Top.Mail.Ru
18+

«Предстоит серьезно потрудиться»: глава алтайского «Движения Первых» отправилась с детьми в Северную Корею

«Предстоит серьезно потрудиться»: глава алтайского «Движения Первых» отправилась с детьми в Северную Корею

Председатель совета алтайского реготделения «Движения Первых» Ирина Рыбина отправилась вместе с российскими школьниками в детский центр «Сондовон» в КНДР. Как сообщили в организации, она стала единственным главой реготделения, которая представляет движение на международном уровне.

Российская делегация «Движения Первых» пробудет в Северной Корее две недели на смене лагеря «Сондовон». В нее вошли школьники из многих регионов России. Алтайский край же представляет лишь глава краевого реготделения Ирина Рыбина, которая сопровождает детей со всей страны.

«Международное сотрудничество и дружба между будущими поколениями очень важны для развития и сохранения нашей планеты. Здорово, что «Движение Первых» после «Всемирного фестиваля молодежи-2024» стало организатором детского международного партнерства разных стран. Дружеский визит позволит детям лучше узнать культуру и быт КНДР, снимет много стереотипов и укрепит взаимодействие между странами через детские инициативы. Для меня — это огромная честь быть частью делегации, представлять нашу страну и Алтайский край, показывать образ региональной работы «Первых»», – отметила Ирина Рыбина.

Во время поездки дети познакомят друг друга с культурами и обычаями своих стран. Ребята поставят спектакль, соберут тематическую выставку, устроят кулинарное соревнование с русскими народными блюдами на «Дне России». Корейские школьники проведут для гостей «День Кореи». «В лагере ребятам предстоит серьезно потрудиться, чтобы как можно доступнее рассказать о своей стране, ее культуре и обычаях», - говорится в сообщении движения.

Участников делегации отбирали во время конкурса «Первые едут в «Сондовон». Заявки на участие подали более 3500 школьников от 14 до 17 лет из разных регионов России. Всего победителей 50, перед поездкой они посетили Москву и Владивосток. Сейчас школьники в Пхеньяне – столице Северной Кореи. 22 июля для них провели экскурсию по городу. Также дети посетили Центральный зоопарк, выставку природы, народную парковую зону «Рынра».

Фото: алтайское реготдление «Движения Первых»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Гость

23.07.2024 13:37

"Движение первых" - это кто: октябрята, пионеры, комсомольцы или стахановцы?
уже были

23.07.2024 14:19

Гость писал(а): \
Наши и пр. Обычные платные холуи Росмолодежи
Нет

23.07.2024 15:05

Гость писал(а): \
Это Единоросы
пенс

23.07.2024 16:10

Нет писал(а):
Гость писал(а): \\ Это Единоросы


Начинающие.
интересующийся

23.07.2024 13:38

Скажите, а в этот северный корейский лагерь отдыхать поехали простые дети рабочих и крестьян, или непростые дети буржуев и капиталистов?
идиот детектед

23.07.2024 14:18

интересующийся писал(а): Скажите, а в этот северный корейский лагерь отдыхать поехали простые дети рабочих и крестьян,...

Дети буржуев и капиталистов отдыхают в нормальных странах. В этот концлагерь только полный идиот может отправить ребенка.
господи...

23.07.2024 13:59

Что у этой рыбы в башке...
ДИРЕКТОР ШКОЛЫ

23.07.2024 15:11

Не верю я ей. Фальшивая она какая то!!!
(

23.07.2024 14:30

А на Кубу не желают прокатиться или в Белорусь!? Зачем же в Корею? Странный маршрут выбран.
Чипиндейл

23.07.2024 15:08

( писал(а): А на Кубу не желают прокатиться или в Белорусь!? Зачем же в Корею? Странный маршрут выбран.

БелАрусь!
)

23.07.2024 15:17

Чипиндейл писал(а): БелАрусь!
Беларусь официальное название государства. Белорусь применяется в разговорном ( народном) стиле.
Шуруп Саморезов г. Рубцовск

23.07.2024 14:42

Ранее посещавшие лагерь "Сондовон" рассказывали, что поездка сопровождалась жесткими ограничениями и ежедневными пропагандистскими мероприятиями. В частности, детей заставляли петь песни в честь корейских вождей и чистить их памятники.

Местный

23.07.2024 15:22

Шуруп Саморезов г. Рубцовск писал(а): Ранее посещавшие лагерь \
Надо ж наших детей готовить к тому, что кремлевские маразматике нашей стране готовят.
Тех, кто плохо аплодировать будет на партсобраниях, будут расстреливать.
А красную кукушку на фотографии в Соловецкий лагерь отправят.
А помните

23.07.2024 15:07

А помните скандал с этой Рыбиной как она с КВН поступила завернув деньги из бюджета на проведение мероприятий этой лиги. Тогда говорили о её профнепригодности и ходили слухи о увольнении. А она не тонет, вон как всплыла РЫБИНА...
Местный

23.07.2024 15:12

Там только такие и плавают.
Ну может

23.07.2024 15:28

А помните писал(а): А помните скандал с этой Рыбиной как она с КВН поступила завернув деньги из бюджета на проведение...

там эту швабру научат дисциплине и маршировке. Следующий её маршрут видимо будет к Талибану ( пока ещё запрещенному) в их горные лагеря. Маразм прогрессирует. Количество дибилов-родителей совершенно не удивляет.
Гость

23.07.2024 15:23

Интересно какими блюдами угостят наших на "Дне Кореи"?
Ваших?

23.07.2024 15:29

Гость писал(а): Интересно какими блюдами угостят наших на \
Нормальным людям наsрать
Хахпхпх

24.07.2024 00:25

Ваших? писал(а):
Гость писал(а): Интересно какими блюдами угостят наших на \\ Нормальным людям наsрать

На дне России и на дне Кореи. Дна достигли уже?
зритель

23.07.2024 15:51

А помните писал(а):
А помните скандал с этой Рыбиной как она с КВН поступила завернув деньги из бюджета на проведение мероприятий этой лиги. Тогда говорили о её профнепригодности и ходили слухи о увольнении. А она не тонет, вон как всплыла РЫБИНА...


помним как пафосные "весёлые и находчивые" ребята хотели продолжить нахаляву получать деньги и тратить их бесконтрольно. Они обиделись и пытались закатить скандал. Деньги им так и не дали (и правильно сделали). КВН без тех ребят не умер, а продолжает быть веселым и находчивым.
КВН давно сдох

23.07.2024 16:35

зритель писал(а): помним как пафосные \
То, что сейчас показывают студенты, разыгрывая спущенную сверху программку, вызывает рвотный рефлекс.
повар

23.07.2024 15:54

собачкой вкусно приготовленной
Дурню

23.07.2024 16:38

повар писал(а): собачкой вкусно приготовленной

Давно уже собачатина не котируется в национальной кухне нормальной Кореи. А в КНДР, где жрут с голодухи траву - вполне может быть. Не удивлюсь если там и каннибализм в деревнях процветает
Guest

23.07.2024 19:42

Дурню писал(а): Давно уже собачатина не котируется в национальной кухне нормальной Кореи. А в КНДР, где жрут с...

Они туда со своими Шариками едут?
гость

24.07.2024 12:52

Дурню писал(а): Давно уже собачатина не котируется в национальной кухне нормальной Кореи. А в КНДР, где жрут с...

Ты полный ушлёпок, до этого поста написал другое, не пропустили
Гость

23.07.2024 15:58

«В лагере ребятам предстоит серьезно потрудиться, чтобы как можно доступнее рассказать о своей стране, ее культуре и обычаях», - говорится в сообщении движения.
^
"Потрудиться" в данном контексте - это серьезно, или тетя возраста, далеко не молодежного, в нелепом красном прикиде осознанно принижает значение "труд" и производных от этого слова?
анекдот

23.07.2024 17:15

- Дети, мы летим в Корею!
- Ураааа!!!!
- В Северную!
- Фууууу... лучше в Южную!
Кум

23.07.2024 18:39

Харитоновцы
Чук