Top.Mail.Ru
18+

Алтайские приставы передали в зону СВО конфискованные у пьяных водителей автомобили

Судебные приставы Алтайского края отправляют конфискованные по решению суда автомобили нетрезвых водителей в зону СВО. Как сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по региону, на военные нужды уже передали 34 изъятых автомобиля.

Ведомство рассказало об одном из таких эпизодов. Так, жителя Заринска, которого ранее ловили за езду в нетрезвом состоянии, остановили сотрудники ГИБДД. После проверки выяснилось, что водитель находился в алкогольном опьянении, хотя до этого уже был лишен прав за аналогичное правонарушение.

Суд признал водителя виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Нарушителю назначили уголовное наказание в виде 100 часов обязательных работ. Автомобиль Toyota RAV4 2013 года выпуска конфисковали.

Сотрудники отделения судебных приставов Заринского и Залесовского районов главного управления ФССП России по Алтайскому краю установили место нахождения внедорожника и передали его представителям Минобороны РФ. Машину отправят на нужды СВО для оказания помощи бойцам. Отмечается, что в общей сложности в зону спецоперации из Алтайского края уже ушло 34 автомобиля, конфискованных за нетрезвое вождение.

Ранее сообщалось, что из региона на нужды Минобороны отправили Nissan Qashqai, который конфисковали у пьяного водителя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

24.07.2024 10:01

А если авто является совместной собственностью супругов или человек ездил по доверенности?

Могут ли конфисковывать и отправлять на сво?
+

24.07.2024 10:03

Гость писал(а): А если авто является совместной собственностью супругов или человек ездил по...

Всё могут.
За каждым пьяным водилой - чья-то жизнь

24.07.2024 10:24

Гость писал(а): А если авто является совместной собственностью супругов или человек ездил по...

Если совместная собственность - пусть жена через суд взыскивает с мужа свою долю, и по доверенности, то точно так. Суд должен решить эту проблему. Вообще пьяный не должен управлять автомобилем и может быть такая мера как изъятие сыграет свою роль в сокращении пьяной статистики. Пока трезвый прочитай, что тебя ждёт когда ты пьяный сядешь за руль. Надо ещё статистику показать сколько от пьяни погибло людей, а наказание - условное или поселение.
Виктор

24.07.2024 10:34

За каждым пьяным водилой - чья-то жизнь писал(а): Если совместная собственность - пусть жена через суд взыскивает с мужа свою долю, и по...

Вот что-то глупее можно написать, мужик и так должен нести деньги в дом без суда. Сегодня отобрать могут все.
Закон таков

24.07.2024 11:04

Виктор писал(а): Вот что-то глупее можно написать, мужик и так должен нести деньги в дом без суда. Сегодня...

Не надо пить и садится за руль! Сколько аварий и смертей по вине таких,,мужиков ". Статистику знаете?
Лёха

24.07.2024 11:28

За каждым пьяным водилой - чья-то жизнь писал(а): Если совместная собственность - пусть жена через суд взыскивает с мужа свою долю, и по...

Взыскивать через суд можно только при разделе имущества при разводе. Если машина приобретена при совместном проживании, то она - совместно нажитой имущество.
Пить - грех.

24.07.2024 11:12

Но очень хочется.
!

24.07.2024 11:39

Пить - грех. писал(а): Но очень хочется.

Но за руль нельзя браться.
Гость

24.07.2024 11:52

Вместе с автомобилем нужно отправлять на СВО и пьяного водителя.
5 баллов

24.07.2024 11:58

Вот такая мера точно остановит пьянку за рулем!!!
кум

24.07.2024 12:46

С Новым Годом всех! Счастья, добра, любви! С Новым счастьем!
идиот детектед

24.07.2024 17:30

кум писал(а): С Новым Годом всех! Счастья, добра, любви! С Новым счастьем!

пенс

24.07.2024 16:48

Ну вот зря они гражданские автомобили на СВО отправляют. Мало того, что они бесполезные, дак еще и будет прилетать по всем легковушкам. В том числе и с гражданскими внутри.
показуха

24.07.2024 17:30

пенс писал(а): Ну вот зря они гражданские автомобили на СВО отправляют. Мало того, что они бесполезные, дак еще...

из серии окопных свечей и сухих супов
дадя вася

25.07.2024 07:39

правильно что забирают у синиботов машины , на фронте они нужней
ты откуда знаешь

25.07.2024 09:46

дадя вася писал(а): правильно что забирают у синиботов машины , на фронте они нужней

что там нужней? Старый кретин.
Календарь
/ /
06.09.2024