило разобраться, что такое местная власть, а что региональная. И какие...

Ты со своей мизерной зарплаты платишь налогов с гулькин нос, их не хватит даже чтобы за мухой точку оттереть.
Житель

26.07.2024 11:39

Гость писал(а): Вам бы обоим писал(а): стоило разобраться, что такое местная власть, а что региональная. И какие...

Что не гнали, когда выборы были?
Житель

26.07.2024 13:09

Гость писал(а): Озвученные проблемы должна решать местная власть, если она не в состоянии выполнять свои функции,...

Похоже, Вы все пропустили ))) Вывозом мусора занимается Региональный оператор У местной власти практически нет функций
Гость

26.07.2024 16:53

нищенке писал(а): Ты со своей мизерной зарплаты платишь налогов с гулькин нос, их не хватит даже чтобы за мухой...
какой острый на язык , не нервничай сынок
А тогда какого хрена ты на эти копейки хайло раззявил? Иди, воруй!

27.07.2024 06:50

нищенке писал(а): Ты со своей мизерной зарплаты платишь налогов с гулькин нос, их не хватит даже чтобы за мухой...

Гость4

27.07.2024 07:44

Житель писал(а): Похоже, Вы все пропустили ))) Вывозом мусора занимается Региональный оператор У местной власти...[/цитата А оборудование контейнерных площадок для сбора мусора и утверждение схемы их размещения на территории МО?
От кого НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ требует защиты?Чем занимается армия уполномоченных по прав

26.07.2024 10:51

Так, жители рассказали о проблемах с несоблюдением законодательства по обращению с ТКО, переселением из аварийного жилья, нарушением прав инвалидов, а также других вопросах, которые требуют защиты и восстановления социальных прав.

Чем занимается армия уполномоченных по правам человека?
а вот

26.07.2024 11:03

От кого НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ требует защиты?Чем занимается армия уполномоченных по прав писал(а): Так, жители рассказали о проблемах с несоблюдением законодательства по обращению с ТКО,...

Защищает Ваши и, права других граждан!!!
От кого НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ требует защиты?Чем занимается армия уполномоченных по прав

26.07.2024 11:11

а вот писал(а): Защищает Ваши и, права других граждан!!!

Все защищают права, от кого защищают, кто нарушает права НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ? Слуги Народа защищают права Граждан РФ от себя любимых?
От кого НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ требует защиты?Чем занимается армия уполномоченных по прав

26.07.2024 11:08

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ жалуется Слугам Народа на Слуг Народа? Беспартийные жалуются на политиков- ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ "партии власти" ЕР? искаженная реальность, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, имитация жизни, плутовство? Представляете, НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ, т.е. Хозяин, пришел к Слуге Народа жаловаться на Слуг Народа...
Гость

26.07.2024 11:43

В комментарии упомянули про уполномоченных по правам и чем они занимаются, вспомнилась недавняя новость про отношения жены православного священика Львовой-Беловой с православным олигархом Малофеевым. Я в очередном шоке - на словах одно: традиционные ценности, а их действия как вписываются в эти традиционные ценности?
Ну, как?.. Традиционно:

26.07.2024 11:48

Боярам - боярово, холопам - холопово. Всё традиционно.
Гость

26.07.2024 11:53

Ну, как?.. Традиционно: писал(а): Боярам - боярово, холопам - холопово. Всё традиционно.

Еще очередной шок: первая жена известного философа Дугина была соратницей Новодворской, позже она стала лидером ЛГБТ-движения в России.

кум

26.07.2024 12:31

Харитонов...

Харитонов?

Харитонов.
Дибила кусок ты

26.07.2024 14:09

кум писал(а): Харитонов... Харитонов? Харитонов.

И твой дедуля харитоний тоже
Пожаловались?

26.07.2024 14:45

Ну и что может сделать этот тувинец в погонах? Денег даст на решение проблемы? Тупые холопы...
Гость

26.07.2024 15:12

У Карла спросили как с мусором бороться?
Он всё знает
У кокого Карла?

26.07.2024 16:37

Гость писал(а): У Карла спросили как с мусором бороться? Он всё знает

У Маркса Карла?
Степное Озеро-Благовещенка

26.07.2024 16:51

Проблема с вывозом твердых отходов повсеместна. Местный муниципалитет Степного Озера и Благовещенки так отвечает на эту проблему" население,звоните сами регоператора,вы заключали договора на вывоз мусора,это не наша работа местной власти". Во-первых,регоператор сменился,во-вторых,мы ничего не заключали,в-третьих, если муниципалитет не хочет исполнять свои обязанности,зачем идти во власть и просиживать штаны . Монополия на оказания ЖКУ делает свое дело.ФАС не работает в регионе и в районах в этом направлении. Монополисты наглеют и нет защиты от них у населения. Просьба заострить внимание на данной проблеме
Гость

27.07.2024 09:02

Казанцеву с минприроды после этого уволили.
Галина

27.07.2024 18:57

В селе закладное романовского района обязали платить за вывоз мусора. Безголовая глава администрации преподнесла такой подарок людям. Год платят, а контейнеров в глаза не видели. В полупустом селе идут платёжки за вывоз мусора. Это что, как объяснить 85летним пенсионерам за что они платят?
Календарь
/ /
06.09.2024