Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец провел личный прием граждан

Депутат Госдумы и лидер алтайских социалистов Александр Терентьев провел прием жителей края по личным вопросам. Он взял в работу целый ряд жалоб, связанных с газификацией, деятельностью правоохранителей, ремонтом моста и т. д. Кроме того, как пишут партийцы на своем сайте, депутат проанализировал итоги обращений сирот, поступивших в текущем году в его адрес.

В ходе приема жители барнаульского поселка Затон пожаловались Терентьеву на «забуксовавшую» газификацию: оборудование должны были подключить к сети до 30 ноября прошлого года, но до сих пор газ не довели даже до границ участка, а прокладка самой сети по территории поселка ведется не на постоянной основе. Также жители Затона выразили свои опасения по поводу аварийного моста, по которому, несмотря на его состояние, ездят грузовики с песком. Люди переживают, что могут вовсе лишиться переправы. Терентьев направил запросы по газификации главе краевого Минстроя, а также прокурору региона. Что касается моста, то думец запросил у граждан документы и обращения, чтобы разобраться в вопросе, а также дал им консультацию.

«Газовый» вопрос подняла и жительница барнаульской улицы Южные Мастерские. Горожанка рассказала, что в ноябре 2021 года она заключила договор по программе газификации с установленным сроком подключения в ноябре 2022 года. Позже в рамках допсоглашения с «Газпром газораспределение Барнаул» подключение перенесли на конец августа 2023 года, но компания не уложилась и в эти сроки. По жалобам жителей улицы прокуратура и краевое УФАС внесли подрядной организации предписания выполнить обязательства по договору. Но в процессе проектирования выяснилось, что труба проходит по частной земле, что помешало осуществлению проекта. Терентьев направил депутатский запрос в прокуратуру региона и главе Барнаула.

Еще один барнаулец пожаловался на попустительство правоохранителей. В прошлом году он дал на время свою машину товарищу друга, но назад автомобиль так и не получил. Более того, выяснилось, что ее поставили на учет на некую женщину. Барнаулец обратился в полицию Индустриального района и районную прокуратуру, однако объективность полученных ответов вызвала у него сомнения. Для того, чтобы проверка прошла всесторонне, думец направил обращение в краевую прокуратуру.

Также Александр Терентьев взял в работу обращение, связанное с льготным исчислением стажа участника боевых действий в Афганистане, а также с освещением мемориального комплекса воинам-освободителям в Бийске. Кроме того, Александр Терентьев проанализировал итоги обращений от сирот, поступивших в этом году. Он поручил руководителю своей общественной приемной Оксане Молодых проконтролировать выдачу жилищных сертификатов обратившимся сиротам.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Kpым нaш!

23.07.2024 11:43

Ему теперь за это орден дадут?
Vitek

23.07.2024 12:12

Kpым нaш! писал(а): Ему теперь за это орден дадут?

Не,на СВО отправят.
!

23.07.2024 12:16

Kpым нaш! писал(а): Ему теперь за это орден дадут?

Один орден вручил президент ему.
Ольга

23.07.2024 12:17

Вот и получается, что может только одно - это делать запросы. Можно подумать это повлияет на наличие денег для ремонта моста, или догазификацию, что газпром не справляется с такими объемами работ. Просто простой очередной пиар и пустая болтовня. Вот что сделали сами? Что? Построили на взносы своей партии дом для сирот, или что?
цой

23.07.2024 12:56

Ольга писал(а): Вот и получается, что может только одно - это делать запросы. Можно подумать это повлияет на...

что ты ноешь? сама становись депутатшей если за тебя народ проголосует. Но народ проголосовал за этого, а ты в пролёте.
Ну надо же

23.07.2024 13:03

Ольга писал(а): Вот и получается, что может только одно - это делать запросы. Можно подумать это повлияет на...

А вы думали, что они приедет вам лично трубы газовые закапывать и вешать котёл на стену? Депутаты и решают вопросы , делая запросы, а потом или прокуратура или выше. Ну раз у вас самих ума нет так же сделать. Спасибо бы сказали.
Ольга

23.07.2024 14:05

Ну надо же писал(а): А вы думали, что они приедет вам лично трубы газовые закапывать и вешать котёл на стену?...

У меня ума хватает к ним не обращаться, а все решать спокойно через местные администрации. и запросы по догозификации спокойно в газовую организацию направляют районные администрации. И решают вопросы тоже сами с профильными министерствами. А вы все верите этому избраннику. Наивные. И трубы газовые мне спокойно газпром закопал. Просто нужно делать все вовремя.
гость

23.07.2024 16:46

Ольга писал(а): У меня ума хватает к ним не обращаться, а все решать спокойно через местные администрации. и...

Вам может и закопал, а во многих селах по 8-10 лет ждут. Вам сделали, значит к вашей улице газ уже подвели. Тут вашей заслуги нет.
село

23.07.2024 17:17

Ольга писал(а): Вот и получается, что может только одно - это делать запросы. Можно подумать это повлияет на...

Очень странная позиция. Сначала надо всё узнать, почему и т. д. А потом принимать решение. Возможно и помогать. Запросы обязательны!!! Без них никак!!! Так что не надо. Депутат знает, что делать. А к другим депутатам люди даже не обращаются, потому что бесполезно....
О_ооо!

23.07.2024 12:43

А я уж думаю - давно Терентия не пиарила Крахмалева, неужто Башляра перестал? Ан нет, жив курилка!
Какие неравные условия. миллионер СРЗП Терентьев Материал размещен на коммерческой основе

23.07.2024 12:46

Материал размещен на коммерческой основе, пиарит, рекламирует свою помощь ЕР на ЕР ресурсе ЕР миллионера Прокопьева эвалар, а остальные в тени... прикольно устроились миллионеры- Слуги Народа, один скупил СМИ, другой им свою рекламу оплачивает... ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, искаженная реальность, имитация жизни, плутовство: политики придумали для НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности и трудятся, помогают, исправляют косяки, принимают жалобы, SOS! на себя любимого, вся оппозиция помогает ЕР... и притворяются, говорят что служат народу, искажают реальность.
Какие неравные условия. миллионер СРЗП Терентьев Материал размещен на коммерческой основе

23.07.2024 12:51

СМИ душу дьяволу продают , профессией карму себе будущую негативную нарабатывают, стараются, пашут, засоряют эфир... не спрашивайте потом: Господи, за что? Пользы от вас даже 10% не хватит, нужно 51% хотя бы... или подвиг, жертва, ПОКАЯНИЕ... коммерческая вы основа...
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ Слугам Народа жалуется на Слуг Народа...

23.07.2024 13:01

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ... а слуги РАБотают без устали, слугам помогают... в итоге топтание на месте, одни слуги создают проблемы, другие слуги их пытаются решить... куда идем мы с пятачком? большой, большой секрет... КТО НАГНЕТАЕ СОЦИАЛЬНУЮ НАПРЯЖЕННОСТЬ?
СРЗП миллионер Терентьев готовит платформу на очередное думанье в ГОСДУМЕ? говорит: ВЫБЕРИТЕ МЕНЯ, ВЫБЕРИТЕ МЕНЯ!!! или, как ЕР миллионер Прокопьев в какое- нибудь правительство устроится РАБотать подастся, ведь он столько добрых дел для ЕР сделал и кричит: ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ, ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ!!! ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ очень активно занимается благотворительностью...
Татьяна Сорокина

23.07.2024 13:03

Бесплатно материалы депутатов об их хороших делах уже не публикуются? Только на коммерческой основе?
мук

23.07.2024 13:15

Молодец, Харитонов!
идиот детектед

23.07.2024 14:01

мук писал(а): Молодец, Харитонов!

@

23.07.2024 14:16

мук писал(а): Молодец, Харитонов!
Читайте официальную информацию. Харитонова снимают с должности вице-спикера в Госдуме. На днях опубликовали . Это не вброс. Официально было написано. Почему. Неизвестно.
Призрак Коммунизма

23.07.2024 15:08

идиот детектед писал(а):

Изгиб кастрюли медной,ты обнимаешь нежно?
Идиот прогрессед

23.07.2024 15:35

Призрак Коммунизма писал(а): Изгиб кастрюли медной,ты обнимаешь нежно?

снимают?

23.07.2024 18:03