Top.Mail.Ru
18+

В горах Алтая спасатели вторые сутки пытаются спасти упавшего в ущелье альпиниста (обновлено)

В Республике Алтай продолжается начавшаяся накануне операция по спасению туриста из Красноярска, который сорвался в ущелье. Об этом «Банкфаксу» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По данным ведомства, группа спасателей продолжает операцию по спасению туриста, который упал в ущелье в районе ледника Ирбисту на высоте более 3000 м. В МЧС отметили, что в этой зоне затруднена связь со спасательной группой. Эвакуацию проводят с помощью авиации в условиях труднодоступной местности и горного ландшафта.

Напомним, что о случившемся стало известно 23 июля. Двое альпинистов из Красноярска совершали восхождение, предварительно не зарегистрировавшись в МЧС.

UPD 16:15: МЧС уточнило, что поиски ведут на вертолете Ми-8. Всего привлекли 12 сотрудников ведомства. 23 июля в мужчину найти не удалось, работа продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
липинист

24.07.2024 16:32

Почему второй (выживший) липинист не показал спасателям, где упал первый липинист?
Юлияна

03.08.2024 16:12

липинист писал(а): Почему второй (выживший) липинист не показал спасателям, где упал первый липинист?

Знаю лично эту ситуацию ,он показал место на мчс так и не спустились чтоб найти его спустя два дня мы собрали добравольцев и альпиниску и вместе с жиной поехали на пояски спустя неделю мы его нашли он был уже мерт шли пешком почти неделю на пояски ушли сутки как он упал там и лежал ,так что писать они могут что угодно но мы лично это все пережили и знаем точно что мчс к этому ущелью так и не подошли оставив человека умерать ,ведь он был еще жив ,павла семья не сдавалась и своими силами пошли туда и нашли его поиски прикращены
Чучхе

24.07.2024 18:12

Я не вижу никакого смысла на бюджетные деньги проводить спасательные работы. Это такой специфический типаж людей, который ищет на свою ж... приключений. В итоге долазился по горам, довыпендривался. Чем меньше будет в нашей стране подобных типажей - тем лучше!
брат Коля

24.07.2024 21:04

Чучхе писал(а): Я не вижу никакого смысла на бюджетные деньги проводить спасательные работы. Это такой...

Хорошо было б запретить к тебе ездить скорой помощи, пожарным и прочим спасателям. Е...сь как хочешь.
рубель

25.07.2024 08:59

брат Коля писал(а): Хорошо было б запретить к тебе ездить скорой помощи, пожарным и прочим спасателям. Е...сь как...

Ты дypaчёк штоле? Экстренные службы должны выезжать именно на несчастные случаи. А если человек сознательно за свои (немалые) деньги подвергает свою жизнь опасности, то и его спасение так же должно происходить за счёт этого экстремала. Захотел в горы - не вопрос, клади на эмчеэсный депозит 15 миллионов рублей для организации экстренной эвакуации себя или своей дохлой тушки - и спокойно забирайся в любой экстрим. Что случись - на эти деньги тебя спасут. А вот так ныть "спаситя памагитя бисплатна" - это неправильно. Любишь медок - люби и холодок.
Анна

27.07.2024 19:10

рубель писал(а): Ты дypaчёк штоле? Экстренные службы должны выезжать именно на несчастные случаи. А если человек...

Страховка обычно у таких людей недешевая
Алтай

24.07.2024 21:15

и Алтайский край
разные субъекты, не вводите в заблуждение
кум

24.07.2024 21:21

Круче гор могут быть только горы
На которых никто не бывал...
Гора

25.07.2024 07:16:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
8

25.07.2024 09:00

кум писал(а): Круче гор могут быть только горы На которых никто не бывал...

Аленина не к месту процитировал алкаша с гитарой? Выпей ещё и пой Утёсова.
Серафима

25.07.2024 11:13

Кто связывает свою семейную жизнь с туристом-экстремалом - живут ярко, но недолго.
Календарь
/ /
06.09.2024