Top.Mail.Ru
18+

Условия труда чиновничьих водителей изучат после ДТП с погибшим замминистра в Алтайском крае

Алтайская Госинспекция по труду ведет расследование несчастного случая с работником КГБУ «Автохозяйство № 1» после ДТП, в результате которого погиб замминистра промышленности и энергетики Владимир Локтюшов, а водитель получил тяжелые травмы. Как сообщило ведомство 22 июля, на предприятии планируется проверить условия труда водителей.

Речь идет об инциденте, случившемся 12 июля на Чуйском тракте. Днем на трассе столкнулись Toyota Camry и Lada Largus, погибли два человека, еще трое были доставлены в медучреждение. Иномарка относилась к автопарку КГБУ «Автохозяйство № 1», которое, в частности, занимается перевозкой чиновников Алтайского края. В ней ехал замминистра промышленности и энергетики региона Владимир Локтюшов, который скончался в результате ДТП. Его водитель также получил травмы и был госпитализирован. Было возбуждено уголовное дело, прокуратура ведет проверку.

Роструд организовал расследование по поводу этой аварии. Отмечается, что мужчина получил тяжелые травмы. В целях разбирательства создана комиссия, которую возглавил начальник отдела по вопросам охраны труда алтайской Гострудинспекции. Специалисты проводят опросы должностных лиц, собирают и составляют документы для расследования, устанавливают причины и нарушения, которые привели к несчастному случаю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Чего там изучать?

23.07.2024 09:32

Мне кажется что по ДТП с Евдокимовым автохозяйство не проверяли. Что тут не ясного. Резко изменившиеся дорожные условия из за ливня и не сориентировался по скорости водитель в новой ситуации. Вот его и крутануло. Хозяйство тут вообще не при делах.
и Евдокимов с его водителем "не при делах"

23.07.2024 09:40

Чего там изучать? писал(а): Мне кажется что по ДТП с Евдокимовым автохозяйство не проверяли. Что тут не ясного. Резко...

Житель

23.07.2024 09:42

Чего там изучать? писал(а): Мне кажется что по ДТП с Евдокимовым автохозяйство не проверяли. Что тут не ясного. Резко...

Вариантов три - самоуверенность, малоопытность или все вместе взятое. Контора может и виновата, но людей не вернешь
А изучать здесь, есть что...

23.07.2024 11:24

Чего там изучать? писал(а): Мне кажется что по ДТП с Евдокимовым автохозяйство не проверяли. Что тут не ясного. Резко...


и по результатам комплексной проверки должен быть сделан вывод, что виноват во всём вражеский автомобиль, на котором перемещался чиновник. Должно быть рекомендовано пересадить всех чиновников на самый безопасный отечественный автомобиль, белую ладу гранту! Чиновники должны любить и уважать отечественного производителя и граждан нашей страны.
Гость

23.07.2024 12:37

А изучать здесь, есть что... писал(а): и по результатам комплексной проверки должен быть сделан вывод, что виноват во всём вражеский...

Да и УАЗ для их передвижения тоже неплох!
дадя вася

25.07.2024 19:01

А изучать здесь, есть что... писал(а): и по результатам комплексной проверки должен быть сделан вывод, что виноват во всём вражеский...

Жигули с ручным переклбчением скоростей года 80 и все дела, ограничили им варить до 90 км/ч.
вопрос

23.07.2024 09:42

Где сидел министр и был ли он пристёгнут ремнём безопасности? Если не был пристёгнут - ну вы поняли.
Гость

23.07.2024 11:11

вопрос писал(а): Где сидел министр и был ли он пристёгнут ремнём безопасности? Если не был пристёгнут - ну вы поняли.

Т.е. если не был пристёгнут,то виноваты "условия труда водителей"?
Всё верно, но...

23.07.2024 11:17

вопрос писал(а): Где сидел министр и был ли он пристёгнут ремнём безопасности? Если не был пристёгнут - ну вы поняли.


для камри это был боковой краш-тест. Ремни при боковом ударе не работают(не помогают), совсем.
ц

23.07.2024 13:42

Всё верно, но... писал(а): для камри это был боковой краш-тест. Ремни при боковом ударе не работают(не помогают), совсем.

И что? Если он был не пристёгнут - водитель должен быть дополнительно оштрафован, штраф в бюджет соответственно. Оштрафовали водителя?
ы

23.07.2024 14:52

ц писал(а): И что? Если он был не пристёгнут - водитель должен быть дополнительно оштрафован, штраф в...


Всё равно, был он пристёгнут или не был пристёгнут, оштрафовали его или нет, пофиг. Ещё раз для тупых, при боковом ударе ремни безопасности не работают и помочь не могут. Совсем
а?

23.07.2024 09:52

по факту смерти обычно возбуждается УД, тут было или только автохозяйство проверку сделает?
Vitek

23.07.2024 10:14

давно надо оставить в этом автохозяйстве пару автомобилей и автобус, а остальное имущество распродать.
пусть министры на общественном транспорте ездят - не сахарные! да и живее будут...
а-то на перевозку их тел ежегодно автохозяйству № 1 сотню лямов наших денег кидают - мне кажется, слишком дорого налогоплательщикам обходится перевозка жon чинушек!
ревизия выявила

23.07.2024 10:19

Хватит уже всех этих государственных автохозяйств. Машины распродать, водителям предложить работу на общественном транспорте. Если чиновнику куда-то надо съездить - он идёт на остановку общественного транспорта и едет. Если чиновнику надо ехать дальше - есть междугородные автобусы и железная дорога. Таким образом государство экономит на содержании автопарка, и частные перевозчики получают дополнительный доход. ТАК НАДО ДЕЛАТЬ.
Самый 100% БЕЗОПАСНЫЙ инновационный транспорт СКАЙВЕЙ+ намного дешевле+ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ+

23.07.2024 10:29

Все будут живы.
гость

23.07.2024 10:36

водятелы оттуда думают что они особенные )
Гость

23.07.2024 11:14

Дня через два после аварии повстречался на трассе автомобиль, на номерном знаке которого были "ООО". водитель его не включал поворотник при обгоне, обгонял на сплошной линии. Такое вождение "трех О"- это закономерность или исключение?
шрек

23.07.2024 11:43

Гость писал(а): Дня через два после аварии повстречался на трассе автомобиль, на номерном знаке которого были...

Плювание на народ свысока - это их лайф стайл.
гость

23.07.2024 11:48

Гость писал(а): Дня через два после аварии повстречался на трассе автомобиль, на номерном знаке которого были...

В этих авто с важными номерами все долбанушки , считают себя избранными, для них выполнять ПДД это ниже их дерьмового достоинства. Если бы гибдд не вылизывало им задницы при нарушениях, то многие бы жили намного дольше. А так задавил-отмазали. Такая вот гнилая политика у нашего государства.
Чего там может нарасследовать

23.07.2024 12:51

Сборище отставных дедушек под названием инспекция по труду? Их давно на том свете с фонарями ищут. Насмешили.
Алтаец

23.07.2024 13:03

Резина лысая была. Видно же по видео что улетел на акваплане.
йерк

23.07.2024 13:43

Алтаец писал(а): Резина лысая была. Видно же по видео что улетел на акваплане.

сам ты лысый. надо было скорость снижать до разумной.
если трасса построена по современным стандартам

23.07.2024 14:07

Алтаец писал(а): Резина лысая была. Видно же по видео что улетел на акваплане.

то там водоотвод позволит на любой резине гусарить. Но эта воровская трасса имени Таменки построена по стандартам 60-х годов прошлого века. Вода скапливается на ней. Улететь можно и на 40 км/час.
Да

23.07.2024 17:19

Какую охинею вы все несёте,ливень был,и ошибка водителя при обгоне,и не собирайте чушь всякую,как водитель говорю.Очень жаль тех кто погиб,соболезную родным и близким.
гость

23.07.2024 17:52

Думаю, от режима труда и отдыха многое зависит. Проверить надо, какой график водителей. Насколько всем известно, у чиновников ненормированный рабочий день. похоже, водителей тоже использовали в шерсть и в гриву, без нормы!
................

24.07.2024 08:18

гость писал(а): Думаю, от режима труда и отдыха многое зависит. Проверить надо, какой график водителей....

Это точно! Ненормированность сплошь и рядом........
Календарь
/ /
06.09.2024