Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Бийска выплатит компенсацию за нападение собаки на четырехлетнюю девочку

Суд взыскал с управления ЖКХ Бийска 60 тысяч рублей в качестве компенсации за нападение собаки, которая покусала четырехлетнюю девочку за лицо. Об этом сообщила прокуратура Алтайского края, которая выступала на стороне ребенка.

В ходе разбирательства установили, что на девочку напала бродячая собака. Животное покусало лицо ребенку, причинило укушенные раны, после чего потребовалось наложение швов на веко, введение вакцины от бешенства и столбняка.

Дело дошло до суда о взыскании с управления ЖКХ Бийска моральной компенсации за физические и нравственные страдания девочки. Иск поддержала прокуратура. Разбирательство дошло до апелляционной инстанции. В итоге требования прокурора удовлетворили. В пользу родителей пострадавшей взыскали 60 тысяч рублей. При этом суд отклонил доводы чиновников, которые отрицали свое бездействие. Они ссылались на заключенный контракт по отлову бездомных животных и отсутствие доказательств безнадзорности собаки.

Напомним, что об этом случае стало известно в мае 2023 года. Станция скорой медпомощи сообщала, что животное напало на четырехлетнюю девочку в районе Нефтебазы на территории школы.

Ранее в Алтайском крае приняли в первом чтении законопроект, по которому предусматривается эвтаназия бездомных животных, в том числе, если оно представляет опасность для человека.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
"Сайга"

25.07.2024 11:20

Бродячих псов быть не должно.
От слова "совсем".
\nЛюди так уничтожают...[/цитата]">
Арцинович Максим

09.08.2024 02:14:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
торт

25.07.2024 11:26

всего 60 тысяч? Чтобы эта чепуха начала шевелиться штрафовать надо было на 6 миллионов.
Компенсация из бюджета НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ а не из кармана Слуг Народа.

25.07.2024 11:49

не эффективные, горе от ума, Слуги Народа ЕР, белые и пушистые, не пострадали, не наказаны, не уволены... не в состоянии десятилетия создать приюты для попавших в беду бездомных домашних животных. Кто нагнетает социальную напряженность и представляет опасность жизнедеятельности Граждан РФ, собаки что ли виноваты в том. что происходит в наукограде?
Хоррор

26.07.2024 08:53

Компенсация из бюджета НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ а не из кармана Слуг Народа. писал(а): не эффективные, горе от ума, Слуги Народа ЕР, белые и пушистые, не пострадали, не наказаны, не...

Строительство одного приюта обойдется в среднем от 70 млн. рублей. И это на 20 собак. Так может отказаться от капремонта школы в угоду содержания собак?
Бульдог Чернышевского

25.07.2024 11:59

Загрызу эту шавку собственными зубами!
кум

25.07.2024 11:59

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей...
Бульдог Чернышевского

25.07.2024 12:09

кум писал(а): Собака бывает кусачей Только от жизни собачьей...

Всех бродячих собак требо изловить и отправить в Корею😍🔥👍
Кум

25.07.2024 12:18


А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.
В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.
И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.
Дантесс Роман Карлович

25.07.2024 13:00

Кум писал(а): А когда чуть плелась обратно, Слизывая пот с боков, Показался ей месяц над хатой Одним из ее...

Шавка кинулась на бабку
Воет, гавкает, назит
Бабка кинула с авоськи:
"Хавай изoниaзид"!
Рыбы и птицы

25.07.2024 16:20:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташке из дурки

25.07.2024 16:51

Бульдог Чернышевского писал(а): Всех бродячих собак требо изловить и отправить в Корею😍🔥👍

лучше тебя туда отправить. тебя там быстро вылечат трудотерапией на рисовых полях и бамбуковой палкой по твоим целлюлитным ляжкам, Наташка
гость

25.07.2024 18:27

А где сказка про то, что они только злых кусают и тех кто их выкидывает? Эта четырёхлетняя девочка приобрела пёсика, вырастила, потом выбросила и ходила кидала в собак камни, била их, морила голодом и издевалась , как тут зоонутые обычно сочиняют?
Счастливец

26.07.2024 00:31

гость писал(а): А где сказка про то, что они только злых кусают и тех кто их выкидывает? Эта четырёхлетняя...

А ты будто первый раз это слышишь? Не впадай в крайность и не придуривайся, что не знаешь, что делают дети со щенками и котятами. А чтобы не было собак, не выбрасывайте их на улицу. Все просто. А если ненависть питаешь к животным, значит чтото с твоей психикой не того.
Арцинович Максим

09.08.2024 02:15:10