Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав проведет проверку по жалобе на врачей диагностического центра

Жена больного раком жителя Алтайского края 23 июля пожаловалась в соцсети на непрофессиональные действия врачей регионального консультативно-диагностического центра. Медики, по ее словам, не смогли оперативно и правильно поставить мужчине диагноз, что привело к значительному ухудшению его здоровья. В пресс-службе Минздрава региона сообщили, что ведомство проведет по данному случаю проверку.

Женщина рассказала о ситуации со своим супругом в интернет-сообществе «Инцидент Барнаул». По ее словам, мужчину беспокоили боли в области живота. С такими симптомами он обратился к урологу и гастроэнтерологу консультационно-диагностического центра Алтайского края в апреле текущего года. Но врачи якобы не смогли поставить верный диагноз, даже когда выявили у пациента асцит - один из признаков онкологии, при котором наблюдается скопление свободной жидкости в брюшной полости, а назначили ему лечение почек.

Четвертую стадию рака поджелудочной железы у мужчины выявили уже в краевом онкологическом центре «Надежда», но когда именно - женщина не уточнила. С ее слов, к тому времени состояние здоровья больного сильно ухудшилось, сейчас он находится на паллиативном лечении. «Все это я написала о своем муже, чтобы вновь обратившиеся люди были внимательные и не допускали наших ошибок. В апреле месяце мы туда пришли, и он ничем не отличался от других людей <…>. На данный момент он в очень тяжелом состоянии, родные и близкие рядом, но шансов нет», - заключила женщина.

В алтайском Минздраве сообщили, что уточнят личные данные пациента, запросят в медорганизациях документацию и объяснительные специалистов, оказывавших ему помощь, и рассмотрят случай с привлечением профильных экспертов. По результатам проверки будет дана оценка оказанию помощи и приняты необходимые организационные меры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 77
Барнаул

24.07.2024 09:03

Рак это приговор. Многие знакомые ушли из жизни по этой причине. Обвинять незачем.
Гостю

24.07.2024 09:05

Барнаул писал(а): Рак это приговор. Многие знакомые ушли из жизни по этой причине. Обвинять незачем.

Рак не приговор! Когда его вовремя диагностируют… Женщина конечно права, нельзя оставлять этот случай без внимания! Но… это не новость для наших лечебных учреждений… Что надо не заметять, что то лечат-калечат
Врач

24.07.2024 09:19

Гостю писал(а): Рак не приговор! Когда его вовремя диагностируют… Женщина конечно права, нельзя оставлять этот...
Выучитесь и диогнастируйте. В крае всё меньше становится врачей . Скоро сами будете и диагностировать и лечить.
Врачу

24.07.2024 09:21

Врач писал(а): Выучитесь и диогнастируйте. В крае всё меньше становится врачей . Скоро сами будете и...

Задело видать! Меньше пишите- больше диагностируйте и лечите !
Врач

24.07.2024 09:26

Врачу писал(а): Задело видать! Меньше пишите- больше диагностируйте и лечите !

Нисколько не задело. И Вам не указывать мне ,чем заниматься. Свою работу делайте профессионально, а не сидите здесь, раздавая указания. Минздрав разберётся в данной ситуации.
Vitek

24.07.2024 09:51

Врач писал(а): Нисколько не задело. И Вам не указывать мне ,чем заниматься. Свою работу делайте...

ты сам переставай указывать для начала, тогда и тебе никто не будет...
Иди мимо

24.07.2024 10:01

Vitek писал(а): ты сам переставай указывать для начала, тогда и тебе никто не будет...

В каждой бочке - затычка. На каждой ветке торчишь и умничаешь.
Vitek

24.07.2024 10:05

Иди мимо писал(а): В каждой бочке - затычка. На каждой ветке торчишь и умничаешь.

я пишу тут не часто... чаще под этим же ником пишет другой слегка больной персонаж...
а про указывающих другим я уже написал: не указывайте вы, и вам не скажут, куда вам идти...
Врач

24.07.2024 10:21

Vitek писал(а): я пишу тут не часто... чаще под этим же ником пишет другой слегка больной персонаж... а про...
Я Вам посоветую и всем остальным писать конкретные фамилии медицинских работников, которые не профессионально выполняют свои обязанности. Чтобы разобрать конкретный случай, но не обощать здесь всех в профнегодности. В нашем обществе привыкли мерить всех одним лекалом. И это прискорбно. При этом не думают, что оскорбляют классных специалистов,которые каждый день спасают чьи-то жизни. В каждой профессии есть и профи и неумехи. Здесь Вы со мной согласитесь.
Vitek

24.07.2024 10:29

Врач писал(а): Я Вам посоветую и всем остальным писать конкретные фамилии медицинских работников, которые не...

за совет спасибо, но я всегда по-фамильно косяки озвучиваю, поэтому претензия - не ко мне ;-)
а с тем, что Вас задела не кровожадная, в общем-то, критика, я согласен. как и с тем, что без внимания такие случаи оставлять нельзя.
и да, врачей всё меньше, но я вам тайну открою - всё меньше не только врачей...
Гость

24.07.2024 10:29

Врач писал(а): Я Вам посоветую и всем остальным писать конкретные фамилии медицинских работников, которые не...

И что изменится от того, что фамилии будут озвучены?
А ты иди на (нецензурное слово)

24.07.2024 10:42

Иди мимо писал(а): В каждой бочке - затычка. На каждой ветке торчишь и умничаешь.


В данном случае Vitek прокомментировал совершенно правильно. Кстати возможность комментировать для этого и создана чтобы на ветке торчать и умничать.
(

24.07.2024 10:50

Гость писал(а): И что изменится от того, что фамилии будут озвучены?
Ага. Проще анонимно обвинить всех и во всём. Значит боитесь или лжёте.
Vitek

24.07.2024 10:56

( писал(а): Ага. Проще анонимно обвинить всех и во всём. Значит боитесь или лжёте.

кстати, заметьте, и в статье Банкфакса фамилий нет. и минздрав, кстати, если есть возможность, старается фамилии в своих новостях/комментариях о косяках опускать...
Юрист

24.07.2024 11:13

Vitek писал(а): кстати, заметьте, и в статье Банкфакса фамилий нет. и минздрав, кстати, если есть возможность,...

Журналисты пишут статьи со слов и обращений граждан. Чтобы избежать судебных разбирательств, часто не указывают конкретные фамилии. Зачастую обратившиеся с проблемой ,зачастую не предоставляют документальных доказательств. Да и по этическим соображениям не пишут фамилии, пока не будет проведена проверка. Так что всё верно журналисты делают. А вот заявитель обязан указать в заявление фамилию врача, указать все обстоятельства дела, предоставить медкарту и т.д.
Гость

24.07.2024 11:14

( писал(а): Ага. Проще анонимно обвинить всех и во всём. Значит боитесь или лжёте.

Эти фамилии озвучены в постах, которые написали от своего лица пользователи, излагающие свою историю, у них на руках есть документы, подтверждающие их правоту - даты, выписки, фамилии. С фейковымимаккаунтами Минздрав навряд ли стал бы вступать в диалог.
История с соседом - это реальная история, Минздрав в курсе, т.к по жалобе проводил проверку. История эта произошла около 2-х лет назад, итог которой потеря зрения, инвалидность и распад семьи, т.к. насстарости лет для жены слепой муж стал обкзой.
По поводу "боится", существует закон о медицинской тайне, называть фамилии сосед меня не уполномочил.
Приоткрою тайну

24.07.2024 11:23

Vitek писал(а): кстати, заметьте, и в статье Банкфакса фамилий нет. и минздрав, кстати, если есть возможность,...

На многих сайтах давно введена обязательная регистрация комментаторов. ., чтобы видно было человека. На Банкфаксе этого нет. Под любым вымышленным ником человек может писать хоть что, кроме оскорблений, матов и угроз. Цензура естественно присутствует. Улавливаете разницу? Фамилии зачастую не публикуют, потому что это по сути является публичным заявлением. Если заявленное не соответствует действительности, о последствиях почитайте гражданский кодекс
?????

24.07.2024 11:29

Гость писал(а): Эти фамилии озвучены в постах, которые написали от своего лица пользователи, излагающие свою...

Вы или ваши знакомые готовы написать письменное заявления в Следственных комитет, прокуратуру, в Министерство здравоохранения края по фактам неоказания или некачественного оказания медицинских услуг конкретно? Данные ведомства готовы рассмотреть ваши заявления . В случае выявленых нарушений будут приняты конкретные меры по каждому случаю.

24.07.2024 11:30

Гость писал(а): Эти фамилии озвучены в постах, которые написали от своего лица пользователи, излагающие свою...

Если сосед не уполномочил. То может это разговоры на лавочке у дома?
***

24.07.2024 11:33

Vitek писал(а): я пишу тут не часто... чаще под этим же ником пишет другой слегка больной персонаж... а про...

Смените ник. А то Витьков тут много.
Гость

24.07.2024 11:48

????? писал(а): Вы или ваши знакомые готовы написать письменное заявления в Следственных комитет, прокуратуру,...

Они писали обращения во многие инстанции, получили отписку. Хотели судится, обращались к юристам, те сказали, что практика таких дел в крае практиктически нулевая в пользу истца.
Гость

24.07.2024 11:51

????? писал(а): Вы или ваши знакомые готовы написать письменное заявления в Следственных комитет, прокуратуру,.. В случае выявленых нарушений будут приняты конкретные меры по каждому случаю.

Да-да-да, охотно верю, памятуя про случай смерти мальчика в Волчихинской ЦРБ и результаты проведенных проверок.

Гость

24.07.2024 11:52

₽ писал(а): Если сосед не уполномочил. То может это разговоры на лавочке у дома?

Это реальная история.
Врачей всё меньше..

24.07.2024 14:46

Vitek писал(а): за совет спасибо, но я всегда по-фамильно косяки озвучиваю, поэтому претензия

Проблема - то в том , что АГМУ погрязло в сплетнях и разборках. Преподавать некому,, настоящие педагоги уходят, чаще "их уходят", набор студентов с каждым годом слабее, учиться по-настоящему не хотят, Коль можно ,не посещая на старших курсах занятия,, "сдать"экзамен за энную сумму. Беда ещё в том, что знания анатомии на нуле из-за отмены госэкзамена. Всё не объяснить в комментарии отсутствие Настоящих врачей.
Гость

24.07.2024 19:54

Приоткрою тайну писал(а): На многих сайтах давно введена обязательная регистрация комментаторов. ., чтобы видно было...

На каких краевых новостных сайтах введена обязательная регистрация?
От медицины

24.07.2024 21:52

Vitek писал(а): кстати, заметьте, и в статье Банкфакса фамилий нет. и минздрав, кстати, если есть возможность,...

Минздрав АК не потопляем, хотя бы потому, что министр здравоохранения АК всегда ходит прилично одетым, не в пример одному министру АК, которая выставляет на своей странице такие фото, за которые учителей в АК почему то увольняют. А эта с позволения сказать чиновница рассекает на гидроцикле в одеянии, которое трудно назвать дресс-кодом. Видимо только в таком виде можно придать ускорение социальной защите АК.
ну женщина,..

25.07.2024 07:10

От медицины писал(а): Минздрав АК не потопляем, хотя бы потому, что министр здравоохранения АК всегда ходит прилично...

... ну чего вы хотите? Считает себя молодой и неотразимой
вот так

25.07.2024 18:43

Врач писал(а): Нисколько не задело. И Вам не указывать мне ,чем заниматься. Свою работу делайте...

Ага, минздрав разберётся, замнёт и обвинит больного.
Горожанин

24.07.2024 09:56

У меня мама несколько лет назад с уже поставленным диагнозом и направлением на операцию в Онкоцентр пришла по направлению онколога поликлиники перед госпитализацией на УЗИ в ДЦАК, где ей после осмотра сказали "у вас никакой патологии этого органа нет"... вот такие там "выучившиеся" врачи... А нормально смотреть стали только после того, как она их ткнула носом в диагноз, указанный в направлении...
Александр

24.07.2024 10:09

Горожанин писал(а): У меня мама несколько лет назад с уже поставленным диагнозом и направлением на операцию в...

Александр

24.07.2024 10:12

Александр писал(а):

В онкоцентре НАДЕЖДА, есть такой онколог БАЛАГАНСКАЯ. Не советую Вам к ней попадать. А бы ей, даже ШВАБРУ не доверил, не говоря о работе в этой должности.
Гость

24.07.2024 11:41

Александр писал(а): В онкоцентре НАДЕЖДА, есть такой онколог БАЛАГАНСКАЯ. Не советую Вам к ней попадать. А бы ей,...

И в реанимационное отделение на Никитина попадать страшно, лечить некому , а заведующий и вовсе не умеет , смертность со слов медиков жуткая именно в отделении.
+

24.07.2024 12:07

Александр писал(а): В онкоцентре НАДЕЖДА, есть такой онколог БАЛАГАНСКАЯ. Не советую Вам к ней попадать. А бы ей,...

Какая звучная фамилия. Оболдеть.
Гость

24.07.2024 10:27

После чтения обсуждений в соцсетях на тему, назовем ее условно "катастрофа с медициной в крае" , подобные случаи перестают удивлять. Недавно женщина написала историю о том, как врачи скорой симптоматику непроходимости кишечника не увидели и вместо госпитализации в стационар оставили больного дома, утверждая, что "с вашим гастроэнтеритом вас откажут положить в больницу"
Вспомнилась еще история - сосед по дому потерял зрение, "благодаря" тому, что скорая неправильно поставила диагноз, приняв симптомы гипертонического криза за психическое расстройство, отказала ему в госпитализации и посоветовала вызвать психбригаду, приехавшая психбригада и увезла его с диагнозом инсульт. Время для эффективного лечения было упущено, больной ослеп.
Край

24.07.2024 10:36

Гость писал(а): После чтения обсуждений в соцсетях на тему, назовем ее условно \ Медицина, образование, госслужба, промышленность ит.д. - всё в упадке. А всё почему? Кто там работает и кто руководит? Ответ известен каждому.
Ё-моё

25.07.2024 18:49

Гость писал(а): После чтения обсуждений в соцсетях на тему, назовем ее условно \
ёпрст!
Медработник

24.07.2024 10:40

Я работаю в медицине. И хочу сказать, что пока не будет независимой экспертизы, такое и будет происходить дальше. Врачебную ошибку практически невозможно доказать. И наказать тоже.
из Благовещенки

24.07.2024 10:48

Здесь пока выпросить направление в краевые больницы столько нервов угробишь. А часто уже и поздно. Болезнь развивается. Потом краевые врачи говорят чего время тянули. В кто тянул? Местные же медики не дают направление. Начмед и главврач знают всё.
Село

24.07.2024 10:51

из Благовещенки писал(а): Здесь пока выпросить направление в краевые больницы столько нервов угробишь. А часто уже и...

В каждом районе такое. То талонов нет или врач в отпуске. Вот и ждём.
/

24.07.2024 11:02

из Благовещенки писал(а): Здесь пока выпросить направление в краевые больницы столько нервов угробишь. А часто уже и...

Главврача никогда нет на месте. Вечно в командировках,уехал в другую больницу,в отпуске. Всё население знает его командировки. Давно в шею гнать надо.
Гостья

24.07.2024 10:54

Человеческая жизнь ничего не стоит. Раз такое происходит сплошь и рядом. Самое страшное ,что это стало обыденностью. И каждого это коснётся рано или поздно. Сейчас чиновники проведут проверку и дадут грамотную отписку.
Лекарь

24.07.2024 10:58

Бездействие или безграмотные диагнозы это преступления. Как их учат в меде ( Кто и зачем выдаёт дипломы тем, которых надо гнать ещё на стадии обучения!!!? Таких случаев множество. И у каждого случая есть фамилия и должность. Вот только нет наказания.
Гость

24.07.2024 11:26

Сообщество Barnaul 22 опубликовал сегодня еще одну историю Кристины Зиборовой, которая пишет о своей 37-летней многодетной маме, котороую врачи не зная диагноз, долечили... прочитайте.
В семье 5 детей, 4 из них несовершеннолетние.
Славгород

24.07.2024 11:37

Гость писал(а): Сообщество Barnaul 22 опубликовал сегодня еще одну историю Кристины Зиборовой, которая пишет о...

Спасибо журналистам. Придают общей огласке такие случаи. Главное не молчать нам всем.
Вне политики

24.07.2024 11:45

Тема здравоохранения в крае очень острая тема. Это прежде всего здоровье людей. Такие вот статьи должный печататься каждый день, чтобы чиновники и все остальные ответственные люди за лечение, понимали ,что времена безответственности проходят. И придётся отвечать перед законом за свои действия ( бездействия). Журналистам спасибо.
Министру

24.07.2024 11:47

Проверок множество. А где результаты? Кого уволили , осудили, лишили права лечить пациентов? Очень интересно было бы узнать правду .
Гость

24.07.2024 13:53

Министру писал(а): Проверок множество. А где результаты? Кого уволили , осудили, лишили права лечить пациентов?...


Хочется обратить внимание министра на отсутствие графика прививок детям до года. Уже несколько месяцев мы не можем поставить прививку от полиомиелита ( Барнаул, 4 поликлиника)
Гость

24.07.2024 21:16

Министру писал(а): Проверок множество. А где результаты? Кого уволили , осудили, лишили права лечить пациентов?...

Увольнять уже некого, успокойтесь.
Правда жизни

24.07.2024 11:54

Очень много случайных людей в медицине. Образование платное.Ценник неимоверный в медунивере. Качаство образования низкое. У кого есть желание -призвание никогда не реализуют свою мечту. В министерстве много тех, кто никогда не работал в больнице. Они чиновники. Они не знают проблем. Они далеки от народа. И ещё ряд проблем. Все о них знают.
Город Бийск

24.07.2024 11:58

Кажется, что министр не читает статьи. Потому как ситуация в медицине не меняется в лучшую сторону. А вообще он приезжий. Ему нет дела до населения .
Бывшая медсестра

24.07.2024 12:03

Хоть одного главврача или рядового врача уволили за чёрствость, непрофесионализм.? Всё как было так и осталось. Поэтому многие получив диплом не идут работать. Нехватка кадров колоссальная. Многие на нескольких ставках работают, чтобы не портить прказатели Минздраву. А по факту...Сами видим что делается.
Стыдно

24.07.2024 12:04

А где все политики края? Или они активны только перед выборами? Население и голосовало за вас. Проблему медицины когда будете решать.
Рубцовск

24.07.2024 12:14

В медицине Алтайского края КАТАСТРОФА!
О чем вы говорите! В больницах города уже и медсестер нет!
В городской скорой помощи осталось двое врачей - старшими сменами.
Бригады реанимации и кардиологии без врачей, одни сопливые фельдшера после училища!
Больницы объединяют под одного главного врача!
Главные врачи сплошь - варяги, плевать им на все кроме контрактов по закупкам, на рабочем месте их сроду нет!
Гость

24.07.2024 14:03

Рубцовск писал(а): В медицине Алтайского края КАТАСТРОФА! О чем вы говорите! В больницах города уже и медсестер...


Согласна, первичное звено в медучереждениях Алтайского края разрушено, не хватает не только узких специалистов, но и терапевтов, ничего в крае не делается для решения данной проблемы. Раньше люди с хроническими заболеваниями были на контроле в поликлиниках, хоть раз в год приглашались на диспансеризацию, сейчас этого уже несколько лет нет. Просто интересно для чего нужны нам страховые, если от них никакой пользы нет.
Большинство врачей работают в частных клиниках
Ведите ЗОЖ и будет всем счастье.

24.07.2024 12:49

Ведите ЗОЖ и будет всем счастье.
Гость

24.07.2024 14:12

Ведите ЗОЖ и будет всем счастье. писал(а): Ведите ЗОЖ и будет всем счастье.

Господи, прости, какая же вы глупая. Складывается впечатление, что вы не понимаете, что помимо ЗОЖ, есть обстоятельства, негативно влияющие на здоровье, которые человек не способен изменить, один из важнейших факторов развития многочисленных нарушений и заболеваний - стресс.

ЗОЖ подразумевает Гармонию, физическое, психическое и Духовное совершенствование, крепкая нервная си

25.07.2024 09:51

Гость писал(а): Господи, прости, какая же вы глупая. Складывается впечатление, что вы не понимаете, что...

Житель

24.07.2024 12:59

Ведите ЗОЖ и будет всем счастье. писал(а):
Ведите ЗОЖ

Не суетись ! Не успеешь моргнуть - придет и к тебе, если доживешь до рака !
Восстанавливать здоровье намного интереснее чем болеть.

24.07.2024 13:40

Житель писал(а): Не суетись ! Не успеешь моргнуть - придет и к тебе, если доживешь до рака !


Желать другим плохое грех. ПОЗИТИВное мышление, ПОЗИТИВная речь полезна, а от противоположного можно и заболеть. 1 что нужно сделать всем больным- это ПОКАЯНИЕ, изменить себя и изменится мир.
Дед

24.07.2024 13:54

Правильно! Нужно активно писать письма и обращения в Минздрав и Путину, чтобы вывести на чистую воду этих недоврачей.
Наблюдатель

24.07.2024 15:58

Дед писал(а): Правильно! Нужно активно писать письма и обращения в Минздрав и Путину, чтобы вывести на чистую...

Помните, как Томенко коронавирусом заболел? Так каждый день по ТВ сводку о его здоровье передавали. СМИ даже написали про его "щегольскую бородку". А он, как герой, мужественно рассказывал про себя. Противно было смотреть на слегка одутловатое лицо рыжеватого человека. Почему? Так я сам в это время болел и знаю, что такое лежать в харкпющтм умирающим человеком. Он умер потом и его долго не уносили из палаты... А у Томенко в это время бородка жиденькая отрастала... Врачей нет, есть безграмотные балаганов с видом глубоко знающего врача и утопленного от морального и психологического напряжения специалиста, описывающего диагноз из компьютера
Наблюдательному 15:58

24.07.2024 16:20

Так тебе бородка Томенко не нравится....и ты решил бросить говна на вентилятор?
Пациент

24.07.2024 16:41

Записалась в диагностический центр на платный приём к гастроэнтерологу Оголь. Сказали, что она самый опытный врач. Приём длился ровно 9 минут. На мой вопрос "Почему нельзя есть томаты" был дан краткий, но ёмкий ответ: "Потому". Консультация, на которую я возлагала большие надежды, почти не состоялась (((
Это конкурс идиотов?

24.07.2024 16:51

Пациент писал(а): Записалась в диагностический центр на платный приём к гастроэнтерологу Оголь. Сказали, что она...

Гость

24.07.2024 17:12

Это конкурс идиотов? писал(а):

А что идиотского вы усмотрели в вопросе больного, страдающего заболеванием ЖКТ? Если санпросветработа среди населения, дмспансерные дни участковых терапевтов реформаторами здравоохранения благополучно ухераканы, кто идиот-то?
гостю 17:12

24.07.2024 18:33

вы уж страдалец без санпросветработы опрделитесь - или трусы оденьте или крестик снимите! С одной стороны вы легко, и безо всяких документов и исследований подвергаете сомнению диагноз и лечение врачей Диагностического центра. Опираясь только на слова, подобно современным блогерам рассуждающим на любые темы вплоть до вечного двигателя, пересадку сердца и теорему Пуанкаре не имея ни каких базовых школьных знаний! С другой стороны строите из себя затворниц типа Агафьи Лыковой- которым ну ни как без "санпросветработы"!
Мясникова с Малышевой наверное каждый божий день смотрите-потом косточки перемываете. "почему нельзя есть томаты"-дошкольники у Алисы ответ находят!
Гость

24.07.2024 18:55

Если врач, поставив диагноз, дает рекомендации по лечению, в т.ч. и по диете и пищевым ограничениям, он обязан разъяснить пациенту в доступной форме и ответить на вопросы пациента, касающихся рекомендаций и лечения. Это азы врачебного приема больного, которым обучают в медвузе, вернее обучали, как сейчас - вопрос к ректору АГМУ.
Санпросветработа - это одно из направлений поликлинической деятельности, к которой ваши малышевы с мясниковыми и алисами не имеют никакого отношения.


а кто сказал

24.07.2024 19:49

что врач не разъяснил?

Гость писал(а): Если врач, поставив диагноз, дает рекомендации по лечению, в т.ч. и по диете и пищевым...

Гость

24.07.2024 19:35

Реформа здравоохранения плавно подводит и частично уже подвела к замене квалифицированной медицинской помощи медицинскими услугами лиц,ами, не имеющими медицинского образования, сотрудниками почты, да консультациями с Алисой. Осталось возродить опыт царской России по оказанию мед.помощи населению - знахарей да повивальных бабок.
21 век. Россия. Шел 33 год после распада СССР.
Что вы и делаете

24.07.2024 19:56

кому угодно можно написать в соцсетях или в форумах к новостям "Но врачи якобы не смогли поставить верный диагноз, даже когда выявили у пациента асцит - один из признаков онкологии, при котором наблюдается скопление свободной жидкости в брюшной полости, а назначили ему лечение почек.

Четвертую стадию рака поджелудочной железы у мужчины выявили уже в краевом онкологическом центре «Надежда», но когда именно - женщина не уточнила. С ее слов, к тому времени состояние здоровья больного сильно ухудшилось, сейчас он находится на паллиативном лечении.


Гость писал(а): Реформа здравоохранения плавно подводит и частично уже подвела к замене квалифицированной...

Гость

24.07.2024 21:23

Реформы здровоохранения проводили зурабовы, голиковы, мурашко да поповы на местном уровне, а виноватой оказалась жена больного. Читаю комментарии и вопрос возникает: в АГМУ преподают дифференциальную диагностику внутренних болезней или и ее благополучно оптимизировали в результате реформы высшего образования?
Гость

24.07.2024 21:25

Реформы здровоохранения проводили зурабовы, гoлukовы, мypaшko да nonовы на местном уровне, а виноватой оказалась жена больного. Читаю комментарии и вопрос возникает: в АГМУ преподают дифференциальную диагностику внутренних болезней или и ее благополучно оптимизировали в результате реформ высшего образования?
Ну какой из Попова министр?

24.07.2024 23:26

Гость писал(а): Реформы здровоохранения проводили зурабовы, гoлukовы, мypaшko да nonовы на местном уровне, а...


Врачей в поликлиниках не комплект, лекарства для льготников отсутствуют кварталами, обследование становится недоступным, в поликлиниках приписки неоказанных медицинских услуг и воровство миллионами , скоро лечить нас будут почтальоны. ТоменкоПоповы за период своей стажировки на Алтае добьют здравоохранение и свалят. За такие результаты и отношение к исполнению в данном случае неисполнению своих служебных обязанностей к уголовной ответственности привлекать надо.
Никакие меры приняты не будут

24.07.2024 23:50

потому что, чтобы добиться этих мер нужно конское здоровье.
С кем и как должен судиться тяжело больной человек, у которого нет сил даже на лечение? Судиться даже здоровому трудно, а онкобольному просто невозможно.
Крик души

25.07.2024 07:56

Работаю на скорой. На меня буквально недавно пришло 2 жалобы знаете за что?
1) с вызова меня выгнали со скандалом за то, что в 2 часа ночи у меня было грустное лицо! Прям кроме шуток! Конь 35 лет вызвал на головную боль, села мерить давление, а он у меня спрашивает, почему у вас такое лицо грустное, вы что устали? Отвечаю, ну как вы думаете в 2 часа ночи устала я или нет, работая сутками с 8 до 8... Подскочил, с воплями, не надо мне с таким грустным лицом помощь оказывать, вытолкал бригаду за дверь грозя жалобой! И, таки, пожаловался!
2) не понравилась моя интонация, когда на температуру 38°С,мужчине 40 лет предложила выпить парацетамол т.к. при такой температуре уколы мы не делаем. И тоже жалобу накатал.
И знаете что на это сказала заведующая? Главный врач требует, чтобы заявителей пригласили на подстанцию, чтобы я перед ними извинилась!!! Занавес...
Я все могу понять... Грубость,хамство, оскорбления... Но вот ни как не могу понять, почему своим собственным лицом я не могу распоряжаться сама?! Можно я хотя бы сама буду решать, кому улыбаться, а кому нет? Качество моей помощи никогда не зависит от улыбки!
Так сейчас везде

25.07.2024 11:09

Крик души писал(а): Работаю на скорой. На меня буквально недавно пришло 2 жалобы знаете за что? 1) с вызова меня...

Кассирам в магазинах, например, такие покупатели сдачу в лицо бросают. Это не особое отношение к мед.работникам. Это просто люди такие стали. Их избаловало вот это вот бессмысленное пресмыкательство с лживыми улыбочками: здрасьте-до свидания-пардон-мерси.
вот так

25.07.2024 18:51

Гостья писал(а):
Сейчас чиновники проведут проверку и дадут грамотную отписку.


У чиновников и наитупейшая отписка на раз пройдёт.
Календарь
/ /
06.09.2024