Top.Mail.Ru
18+

Алтайские общественники указали на заросли конопли в благоустроенной по нацпроекту роще (обновлено)

В Барнауле территория Мизюлинской рощи тонет в высокой траве и зарослях конопли. Об этом 25 июля на своих интернет-площадках сообщил региональный исполком «Народного фронта». Как рассказала общественникам одна из горожанок, в зоне отдыха в течение текущего лета якобы ни разу не работали газонокосильщики.

Судя по опубликованному ОНФ видео, разросшаяся трава в Мизюлинской роще подчас достигает высоты около 2 м. Такая картина наблюдается и в центральной, и в периферийной частях зеленой зоны. «Не косится ничего. Даже не обкашивается вокруг дорожек», - сказала горожанка, отметив, что рощу, в частности, заполонила конопля.

«Народный фронт» призвал городских чиновников обратить внимание на проблему и освободить общественное пространство «из плена конопли и зелени». Также «фронтовики» напомнили, что в 2023 году после их вмешательства в Мизюлинской роще привели в порядок вышедшие из строя детские игровые комплексы - подрядчик ООО «СК Город» будто бы не спешил выполнять ремонт в рамках исполнения гарантийных обязательств.

Как сообщалось ранее, благоустройство в Мизюлинской роще проходило в 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в профильный нацпроект. На работы было потрачено 58,3 млн рублей.

UPD 10:31: муниципальный центр управления сообщил, что сообщение о зарослях травы в Мизюлинской роще передали в комитет по благоустройству. Чиновники поручили сотрудникам МБУ «Благоустройство и озеленение» начать покос зелени. Работы продлятся несколько дней.

Видео: страница регионального исполкома «Народного фронта» в социальной сети «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
улыбчивый поисковик

26.07.2024 10:19

Согласно ст 12.4 п.8.4 Акта О Благоустройстве зеленые насаждения должны оберегаться до момента созревания.
Вот так

26.07.2024 11:13

улыбчивый поисковик писал(а): Согласно ст 12.4 п.8.4 Акта О Благоустройстве зеленые насаждения должны оберегаться до момента...

Дайте косы фронтовикам и пусть косят, а не пальцем тычут. Или, если они фронтовики, то пусть по профилю идут.
Гость

26.07.2024 17:31

улыбчивый поисковик писал(а): Согласно ст 12.4 п.8.4 Акта О Благоустройстве зеленые насаждения должны оберегаться до момента...

А что менты уже не крышуют .
.

26.07.2024 10:20

Батька Лукашенко
гость

26.07.2024 10:28

новость - реклама наркотиков?!
гость

26.07.2024 10:34

этот год можно назвать годом конопли, везде ее много. Прокуратура взялась за население серьёзно, штрафует нещадно граждан. Страсти накаляются. А молжет лучше не воевать с населением, а помягче решать эту проблему? Наверно, зря В.В. Путин освободил СК и прокуратуру от призыва. Желающих воевать - добро пожаловать на СВО, с населением воевать не нужно.
гость

26.07.2024 13:45

гость писал(а): этот год можно назвать годом конопли, везде ее много. Прокуратура взялась за население серьёзно,...

Наверно, зря В.В. Путин освободил СК и прокуратуру от призыва.

Там сразу же появились молодые, активные, деятельные кадры. Куст конопли - плати щтраф. Это усердие и агрессия больше бы пригодтлись на СВО. Прям врагами стали те, у кого по забору конопля притаилась. Абсурд какой-то.
Виктор

26.07.2024 10:37

Хотите увидеть чудеса, ступайте в этой роще прям в заросли и вы не только Лешего увидите.
1

26.07.2024 10:49

Виктор писал(а): Хотите увидеть чудеса, ступайте в этой роще прям в заросли и вы не только Лешего увидите.

Ходил. Чудеса видал, презервативы и пустые бутылки с под пива.
Гость

26.07.2024 10:37

Национальный проект, деньги успешно освоены, откаты получены, конопля создаёт комфортную среду в городе, все под крышей местных ментов, в чем проблема то?
Гость

26.07.2024 17:34

Гость писал(а): Национальный проект, деньги успешно освоены, откаты получены, конопля создаёт комфортную среду в...

Они все эти годы крышуют
Vitek

26.07.2024 10:46

Так это не та конопля, она не вштыривает.
Общественникам

26.07.2024 11:06

А общественники не хотят обратить внимание на то, что по адресу Попова 40 в Барнауле некоторые "умники" решили все деревья вырубить? Машины им ставить некуда. Мало того, хотят это сделать за счет жильцов. А дом - типичный бабушатник и большинству жильцов эта стоянка и тем более вырубка неаварийных деревьев ни в одно место не уперлась. Но УК уже потирает руки, так как халяву почувствовала на расстоянии. У нас вообще как-то на контроле держат такие действия? Администрация Ленинского района вообще в курсе?
Попова 50

26.07.2024 12:26

Общественникам писал(а): А общественники не хотят обратить внимание на то, что по адресу Попова 40 в Барнауле некоторые...


Живу рядом. Там двор просто жесть! Дорога разбита, грязища, как будто вообще никогда не убирается, все такое неухоженное, запущенное. Если деревья убрать, то вообще пустыня будет. Одно бы дело - обрезка. Но убирать совсем верх дурости! Угорите же в наших халупах в такую жару.
А оне в жару на работе под кондиционером.

26.07.2024 15:54

Попова 50 писал(а): Живу рядом. Там двор просто жесть! Дорога разбита, грязища, как будто вообще никогда не...

Домой уже ночером, тачку у подъезда ткнул - и в люлю.
А оне в жару на работе под кондиционером.

26.07.2024 15:54

Попова 50 писал(а): Живу рядом. Там двор просто жесть! Дорога разбита, грязища, как будто вообще никогда не...

Домой уже ночером, тачку у подъезда ткнул - и в люлю.
Гость

26.07.2024 17:36

Общественникам писал(а): А общественники не хотят обратить внимание на то, что по адресу Попова 40 в Барнауле некоторые...

Что же вы так к пожилом относитесь, или у вас это за горами .
Урбаниздко

26.07.2024 11:34

почти все объекты благоустройства прошлых лет деградировали. кусты высохли, мафы сломаны, мусорки через край полные, плитка волнами, трава - меньшее из зол вообще
муниципальное задание на благоустройство после торжественного открытия новых общественных зон не увеличивается
на запросы комитет по благоустройству не реагирует
Кусты высохли?

26.07.2024 16:42

Урбаниздко писал(а): почти все объекты благоустройства прошлых лет деградировали. кусты высохли, мафы сломаны,...

А ты поливать их не пробовала, тупица сетевая?
Гостья

27.07.2024 09:37

Кусты высохли? писал(а): А ты поливать их не пробовала, тупица сетевая?
Она должна поливать? А воду с коромыслом из своего водопровода носить? А водичка то нынче дорогая, за чей счет банкет? А может все-таки благоустроители должны не только деревья пилить (что они очень любят) и не только высаживать кустики (что они не очень любят) и забывать про них - посадили и дальше хоть трава не расти. А все же ещё и ухаживать за посадками и в том числе поливать.
наглые жители кварталов охамели

26.07.2024 14:17

Уже несколько лет наглецы из дома 50 лет СССР, дом 22 весь двор перегородили столбиками и тросиками под свои ржавые и китайские вёдра, в нарушение законодательства, а Администрация Индустриального района дружно закрывает глаза на это нарушение! Ау, Администрация! Вы хотите чтобы прокуратура подняла вам веки на это нарушение?
Гость

26.07.2024 15:26

наглые жители кварталов охамели писал(а): Уже лет наглецы из дома 50 лет СССР, дом 22 весь двор перегородили столбиками и...

То же творится во дворе дома по улице 50 лет СССР,31. А ещё во дворе есть лужа,которая не просыхает. Выйти из подъездов невозможно родителям с коляской или пожилому человеку,приходится обходить дом под балконами.
Нормальные граждане

26.07.2024 16:40

Гость писал(а): То же творится во дворе дома по улице 50 лет СССР,31. А ещё во дворе есть лужа,которая не...

Эту лужу бы осушили. А такие как вы - интернетные мамки-жалобщицы - неспособны даже жеппу вытереть вашему чаду, жалобы строчите сразу. Поколение нахлебников и тупиц
Изя

26.07.2024 15:46

Ни чего не понимаю, толи местная ботва за 35 лет стала кумарить, толи люди стали слабее к ней, но 35 лет назад мы на турбазе накурившись ботвы из Казахстана угорали над Лешей из Барнаула, который местную ботву сушил на плитке, курил ее и при этом приговарилал: не кумарит, совсем не кумарит.
Календарь
/ /
06.09.2024