Top.Mail.Ru
18+

Начальнику бийской полиции избрали меру пресечения по делу о «сливе» информации из базы МВД

24 июля суд отправил под домашний арест главу МУ МВД России «Бийское» Сергея Еганяна, которому вменяют передачу посторонним лицам закрытой информации из базы данных полиции. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

24 июля Октябрьский райсуд Барнаула избрал меру пресечения начальнику бийской полиции Сергею Еганяну. Его отправили под домашний арест, хотя обвиняемый настаивал на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Ему вменяют ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Также отмечается, что фигуранта подозревают в преступлении по п. «е» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствие предполагает, что Еганян имел доступ к банкам данных информационных систем МВД России регионального и федерального уровней. Отмечается, что по просьбе своего знакомого он предоставлял ему сведения об интересующих его гражданах, в том числе конфиденциальные. В суде отметили, что полицейский был в этом заинтересован и хотел повысить собственный авторитет в глазах некоего М. и других лиц, входящих в круг их общих знакомых.

Напомним, что об уголовном преследовании Сергея Еганяна стало известно 23 июля. В должности главы бийской полиции он проработал всего год. Его противоправную деятельность раскрыли сотрудники ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД по Алтайскому краю. Если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел. Расследование ведет следком.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Анегдод

25.07.2024 09:52

Устраивается в милицию молодой сотрудник. Месяц, второй - не приходит в кассу за зарплатой. Бухгалтерия уже вся волнуется, дело до начальства доходит. Вызывают молодого: что за ё... твою мать, почему финансовую отчётность по всему управлению портишь?!
- А здесь ещё и зарплату платят?! А я думал, дали форму и пистолет - и крутись, как можешь...
Vitek

25.07.2024 10:09

Анегдод писал(а): Устраивается в милицию молодой сотрудник. Месяц, второй - не приходит в кассу за зарплатой....

С трех метровой бородой ваш анекдот
Точка
09:52

25.07.2024 10:22

Анегдод писал(а): Устраивается в милицию молодой сотрудник. Месяц, второй - не приходит в кассу за зарплатой....

молодец ! очень смешно
Борода

25.07.2024 11:14

Дайте и мне...
гость

25.07.2024 18:30

Vitek писал(а): С трех метровой бородой ваш анекдот Точка

Но правдивый.
А что

25.07.2024 10:01

В СИЗО мест нет?
А то

25.07.2024 10:19

А что писал(а): В СИЗО мест нет?

в СИЗО есть места только для тех ,кто мешок картошки украл,пачку масла пальмового в магазине.
щорс

25.07.2024 10:25

палицаю нада триста лет тюрьмы за слив информации!!!
Местный

25.07.2024 10:58

щорс писал(а): палицаю нада триста лет тюрьмы за слив информации!!!

Лучше бы его на СВО послать!
@

25.07.2024 10:29

Погремуха - Сливной бочок! Нормально так. Жизненно.
Гость

25.07.2024 13:26

@ писал(а): Погремуха - Сливной бочок! Нормально так. Жизненно.

А лучше Параша
кум

25.07.2024 10:50

Но есть, однако же, еще предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун - хитрец и злюка:
- Ату, ребята! хватайте Кука!
0

25.07.2024 10:57

кум писал(а): Но есть, однако же, еще предположенье, Что Кука съели из большого уваженья. Что всех науськивал...
нашёл бобину для катушечного магнитофона с песнями алкаша?
пой лучше Нилетто
идиот детектед

25.07.2024 11:11

кум писал(а): Но есть, однако же, еще предположенье, Что Кука съели из большого уваженья. Что всех науськивал...

Че,

25.07.2024 11:15

Не нашёл ишо труселя, на БФ?
идиот детектед

25.07.2024 11:19

Че, писал(а): Не нашёл ишо труселя, на БФ?

Призрак Коммунизма

25.07.2024 11:49

идиот детектед писал(а):

Изгиб кастрюли медной, ты обнимаешь нежно 🤗🤪🤕
идиот детектед

25.07.2024 11:53

Призрак Коммунизма писал(а): Изгиб кастрюли медной, ты обнимаешь нежно 🤗🤪🤕

Хм

25.07.2024 18:02

0 писал(а): нашёл бобину для катушечного магнитофона с песнями алкаша? пой лучше Нилетто


Алкаша ты в зеркале увидишь. А еще по твоему телевизору - в образе Лепса, исполнителей блатняка и прочей швали. И Шамана твоего та же судьба ждет.

бийчанин

25.07.2024 13:25

На счет погремухи "сливной бачок" - 5 баллов, предлагаю запомнить и в дальнейшем его так называть
Не надо

25.07.2024 13:30

бийчанин писал(а): На счет погремухи \
Плешнер его погоняло
А где

25.07.2024 13:36

этот дурачок, который в теме про слив персональных данных врачами похоронщикам орал, что персональные данные никому не нужны и пущай врачи их продают? Крикни и здесь: пущай менты продают персональные данные, а чо такова...
Тут немного другие "персональные данные". На ещё живых, к тому же.

25.07.2024 15:06

А где писал(а): этот дурачок, который в теме про слив персональных данных врачами похоронщикам орал, что...

Почему он не в СИЗО???

27.07.2024 16:44

Эта... Ходит у себя дома, в уюте вынашивая планы очередных взяток??? Почему ворьё на воле???
Календарь
/ /
06.09.2024